Вы здесь

Выбор мотоблока между Зиркой и Агро УМЗ 341. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Алекс 36 пишет:

Подскажите пожалуйста, растерялся в выборе мотоблока между Зиркой и Агро УМЗ 341.

http://apkforum.com/forumdisplay.php/9-%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0...

Россия
: Курская обл.
14.09.2012 - 22:47
: 26

Да... видно моего конька не заменит никакой мото , но держать уже надоело ,что же мне делать? Признаться я правда многовато ожидал от "железного ишачка".

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Алекс 36" пишет:

Признаться я правда многовато ожидал от "железного ишачка".

вот я о чем и предостерегаю.За свою долгую жизнь не раз повидал , как в горячке, на эмоциях - да мы купим и горы свернем!В итоге брали не то что надо, а потом локти кусали и энтузиазм куда то девался.

"Алекс 36" пишет:

Да... видно моего конька не заменит никакой мото , но держать уже надоело ,что же мне делать?

Ну допустим купиш железяку, а коня куда тогда на мясо ?...Нехорошо.У меня деды донские казаки были.Лошадей уважаю...

Россия
: Курская обл.
14.09.2012 - 22:47
: 26

Нет конька на мясо жалко,он у меня хороший трудяга , есть просто люди которые желают еще иметь на своем подворье живого помощника- видят в этом нужду и с удовольствием у меня его купят.Подумаю еще .

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

держал и я лошадок, поэтому могу дать сравнительную оценку. Конечно, мотоблок тебе голову на плечо не положит, нежно за ушко не ущипнет, домой аккуратно не доставит, если случится перебрать. Ночью набег на силосную яму агрофирмы совершить - мотоблок тоже не соратник. Очень люблю и ценю лошадей, но, если отбросить эмоции, тяжелый дизель с водяным охлаждением намного функциональней, работоспособней и экономически выгодней лошадиной пары. Можно образно сказать, что мотоблоки лошадей сожрали. У нас и цыгане лет пять уже как лошадок извели. Как ни печально, но таковы реалии. А держать лошадку просто для души - пока не могу себе позволить. Завел себе собачку - таксу.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Фермер-интеллигент" пишет:

Очень люблю и ценю лошадей, но, если отбросить эмоции, тяжелый дизель с водяным охлаждением намного функциональней, работоспособней и экономически выгодней лошадиной пары.

в принципе верно.но тяжелый ддизель с вдянкой будет стоит хорошо- тут нужно еще психологически быть готовым деньги отстегнуть.Я сомнения Алекса прекрасно понимаю, сам точно такой, деньгами не приучен раскидываться.

Россия
: Курская обл.
14.09.2012 - 22:47
: 26

Я с вами согласен. Подскажите ещё, мне нужен мотоблок 9 л. с., а в инструкции к нему пишут номинальную и максимальную мощность, на какую обратить внимание.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
т 4А пишет:

Я сомнения Алекса прекрасно понимаю, сам точно такой, деньгами не приучен раскидываться.

Абсолютно согласен. В 2005 так же стоял на распутье. Молодую кобылку обучил, объездил и продал. А через год со старой случилось несчастье. Вот и был перед выбором - новая лошадь - мотоблок класса Нивы с косилкой - первый дизель в Украине Зирка(без навесного, только блок). Все примерно в одном ценовом сегменте, на тот момент около 1500 баксов. Ближе к душе была лошадь, люди рекомендовали проверенную Ниву, но рискнул и взял Зирку. Теперь уверен, что риск - благородное дело. Телегу переделал на две тачки, конную косилку тоже приладил под блок. Потом со временем и остальную навеску приобрел. Но Алекс пусть думает сам, я ничего не советую. У каждого человека своя ситуация, по ней и решение.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
Алекс 36 пишет:

мне нужен мотоблок 9 л. с.,

А с какого перепугу Вы уперлись именно в девятку? Можете аргументировать?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Алекс 36" пишет:

а в инструкции к нему пишут номинальную и максимальную мощность, на какую обратить внимание.

Да без разницы.Поверь с этим двигателем все работы будут в пол газа...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Фермер-интеллигент" пишет:

А с какого перепугу Вы уперлись именно в девятку?

Если честно мне тоже интересно.Больше мощности не значит больше тяги.Сравни юмз и мтз.А вот разница в ене за 9 дизель существенная.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
т 4А пишет:

А вот разница в ене за 9 дизель существенная.

И расход ГСМ раза в полтора больше от шестерки. А в весе, по-моему, особой разницы нет.

Россия
: Курская обл.
14.09.2012 - 22:47
: 26

Я в начале писал, мне нужен тяжелый мотоблок. Мне есть с чем сравнить, - у моего соседа МТЗ с двигателем ХОНДА 9 л.с. А у сотрудника Агро УМЗ 341 - 8 л.с. В инете пишут, что тяжелый мотоблок должен быть с двигателем от 8 л.с, меня бы устроило 8л.с. , но Вы посоветовали его не брать.

Россия
: Курская обл.
14.09.2012 - 22:47
: 26

н

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Уважаемый! Советы не законы! Их нужно анализировать, а не исполнять! В инете полным полно золота, но, чтобы найти грамм, нужно перемыть центнер песка. Сначала четко определите границы своих финансовых возможностей, потом твердо решите - дизель или бензин, а тогда уже делайте выбор исходя из имеющегося в наличии предлагаемого ассортимента. И потом уже читайте отзывы по конкретно выбранному Вами объекту. Не понравятся - смените объект, понравятся - покупайте. smile3

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Фермер-интеллигент" пишет:

Уважаемый! Советы не законы! Их нужно анализировать, а не исполнять! В инете полным полно золота, но, чтобы найти грамм, нужно перемыть центнер песка.

Вот именно в инете пишут 95 % фигни дилетанты.Можн верить только форумам.: 6сиилтный дизель по моменту больше чем 8 -9 сильный бензин.Так как у него обьем больше двигателя.Так что если думаете что выиграете в тяге прикупя 9 бензиновый движок, знайте 6 сильный дизель по моменту даже чутка больше.дя того что бы что то поосоветовать нужно знать какую сумму планируете потратить?Что нужно делать - не расплывчато, а конкретно что и в каких обьемах, какие почвы и т.д.Вот тогда можно и советовать.Кстате у нас 9 сильные бензиновые мото от 30000р.вес около 120 кг, как у 6 сильного дизеля.тоже-30000р.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Не по теме. Вижу, часто на форуме спрашивают советы. А нужли ли на самом деле советы?
Вообще то, советы используют тогда, когда лень, нет времени самому подумать, или вообще человек думать не умеет. Например, короли и президенты со своими советниками.
В нашей ситуации, простого человека, так сказать "смертного", лучше самому думать.
Есть хорошая наука, называется логика. Она учит как правильно думать.
Так вот, она говорит, что для думающего человека не нужны советы, а нужна информация, это в логике называется "посылки", после чего делается "вывод".
Есть еще категория людей, которые любят сваливать свои неудачи на других, говоря "ты ж мне посоветовал".

Россия
: Курская обл.
14.09.2012 - 22:47
: 26

В нашей местности Зирка только появилась, и только 8л.с. - 11л.с., а о возможностях 6л.с. дизеля я и не знал.Так же для меня новость , что с малыми л.с. они могут иметь вес 210 кг, я думал только 120 кг .Почва у меня тяжелая , с малым весом делать нечего.
Как Вы считаете , с элект. стартером удобнее?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Удобнее но и дороже, за те деньги у нас можно картофелесажалку к мотоблоку купить. Ручкой заводится тоже без проблем. И за двигатели 8-ми сильные R-180 я ничего плохого не слышал, у нас много мотоблоков Зубр JRQ-78 никто не желеется.

Россия
: Курская обл.
14.09.2012 - 22:47
: 26

Т-34, скажите, Вы , тоже считаете, что 6л.с. достаточно для обработки земли?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Если вес мотоблока больше 200 кг и двигатель дизель то да. У моего Кентавра (та же Зирка 61 только другой цвет) по паспорту 7 л.с. Небыло такого что б не хватало мочности. Если хотите уверено пахать, я б Вам советовал мотоблок с масой не менее 200 кг, и ненадо думать что большой вес давит на руки, если все отрегулировано и земли больше чем 5 сотых то таким мотоблоком как Зирка 61 роботать не проблема. Ми когда купили мотоблок и начали пробовать пахать, культивировать междурядья тоже плохо получалось - опыта 0. То тянет в сторону то зарывается. Подходили "умники" и говорили прикрепить спереди трубу, что б один направлял мб за трубу, а второй сзади за ручки, послали таких умных подальше, еще немного помучились и настроили как надо.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"T-34" пишет:

И за двигатели 8-ми сильные R-180 я ничего плохого не слышал,

может у вас двигателя 8 сильные несколько другие- здесь же на форуме проблемы у людей были с ними серьезные.Например, если не ошибаюсь у Владимира 70.

"T-34" пишет:

У моего Кентавра (та же Зирка 61 только другой цвет) по паспорту 7 л.с. Небыло такого что б не хватало мочности.

Вот ия говорю 6 лошадей хватит.У тракторов как - есть формула - я с ней не согласен - но есть на 50 кг веса 1 л.с.Тоесть для 200кг мотоблока 6 л.с. не мало, а нормально.А для 120кг. - 6.л.с. много.Он их отрабатывает разве что на сенокосе.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Согласен, новый мотоблок ето лотерея. Я свой заказывал в соседней области, хотя даже в нашем небольшом городе есть магазин где торгуют мотоблоками. Но по отзывам в интернете выбрал именно продавца из соседней области. Алекс 36 поинтересуйтесь наличием запчастей для двигателей и какие двигатели стоят на мб: R-175, R-180,R-185, R-190,R-195. Например R-175 ето 1-один цилиндр, 75 диаметр поршня.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Я писал про свои мученья с 8 сильным дизелем . Проблемы вылезли 2 - пропадает давление и горят прокладки под головкой. Двигатель все время на грани кипения , а под нагрузкой кипит. Кто связан с техникой ,знают к чему приводит перегрев. Перед покупкой тоже читал отзывы ,очень расхваливали . Может мне не повезло , хотя когда возили в ремонт мастер сказал что 8 все с такими проблемами . В начале сентября при копке картошки снова сгорела прокладка , второй раз на втором двигателе. После переговоров с магазином , поменяли на 10 сильный . Как будет работать , время покажет, хотя разница не большая. На 8 с сыном сделали принудительную церкуляцию, но было уже поздно , прокладка была сгоретой. На 10 сразу надо ставить насос и не испытывать на авось.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Владимир-70" пишет:

На 8 с сыном сделали принудительную церкуляцию, но было уже поздно , прокладка была сгоретой. На 10 сразу надо ставить насос и не испытывать на авось.

ну да там же термосифонное охлаждение...

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
т 4А пишет:
"Владимир-70" пишет:

На 8 с сыном сделали принудительную церкуляцию, но было уже поздно , прокладка была сгоретой. На 10 сразу надо ставить насос и не испытывать на авось.

ну да там же термосифонное охлаждение...

Совершенно верно - самовар . Читал отзывы ,многие говорят что не греются. Это равносильно снять ремень у машины или трактора ,далеко не уедешь . Так что берут сомнения насчет не греется .

: Москва
16.09.2012 - 12:55
: 7
Алекс 36 пишет:

Я в начале писал, мне нужен тяжелый мотоблок. Мне есть с чем сравнить, - у моего соседа МТЗ с двигателем ХОНДА 9 л.с. А у сотрудника Агро УМЗ 341 - 8 л.с. В инете пишут, что тяжелый мотоблок должен быть с двигателем от 8 л.с, меня бы устроило 8л.с. , но Вы посоветовали его не брать.

проблема-то в чем?пообщайтесь с владельцами МТЗ и Агрос.надеюсь что соседи расскажут Вам и про достоинства и про не достатки. Если проблемы в цене то хорошо дешево не бывает.Лучше потратиться раз на технику проверенную временем чем бегать в поисках запчастей.Лично я бы взял Агрос(свой эксплуатируем более 8 сезонов),думаю МТЗ не хуже.

: Москва
16.09.2012 - 12:55
: 7
Алекс 36 пишет:

Работа у меня обыкновенная, сельская(обработать 1га) ,но после лошади мне кажутся все мотоблоки ниже 8л.с. слабыми, у моего соседа МТЗ 9л.с. отличная техника ,но мне кажется ,что 80тыс. -дороговато.

это не реклама.в компании БЕЛАГРО МТЗ с белорусским движком 55тыс

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
alex60571 пишет:
Алекс 36 пишет:

Я в начале писал, мне нужен тяжелый мотоблок. Мне есть с чем сравнить, - у моего соседа МТЗ с двигателем ХОНДА 9 л.с. А у сотрудника Агро УМЗ 341 - 8 л.с. В инете пишут, что тяжелый мотоблок должен быть с двигателем от 8 л.с, меня бы устроило 8л.с. , но Вы посоветовали его не брать.

проблема-то в чем?пообщайтесь с владельцами МТЗ и Агрос.надеюсь что соседи расскажут Вам и про достоинства и про не достатки. Если проблемы в цене то хорошо дешево не бывает.Лучше потратиться раз на технику проверенную временем чем бегать в поисках запчастей.Лично я бы взял Агрос(свой эксплуатируем более 8 сезонов),думаю МТЗ не хуже.

Минские мотоблоки ранних выпусков были очень надежны ,сейчас их что то не видно в наших краях. Агро его клон и плохого от его владельцев тоже не слышно. Проблема в том что Агро снят с производства , а жаль.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
Владимир-70 пишет:

Я писал про свои мученья с 8 сильным дизелем . Проблемы вылезли 2 - пропадает давление и горят прокладки под головкой. Двигатель все время на грани кипения , а под нагрузкой кипит. Кто связан с техникой ,знают к чему приводит перегрев. Перед покупкой тоже читал отзывы ,очень расхваливали . Может мне не повезло , хотя когда возили в ремонт мастер сказал что 8 все с такими проблемами . В начале сентября при копке картошки снова сгорела прокладка , второй раз на втором двигателе. После переговоров с магазином , поменяли на 10 сильный . Как будет работать , время покажет, хотя разница не большая. На 8 с сыном сделали принудительную церкуляцию, но было уже поздно , прокладка была сгоретой. На 10 сразу надо ставить насос и не испытывать на авось.

видимо партия мотоблоков бракованая. На Украинском форуме о мотоблоках тоже один человек писал про такие же проблеми.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах