Вы здесь

Минитрактор ХТЗ Т-08. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

Есть желание поставить распределитель гидравлики и гидравлический цилиндр от Т-010 или Т-012. Что об этом думаете?

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123

если у вас они есть то надо смотреть встанут ли на то место в нашем
у меня пока до замены я еще не дошел ... мост еще не вскрывал ...
эксплуатирую только на личном подворье (ну еще чуток в соседа с культиватором)

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

Вот вид современных распределителей (фото не мое). С виду и по описанию должен подойти.

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

Сделал прототип электронного зажигания для трактора. Основная дилемма: хватит ли момента, при пуске двигателя, для образования искры. Если все получится, изготовлю более жесткий корпус и новый вал с учетом посадочных габаритов на тракторе и двигателе.

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123
othdbyf пишет:

...хватит ли момента, при пуске двигателя, для образования искры. ...

на моем магнето есть ускорительная пружина
здесь самый важный момент - установить блоки строго напротив т.е. ровно через 180 градусов
или выставив для первого цилиндра для второго отрегулировать в ручном режиме (а возможно ли ?)

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

Если отверстия сделать овальными, то можно регулировать каждый блок отдельно. Но я бы тщательно разметил заготовку чтоб правильно разместить блоки и регулировать зажигание поворотом всего магнето.

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123

доброго времени.
как ваши дела с электронным зажиганием ?
сделал модернизацию рулевого редуктора т.к. посадочные разбиты - заказал втулки заодно с возможностью хоть какой регулировки в процессе эксплуатации.
еще не устанавливал.

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

Доброго времени суток. Интересная мысль по поводу редуктора. У меня та же история, подумывал о переделке на рулевой с классики или москвича. Интересно, как ваша модернизация проявит себя в работе. За зиму с трактором ничего не делал, он хоть и укрыт брезентом, но стоит на улице. Жду оттепели чтоб проверить зажигание. Как у вас продвигается изготовление фрезы? Я подумываю о применении бортового редуктора от ЛУАЗа, между ВОМ и мото редуктором. Это позволит понизить обороты еще на 1.2 и сместить оси сантиметров на 10.

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

Хочу попросить Вас снять размеры (ШВГ) трапеции через которую крепится ось кикстартера.

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123
othdbyf пишет:

Хочу попросить Вас снять размеры (ШВГ) трапеции через которую крепится ось кикстартера.

если кикстартер это заводная лапка, то её ось крепится тремя шпильками к корпусу ДВС. отверстия для этих шпилек в ДВС сквозные.
я не понял что надо измерять, пожста уточните какую трапецию ? .
фрезой в натуре ещё не занимался - все в расчетах, все в расчетах...

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123

нашёл главную пару редуктора мотоцикла - лот на Аукро. Малая шестерня есть на 8, 9 и 10. это как по цене: дорого - дёшево ?

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

На рисунке под номером семь, дистанционная вставка. Я хочу ее сам изготовить, но не знаю размеров. А двести грн за коничку - это средняя цена по Украине. В прошлом году я видел в интернете по 150, себе купил за 180, а сейчас там она 240!!!

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123
othdbyf пишет:

На рисунке под номером семь, дистанционная вставка...

да. виноват. отписал не посмотрев на железо. счас рулевое снято - постараюсь измерить, заодно сделаю ревизию.

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123

размеры в файле
если чего недостает - пишите - добавлю, пока на место прописки не установлено.

Вложение
podstavka.pdf
Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

Чего же более, я и не ожидал такой подробный чертеж. Спасибо большое. И еще вопросик: я купил не комплектную косилку (родную ХТЗ для Т-012), без приводного узла и толкателя (на фото видно чего не хватает http://auto.ria.ua/auto_htz_t-012_10767246.html). Сейчас рою интернет в поисках удачного фото этого агрегата или чертежа. Хочу попросить направить меня если Вы сталкивались с такой информацией.

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123

я чертежа не видел, косилки не имею, а вот фото в теме кмз-012 много косилок разных и такая должна быть
также аналогична тема на мастерсити и еще там же тема Прикарпатец-Плай.
мож' там поспрашивать, косилка то Т-012-ая - я думаю точно кто-то такой пользуется

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

Поивет у кого то есть картофелесажалка к данному трактору?хочу себе что от подобрать.

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

Sandreos. Любая сажалка для мотоблока подойдет, возможно нужно будет немного переделать прицепное. Я, кстати, решил перейти на 3х точечную навеску. А у вас Т-08?

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

SyVoM. Вот еще несколько вариантов двигателей для замены:
http://agromehanika.com.ua/dvigatel-dizelnyy-kama-km12dl500fe-s-elektros...
http://agromehanika.com.ua/dvigatel-benzinovyy-dvuhcilindrovyy-kipor-kg6...
и тот, что вы предложили
http://bulat-td.com.ua/produkt/engines/weima-wmc188fe.html
Мне очень нравится двухцилиндровый - мощи с запасом и всего 51 кг. Движок, планирую, ставить через маховик, сцепление и коробку от тяжелого мотоцикла. Получим пониженные скорости, реверс и выход для переднего ВОМа (с выхода этой коробки через цепную передачу, с изменяющимися оборотами и опять же реверсом). И еще нужно повысить обороты заднего ВОМа с 1000 до 1500 путем установки других шестеренок. Тогда, при использовании фрезы, на пониженной передачи обороты ВОМа будут достаточными.

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123
othdbyf пишет:

Вот еще несколько вариантов двигателей для замены...

я больше склоняюсь к дизелю ... но на данном этапе буду заниматься ремонтом того двигателя что есть ... ни один из новых не помещается в мой кошелёк cry
здесь интересная тема об уд-25 и возможной его замене на другой двигатель

Украина
: Перечин
09.05.2013 - 11:05
: 2
othdbyf пишет:

В четвертых сделал фрезу из редуктора тяжелого мотоцикла и фрезы мотоблока Кентавр.

Подскажите пожалуйста,много переделок ,что бы соединить фрезу с редуктором мотоцикла?Фреза у вас вращается по ходу трактора или против?
Фреза такая?
Действительно "кучеряво" покупать заводскую фрезу хотелось бы-дешево и сердито,как у Вас)
ПыСы:не пинайте сильно,я только учусь) Не хотелось бы не на своих ошибках)

белоруссия
: Белоруссия
10.05.2013 - 10:08
: 10
SyVoM пишет:

размеры в файле
если чего недостает - пишите - добавлю, пока на место прописки не установлено.

Спасибо, надеюсь воспользоваться.

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

popkorn.
Вовремя спрашиваете, я как раз, хорошенько поработал фрезой (ждите видео) и готовлю отчет.

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

SyVoM.
Начну с самого малословного. Зажигание, что я делал от бензопилы, не подошло, а точнее просто не влезло. Нужно уменьшать диаметр ротора с датчиками (магнитами). И переместить катушки на 90 градусов. В общем еще нужно помудрить. Еще, измерил передаточное цепного редуктора фрезы - 1.45 плюс 3.7 мотоциклетного редуктора получается медленно вращается двухножевая фреза или быстро едет трактор на нашей 4х ступке. А как по Вашим расчетам?

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

Вот и видео работы фрезы:
http://video.i.ua/user/2375286/67912/405801/
Огород пашем на зиму. Перед фрезеровкой первую половину огорода "закрыли" культиватором, но не глубоко. Фреза достойно справилась с травой и нормально вспушила землю для засева Суданки. При подъеме на бугор - колеса трактора слегка пробуксовывали (скорость как на пониженной), так землю в пух измельчило - из чего делаю вывод, что нужно повысить обороты фрезы.
Испытания показали:
1 - мотоциклетные карданчики не выдерживают такой нагрузки, я думаю переходить на ШРУС.
2 - место соединения фрезы и мото редуктора я сделал при помощи сварки, так оно постоянно ломается - необходимо изготавливать цельный вал.
3 - из за недостаточных оборотов буду отказываться от одного редуктора, возможно изготовление фрезы по схеме Клеща, но с массивным валом и ШРУСами.

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123
othdbyf пишет:

... Еще, измерил передаточное цепного редуктора фрезы - 1.45 плюс 3.7 мотоциклетного редуктора получается медленно вращается двухножевая фреза или быстро едет трактор на нашей 4х ступке. А как по Вашим расчетам?

Для постройки фрезы для МТ ХТЗ Т-08 (КПП 4+2) по образу и подобию фрезы ув. klesch'а сделал такой расчет (при помощи участников форума) :
- на 3000-х оборотов в минуту двигателя (УД-25 с центробежным регулятором) на 1-й передаче скорость 41,66м/мин (2,5км/час по паспорту)
- ВОМ за 1мин сделает 1000 оборотов (редукция 1:3 по паспорту)
- ось колеса мото-редуктора за это время сделает 216,5 оборотов (передаточное 4,62 КОЛЯСОЧНИК)
- 4166см пройденного МТ пути за 1мин. делим на 216,5 оборотов фрезы и получаем за 1 оборот она переместилась вперед на 19,24см. Ставим на мото-редуктор секцию 3-х лучевой звезды "гусиных лапок" Длинна 4-х секций: 400мм (общая на одну сторону и такая же на другую), Высота одного луча: 190мм (диаметр фрезы 380мм общий), диаметр присоединительный внутренний : 37мм. i получаем заход следующего ножа в землю через 6,41см.
еще - угол ножа промышленных фрез тоже рассчитывается для какой-то скорости движения всего с/х агрегата - чтобы нож успевал пройти до нижней точки и его "пятка" не выбрасывала фрезу вверх.
Как-то так.
еще на мото-сайтах нарыл такую информацию о редукторах :
редукторы тяжёлых мотоциклов производства СССР бывают:
- восьмерка - 4,62 (8/37)
- девятка - 3,89 (9/35)
- десятка - 3,5 (10/35)
у прародителя BMW - 3,6 (10/36), такой же редуктор был и на первых отечественных мото...

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123

такие вот еще мысли понижения скорости движения Т-08 без вмешательства в кпп :
- установить задние колеса от тяжелого мотоблока на 12". скорость уменьшится с коеф ~0,7 (величина отношения диаметров колес) - при тех же оборотах двигателя вместо 2,5км/час будет 2,5*0,7~1,8км/час, что более приемлемо. для компенсации уменьшения высоты сзади передние колеса ставим в режим пониженного клиренса - при работе с фрезой низкий клиренс особой роли не играет. вом остается работать в штатном режиме 1:3.
т.о. строка предыдущего расчета "получаем заход следующего ножа в землю через 6,41см." изменится - "заход следующего ножа в землю через 4,49см"
расчет в предыдущем посте сделан для редуктора колясочника - 4,62. а если взять редуктор "десятку" то еще загоняем в меньшую сторону c коэффициентом отношения передаточных чисел 3,5 / 4,62 ~ 0.7575... -> 4.49 * 0,7575 ~ 3,41см - расстояние между заходами ножей трех-лучевой фрезы.
... вот

Украина
: Kiev
18.05.2012 - 08:57
: 66

На моем фото выше можно пересчитать зубья на большой шестерне, у меня выходит 35, значит отношение таки 10/35. Ну а что скажите о работе фрезы из видео? Кстати, на фрезеровку и посев 40 соток ушло не более 10 литров топлива. Посев производил мотоблочной пяти рядной сеялкой.

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123
othdbyf пишет:

... что скажите о работе фрезы из видео? ...

если вас лично она устраивает - то все нормально ... ссылочку лучше бросить в раздел
Навесное для минитрактора "Почвофреза" там будет много конструктивной критики и рекомендаций
из видео - ей бы наверное оборотов чуть больше чтобы зарыться глубже успевала.
... я с фрезой еще не работал, ни с какой ... это мои мысли ... какие-то ...
видел аналогичную на мотоблоке. большой тракторной в наших краях тоже не видел - нету наверное еще пока.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

А я предлагаю расчет попроще, обороты фрезы в нормальном режиме должны быть не более 200 об/мин. Если не крутить двигатель на 3000, а дать 2500 - соответственно на воме уменьшаться обороты с 1000 до 800 примерно, соответственно уменьшиться скорость трактора - подачи - применяем редуктор от 2 ки, там кажись передаточное около 4, ну и получаем возможность и добавить и уменьшить как линейную скорость так и обороты фрезы. Так себе планировал делать. Но пока обхожусь МБ, хотя желание есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах