Вы здесь

Топливо на зиму. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет . Вот этой штуки налил в ДТ пока температура плюсовая . Зимнего ДТ -нет.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Павел Вадимович" пишет:

А меня полностью устраивает ее отсутствие.

Двигатель 9К9 1.5 DCI, при использовании ДТ марки Efix с присадками расход топлива на 100 км 4.2 литра а при использовании обычного Euro 5 расход 5.2 литра.....

Без комментариев... good

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Hunter1" пишет:

Двигатель 9К9 1.5 DCI

Это Ваш? Рено, если не ошибаюсь. У сына Рено-Меган универсал (был), 1080 км -42 литра. Без присадок.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"tach" пишет:

просто блокануть по мак адресу будет достаточно что бы больше не увидеть человека на форуме.

GPRS модем творит чудеса, но это только половина.

"tach" пишет:

Просто наступает момент когда отношение лучше к разнице в цене стремительно приближается к нолю.

ВОт для того я и пояснил что на что денег хватит. Разница между синтетикой и полусинтетикой среднему трактору незаметна, равно как и минералкой и полусинь летом. А вот зимой можно и полусинтетикой побаловать, если надо заводить в мороз, я предпочитаю при жестком морозе не запускать. У меня только волга в мороз заводится, и в -20 и -30, залита в нее полусинтетика, и частенько становлюсь летучкой для знакомых, потому что мне шутить нельзя - заводи в 6:30 утра и развози молоко, а вот они уже могут побаловаться - подождать пока я приеду и прикурю либо вобще тракторный аккум подкину на заводку и прогрев.

"tach" пишет:

Просто говорить о том чего ни разу не пробовали не стоит

Пробовал раза три чистить поршневую на волге присадкой - дохлый номер, чистить приходится так как по долгу таскаюсь по городу - расход увеличивается, машина становится "ватной", вывод - эффекта ноль. Первая же поездка по трассе и машину не узнать... Потому и такое отношение к присадке.
Кстати присадки для ДТ на зиму "главная дорога" тестировала.
Зимнее топливо не нанесет вреда поршневой уж точно, если только вода блок разорвет на неожиданно вставшем из за забитого фильтра тракторе.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Коколалич" пишет:

Это Ваш? Рено, если не ошибаюсь. У сына Рено-Меган универсал (был), 1080 км -42 литра. Без присадок.

Да мой, Dacia Logan. Всё зависит ещё и от модификации этого 9К9. Если не ошибаюсь их около 6 модификаций + разные варианты прошивки БК. Стиль вождения тоже очень влияет на расход, а я люблю погонять...

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Я поставил подогрев охлаждающей жидкости "Семенов подогрев".
Солярка летняя, то есть запас еще с лета.
В морозы -20 - 27 градусов включал в сеть на 30 минут и заводился с первого раза.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Добрго времени суток! Интересен "Семенов подогрев"! он со встроенной помпой или же просто нагревательный элемент?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Мактрак пишет:

Я поставил подогрев охлаждающей жидкости "Семенов подогрев".
Солярка летняя, то есть запас еще с лета.
В морозы -20 - 27 градусов включал в сеть на 30 минут и заводился с первого раза.

Поподробней можно?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Виталий Соболев пишет:
Мактрак пишет:

Я поставил подогрев охлаждающей жидкости "Семенов подогрев".
Солярка летняя, то есть запас еще с лета.
В морозы -20 - 27 градусов включал в сеть на 30 минут и заводился с первого раза.

Поподробней можно?

Присоединяюсь к вопросу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Интересная тема.. wink У меня такой вопрос по лампочке в бак для разогрева... wink А контакты на лампочке не замкнут...??? scratch_one-s_head В соляре, хоть и маленький процент воды, но она там присутствует, а вода токопроводна...

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Иван Василич пишет:

Интересная тема.. wink У меня такой вопрос по лампочке в бак для разогрева... wink А контакты на лампочке не замкнут...??? scratch_one-s_head В соляре, хоть и маленький процент воды, но она там присутствует, а вода токопроводна...

У меня знакомый на фуре с двумя лампочками в баке проехал 600км.Не замкнула. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Sergey.L пишет:
Иван Василич пишет:

Интересная тема.. wink У меня такой вопрос по лампочке в бак для разогрева... wink А контакты на лампочке не замкнут...??? scratch_one-s_head В соляре, хоть и маленький процент воды, но она там присутствует, а вода токопроводна...

У меня знакомый на фуре с двумя лампочками в баке проехал 600км.Не замкнула. wink

Блин, надо попробовать, а то тоже есть проблема с топливом.... scratch_one-s_head А лампочку какую брать...??? С фары или габарита...??? scratch_one-s_head

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Блин, надо попробовать, а то тоже есть проблема с топливом.... scratch_one-s_head А лампочку какую брать...??? С фары или габарита...??? :scratch_one-s_head:[/quote]
Он брал с фары.Сказал что главное что бы была опущена в топливо сначала, а потом включать.Иначе лопнет wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Sergey.L пишет:

Блин, надо попробовать, а то тоже есть проблема с топливом.... scratch_one-s_head А лампочку какую брать...??? С фары или габарита...??? scratch_one-s_head

Он брал с фары.Сказал что главное что бы была опущена в топливо сначала, а потом включать.Иначе лопнет :wink:[/quote]
Ну это понятно, что включать потом.... wink Буду пробовать... wink Еще хороший вариант, когда слив из насоса рядом с заборником, как на УРАЛах... wink Главное завести, а потом с насоса по любому топливо тёплое пойдет... wink

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

: Еще хороший вариант, когда слив из насоса рядом с заборником, как на УРАЛах... wink Главное завести, а потом с насоса по любому топливо тёплое пойдет... :wink:[/quote]
Вот по этому у него такая беда и приключилась что обратка не рядом с заборником а соляра гавно попалась bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Sergey.L пишет:

: Еще хороший вариант, когда слив из насоса рядом с заборником, как на УРАЛах... wink Главное завести, а потом с насоса по любому топливо тёплое пойдет... wink

Вот по этому у него такая беда и приключилась что обратка не рядом с заборником а соляра гавно попалась :bang:[/quote]
У меня так на Т 150... Забор снизу, а слив сверху... Буду переделывать... wink Ну а лампочка как временный вариант... wink Я, на кануне, перед тем как надо заводить трактор, ставлю обогреватель с вентилятором под капот и плюс два подогревателя тосола, по 0,75 ват., в блоке, сверху на капот накинут старый палас... wink Утром заводится отлично, но потом, когда поедешь, через километр глохнет.... scratch_one-s_head

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Да видишь как под капотом кипит а на баке иний laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Sergey.L пишет:

Да видишь как под капотом кипит а на баке иний laugh

Эттттть точно.... wink lol

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

- Петрович, ты куда это на тракторе едешь?
- В солярий.
- А зачем?
- За соляркой.

Украина
: Донецкая обл.
05.11.2012 - 14:53
: 13

Привет всем у меня шкода 1.9 D уже 7 год наездил 300т и поначалу тоже были остановки в большой мороз,потому что при холодной солярке присадки не работали, и это была не главная проблем, а проблема закачать завоздушенную систему потому что подкачки нету а закачать можно только с буксира . После таких процедур я обратился к знакомому на сервисе он мне посоветовал на 20л ДТ добавлять 1.5л 95го бензина. И после этого в большой мороз мои проблемы пропали, если сомневаюсь в заправке так и продолжаю делать,и перед началом зимы сливаю весь отстой с бака и меняю топливный фильтр.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"koval.roma1" пишет:

на 20л ДТ добавлять 1.5л 95го бензина

если есть возможность достать чистой нефти она лучше бензина

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Грейдер пишет:
"koval.roma1" пишет:

на 20л ДТ добавлять 1.5л 95го бензина

если есть возможность достать чистой нефти она лучше бензина

Чем лучше...??? scratch_one-s_head

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Иван Василич" пишет:

Чем лучше...???

чем бензин laugh

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

смотря в что лить, если в трактор то пойдет все что угодно
у нас и так солярка сухая, а тут еще бензин

Украина
: Донецкая обл.
05.11.2012 - 14:53
: 13

У нас и зима две недели в году. А вообще каждый для себя делает свой выбор.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

В связи с морозами по Украине может кому пригодится информация что Кременчугский НПЗ(анп,авиас,укрнафта) с 1 января продает соляру,минимум стандарта евро 4,что вписывается в допуски практически всех иномарочных дизелей.3 дня тому смотрел у нас на азк сертификат.,При -13 соляра без намека на загустение,как летом.Цена осталась прежняя,9.2гривны,но на долго-ли?В то-же время бензин кременчуцкий остается еще тем дерьмом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ieronimus пишет:
"Иван Василич" пишет:

Чем лучше...???

чем бензин laugh

Обоснуй... dont

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
koval.roma1 пишет:

У нас и зима две недели в году. А вообще каждый для себя делает свой выбор.

Ну неговорите, у вас сейчас зима должна быть нормальная,у нас и то началась, хотя пол зимы ее вообще небыло, но уже вроде как есть, надолго ли.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

У нас ребята делали так: медную трубку обматывали и припаивали к трубе глушителя подальше от движка. Шлангами соединяли до фильтра тонкой очистки и все! Теплая соляра появляется уже после первой минуты работы двигателя. Для запуска надо бы бандажный электроподогреватель еще поставить на сам фильтр (типа Номакон).
Ну а ежели Вебасто или Эбершпехер еще поставить, то тогда и двигатель намного дольше прослужит.
И сам черт не брат тады! face

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"koval.roma1" пишет:

Привет всем у меня шкода 1.9 D уже 7 год наездил 300т и поначалу тоже были остановки в большой мороз,потому что при холодной солярке присадки не работали, и это была не главная проблем, а проблема закачать завоздушенную систему потому что подкачки нету а закачать можно только с буксира . После таких процедур я обратился к знакомому на сервисе он мне посоветовал на 20л ДТ добавлять 1.5л 95го бензина. И после этого в большой мороз мои проблемы пропали, если сомневаюсь в заправке так и продолжаю делать,и перед началом зимы сливаю весь отстой с бака и меняю топливный фильтр.

Привет. У меня тоже Шкода 1,9тди. За 5 лет неразу небило проблем с топливом. Правда большего мороза как -30 я не видел. Етой зимой в -20 заводил и ездил на летнем топливе без проблем. На етой машине после заводки топливо не должно застивать так как обратка идет через фильтр в бак. Или ми о разних авто говорим?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах