Вы здесь

Зерновая сеялка на минитрактор. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
318 сообщений
украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

Сегодня все покрасил,буду собирать и займусь наращиванием бункера,маловат он!!!

19.11.2013 - 20:37
: 302
Петр Анатольевич пишет:

хотел бы видить как вы ночью сеяли,ночью если бы не маркер нече невидно!!!хоть у меня свет как дневной!!!

На удивление даже неплохо получилось ни одного просева небыло , и свет обычный даже с заду только одна фарра работала . По поводу маркеров на сеялку кукурудзы и свёллы я зделал маркера так штоб вести не калёсами а по центру капота очень удобно и ровно вести получаетса , только ищо целиндр не поставил вручнут подымаем.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Петр Анатольевич пишет:

хотел бы видить как вы ночью сеяли,ночью если бы не маркер нече невидно!!!хоть у меня свет как дневной!!!

А почему ночью?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр Грушка пишет:

Завтра нужно отремонтировать свою полячку . Есть клиенты люцерну сеять , как думаете ищо нерановато.

Как Вы сеете люцерну?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр Грушка пишет:

Завтра нужно отремонтировать свою полячку . Есть клиенты люцерну сеять , как думаете ищо нерановато.

При высеве вы мешаете ее с чем то ели сеете чистую. Хочу тоже попробовать сеять сеялкой.

19.11.2013 - 20:37
: 302
alpem пишет:

А почему ночью?

Осенью сеял пшеницу так долго ждал пока привезут семена , застала ноч а на следующий день передавали дождь так и пришлось сеять ночю.

19.11.2013 - 20:37
: 302
alpem пишет:

Как Вы сеете люцерну?

Наченал методом тыка , норму вычеслял наглаз ,оборот катка 1м , сыпал насиня в один высевной пд симепровод подлажывал коробку и делал оборот катком и смотрел сколько примерно ложитса семян на метр . Вывод катушек щас сбиваю на минимум . Когда первый раз сеял себе то пошло 7кг на 10 соток а щас меньше чем 3 кг на 10 соток немогу выставить ( штоб сеять меньше то нужно менять звёздочки)

19.11.2013 - 20:37
: 302

Кстати нужно замелить сошныки ато невзайдёт.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр Грушка пишет:
alpem пишет:

Как Вы сеете люцерну?

Наченал методом тыка , норму вычеслял наглаз ,оборот катка 1м , сыпал насиня в один высевной пд симепровод подлажывал коробку и делал оборот катком и смотрел сколько примерно ложитса семян на метр . Вывод катушек щас сбиваю на минимум . Когда первый раз сеял себе то пошло 7кг на 10 соток а щас меньше чем 3 кг на 10 соток немогу выставить ( штоб сеять меньше то нужно менять звёздочки)

Я думаю смешать с селитрой и посеять. Звездочки сменные я поделал. Я каткую тяжелыми катками, а потом сею.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Петр Анатольевич пишет:

Сегодня все покрасил,буду собирать и займусь наращиванием бункера,маловат он!!!

Как будете наращивать?

19.11.2013 - 20:37
: 302
alpem пишет:

Звездочки сменные я поделал.

А шаг звёздочки от чево подходит или переделовали все? Зсалитрой мешать ненужно фракцыя разная , ранше когда вручную сеяли то мешали з песком. Но нужно сеять чистою люцерну.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр Грушка пишет:
alpem пишет:

Звездочки сменные я поделал.

А шаг звёздочки от чево подходит или переделовали все? Зсалитрой мешать ненужно фракцыя разная , ранше когда вручную сеяли то мешали з песком. Но нужно сеять чистою люцерну.

Звездочки подходят с мопедов с двигателей. Ступички точил сам. Сейчас у меня три звездочки.
Пшеница, рож, житница - заводская, овес и бобовые - меньше и травы еще меньше.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Так а передние диски поснимали? Как замелить сошники для высева люцерни?

19.11.2013 - 20:37
: 302
vl.k пишет:

Так а передние диски поснимали? Как замелить сошники для высева люцерни?

Передние диски для того чтобы выравнивать и загортаты колии т-ра но я неразу непробывал с ими . Центральным винтом навески т-ра удлиняя винта замеляеш и наоборот.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
alpem пишет:
Петр Анатольевич пишет:

Сегодня все покрасил,буду собирать и займусь наращиванием бункера,маловат он!!!

Как будете наращивать?

планирую по 15см по кругу,ето добавит еще два мешка!!!на длинных гонах ето приимущество!!!но если ваша гидравлика выдержит такой вес!!!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Петр Анатольевич пишет:
alpem пишет:
Петр Анатольевич пишет:

Сегодня все покрасил,буду собирать и займусь наращиванием бункера,маловат он!!!

Как будете наращивать?

планирую по 15см по кругу,ето добавит еще два мешка!!!на длинных гонах ето приимущество!!!но если ваша гидравлика выдержит такой вес!!!

Планирую купить китайскую зерновую сеялку, вот только вопрос брать на 16 или 18 сошников, под трактор ЮМЗ ( разница в цене существенна), площадь засева около 10Га в год?

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
vl.k пишет:
Петр Анатольевич пишет:
alpem пишет:
Петр Анатольевич пишет:

Сегодня все покрасил,буду собирать и займусь наращиванием бункера,маловат он!!!

Как будете наращивать?

планирую по 15см по кругу,ето добавит еще два мешка!!!на длинных гонах ето приимущество!!!но если ваша гидравлика выдержит такой вес!!!

Планирую купить китайскую зерновую сеялку, вот только вопрос брать на 16 или 18 сошников, под трактор ЮМЗ ( разница в цене существенна), площадь засева около 10Га в год?

я не советчик вам,но на свой выбор ябы выбрал на 16,она прочнее будит!!!!

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
vl.k пишет:

Так а передние диски поснимали? Как замелить сошники для высева люцерни?

ети диски я вам скажу такая дрянь,для пещяного грунта,я их после первого захода сразу снял,горнут кучю!!!просто на ролик больше делать нагруску и все и будит замелины сошники!!!

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Александр Грушка пишет:
alpem пишет:

Как Вы сеете люцерну?

Наченал методом тыка , норму вычеслял наглаз ,оборот катка 1м , сыпал насиня в один высевной пд симепровод подлажывал коробку и делал оборот катком и смотрел сколько примерно ложитса семян на метр . Вывод катушек щас сбиваю на минимум . Когда первый раз сеял себе то пошло 7кг на 10 соток а щас меньше чем 3 кг на 10 соток немогу выставить ( штоб сеять меньше то нужно менять звёздочки)

Cколько зерен нужно на 1м?

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Петр Анатольевич пишет:
vl.k пишет:

Так а передние диски поснимали? Как замелить сошники для высева люцерни?

ети диски я вам скажу такая дрянь,для пещяного грунта,я их после первого захода сразу снял,горнут кучю!!!просто на ролик больше делать нагруску и все и будит замелины сошники!!!

А, что за ролик? Или вы имеете виду регулировкой увеличения центрального винта?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
vl.k пишет:
Петр Анатольевич пишет:
vl.k пишет:

Так а передние диски поснимали? Как замелить сошники для высева люцерни?

ети диски я вам скажу такая дрянь,для пещяного грунта,я их после первого захода сразу снял,горнут кучю!!!просто на ролик больше делать нагруску и все и будит замелины сошники!!!

А, что за ролик? Или вы имеете виду регулировкой увеличения центрального винта?

удленение центрального винта

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Миша 78 пишет:
vl.k пишет:
Петр Анатольевич пишет:
vl.k пишет:

Так а передние диски поснимали? Как замелить сошники для высева люцерни?

ети диски я вам скажу такая дрянь,для пещяного грунта,я их после первого захода сразу снял,горнут кучю!!!просто на ролик больше делать нагруску и все и будит замелины сошники!!!

А, что за ролик? Или вы имеете виду регулировкой увеличения центрального винта?

удленение центрального винта

да-да я имею ввиду винт!!!

19.11.2013 - 20:37
: 302
Миша 78 пишет:

Cколько зерен нужно на 1м?

Чесно говоря фиг ево знает , но думаю не мение 100 шт .

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Александр Грушка пишет:
Миша 78 пишет:

Cколько зерен нужно на 1м?

Чесно говоря фиг ево знает , но думаю не мение 100 шт .

да больше по ходу!!! smile3

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

меньше чем 3 кг на 10 соток немогу выставить

здесь сколько на 1м?

19.11.2013 - 20:37
: 302
vl.k пишет:

Планирую купить китайскую зерновую сеялку,

Я бы посоветовал небрать никакой . Очень много недостатков : сошныки некопируют поверхность , симепроводы пласмасовые современем розсыпятса , высевные пласмаса выгрезит сотрёт сломает... Берите СЗ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
vl.k пишет:

Планирую купить китайскую зерновую сеялку, вот только вопрос брать на 16 или 18 сошников, под трактор ЮМЗ ( разница в цене существенна), площадь засева около 10Га в год?

Польскую, и будет вам счастье, и не будет выносить мозги.
http://olx.ua/uk/transport/selhoztehnika/q-%D1%81%D1%96%D0%B2%D0%B0%D0%B...

19.11.2013 - 20:37
: 302
Миша 78 пишет:

здесь сколько на 1м?

Как не крутите у каждого будет получатса по разному.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Грушка пишет:
vl.k пишет:

Планирую купить китайскую зерновую сеялку,

Я бы посоветовал небрать никакой . Очень много недостатков : сошныки некопируют поверхность , симепроводы пласмасовые современем розсыпятса , высевные пласмаса выгрезит сотрёт сломает... Берите СЗ

Здравствуйте,у меня подобная ситуация,СЗ не устраивает из за габаритов,нужно не более трёх метров и такая вполне подошла бы. Резинки и пласстмаски кругом говно..а сам металл каков,качество сварных швов? Сеять приблизительно 50 га сплошным севом надо.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Александр Грушка пишет:

Как не крутите у каждого будет получатса по разному.

+ - хотябы scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах