Вы здесь

Топливо на зиму. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Yuriy1981 пишет:
Владимир-70 пишет:

На старой работе у нас водитель крана Урал при разогреве воздуха часто использовал факел . На провод намотает тряпку , в баке намочет ,отогрет и горящий снова в бак . Так он его тушил . До пенсси доработал и досих пор здравствует . Правельно говорят что взрываются пары а не топливо . Соляру трудно зимой довести до паров . А лампа в баке , давний испытаный способ зимней эксплуатации . Сам не пробывал ,но видел .

А что обязательно в баке тушить?!Больше негде было?

а это для следующего раза факелок смачивается при тушении в баке.вы солярку попробуйте зимой запалить не на фитиле а простой разлив-навряд ли что получится.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Совершенно верно , факел всегда висел у бака . А проблема с топливом как раз и настала . Морозы уже 2 недели как на севере . Пока заправлялся у шефов , проблем никаких небыло . Заправился дома , рейс кое как с подогревами съездил . Хорошо что стали ставить электро подогрев фильтров на Камазе . Второй день даже подогреватель не включается , а без него завесте Евро проблемно .

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Да во все времена саляру,кто по сообразительней тот грел,и подогрев под бак топливный делал летом,чтоб осенью с наступлением морозов можно было подсоеденить к выхлопной и без проблем в путь и с песней как говорится. и саляра чистая бывает!Прозрачная как вода из ключа!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Вчера пришлось заводить машину, -23. Сапустил нормально, при днижении столо прихвативать фильтр грубой очистки. ДТ зимняя ,но запровлялся до Нового Года( с палки течёт). грееш лампой фильтр работает , через 20-30км , всё заново.
Звоню другу КАМАЗисту как мол, что используеш. ОН отвечает 0.5 тормозной жидкости (не уточнил какой) на 500л ДТ, и выкидываеш сетку с грубого фильтка или вообще его минуя.
При возвращении слил ДТ с бака. Поеду кулю новую ДТ ,а как дальше и что лить антигель или тормозуху, многие советуют лампочку вешать в бак , она во все времена спасала.
У кого какое мнение? Спасибо.

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43

Про лампочку писал выше-забраковали техникой безопасности.Есть ещё вариант : если у кого есть связи в аэропортах или на нефтебазах где есть керосин,спросите "ЖИДКОСТЬ "И" (не путать с операцией "Ы")Дело в том что эта жидкость на 90% состоит из метанола(метилового спирта) который имеет свойство разжижать кристалики льда которые образуются в результате возврата горячей соляры по обратке в бак.Если чувствуешь что машина перестаёт набирать обороты ,подтраивает и совсем не тянет,остановись налей в бак (из расчёта 40-50 гр\на 100литров) этой жидкости(мотор в это время работает) ,сядь покури 3-5 минут ,потом по коробке и в путь -машину не узнаешь. Если негде найти эту жидкость ,можно лить чистый метанол(метиловый спирт).В жидкости "И" просто есть ещё некие присадки для специфического использования (заливают в самолёты вместе с керосином, чтобы в полёте не образовалась ледяная пробка).Всё это из практики-долгая работа за Полярным Кругом помогала выживать. Ну а вообще не дожидайтесь внезапного прихода холодов,делайте подогрев соляры (обратки) и не надо городить электрические,чтобы быть более независимыми-обратку должна греть собственная система охлаждения .
Всем удачи на дорогах!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

На Камазах делают обратку через охлождение компрессора . Час как вернулся срейса . Всю дорогу спасали электро подогревы . Я их не придумывал , они заводские . Топливо вроде не густое , а через 2-3 км троит и глохнет . Включаеш подогрев через пару минут машина оживает . Сначала включал и выключал , думал разойдется . Потом включил и больше не выключал .

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Я за 5000 руб. установил подогрев охлаждающей жидкости, и у меня нет проблем с заводкой, у нас морозы до -37 доходили неделю назад, включал в разетку на 40 минут заводился с полоборота и работал без проблем, и ни чем я саляру не разбавляю. Этот подогрев можно включать хоть на всю ночь, он оборудован термодатчиком, когда двигатель нагревается до 60 он отключается автоматически и будет держать температуру двигателя 60 градусов. У меня и на Бычке стоит такая штука и на Волге.Всем рекомендую класная вещь, а самое главное что двигатель ты заводишь уже теплый. И не лейте всякую гадость в саляру.
Единственное что в эти морозы было плохо, лапата медленно опускалась ито сначала а потом нормально. Всем удачи.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Тормозная жидкость причем не важно какой марки, сажает топливный насос у нас одно время многие лили, а щас льют только те кто на чужих машинах работает. Делайте выводы сами.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"mihail150" пишет:

Я за 5000 руб. установил подогрев охлаждающей жидкости, и у меня нет проблем с заводкой

Киньте пожалуйста фото установки и какие ещё переходники использовали или что точили или варили?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Из блока вывернуть сливной кран и вкрутить на его место штуцер под шланг. Отсюда тосол или антифриз подходит к подогреву. А выходит из него на термостат.
Главное что бы было выше чем выход из блока, у меня например на термостате с одной стороны стоит датчик температуры, а с другой заглушка на четырнадцать или на двенадцать не скажу точно, я её выкрутил а на её место штуцерок поставил. И все, а сам подогрев на раме (на лонжероне) стоит.
Эти подогревы стоют везде по разному в зависимости где вы живете возможно у вас он стоит тыщи полторы или две не больше. Только смотрите при покупке на его мощность, у меня на БЫЧКЕ стоит двух киловатный, а на легковой и на тракторе полтора киловатный.
Файлы:
18022012893.jpg

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

К сожалению щас не чем сфотографировать подробно, племянница приедет недельки через две сфоткает тогда выложу подробно. Или могу по смс на телефон скинуть телефоном я умею так что хоть щас.
Файлы:
18022012894.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

привет . У меня на 1кв. Вход -с помпы ,а выход на головку с зади.
Файлы:
img_0933.jpg

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Привет меня зовут Михаил, ну согласись что класная вещь.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

ведь для двигателя куда лучше заводить теплым ни какова износа.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Не то слово "класеная" включаю на ночь ,а утром щелчёк И двигатель запущен. В мороз больше 20 греу КПП у меня она от карбюраторного УРАЛа и мост лампой. Может это лишнее но спокойней.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"mihail150" пишет:

Из блока вывернуть сливной кран и вкрутить на его место штуцер под шланг. Отсюда тосол или антифриз подходит к подогреву. А выходит из него на термостат.

Спасибо вам так и думал делать. Просто не знаю какие штуцера надо вместо сливного крана

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Да штуцера всякие в грузовых автозапчастях продаются и стоют рубле сорок. Там в блоках обычно резьба на конус, но я что б не покупать конусной штуцер подобрал трубку с резьбой не конусную наматал на резьбу фумленту и заветнул газовым ключом. Да и в строительных и в хозяйственных магазинах такова добра навалом.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Всем привет. И с ново пришли холода Д\Т зимнего нет. Кто как спасается?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Я уже в бочку присадки залил. Конечно не думаю что за зиму столько переработаю. Но она и летом движку помогает.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"tach" пишет:

Я уже в бочку присадки залил. Конечно не думаю что за зиму столько переработаю. Но она и летом движку помогает.

а что за присадка??? если тара осталась то фото выложите пожалуйста.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"tach" пишет:

Но она и летом движку помогает.

кони двинуть.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

На счет "кони двинуть",очень может быть.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"eliseev.cergei" пишет:

Всем привет. И с ново пришли холода Д\Т зимнего нет. Кто как спасается?

У меня сын авиационный керосин добавлял, но только в экстренных случаях.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а у меня бочка с прошлых морозов запасена да и зимнее уже завезли-друг работает на нефтебазе,знает что развозят на заправки.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

самый лучший вариант - зимнее дизтопливо.Иногда попадается.Хотя для тех кто занимается извозом в нашей стране это не вариант.У меня сейчас из дизельного только мотоблок - прошлой зимой попал на зимнию солярку удачно - в -20 от руки заводил...Насчет добавления масла в соляру - есть здравый смысл я так делаю - если на пальцах не чувствую жирности от соляры плескаю в бачок грам 20 масла для двухтактных двигателей.В своей теме писал об этом.А вообще считаю что солярку лучше всего разводить керосином , но где ж его достать.Насчет тормозной жтдкости и бензина - от них на руке ощущение сухости - думаю плунжерам они не очень понравятся.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"FinФИН" пишет:

а это для следующего раза факелок смачивается при тушении в баке.вы солярку попробуйте зимой запалить не на фитиле а простой разлив-навряд ли что получится.

Скажу больше я зимой окурок в в банку с бензином кинул - погас.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

А вообще считаю что солярку лучше всего разводить керосином , но где ж его достать.

Да в строительных магазинах "керосин светильный".
Насчет кони двинуть. Зимняя соляра летом все равно что 80-й бензин вместо 92-го, у зимней соляры ниже цетановое число (то же что октановое для бензина) она горит гораздо жестче, не замечали? А я замечал, что на нормальной летней соляре мой трактор работает нормально, а на зимней летом - как будто стуканул. Жесткое горение однако.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Павел Вадимович" пишет:

кони двинуть.

На присадке пишет что при некоторых дозировках она помогает чистить мотор от нагара. Я пока много не налил. Где то в тех дозах которые рекомендуются для очистки(пока у нас относительно тепло, температура ниже ноля не опускается). Присадка сама по себе сгорает без остатков. Многие в топливо к иномаркам добавляют, а у них моторы по нежнее будут. По крайней мере хоть как то нивелирует "качество" соляры на наших АЗС.
А вы используйте обычной соляру. ТНВД и фильтры явно дешевле чем мотор. Или лейте бензин вместо рекомендованных веществ. Вы же у нас специалист НИ им. дяди Коли с гаражей.
З.Ы. Купите себе присадку. Она миллион не стоит. И послушайте мотор без неё и с ней. Тогда комментируйте. А я пробовал многие способы(лил бензин и тд). Пока присадка меня полностью устраивает. Упаковки не сохранил. Есть просто знакомый продавец. Он не скажет чтобы хуже было. Но и синтетическое масло не порекомендует в трактор залить.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"tach" пишет:

Но и синтетическое масло не порекомендует в трактор залить.

Тонкий юмор понимать не умеете. Понял.
Человек спрашивал какое лучше? Попробуйте докажите мне что синтетика будет хуже... А следующим постом было написано - лейте на что денег хватит, потому что тереть про масла безполезно, скажзать что типо лучше Эссо чем бипи, а другой скажет что наоборот, а третий что вобще лучше всего лукоил и так в теме появится 30-50 лишних листов ни о чем.... Думаю Вы поняли.

"tach" пишет:

она помогает чистить мотор от нагара.

Хорошая поршневая и кольца в ней помогают лучше. Не нравится? Залейте в мотор керосина по 50 грамм в цилиндр на ночь и с утра прокрутив на декомпресоре дабы не было гидроудара заведите, даже с клапанов все дерьмо улетит, точнее улетит то что можно размочить и сжечь, а то бывает и так что кордщетка стирается об нагар на выпускных.

"tach" пишет:

Многие в топливо к иномаркам добавляют, а у них моторы по нежнее будут. По крайней мере хоть как то нивелирует "качество" соляры на наших АЗС.

Многие иномарки корректируют угол опережения впрыска. Моторы у них не нежнее.

"tach" пишет:

А вы используйте обычной соляру. ТНВД и фильтры явно дешевле чем мотор. Или лейте бензин вместо рекомендованных веществ.

Я и использую. Тут уже писали как Т-25 и его старший брат Т-40 относятся к летней соляре зимой - ни как, у них вся топливная воздухом с охлаждения разогрета.

"tach" пишет:

Вы же у нас специалист НИ им. дяди Коли с гаражей.

А Вы кто?

"tach" пишет:

Купите себе присадку.

Зачем? Лишние 10л.с. добавит? А может Форсунки омывателя со светодиодами поставить? Ну а что - еще 10л.с. и тогда Д-21 можно на сороковку переставить будет.

"tach" пишет:

Тогда комментируйте.

Это уже много раз слышал про разную хрень, ты купи, залей, проверь, а лишь потом говори. НАХ! Не буду я деньги на дерьмо всякое тратить ради того чтобы кто то там мне рот не затыкал, заставить меня молчать здесь может только модератор, и то я создам сотню клонов.

"tach" пишет:

Пока присадка меня полностью устраивает. Упаковки не сохранил.

Рад за Вас. А меня полностью устраивает ее отсутствие.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Извините я ваш юмор не понимаю. И затыкать вас не собирался. Просто говорить о том чего ни разу не пробовали не стоит. Теория хорошо но практика - то что вокруг нас.
На счёт масел. То я и не сомневаюсь что синтетика лучше. Просто наступает момент когда отношение лучше к разнице в цене стремительно приближается к нолю.
Насчёт поршневой. То если бы мог то купил бы японский новый или хотя бы новую 25-ку. Но сейчас стоит вопрос не в том чем заменить а как сохранить.
З.Ы. на счёт клонов. То просто блокануть по мак адресу будет достаточно что бы больше не увидеть человека на форуме.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах