Вы здесь

МОТОБЛОК МБ6981 "ВОТКИНСК"

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
: Пермский край
22.05.2013 - 10:58
: 5

Участникам форума желаю здравия!
МБ приобрел по случаю, документации почти никакой нет.
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
- какие детали/приспособления должны быть в комплекте для установки-использования окучника. (Похоже, у меня имеются не все нужные.(((
- порядок/последовательность установки окучника.


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"РэдМ" пишет:

приспособления

колесо опроное(регулеровка глубины хода окучника)....крылья окучника желательно складывающиеся(носок окучника возмлжно ближе вести к рядку...во втором окучивании).... рамка прицепная между мотоблоком и окучником( с регулировкой окучника по высоте и регулировкой угла хода носка окучника под землей)..... все эти приспособы полусамодельные и в свободной продаже есть...в комплекте не идут....

"РэдМ" пишет:

порядок/последовательность установки окучника.

можно сдвинуть два окучника и встать "на рядок"....можно раздвинуть и встать в междурядья(для окучивания двух рядков)....только междурядья нужны параллельные и одинаковой ширины....ну и не меньше размера колеи мотоблока...принцип установки, работы и регулировок окучника как на тракторе большом с культиватором....можно тракториста по месту поискать...

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343

У Вас такой?
Похож на Оку ( или Каскад, пусть меня поправят если ошибаюсь), навесное должно подойти от Оки, Каскада, Невы. У разных производителей оно отличается, в основном сцепкой, можно подобрать то, какое больше нравится (или доступнее), но желательно под одну сцепку. Вот сцепка производства ВРМЗ. http://vrmz.org/price_p.php Там же можно посмотреть инструкции к навеске. О настройке навесного я выкладывал файл в теме "Мотоблок и что им можно сделать" на стр 174. Удачи!

: Пермский край
22.05.2013 - 10:58
: 5

2 ya.romanr2012, Коколалич:
Спасибо!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"РэдМ" пишет:

пжлст.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Коколалич" пишет:

У Вас такой?

если мне вопрос-то нет....у меня классическая нева мб6...приспособу на нее покупал....часть с секции с усмк поставил(пару стрельчатых,пару бритв односторонних)...на квадрате с заводскими креплениями...это для междурядки...сплошную-6 фрез с маркерами....

: Пермский край
22.05.2013 - 10:58
: 5

Коколаич!
Я - пенс, ты, вроде бы - тоже. Не против, если на "ТЫ"?

У меня именно такой МБ. Имеются некоторые приспособы-кронштейны-скобы и т.п., а как их использовать-устанавливать - не могу разобраться. Постараюсь сделать их фото и выложу здесь. Надеюсь на помощь!!!
Ты писал: "О настройке навесного я выкладывал файл в теме "Мотоблок и что им можно сделать" на стр 174."
Что-то не могу найти ничего. Сссылку на страницу не кинешь?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"РэдМ" пишет:

Спасибо!

Пожалуйста.

"ya.romanr2012" пишет:

если мне вопрос-то нет....у меня классическая нева мб6...

Вопрос был к топик-стартеру.

"РэдМ" пишет:

Я - пенс, ты, вроде бы - тоже. Не против, если на "ТЫ"?

Да ради Бога.

"РэдМ" пишет:

Что-то не могу найти ничего.

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... файл в формате pdf
На сайте ВРМЗ, ссылку на который я давал выше, тоже есть инструкции к навесному.

: Пермский край
22.05.2013 - 10:58
: 5

МБ6981 "Воткинск".
Документации нет. Имеются некоторые детали, с которыми не могу разобраться.
Помогите, знающие люди!
Какая деталь для чего предназначена? И какая последовательность их крепления-установки?
У меня такое впечатление, что чего-то не хватает.

: Пермский край
22.05.2013 - 10:58
: 5

Не понимаю - фото почему-то не прикрепляются!

Россия
: Иркутская область г.Ангарск
14.03.2012 - 17:53
: 36

Здравствуйте. Подскажите кто нибуть у меня мотоблок мб 6981. Нужен двигатель какой можно поставить место него? чтобы был шкив такой как на фотографий.

РОССИЯ
: Москва
05.05.2015 - 09:28
: 2

Алексй. Вам нужен "КАСКАД" с длинным шкивом.Только придется снять капот совсем.Движок хороший зимой и летом проблем нет. Ест и 80, и 92бенз. 6л.с.
Андрей.

Вложение
047.jpg
РОССИЯ
: Москва
05.05.2015 - 09:28
: 2

Здравствуйте всем! Хороший тракторок, много навесных подходит от НИВЫ.Он у меня уже лет 15 пашет, косит. Но есть проблема с рулевой системой, она стоит на прицепе в виде шестерни на рулевой колонке, и зубчатого сектора с зубъями внутри (см. фото).Шестерню изготовить не проблема, а вот зубчатый сектор проблема. На нем зубья стерлись больше всего. Брал б/у,бывший хозяин не мазал.При пахоте руль проскальзывает.Может у кого есть лишний или не пользуетесь ? Я купил бы. Или может кто, чего посоветует?
Спасибо. Андрей.

Вложение
dsc05247.jpg
РФ
: Псков
28.05.2015 - 23:33
: 2
РэдМ пишет:

Не понимаю - фото почему-то не прикрепляются!

Под номером 1 планка задняя адаптера, у меня такая же,только еще адаптер с тележки не делал, хотя это 5 минут.
2. 3 позиции нет, возможно это тоже туда же,
4 скоба для крепления плуга тяжелого , у меня сразу приобретен с прикрученным плугом,
5 какой-то кожух, как я понимаю, 6 есть, но пока никуда не приспособил
7 резак для пашки цилины
далле диск , так называемый защиты растений, есть но работаю просто фрезами по полю, а мужду рядья фрезами еще не обрабатывал..

у кого есть Воткинск, скинте плиз, фотки сидушки, со всех ракурсов , нет сиденья, а оно вдобовок на тележки играет роль сторопора от самоопрокидывания кузова тележки..

россия
: уссурийск
24.08.2015 - 02:56
: 6

У меня мб6981 как на нем переключаются передачи? я нашел только оду вперед и одну назад где еще две скорости???

РФ
: Псков
28.05.2015 - 23:33
: 2

Поставь рукоятку в положении нейтраль, затем нажми вперед и у тебя еще две скорости - влево и вправо. как в автомобиле включают заднюю передачу, через пружинку............., итого 6 вперед и 2 назад.. Удачи..

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Всем привет приобрел я такой мотоблок сколько масло в редуктор заливать надо есть ли у вас на него инструкция

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

good

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

ассалаумагалейкум вот вам инструкция

Вложение
motoblok_mb_6981_1.pdf
12.04.2020 - 14:23
: 1

Уважаемые владельцы мотоблока Воткинск.
Збросте пожалуйста фото крепления тросика газа к тяге карбюратора.
Если можно на почту
ratsoiandrei1985@gmail.com

04.05.2022 - 21:46
: 1

Здравствуйте товарищи!!! Приобрел мотоблок воткинск, на приемке лома, востановил. Заменил карбюратор на китайский сделал автогаз. Хочу сделать для него телегу как с завода с рулем. Немогу найти чертежи(( что посоветуете. Продают на авито, но с мотоблоком и в худшем мостоянии.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах