Вы здесь

мотоблок

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

какой лутше мотоблок кентавр или зубр бензиновые 6,5 лошадок жду ответа


РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Добрый вечер!
И те и другие не плохие по хар-кам, но только если они 8л.с и выше. У них и скоростей порядком, и блокировка принудительная есть, и вес достаточный для нормального использования.
6,5 сил-куда ни шло, если уж и брать такой , выбирайте с достойным протектором и с наибольшим весом, чтоб потом не мучиться.
Среди них кстати есть дизельные варианты, лучше в плане экономии, хотя если двигатель японский будет стоять, то тож не плохо.
Не плохие кстать мотоблоки агрос, но у нас они стоят с 9-ти сильным бензином в 2 раза дороже чем 6ти сильные, но зато прет, знакомый брал-говорит зверь

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Привет. У меня Кентавр 1070 Д, аналог Зирка 61. Дизель 7 л.с., очень економный, тяговитый. Все просапние роботы, включая копку картошки проводил им. Вывод: мотоблоком, у которого маса меньше работать сложнее, особенно ето сказывается на пахоте и копке картофеля. Управлять легко, есть муфты на каждое колесо, как у гус. трактора, разворачивается на месте.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

спасибо за коментарий

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

Привет Андрюша прошу вашего совета что лутше брать кентавр 1070д или зирку Lx2060G разница в цене 100 гривень может у ковото есть ети блоки жду ответа

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

У меня Кентавр 1070д (уже писал). блоком доволен. Вес под 200 кг, но если правильно настроить орудие, то на руки не тежело. В етом году очень твердо. Когда картошку копал, то иногда с пробуксовкой, тоже самое при пахоте, не думаю, что Зирка и ее 85 кг будет лутше - сцепного веса не хватит. Еще один + Кентавра - 6 передач, возможность транспортировки прицепа. Кроме Кентавра есть еще Зубр JR-Q78, Мустанг, Зирка 1090, Добрыня Т81. они того же класа.
P.S. Никого не заставляю покупать, то что у меня, ето только мое мнение. thank_you

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

привет тлумач 34 вот и я думаю брать 1070 токо не знаю какое топливо нужно прстое или екстра-тепловозное.Брать активною фрезу или нет рсход горючки и так далие.Благодарю заранние.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
вал55 пишет:

привет тлумач 34 вот и я думаю брать 1070 токо не знаю какое топливо нужно прстое или екстра-тепловозное.Брать активною фрезу или нет рсход горючки и так далие.Благодарю заранние.

Привет. Топливо простое дизельное, но когда покупаю, даю отстоятся неделю, а то и больше, покупаю целую канистру 10л, бак только на 5л. Расход очень маленький, я на полном баке викопал 4 огорода картошки по 8 сот каждий, + транспортировка урожая, а потом учился пахать. Вспахал примерно 4 сотых. Потом заправил бак, и то там было топливо. Фрезу я б советовал взять, отлично готовит почву под пасадку (на прошлой неделе с отцом посадил чеснок ), + плуг (я пахал гдето на 20-22см, захват такой же), + окучник ( у меня дисковый, можно сделать самому и дисковый и ушастый), +лапы пропольные, + картофелекопалка, ну и прицеп, что б ето добро возить. Скажу сразу, фрезу одному трудно цеплять - 50кг весит. На весну планирую приобрести картофелесажалку, что б полностю механизировать рабочий процес.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

Какая цена мотоблока 1070д

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Я свой взял за 6500, фреза 2200, плуг, сцепка, окучник дисковый, + доставка. За все 9500.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

Вково мотоблок зирка LX20060G прошу ответить.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

Т-34 спасибо

01.11.2010 - 02:39
: 2

Добрый день. Пять участков общей площалью где-то 1,17 га. В ближайшей перспективе возможно будет шестой на 20 соток (итого 1,37 га)

Настроился на мотоблок Заря SH 101

Номинальная мощность (л.с./кВт): 10.5
Рабочий объем двигателя (см3): 573
Топливо: Дизельное
Раcход топлива (л/ч): 1.3
Топливный бак (л): 7
Охлаждение: Водяное
Система запуска: Ручная
Трансмиссия: Шестеренчатый редуктор
Привод: Клиноременная передача
Тип сцепления: Дисковое
Количество передач (вперед/назад): 6/2
Ширина культивации (мм): 800
Глубина культивации (мм): 190
Габариты (мм): 2170 х 845 х 1150
Вес (кг): 230

Кто-то уже пользовался данным девайсом? Хотелось бы услышать отзывы.

И есть несколько вопросов.

1. При покупке данного мотоблока кроме навесного оборудования что еще необходимо будет докупить и в каком количестве? Сцепка двойная? Сцепка универсальная? Переходник для роторной косы? Еще какие-то сцепки? Что-то другое?

2. Что такое переходник адаптер 105 (на мотоблоки Заря, Zirka, Зубр с валом отбора мощности) и нужен ли он в этом мотоблоке? Если нужен, то для чего?

3. Адаптер на двух колесах (если он предусмотрен к данному мотоблоку) нужен только для того, чтобы во время работы не ходить, а ездить? Или же при его использовании можно что-то из навесного оборудования при работе прицепить сзади этого адаптера? Если да, то что?

4. Нужны ли для данного мотоблока грунтозацепы или в таких мощных машинах они уже не используются?

5. Можно ли для данного мотоблока прицеп сделать самому? Вопрос больше не в том, можно ли сделать прицеп самому, а в том, можно ли потом будет этот прицеп соединить с мотоблоком, докупив соединительный механизм или еще как-то?

6. Двухкорпусный плуг для данного мотоблока предусмотрен или всё-таки не потянет?

Заранее спасибо за ответы.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

Спасибо за информацию .

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

всем всем я создал форум мотоблоки ето форум взаимовыручки пожеланий и обмен опытом в ково что есть. Общайтесь.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
webworker пишет:

Добрый день. Пять участков общей площалью где-то 1,17 га. В ближайшей перспективе возможно будет шестой на 20 соток (итого 1,37 га)

Настроился на мотоблок Заря SH 101

Номинальная мощность (л.с./кВт): 10.5
Рабочий объем двигателя (см3): 573
Топливо: Дизельное
Раcход топлива (л/ч): 1.3
Топливный бак (л): 7
Охлаждение: Водяное
Система запуска: Ручная
Трансмиссия: Шестеренчатый редуктор
Привод: Клиноременная передача
Тип сцепления: Дисковое
Количество передач (вперед/назад): 6/2
Ширина культивации (мм): 800
Глубина культивации (мм): 190
Габариты (мм): 2170 х 845 х 1150
Вес (кг): 230

Кто-то уже пользовался данным девайсом? Хотелось бы услышать отзывы.

И есть несколько вопросов.

1. При покупке данного мотоблока кроме навесного оборудования что еще необходимо будет докупить и в каком количестве? Сцепка двойная? Сцепка универсальная? Переходник для роторной косы? Еще какие-то сцепки? Что-то другое?

2. Что такое переходник адаптер 105 (на мотоблоки Заря, Zirka, Зубр с валом отбора мощности) и нужен ли он в этом мотоблоке? Если нужен, то для чего?

3. Адаптер на двух колесах (если он предусмотрен к данному мотоблоку) нужен только для того, чтобы во время работы не ходить, а ездить? Или же при его использовании можно что-то из навесного оборудования при работе прицепить сзади этого адаптера? Если да, то что?

4. Нужны ли для данного мотоблока грунтозацепы или в таких мощных машинах они уже не используются?

5. Можно ли для данного мотоблока прицеп сделать самому? Вопрос больше не в том, можно ли сделать прицеп самому, а в том, можно ли потом будет этот прицеп соединить с мотоблоком, докупив соединительный механизм или еще как-то?

6. Двухкорпусный плуг для данного мотоблока предусмотрен или всё-таки не потянет?

Заранее спасибо за ответы.

Привет.
1. Навесное нужно покупать (или делать самому) в зависимости от работы. Я б посоветовал взять плуг, фрезу, окучник (дисковый или ушастый), сцепки для плуга и окучника разние, поетому нужно брать две. Но на сцепку окучника можно прицепить и лапы от культиватора и плоскорези и т.д. Роторная косарка имеет свою раму, которая крепится спереди мотоблока. Для привода косарки на маховик двигателя прикручивается 3-х ручевой шкив, которий пасом соединяется с шкивом на косарке. Только шкив на косарке пластиковий и очень быстро стирается, нужно будет точить самому.
2. Етот переходник мне кажется для маленьких мотоблоков.
3. Адаптер ето хорошо. Но потянет ли его мотоблок? Если пахать на моей почве, то непотянет, а на прополке междурядий или окучивании думаю пойдет. но у меня огороди маленькие, негде разворачиватся с адаптером.
4. Грунтозацепи повышают сцепление, ето факт. Но я думаю нужно смотреть в процесе роботи. Что б потом не валялись. Я пока обхожусь без них...
5. Прицеп у меня самодельний. Размер кузова 2*1.30. Волговские ресори, тормоза - барабанные от Ваз 2108, ступицы тоже от 2108. Прицеп можно использовать автомобильный, только крепление переделать, и сиденье поставить. Если надо прицеп и адаптер, то лутше делать два в одном. Кузов снял - получил адаптер, прицепил - есть прицеп. Но для адаптера нужно придумать систему рычагов для подема навесного оборудования.
6. 2-х корпусний плуг я думаю не потянет. У меня 1-корпусный. Пашет как хорошая лошадь. Но на такой площади земли как у Вас мотоблоком пахать дело неблагодарное. Он то вспашет без проблем, но ходить (или ездить на адапторе) придется очень долго. Лутше нанять трактор со сторони, а все остальное делать мотоблоком.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

что можно сказать про мотоблоки салют фаворит у ково есть посоветуйте брать или нет их достоимости

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Здраствуйте у моего соседа есть мотоблок салют с американским карб движком 6 лошадок.У него он уже 3 года.Мотоблок не плохой хорошо заводится стабильно работает только лёгкий очень обезательно нужны железные колёса и немного догружать,а так он делат им любые работы,каждый год пашет им под посев соток с 25-30 перевозет всё с огорода садит и убирает им картошку,зимой разгортает снег,ну вобщем мотоблок хорош надежен ну дороговат!можна купить тяжёлого китайца!

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

уково самодельный культиватор лапчатий к мотоблоку кентавр1070д напишите буду благодарен

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

адаптер для мотоблока 1070 кентавр какой нужно куить прошу напишите

Украина
: Киев
05.02.2011 - 17:48
: 5

у меня вот фото поработать не успел так как делал осенью но испытание прошел,на 5 . немного помучился пока эксперементальным путем установил угол атаки лап. не обесудьте делал из того что было.
Файлы:
dsc00215.jpg
dsc00216.jpg
dsc00218.jpg
dsc00217.jpg

Украина
: Киев
05.02.2011 - 17:48
: 5

адаптер лучше сделать самому, 1500-2000гр. многовато за конструкцию с двумя колесами и куском трубы. я себе купил два колеса за 200гр. остальное за пол дня сварил сам. все это обошлось 200 гр плюс сварочные работы.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

у ково кентавр1=70д или зирка 61 пользуется 3 года прошу дать отзыв

украина
: артемовск
09.03.2011 - 23:55
: 20

Добрый день подскажите планирую посадить 4 га капусты хочу в памошники взять мотоблок!Какой?Поможет ли? за рание спасибо!

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Добрый день. Мой совет - берите потежелее, а если позволяют финансы - то минитрактор. А на счет мотоблока: от Zirka SH 61(Кентавр, Зубр) до 151. Чем тежелее мотоблок тем больше тяговое усилие, + можно адаптер прицепить. К тому же, к тежолым есть почти все навесное: сеялки, косарки, сажалки и т.д.

украина
: артемовск
09.03.2011 - 23:55
: 20

Спасибо!мне предлагают зирку дизель 6-ти сильную вес 125кг!Как вы думаете этого будет достаточно?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

для тежолой роботи нужно хотябы 200 кг - а то что полегче буксовать будет. и не стоит гонятся за л.с. у меня кентавр 1070Д - 7 л.с. мне вполне достаточно, и вспахать, и фрезеровать и возить. но пахать мотоблоком 4 га - очень трудно, лутше нанять трактор и для пахоти и для культивации, а посадку и обработку проводить мотоблоком.

украина
: артемовск
09.03.2011 - 23:55
: 20

я как раз сегодня разговаривал за кентавр 1070д мне очень понравился!как вам? давно он у вас? и если не секрет где и почем брали?какой увас обьем?

украина
: артемовск
09.03.2011 - 23:55
: 20

кентавр 1070д случайно не знете какие у него обороты???(хочу к валу одбора мощности подключить пожарный насос через редуктор!)КТО-НИБУДЬ ПРОБЫВАЛ ПОДОБНОЕ???? scratch_one-s_head

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

димьян, почитайте ету тему с начала. если что - спрашывайте good

украина
: артемовск
09.03.2011 - 23:55
: 20

Т-34 спасибо! laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах