Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 56 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1902 сообщения
Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171

у меня Р80, но это скорее исключение из правил. у подавляющего большинства Р40 и все работает.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
колупатор пишет:

alexandr60 пишет:

подскажите, какие адаптеры мне нужны на такой распределитель

вам нужны переходники с дюймового размера на тот размер какими рукавами вы собираетесь делать разводку с распреда.штуцер напора нужен потому как завод ограничивает давление в магистрали слива в 5мпа,а второй распред при одновременном нажатии может закрыть и давление в сливе может оказаться намного выше.не изобретайте велосипед-в пожар на спичках не экономят.http://gik43.ru/product_93342.html эти нужны на выходы с распреда на цилиндры.http://gik43.ru/product_92693.html -уплотнительные кольца на штуцера.почему то не нашел в каталоге штуцер напора и переходники 3/8хм27-1,5.для подключения к насосу,между распредами и на слив-можно у менеджера уточнить при заказе.я когда заказывал оговаривал все что мне нужно и выслали все позиции.

Спасибо за ответ. Распределитель у меня будет один, болгарин. Взамен родного.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
depps пишет:

у меня Р80, но это скорее исключение из правил. у подавляющего большинства Р40 и все работает.

оно то да-работает.но при работе шум появляется ненужный.так что для нормальной работы имхо лучше р80.пусть лучше будет запас чем недостаточное сечение и лишняя нагрузка.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Объясните пожалуйста зачем слив в бак с первого распределитель?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Для правильной установки фильтра гидравлики интересует теория слива в бак с болгарского распреда. Он у меня установлен первым после НШ, далее через штуцер напора на штатный распределитель. И после штатного в линию слива уже думаю ставить фильтр гидравлики.
Но с болгарского тоже есть выход на слив, и я уже соединил его напрямую с баком. Теперь думаю правильно ли это? Ведь часть масла будет уходить без фильтрации.
Вот интересует вопрос-какая? Если не трогать рычаги болгарина, то все масло будет уходить через штуцер напора на следующий распред? Или какая-то часть все равно будет идти на слив в бак? Тогда нужно переделывать.И еще, а если рычаг болгарина нажать на подъем, то на следующий распределитель что-то из масла попадает или все уходит на силовой цилиндр?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
waldemar пишет:

Для правильной установки фильтра гидравлики интересует теория слива в бак с болгарского распреда. Он у меня установлен первым после НШ, далее через штуцер напора на штатный распределитель. И после штатного в линию слива уже думаю ставить фильтр гидравлики.

Но с болгарского тоже есть выход на слив, и я уже соединил его напрямую с баком. Теперь думаю правильно ли это? Ведь часть масла будет уходить без фильтрации.

Вот интересует вопрос-какая? Если не трогать рычаги болгарина, то все масло будет уходить через штуцер напора на следующий распред? Или какая-то часть все равно будет идти на слив в бак? Тогда нужно переделывать.И еще, а если рычаг болгарина нажать на подъем, то на следующий распределитель что-то из масла попадает или все уходит на силовой цилиндр?

после болгарина в его персональный слив пойдет то масло которое будет выполнять рабочую операцию от болгарина.во время работы болгарина масло на второй распред не поступает-перекрыт центральный канал золотником на болгарине.но если золотник открывать частично-то часть масла будет идти в работу а часть на следующие операции в болгарские золотники либо на второй распред.что мешает установить перед фильтром тройник и соединить два слива?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
колупатор пишет:

что мешает установить перед фильтром тройник и соединить два слива?

Просто рядом с болгарином была пробка в бак, выточил штуцер и пустил. И еще есть надежда поставить фильтр во всасывающую магистраль, об этом в теме о гидравлике спросил. Это было бы идеальным вариантом, так как имеется в том тракторе еще множество сливов в бак со всяких приблуд.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
waldemar пишет:

Но с болгарского тоже есть выход на слив, и я уже соединил его напрямую с баком. Теперь думаю правильно ли это? Ведь часть масла будет уходить без фильтрации.
Вот интересует вопрос-какая? Если не трогать рычаги болгарина, то все масло будет уходить через штуцер напора на следующий распред?

Да, если не трогать рычаги болгарина, то всё масло, через штуцер напора будет уходить на второй распред.
Через слив болгарина, может уходить только использованное масло секциями болгарина. Вот вы например, подаёте секцией болгарина, мало в полость цилиндра, а из второй полости цилиндра, масло без давления, вытесняется через секцию и на слив болгарина. Если переключите направление работы цилиндра, то уже из первой секции масло без давления также через секцию последует на слив.
Кроме слива масла из секций, через слив болгарина, сливается масло с предохранительного клапана когда тот сработает.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений . . . 42 пишет:

Через слив болгарина, может уходить только использованное масло секциями болгарина.

Я так понимаю, что его там немного будет уходить, поставлю фильтр после второго распреда. Фильтр с ГСТ мне уже выслали, приедет.рассмотрю конструкцию, может вообще решусь попробовать поставить на всасывание перед НШ. Если зимой заработает, то летом и подавно. Масло немного густоватое. Чем чревато при чрезмерном сопротивлении на линии всасывания?

Вложение
maslo.png
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
waldemar пишет:

Чем чревато при чрезмерном сопротивлении на линии всасывания?

вспенивание мсала,подсос воздуха по валу привода.возможное голодание может привести к более раннему выходу из строя насоса.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alexandr60 пишет:

Спасибо за ответ. Распределитель у меня будет один, болгарин. Взамен родного.

Сань приедешь я тебе отдам с итальянца если подойдут для образца .

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
Алексей 161 RUS пишет:

alexandr60 пишет:

Спасибо за ответ. Распределитель у меня будет один, болгарин. Взамен родного.

Сань приедешь я тебе отдам с итальянца если подойдут для образца .

yes3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алексей 161 RUS пишет:

Сань приедешь я тебе отдам с итальянца если подойдут для образца

не подойдут.на итальянце р40 меньше переходника чем на болгарском р80-хотя резбы и там и там дюймовые.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Помогите разобраться. Стоит Болгарский распределитель 02Р80-1А1К16 (одна секция подъём, опускание без фиксации вторая секция ( подъём, опускание без фиксации) и плавающее с фиксацией). Мне не удобно работать без фиксации, хочу поставить модули с фиксацией на оба золотника думаю будет удобней работать и ещё Джостик механический прямо на распределитель (он стоит в кабине). Кто ставил и где заказывали?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Джойстик называется механический для р80. я заказывал в шипке-54. 3 рубля. Я наоборот заказал такой распред с плавающим и все фиксации, и понял что для погрузчика такое не нужно. Плавающее да, а фиксация для подъема и опускания не нужна. Договорился с ними на функцию, плавающее оставил, и заказал возврат в нейтраль. И посылку отправил назад ТК. L12 функция называется. У тебя К16 плавающее как и у меня L12. Только рычаг в плавающее фиксируется в противоположную сторону. На золотник с названием A1 ремкомплект можно найти, называется А8 это с фиксацией. А К16 это вопрос. и наверное цена.Да еще. Как ты будешь работать джойстиком, если у тебя будет с фиксацией подъем-опускание?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
yurin.igor пишет:

Помогите разобраться. Стоит Болгарский распределитель 02Р80-1А1К16 (одна секция подъём, опускание без фиксации вторая секция ( подъём, опускание без фиксации) и плавающее с фиксацией). Мне не удобно работать без фиксации, хочу поставить модули с фиксацией на оба золотника думаю будет удобней работать и ещё Джостик механический прямо на распределитель (он стоит в кабине). Кто ставил и где заказывали?

Что больше кроме alexandr60 ни кто не ставил и не чем поделиться.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
yurin.igor пишет:

yurin.igor пишет:

Помогите разобраться. Стоит Болгарский распределитель 02Р80-1А1К16 (одна секция подъём, опускание без фиксации вторая секция ( подъём, опускание без фиксации) и плавающее с фиксацией). Мне не удобно работать без фиксации, хочу поставить модули с фиксацией на оба золотника думаю будет удобней работать и ещё Джостик механический прямо на распределитель (он стоит в кабине). Кто ставил и где заказывали?

Что больше кроме alexandr60 ни кто не ставил и не чем поделиться.

Игорь ну мое видео вы видели, могу отправить вам модули, если они подойдут для вашего золотника и попробуете удобно вам будет или нет)

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Болгарский распределитель пробовал кто заказать с завода или только через магазины (интернет)??? Нужен 3Р80 1А1А1А1 хочу поставить на кун с челюстью.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Заказывал в Шипке 54. Варианты исполнения можно обговорить по телефону.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
alexandr60 пишет:

Заказывал в Шипке 54. Варианты исполнения можно обговорить по телефону.

А шипке 54 можно доверять? С кем общались, что отправляли туда, как оплачивали?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Может кто помочь с размерами 3Р80? Он поместится справа от сидения?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Я заказывал 2 штуки, доставка ТК. Через 5 дней получил. Справа от седенья не поместится. Я ставил на 2 секции, и то пришлось седения смещать на 5 см. Хотя у меня как раз мешал выход на другой распределитель, он находится на торце. Если распределитель будет один, там как раз этот выход задействован не будет. Померять могу, хотя все размеры есть в описании этих распределителей. У меня вот так сделано. Сейчас делаю короб, что бы закрыть шланги.

Вложение
img20200121164826.jpg
img20200121164839.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Мне на эо 2621 надо поставить на кун, хотелось бы вперёд вынести. Примерно как на фото в начале темы.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Пока получилось так. Осталось покрасить.

Вложение
img20200122185719.jpg
img20200122185749.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FOlegW пишет:

alexandr60 пишет:

Заказывал в Шипке 54. Варианты исполнения можно обговорить по телефону.

А шипке 54 можно доверять? С кем общались, что отправляли туда, как оплачивали?

Да. Торговое представительство Болгарии в России. Можно любую конфигурацию заказать. Правда кое что на заказ.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
alexandr60 пишет:

Пока получилось так. Осталось покрасить.

good

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Начал устанавливать болгарский распределитель на другой трактор, вместо штатного.

Вложение
img20200125153919.jpg
img20200125154100.jpg
Россия
: Игра
28.04.2019 - 14:07
: 7

Перепускной клапан обязательно ставить или,можно,без него обойтись?При последовательном подключении болгарского распреда и родного.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

3Р80 приехал!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FOlegW пишет:

3Р80 приехал!!!

[изображение]

Золотники с какими положениями? Во сколько обошлось ?