Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82

Перейти к полной версии/Вернуться
1902 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Хочу поделится . Многим пригодиться . Все началось с того, что заказал распределитель
Так как родной распределитель за мучал меня тем, что стоят гидро клапана

и сильно тугие рычаги . При работе установкой ПБМ-800 не устраивала меня такая работа .получил я по почте распредилитель и хотел его поставить в кабине Мтз под правую руку вот так

но Форумчанин Механик- т40 предложил другой вариант все это дело с трубками и распределителем спрятать во внутрь. на случай если не дай бог что лопнет . не зальет кабину и меня маслом.
так как распредилитель оказался немного шире родной пластины . Пришлось делать новую











Подсоединил все по вот такой схеме . Спасибо форумчанину ВОВИЮ. разжевал все как и , что сделать



пришлось резать кабину то место где стоит позиционный регулятор. у меня его не было.





пришлось перегинать тягу вкл Вом
. Так как мешает шлангам. и пришлось переделать ручной газ

Покрасил

Да пришлось точить штуцера . так как на импортном дюймовая резьба .





Вот , что получилось
Все работает Шикарно. Отвечу на все интересующие вас вопросы thank_you


Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сделано красиво и удобно good и сколько стоит такой распределитель если не секрет , получается у него обратка может быть под давлением ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Юрий г пишет:

Сделано красиво и удобно good и сколько стоит такой распределитель если не секрет , получается у него обратка может быть под давлением ?

Когда я заказывал стоял 3т500р. Он работает последовательно стоит вот такой перепускной клапан

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Леха, можно я тоже внесу свою лепту т.к. делал по твоим данным. Пол в кабинете не резал т.к. там есть отверстия штатные.

Вложение
dsc01568.jpg
dsc01564.jpg
dsc01565.jpg
dsc01566.jpg
dsc01567.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Леха, можно я тоже внесу свою лепту т.к. делал по твоим данным. Пол в кабинете не резал т.к. там есть отверстия штатные.

Андрюха привет! . Конечно можно. Хорошо получилось у тебя!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Юрий г пишет:

Сделано красиво и удобно good и сколько стоит такой распределитель если не секрет , получается у него обратка может быть под давлением ?

Обратка под давлением никак не может быть. В итальянском обратка идёт только когда на нём нажат рычаг, во всех остальных случаях поток через него идёт на родной и сбрасывается через него.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Казак161 пишет:

Леха, можно я тоже внесу свою лепту т.к. делал по твоим данным. Пол в кабинете не резал т.к. там есть отверстия штатные.

Привет Андрей. Домучил смотрю, ну как?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
Юрий г пишет:

Сделано красиво и удобно good и сколько стоит такой распределитель если не секрет , получается у него обратка может быть под давлением ?

Обратка под давлением никак не может быть. В итальянском обратка идёт только когда на нём нажат рычаг, во всех остальных случаях поток через него идёт на родной и сбрасывается через него.

Вова тебе как Автору . этой схемы низкий поклон thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 161 RUS пишет:

Вовий пишет:
Юрий г пишет:

<p>Сделано красиво и удобно good и сколько стоит такой распределитель если не секрет , получается у него обратка может быть под давлением ?</p>

Обратка под давлением никак не может быть. В итальянском обратка идёт только когда на нём нажат рычаг, во всех остальных случаях поток через него идёт на родной и сбрасывается через него.

Вова тебе как Автору . этой схемы низкий поклон thank_you

Надо понагляднее сделать, то фото на скорую руку делал и фотографировал на автомобильный видеорегистратор а там качество известно какое. Завтра нормальное сделаю выложу здесь.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Вовий пишет:
Юрий г пишет:

Сделано красиво и удобно good и сколько стоит такой распределитель если не секрет , получается у него обратка может быть под давлением ?

Обратка под давлением никак не может быть. В итальянском обратка идёт только когда на нём нажат рычаг, во всех остальных случаях поток через него идёт на родной и сбрасывается через него.

Я имел ввиду что с него идет сброс на родной и получается он не боится давление в обратке когда родной работает ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Юрий г пишет:

Я имел ввиду что с него идет сброс на родной и получается он не боится давление в обратке когда родной работает ?

Нет, через обратку только в гидробак. На родной напор идёт через другой выход.

Вложение
0013.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Вовий пишет:
Юрий г пишет:

Я имел ввиду что с него идет сброс на родной и получается он не боится давление в обратке когда родной работает ?

Нет, через обратку только в гидробак. На родной напор идёт через другой выход.

Когда установку купил Пфу-800 , устанавливал нехватает рычагов предложили распределитель итальянец
, но у меня времени не было мудрить поставил краны с фишки . А сейчас по свободней можно и подумать .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Мужики привет!! Вовчик все работает, спасибо тебе и Лехе за помощь. ya ya

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

[quote=Алексей 161 RUS] Алексей расскажи пожалуйста я смотрю у вас с насоса на итольянца рукава 22 на1.5 не рвет рукав ? хватает протока с нш 32 ведь на родном стоят 24 на 1.5 и диаметр там по боле scratch_one-s_head и еще хватает р 80 для работы ведь если газу дать и проток растет насос порвать может wacko2 thank_you и еще в распреде рычаги переворачиваются или мне показалось shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Мужики привет!! Вовчик все работает, спасибо тебе и Лехе за помощь. ya ya

Да не за что . пусть работает тебе облегчает не легкий труд victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Нестерович А.Н.][quote=Алексей 161 RUS пишет:

Алексей расскажи пожалуйста я смотрю у вас с насоса на итольянца рукава 22 на1.5 не рвет рукав ? хватает протока с нш 32 ведь на родном стоят 24 на 1.5 и диаметр там по боле scratch_one-s_head и еще хватает р 80 для работы ведь если газу дать и проток растет насос порвать может wacko2 thank_you и еще в распреде рычаги переворачиваются или мне показалось shok

Добрый вечер по совету Вовы поставил новый шланг с ДТ от насоса до Итальянца там короткий Шланг у меня примерно 1м . от итальянца на родной тоже идет с ДТ шланг там уже 1,5 метра . все работает нормально. только пришлось на итальянце добавить давление
на родном распреде не отбивали рычаги . подрегулировал 180 кг/см и все наладилось. да рычаги переворачиваются . и еще . есть и такой точно распред с тросами . еслиб знал . то поставил бы его
. на установке вот так можно поставить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 161 RUS пишет:

есть и такой точно распред с тросами . еслиб знал . то поставил бы его

Лёш, с тросами удобнее ставить а работать лучше без них, мягче и точнее получается. И они не дёшевы, комплект стоит примерно как сам распределитель. А поставить можно в любой момент, дел на 20 минут с перекурами.

Вложение
00327.jpg
0042.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

есть и такой точно распред с тросами . еслиб знал . то поставил бы его

Лёш, с тросами удобнее ставить а работать лучше без них, мягче и точнее получается. И они не дёшевы, комплект стоит примерно как сам распределитель. А поставить можно в любой момент, дел на 20 минут с перекурами.

Да я понимаю. но точность идеальная . я убрал все замедлительные и предохранительные клапана на ПБМ-800 все работает от величины нажатия на рычаг . Мне Очень нравиться . а все пошло от сюда

и видео есть плавности работы

от сюда я и начал задумываться по поводу распреда

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

И вам добрый вечер victory Спасибо мужики но с дт я не работал и не знаю какой там рукав лучше скажите размер его dntknw И что за распред его имя имя его как ? и с тросами и бес thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Нестерович А.Н. пишет:

И вам добрый вечер victory Спасибо мужики но с дт я не работал и не знаю какой там рукав лучше скажите размер его dntknw И что за распред его имя имя его как ? и с тросами и бес thank_you

под ключ 32

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

ай вельки дякуй вам хлопцы thank_you завтра буду искать в РБ hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Нестерович А.Н. пишет:

ай вельки дякуй вам хлопцы thank_you завтра буду искать в РБ hi

Кого искать ? scratch_one-s_head

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Алексей 161 RUS пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

ай вельки дякуй вам хлопцы thank_you завтра буду искать в РБ hi

Кого искать ? scratch_one-s_head

распределитель где купить в минске искать

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Молодец Леша! Клас good Супер super Насколько удобней стало работать. А я мечтаю про джойстик или как оно там называется.Короче одним рычагом в четыре стороны можно нажимать. hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Молодец Леша! Клас good Супер super Насколько удобней стало работать. А я мечтаю про джойстик или как оно там называется.Короче одним рычагом в четыре стороны можно нажимать. hi

Вячеслав Привет! спасибо thank_you . не джостик дорого примерно стоит 40тыс
. а оно тебе нужно за такую цену dont

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Короче одним рычагом в четыре стороны можно нажимать.

Вот проще и дешевле

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

джостик дорого примерно стоит 40тыс

На наши сейчас примерно 18 тыс гривен. wacko2 Дороговато.

Алексей 161 RUS пишет:

а оно тебе нужно за такую цену

Я простой тракторист,так что покупать не буду. Но если понадобится,директора я раскручу victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Я простой тракторист,так что покупать не буду. Но если понадобится,директора я раскручу

Я тоже своему сказал директору Бате . да так за свои все и покупаю. так прикинул уже 60 тыс. р потратил на трактор личных денег huh

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Я тоже своему сказал директору Бате . да так за свои все и покупаю

Помню-помню! Фин как в воду смотрел. lol
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
А мне мой директор сказал . ты делай а потом мы тебе заплатим ,

армянский вариант-отдадим,потом,может быть,половину.

Класно сказано! lollollol
А еще лучше поменять концовку местами!
Отдадим,потом,половину,может быть!!! supersupersuper

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я тоже своему сказал директору Бате . да так за свои все и покупаю

Помню-помню! Фин как в воду смотрел. lol
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
А мне мой директор сказал . ты делай а потом мы тебе заплатим ,

армянский вариант-отдадим,потом,может быть,половину.

Класно сказано! lol lol lol
А еще лучше поменять концовку местами!
Отдадим,потом,половину,может быть!!! super super super

Да я тоже помню . lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Пол в кабинете не резал т.к. там есть отверстия штатные.

Вот видиш у тебя получилось проще и по лучше а. я как первооткрыватель.