Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 55 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
Владимир М пишет:

но оригинал за 1600-!!! Я в шоке до сих пор, он что из крокодила???

Владимир, так двигатель иномарка, вот и лупят цену за оригинал. Ты посмотри сколько стоит свеча накаливания и реле… Я когда на своём менял, тоже был в шоке. Пришлось искать "неоригинал". Обошлось на порядок дешевле. В ветке цены выкладывал.

беларусь
: дрогичин
14.08.2015 - 10:40
: 4
maxim-birsk пишет:

есть у кого такой трактор с фронтальным погрузчиком?

у меня с фронталом.взял недавно!уже есть проблема.ковш не опускается!незнаю что делать!

беларусь
: дрогичин
14.08.2015 - 10:40
: 4
fishawn пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Сколько моточасов отработали за год?что нибудь ломалось?передний мост не слабый на них если с куном работать?Какой расход топлива литров в час?

На фото расход за год. около 600 часов. Сенокос, уборка снега. Зимой заводится отлично. С фронтальником если работать (тяжелые грузы типо горная пыль, щебень, песок), лучше вешать притивовес на задницу около 200 кг. тогда чувствуешь себя в нем комфортно. передок нормальный, единственное что минус - быстро ест переднюю заводскую резину. За год больше полколеса съела. В последнее время стал исключать контакт с асфальтом. Расход мне нравился. На сенокосе засекал: заливаю 30 хватает на 13-15 часов (косить, сгребать, грузить, везти на ПТС-4 кубанка). С сенокосилкой вообще как будто родился этот трактор, юркий, маленький. На косогорах только страшновато.

можете кинуть фото подключения фронтала к гидрораспределителю?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
андрей1982 пишет:

можете кинуть фото подключения фронтала к гидрораспределителю?

Позже)

беларусь
: дрогичин
14.08.2015 - 10:40
: 4
fishawn пишет:
андрей1982 пишет:

можете кинуть фото подключения фронтала к гидрораспределителю?

Позже)

спасибо!буду ждать!

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
KirillM пишет:
Владимир М пишет:

но оригинал за 1600-!!! Я в шоке до сих пор, он что из крокодила???

Владимир, так двигатель иномарка, вот и лупят цену за оригинал. Ты посмотри сколько стоит свеча накаливания и реле… Я когда на своём менял, тоже был в шоке. Пришлось искать "неоригинал". Обошлось на порядок дешевле. В ветке цены выкладывал.

Но за 200р. ремень тоже не отечественный! Есть предложение к форумчанам выкладывать заменители оригинала с адекватной ценой на всеобщее обозрение!

03.09.2014 - 14:23
: 21
андрей1982 пишет:
maxim-birsk пишет:

есть у кого такой трактор с фронтальным погрузчиком?

у меня с фронталом.взял недавно!уже есть проблема.ковш не опускается!незнаю что делать!

Подключали к задним гидровыходам?

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
Владимир М пишет:

Но за 200р. ремень тоже не отечественный!

Да, но он НЕ оригинал. Блин, флудим...

Владимир М пишет:

Есть предложение к форумчанам выкладывать заменители оригинала с адекватной ценой на всеобщее обозрение!

полностью поддерживаю. Очень актуально, т.к. трактор у меня "старенький" smile3

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
андрей1982 пишет:

можете кинуть фото подключения фронтала к гидрораспределителю?

Присоеденюсь к просьбе. Ребята, помогите. Достался кун "сальсксельмаш", не комплект bang . Может есть у кого такой? Буду рад любым фоткам и инструкциям, как подключить.
Заранее спасибо
P.S. Можно в личку, чтобы не засорять ветку.

20.04.2013 - 03:57
: 36
Pavlik_BY][quote=Вячеслав_Труду пишет:

Понятно. Вроде, внятно написано "адекватное объяснение от пользователя", а не которое "приходит на ум" кому "сам я не владелец, а просто делюсь". Не обращайте на мои посты никакого внимания, "невладелец"
Подозреваю, что дело в турбине, интересует погектарный расход на основные работы с малыми простоями: вспашка, косьба... т.е. на номинальной и близко к тому

беларусь
: дрогичин
14.08.2015 - 10:40
: 4
Mind пишет:
андрей1982 пишет:
maxim-birsk пишет:

есть у кого такой трактор с фронтальным погрузчиком?

у меня с фронталом.взял недавно!уже есть проблема.ковш не опускается!незнаю что делать!

Подключали к задним гидровыходам?

да

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Вячеслав_Труду пишет:

... Не обращайте на мои посты никакого внимания "невладелец"

Обещаю, ибо глупо общаться с человеком, который сам не помнит (да и не хочет вспомнить), что пишет.
п.с.

Вячеслав_Труду пишет:

...Подозреваю, что дело в турбине...

Спасибо, от души поржал))). Как видимо и все владельцы))).

20.04.2013 - 03:57
: 36
Pavlik_BY пишет:
Вячеслав_Труду пишет:

... Не обращайте на мои посты никакого внимания "невладелец"

Обещаю, ибо глупо общаться с человеком, который сам не помнит (да и не хочет вспомнить), что пишет.
п.с.

Вячеслав_Труду пишет:

...Подозреваю, что дело в турбине...

Спасибо, от души поржал))). Как видимо и все владельцы))).

Да-не. Ржете вы скорее всего от овсяной полбы(страшно представить, что с вами творится после пареной репы) или в охоту впали
Владельцы 320-х заливают "30 литров на весь божий день" и владельцы "фотонов" столько же. Только у 320-го 36 лс (при очень витиеватых условиях) а у "фотона" 55 "без условий"
Короче, вуайризм в принципе, не подразумевает участие?
Отдыхайте, умник. Ну, или еще за "фотонами" поподглядывайте, "специалист", ибо впредь

20.04.2013 - 03:57
: 36

Ой, правы! Тут, вообще, всякой муйни на форуме...
Недопонял, при чем тут 82-й?

20.04.2013 - 03:57
: 36

Кстати, это я спрашиваю "сколько?" У 82-го я в курсе. 320-й сколько?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вячеслав_Труду пишет:

Подозреваю, что дело в турбине

откуда там турбине быть

Вячеслав_Труду пишет:

Владельцы 320-х заливают "30 литров на весь божий день" и владельцы "фотонов" столько же. Только у 320-го 36 лс (при очень витиеватых условиях) а у "фотона" 55 "без условий"

мотор его видели в работе? фотон то каптит в нагрузке 320 при любой нагрузке дыма нет wink

20.04.2013 - 03:57
: 36

Мля...Мне не надо где, кто и сколько "срет"(у меня другие интересы)
Сколько литров 320-й на средних почвах тратит на 1(один) га вспашки?

20.04.2013 - 03:57
: 36
Шyриk пишет:
Вячеслав_Труду пишет:

Вопрос к пользователям МТЗ-320: а чего такой конский расход топлива на 1 л.с. мощности-316гр против 220-240 того же полноприводного топчика или китайца или 82-го?

Я говорю "срут" и не помнят где.

Вячеслав_Труду пишет:

это я спрашиваю

А кто ты? Бот или cen

И чем ты недоволен? Есть внятное обяснение или нах послать(чтоб было видно, что не бот)?

20.04.2013 - 03:57
: 36
Яуген пишет:
Вячеслав_Труду пишет:

Подозреваю, что дело в турбине

откуда там турбине быть

Вячеслав_Труду пишет:

Владельцы 320-х заливают "30 литров на весь божий день" и владельцы "фотонов" столько же. Только у 320-го 36 лс (при очень витиеватых условиях) а у "фотона" 55 "без условий"

мотор его видели в работе? фотон то каптит в нагрузке 320 при любой нагрузке дыма нет wink

Это все здорово! В литрах?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вячеслав_Труду пишет:

Мля...Мне не надо где, кто и сколько "срет"(у меня другие интересы)
Сколько литров 320-й на средних почвах тратит на 1(один) га вспашки?

хочите ответ? научитесь задавать вопросы wink какой плуг, какая глубина, какая земля, наличие органики-сидераты и т.д на какой скорости пахать, как пахать, но и в конце концов что за прокладка меж седением и рулём, по этому не кто вам прям так в литрах и не даст, надеюсь доступно

20.04.2013 - 03:57
: 36

Формулу Горячкина для движения трехгранного клина в жидкой среде нужно расписывать?
Вы, просто, по человечи можете написать "я залил 25 литров, вспахал 1,5 га, датчик на нуле"
Все. У меня есть калькулятор. Я посчитаю
Яуген, за "турбину" сенкс, но мне нужен реальный расход. Вернее, объяснение почему "больше" и куда идет солярка "сверх нормы на лс в час"

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Evgeniy174RUS пишет:
fishawn пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Всем привет!!!Ребят,если не трудно Вам, расскажите слабые места МТЗ-320.4,сколько он сейчас новый стоит и стоит ли он своих денег?

Трактор норм, тяговитый очень, слабой стороны не увидел за год. Я брал в нижнем Новгороде в том году с погрузчиком универсал 400 за 570. сейчас данной комплекции стоит 640 + доставка 50 т. Я свой продаю, так сложились обстоятельства. будет интересно. все расскажу о тракторе. https://www.avito.ru/orenburg/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_belarus_3...

Какой расход топлива литров в час?

http://www.d245.ru/poleznie-sovety/rashod-topliva-na-traktori/

20.04.2013 - 03:57
: 36

Спасибо, добрый человек. Хоть что-то без тупых (сорри, модератор) вые6асов
Соизмеримо с МТЗ, но с элементами лукавства, и в соседней странице в тех. характеристиках все-равно уже те же 329 гр/кВтч
Не подскажете (что бы не случилось какого-нибудь непотребного ржания), цитата:
"Что касается силовой установки, то трактор Беларус-320 оснащён 4-х тактным двигателем с 3 цилиндрами, опцией дополнительного турбонаддува и мощностью в 36 л.с." Это не означает, что 36-турбина(двиг 1603) , а без нее 33 лс(двиг. 1503) видимо тот же только не турбированый? Хотя расход тоже 316 (

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Вячеслав_Труду пишет:

"Что касается силовой установки, то трактор Беларус-320 оснащён 4-х тактным двигателем с 3 цилиндрами, опцией дополнительного турбонаддува и мощностью в 36 л.с." Это не означает, что 36-турбина(двиг 1603) , а без нее 33 лс(двиг. 1503) видимо тот же только не турбированый? Хотя расход тоже 316 (

Такой модели с турбиной ВООБЩЕ НЕ СУЩ!!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Urush пишет:

http://www.d245.ru/poleznie-sovety/rashod-topliva-na-traktori/

Даже если сулить по этим хар-кам, то этот миник не уступает трактору большому (мтз 82), только лишь по тяге и все. Косилку, что тот что этот таскает КС-2,1, только на 320-м расход в 2,7 раз меньше.

20.04.2013 - 03:57
: 36
fishawn пишет:
Вячеслав_Труду пишет:

"Что касается силовой установки, то трактор Беларус-320 оснащён 4-х тактным двигателем с 3 цилиндрами, опцией дополнительного турбонаддува и мощностью в 36 л.с." Это не означает, что 36-турбина(двиг 1603) , а без нее 33 лс(двиг. 1503) видимо тот же только не турбированый? Хотя расход тоже 316 (

Такой модели с турбиной ВООБЩЕ НЕ СУЩ!!!!

Там написано "ЦИТАТА"
Мне, по большому счету, не интересно есть там турбина, сколько цилиндров, степень сжатия, сертификация по ЕС и прочая хрень
У трактора три основные характеристики: мощность(л.с), энергоэффективность(почасовой расход топлива на 1 л.с) и цена
Коротко. Физика 9кл и немножко "Тракторы и автомобили", "Сельхозмашины", "Термодинамика и теплотехника" и совсем чуть "Экономика социалистического сельского хозяйства":
Для оборота пласта почвы нужно совершить определенную работу. Для определенной почвы, и клина-корпуса плуга, цифра постоянная и неважно чем вы этот корпус тащите: ДТ (четыре "работы" сразу) или 320-м(два раза по две "работы") Количество кВт. в час -величина постоянная, т.к. это характеристика почвы и орудия, а не трактора. Трактор преобразует теплоту сгорания дизеля(тоже величина постоянная и от трактора не зависит) в работу по обороту почвы. От трактора зависит только КПД, т.е. сколько дизтоплива ему понадобится для получения 1 кВт мощности. Все.
У всех обычных тракторов эта цифра 170-190 гр на 1 кВт мощности в час. Почему у 320-го -240гр?
Может на кондиционер или массаж сиденья гр 50 уходит, может у него под рамой электромагонитная система дистанционного разминирования, может гнались за "евро" и накосячили с впрыском или наддувом... а может белорусы так в русские цифры какие-нибудь "итальянские унции на одну галерную лошадь" перевели. Я не знаю, поэтому и спрашиваю(мне в принципе не важен кондей или сабвуфер на 1500кВт, отключу и буду счаслив) Но скупые факты из опыта эксплуатации пока ничего не прояснили: Пишу "в соседней ветке человек на "фотоне" в 55 л.с пользует 30л и 320-й(с ваших-"белорусовских" слов) 30 л в день" Яуген пишет "посмотри как фотон коптит, а мтз бежит легко и непринужденно!" Так, это не обозначает ничего, кроме того, что фотон-55 рвет за 60-ти сильного, а белорус шлангует сил на 25. Но едят по 30 л. Если вы на ровном месте и пустом трактор утопите тапку в пол, это вовсе не означает "номинальный режим": дизель при участии регулятора, возьмет лошадей пятнадцать ну,и соляры сожжет соразмерно
Короче, никто ничего не знает. "От забора до обеда"
Придется искать пустого Т-30 лет 12 вместо 4-летнего коммунальщика с ножом и щеткой
(помятуя о интеллигентных, отзывчивых людях в данной ветке, сразу отвечу на "Ну и брал бы сразу свое старое хавно!" Брал бы. Только топчан с передком, при таком раскладе, обойдется тыр на 30-50 дороже. Ну, и возраст, конечно)
Всем спасибо. Все свободны.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

МТЗ-2 - 299.2г/кВт.ч
МТЗ-5 - 210г/кВт.ч
320 - 240г/кВт.ч
т-30-69 - 245г/кВт.ч
мтз-82 - 220г/кВт.ч
FOTON FT - 254А - 260г/кВт.ч
Вячеслав_Труду.....ваши опусы ни о чем. Пустота. Бред неудавшегося торгуна (или соцпрепода). Купите очки, коня, достаньте с полки вашу любимую "Экономика социалистического сельского хозяйства" и вперед.
п.с. Обещал не трогать, но не заметил с вашей стороны лояльности, а терпеть откровенную бредятину тошно.
п.п.с. Вот теперь точно умываю руки.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Вячеслав_Труду пишет:

У всех обычных тракторов эта цифра 170-190 гр на 1 кВт мощности в час.

Где вы такое увидели? Посмотрите внимательно там 170-190 гр на 1 Л.С. мощности в час, а не кВт.

Вячеслав_Труду пишет:

в соседней ветке человек на "фотоне" в 55 л.с пользует 30л и 320-й(с ваших-"белорусовских" слов) 30 л в день"

Что удивительного? Оба трактора используются на сенокосе, а это далеко не режим максимальной мощности.
Сами же пишете:

Вячеслав_Труду пишет:

Если вы на ровном месте и пустом трактор утопите тапку в пол, это вовсе не означает "номинальный режим": дизель при участии регулятора, возьмет лошадей пятнадцать ну,и соляры сожжет соразмерно

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

hi

20.04.2013 - 03:57
: 36
Pavlik_BY пишет:

МТЗ-2 - 299.2г/кВт.ч
МТЗ-5 - 210г/кВт.ч

А чего не "Фордзон-Путиловец"?
Написано же "Отдыхайте!" К чему эти скудоумные потуги?
Лучше помойте себе еще чего-нибудь, кроме рук, "специалист". А вдруг, где-нибудь опять "потрогать" перепадет (пусть нехотя, через силу и тошноту...Охота пуще неволи,да?.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах