Вы здесь

Валок после навесной сенокоски

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Алтайский край пос. Петухов Лог
29.07.2012 - 15:40
: 9

Добрый вечер всем. Я пользуюсь вот такой сенокоской http://nskselteh.narod.ru/prod01.htm с трактором Т-40, в этом году приобрел подборщик 9KY-7060 http://vostokagrotehnika.ru/press-podborschiki_dlya_minitraktor , посоветуйте как сделать валок после сенокоски чтобы исключить сгребание травы граблями а сразу подбирать валок. Заранее спасибо!


Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Во сколько обошлись Вам эти агрегаты?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Алексей Григорьевич" пишет:

валок после сенокоски

Да вы же разоритесь на солярке! shok Если думаете, что так будет быстрее или экономичней, то вы ошибаетесь. Возьмите/купите/сделайте колесно-пальцевые грабли V-образные на 6 колес или однорядные на 4 (тогда валок надо сдваивать wink ) и не забивайте себе голову ерундой yes3 . То что я кошу 3 часа, сгребаю 4-колесными граблями, (если покос ровный) за час, с ямами немного подольше smile3 . Потом еще 3-4 прессую. Как видите сгребание занимает очень малую часть времени и топлива.
Поэтому не вижу смысла заморачиваться над этим.
А если вы уже работали с прессом, то можете заглянуть сюда и оставить отзыв.

Россия
: Алтайский край пос. Петухов Лог
29.07.2012 - 15:40
: 9
xoxolkpi пишет:

Во сколько обошлись Вам эти агрегаты?

Косилку я купил ещё в 2008 году за 36 000 руб, а подборщик в этом зимой за 165 000руб.

Россия
: Алтайский край пос. Петухов Лог
29.07.2012 - 15:40
: 9
ИгорьБ пишет:
"Алексей Григорьевич" пишет:

валок после сенокоски

Да вы же разоритесь на солярке! shok Если думаете, что так будет быстрее или экономичней, то вы ошибаетесь. Возьмите/купите/сделайте колесно-пальцевые грабли V-образные на 6 колес или однорядные на 4 (тогда валок надо сдваивать wink ) и не забивайте себе голову ерундой yes3 . То что я кошу 3 часа, сгребаю 4-колесными граблями, (если покос ровный) за час, с ямами немного подольше smile3 . Потом еще 3-4 прессую. Как видите сгребание занимает очень малую часть времени и топлива.
Поэтому не вижу смысла заморачиваться над этим.
А если вы уже работали с прессом, то можете заглянуть сюда и оставить отзыв.

Игорь а можно поподробнее про грабли (как сделать) или фото какие у вас?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Алексей Григорьевич" пишет:

какие у вас?

Вот здесь , почти в самом низу. Диски от Урала, 8 пар наружных иголок от ГВК-6, ось колеса - прут на 20мм, 204-й подшипник, конусный. Расстояние между колесами 80см, Стоят под углом 45 град.
Вдохновением послужили польские грабли smile3
Piccy.info - Free Image Hosting

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Не вижу смысла изобретать что новое , лучшее что наверно придумали для простых людей грабли ворошилку и промокшее сено можно поворошить и в валки с грести
http://www.yugprom.ru/technics/harvesting/bezhetskselmash/gvr6r.php

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах