Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 94 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ЛешаОрлов пишет:

Там и покупал

Разводят как кроликов smile3 Увеличьте картинку на вашей ссылке, на фрезе написано Акпил. http://www.akpil.pl/Freza-556ru

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Сантяй пишет:

Разводят как кроликов Увеличьте картинку на вашей ссылке, на фрезе написано Акпил. http://www.akpil.pl/Freza-556ru

Все одно польская, а как называется, мне лично без разницы, хоть "Унитаз", хотя марка унитаз уже занята заводом в Тольятти)))
Land-Rover в Японии Honda назывался, но от этого он был не лучше и не хуже.

Rancho пишет:

И все должны понимать у всех земля разная!
Я когда начинал целину свою разрабатывать у меня 180 фреза колом вставала на 892...
При этом я не намного ее углублял. см на 20-25.
Так что не только от фрезы плясать надо.
И, да, у меня китай, чем очень доволен. ;-)

А почему за целину не плугом сначала взяться?
По крайней мере все "подводные" камни бы всплыли?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Сантяй пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Там и покупал

Разводят как кроликов smile3 Увеличьте картинку на вашей ссылке, на фрезе написано Акпил. http://www.akpil.pl/Freza-556ru

У меня такая же как у Орлова и на ней лазером вырезано Виракс

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

[quote=Rancho]
И все должны понимать у всех земля разная!
..

Так что не только от фрезы плясать надо.
good Добавлю. От универсальности трактора! хотя не все принимают это всерьёз. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
МК пишет:

Все одно польская

Виракс турецкая контора

Urush пишет:

У меня такая же как у Орлова и на ней лазером вырезано Виракс

Тогда почему на оф. сайте нет таких фрез??? или их по индивидуальному заказу делали?
ПС. я не говорю что они плохие, просто одни фрезы продают под маркой других. А на заборе многое могут написать, и лазером тоже.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Вы наверное не внимательно прочитали тему про почвофрезу, там много жевано и пережевано по этому поводу. Во-первых глубина обработки в основном до 15 см., а не 20-25 как мы пытаемся ( и я в том числе), скорость до 4км. ( на 20см. выше 1 км. не получится), заявленная мощность трактора не совпадает с показаниями по нашим тракторам ( по крайней мере у китайцев, может они по другому считают laugh ).У меня 160 с гребнем 3 сезона, трактор т-25 с ПРОСТЫМ! мотором не жалуюсь, тянет (Все фото в "почвофрезах"), нынче буду весить на 320, лишь бы колею перекрыла на 140. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные, выбор только за Вами.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Сантяй пишет:
МК пишет:

Все одно польская

Виракс турецкая контора

Urush пишет:

У меня такая же как у Орлова и на ней лазером вырезано Виракс

Тогда почему на оф. сайте нет таких фрез??? или их по индивидуальному заказу делали?
ПС. я не говорю что они плохие, просто одни фрезы продают под маркой других. А на заборе многое могут написать, и лазером тоже.

Я не знаю. Брал пару лет назад в Москве. Фирму не помню

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Сантяй пишет:
МК пишет:

Все одно польская

Виракс турецкая контора

Urush пишет:

У меня такая же как у Орлова и на ней лазером вырезано Виракс

Тогда почему на оф. сайте нет таких фрез??? или их по индивидуальному заказу делали?
ПС. я не говорю что они плохие, просто одни фрезы продают под маркой других. А на заборе многое могут написать, и лазером тоже.

Откуда бы не было. Фреза достойная, косилка тоже. Покупал фрезу в 2013г, косилку 1,8 в 2011г. , 1,6 ковальски в 2011г.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
МК пишет:

А почему за целину не плугом сначала взяться?
По крайней мере все "подводные" камни бы всплыли?

Я об этом не упомянул, потому как это, как само собой разумеющееся...

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Rancho пишет:
МК пишет:

А почему за целину не плугом сначала взяться?
По крайней мере все "подводные" камни бы всплыли?

Я об этом не упомянул, потому как это, как само собой разумеющееся...

Разные хозяева, разные участки. У кого какой космос в голове. как просят так и делаем

Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41
Urush пишет:

А в ПВМ с принудительным включением дифференциал стоит? Похоже что стоит, а блокировки нет и при вывешивании одного из передних колес передний мост перестает тянуть вообще. А в ПВМ с автоматом так же происходит? Вроде нет. Если нет, то при вывешивании ПВМ продолжает тянуть

После того как перебрал поменял диск и эксцентрики стало буксовать тянуть два передних колеса

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96
Теплов МТЗ-320 пишет:

Владимир Бочаров пишет:
Было такое дело... Корпус нашел новый в Москве, голый. Цена около 4000р. Левый правый разницы нет. Причина поломки потянутая резьба верхних 4х болтов, Новый и второй целый сразу усилил и добавил удобную внешнюю регулировку подшипника без подкладывания шайб.
Здравствуй Владимир. Подскажи:1) В чем преимущества установки колес от уазика. 2) Распиши пожалуйста по подробнее усиление корпуса бортового т.е. какой толщины металл использовал, дополнительные детали, и т. д. + фото по подробнее. Заранее благодарен.

Обновил сообщение для Владимира

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

есть знакомый с мтз 320 , у него самопал фреза под бомет , ширина 1.6 , привод на фрезу боковой , ножи бометовские , уже года три как её использует в основном на винограднике междурядья полирует иногда по шабашкам огороды

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

Кто-нибудь задумывался о перевозке МТЗ-320 в кузове напр газона?
Чтобы сам заехал -сам съехал по трапам-аппарелям.
Интересует именно газон - самосвал и может тоже пригодится на месте, ну и кроме того он у меня есть, а эвакуатора нет.
Может у кого есть такое действующее оборудование?

Возил раньше на бортовом УРАЛе, ДТ-75 с бульдозером, заезжал сам по трапам длиной 3+2 м с ровной площадки -то еще представление -ДТ-75 под куполом цирка!
Потом от наставышей 2м отказались, найти перепад в полметра на месте проще, чем собирать весь "мост", да и грохнулся 1 раз с них -пробил поддон ДВС.

Мне вот завтра ехать на нем за 30км почистить от снега площадку в деревне, так неохота ползти по трассе, так бы прыг на газон и помчали, да и там он мог бы сгодится, вдруг в канаву заскочишь, газ-66 бы помог выбраться.
И отказываться вроде нет оснований - перегон оплачивают туда и обратно.
Если не отменится, посмотрим как мой "Комбайн 3 в 1 (МПУ-320+МК) " справится со снежной целиной.
Так в городе конечно удобно, когда есть и коммунальный отвал с резинкой в 3 положениях, и тут же под рукой фронтальник, а сзади стальная драчовая щетка для очень плотного снега и льда.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Шyриk пишет:

Может сделать что то типа такого:

Все прицепное - проблемы с ГИБДД.

Пока склоняюсь к аппарелям длиной 3.3м, шириной 0.4м, угол подъема на ГАЗ-САЗ получается 22.5гр, без учета проседания газона, а оно неизбежно.
Осилит ли трактор без букса такой подъем с навесным? По углам въезда-съезда вроде проходит.
Если забукскует, то может набок съехать.

Просто, если получится, будет фантастика: Услуги трактора по России, по региону, по области, по району.
Снег гребем, чистим, шкурим, поле пашем - фрезеруем, навоз грузим-возим.
Капец, я уже кажется такой алигарх!)))

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
МК пишет:
Шyриk пишет:

Может сделать что то типа такого:

Все прицепное - проблемы с ГИБДД.

Пока склоняюсь к аппарелям длиной 3.3м, шириной 0.4м, угол подъема на ГАЗ-САЗ получается 22.5гр, без учета проседания газона, а оно неизбежно.
Осилит ли трактор без букса такой подъем с навесным? По углам въезда-съезда вроде проходит.
Если забукскует, то может набок съехать.

Просто, если получится, будет фантастика: Услуги трактора по России, по региону, по области, по району.
Снег гребем, чистим, шкурим, поле пашем - фрезеруем, навоз грузим-возим.
Капец, я уже кажется такой алигарх!)))

Попробуй так запрыгнуть)))

https://m.youtube.com/watch?v=4igG7yzjhF8

19.01.2016 - 12:40
: 14

Ребят в продолжение разговора, по поводу проблем с ПВМ, на днях с нашим торговым домом связался (республика Татарстан) спрашивал про 320 с принудительным включением передка, оказывается они там и слышать не слышали про такую технику, не то что бы видели, во общем долго дискутировали, нашелся один умный менеджер среди них который предложил запрос официальный сделать в Бобруйск на родину этих "чудо тракторов" . Спустя несколько дней пришел ответ от ГЛ. Конструктора завода, все это в ПДФ формате (чертежи вообщем) Сейчас все что добыл попробую скинуть в наш форум... Огромная просьба если среди нас есть умные и светлые головы, (а они есть без сомнений) прошу посмотреть эти чертежи и дать по ним какие либо комментарии....

19.01.2016 - 12:40
: 14

ПВМ чертежи

Вложение
specpvmsprinudvkl.jpg
specrulevoe.jpg
transmspvmprinudvkll1.jpg
transmspvmprinudvkll2.jpg
uprrulevoepvmsprinudvkl.jpg
upravlprinudvklpvm.jpg
19.01.2016 - 12:40
: 14

Скинул, у кого плохо открывается, могу скинуть на эл-ку, кому интересно!

Беларусь
: Минск
08.01.2017 - 11:41
: 12
Ленар2108 пишет:

ПВМ чертежи

Если смотреть рис.2 то корпус редуктора сделан под гидроцилиндр рулевой спереди и качалки моста другого исполнения.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Vovanv пишет:

Попробуй так запрыгнуть)))

https://m.youtube.com/watch?v=4igG7yzjhF8

Вот по качественнее видео laugh :

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Ленар2108 пишет:

ПВМ чертежи

Да, мой вариант!)))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Валерий Селивон пишет:
Ленар2108 пишет:

ПВМ чертежи

Если смотреть рис.2 то корпус редуктора сделан под гидроцилиндр рулевой спереди и качалки моста другого исполнения.

Так и есть - рулевой гидроцилиндр спереди!

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Валерий Селивон пишет:
Ленар2108 пишет:

ПВМ чертежи

Если смотреть рис.2 то корпус редуктора сделан под гидроцилиндр рулевой спереди и качалки моста другого исполнения.

Интересно, что внутри?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Шурик. Не делай так не снимая кардана...

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Интересовался в компаниях которые сотрудничают с Бобруйским заводом.
-"Вторник, 7 февраля 2017, 10:35 +03:00 от Александр Теплов :
Здравствуйте. Интересует дифференциал переднего ведущего моста (ПВМ) на МТЗ-320 с принудительным подключением. Цена, стоимость доставки до Р.Ф. г. Чебоксары"
Ответили с ближайшего ко мне региона
"Алмаз Хайруллин, начальник отдела продаж запасных частей
моб. +7 937 614-83-65, AR.Hairullin@belagro.com | skype: almazkazan2010
Группа компаний Белагро, Филиал Белагро Казань, 420087, Казань, Родины, 27
www.belagro.com, т\ф +7 843 223-00-59
Здравствуйте. 220-2303030 дифференциал (РБ), 14 000 р."
В телефонном разговоре ответили что дифференциал полностью в сборе с корпусом. Если есть в продаже, возникает второй вопрос подходит ли он вместо автоматического дифференциала.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Миxалыч пишет:

Вот по качественнее видео

Случайно не перепутали марку трактора?

Теплов МТЗ-320 пишет:

подходит ли он вместо автоматического дифференциала.

Почему-то никого не смущает, что на массовых советских тракторах такого способа включения ПВМ не применялось?
Наверно, не дураки разрабатывали всякие автоматы и испытывали?
Или полагаете они не знали о существовании машин 151, 157, 131, 63, 66, 64,67, 69 и 469?
Не причина ли в том на тракторах условия работы и конструкция переднего моста значительно отличаются от полноприводных машин?
Напр заложенной прочностью конструкции, которая ограничена массо-габаритными показателями, радиусом поворота, базой?
Сейчас принято испытывать на потребителе, а затем просто обвинять в нарушении правил эксплуатации.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
МК пишет:
Миxалыч пишет:

Вот по качественнее видео

Случайно не перепутали марку трактора?

Теплов МТЗ-320 пишет:

подходит ли он вместо автоматического дифференциала.

Почему-то никого не смущает, что на массовых советских тракторах такого способа включения ПВМ не применялось?
Наверно, не дураки разрабатывали всякие автоматы и испытывали?
Или полагаете они не знали о существовании машин 151, 157, 131, 63, 66, 64,67, 69 и 469?
Не причина ли в том на тракторах условия работы и конструкция переднего моста значительно отличаются от полноприводных машин?
Напр заложенной прочностью конструкции, которая ограничена массо-габаритными показателями, радиусом поворота, базой?
Сейчас принято испытывать на потребителе, а затем просто обвинять в нарушении правил эксплуатации.

Хорошечно!)
Тогда что скажешь о полной и бескомпромисной блокировке заднего межколёсного дифференциала?
Если её не выключать на асфальте - то задний мост тоже нае...тся. Только при чём тут сама блокировка?

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Lugacheff пишет:

Хорошечно!)

Я бы с удовольствием поверил в эту конструкцию привода ПВМ, если бы ты поработал на тракторе лет 5 не только на снеге, но и на пашне, на стройке, в лесу и сказал бы что в привод переднего моста не заглядывал, и он работает без проблем, как на новом.
Вот это был бы уже весомый аргумент, тогда и можно было бы искать трактор, с ручным парт-таймом, или вкорячивать на свой принудиловку, а так ,,,,? - Не вижу пока оснований считать данную конструкцию лучше и прогрессивней.
Время покажет, пока это неубедительно выглядит, и почему-то не рекламируется производителем, как огромное преимущество.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Lugacheff пишет:

Тогда что скажешь о полной и бескомпромисной блокировке заднего межколёсного дифференциала?
Если её не выключать на асфальте - то задний мост тоже нае...тся. Только при чём тут сама блокировка?

У ПВМ несколько другие условия работы, прочность итд.
Кроме того считаю фиксированное включение блока заднего дифа - тоже недоработкой, этот режим должен быть кратковременным с АВТОотключением!
Вообще чем дольше общаюсь с данным агрегатом, тем больше бросается в глаза его несовершенство и недоработки и откровенные просчеты.
Поживем-увидим, может еще расстаться придется...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах