Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 96 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LF пишет:
Ольга568 пишет:

Так можно было почитать, если знали, что ответ присутствует...

Ну вот читаю сижу, уже долго читаю, все ни как дочитать не могу. Много чего понаписали, нужного и не нужного. Вот как это сообщение. Кому оно нужно? face

Ваши прошлые сообщения о размерах Вашего благосостояния всем были интересны...

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ольга568 пишет:

Ваши прошлые сообщения о размерах Вашего благосостояния всем были интересны...

И я вас люблю air_kiss

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
LF пишет:

ну я так и знал что такая тема точно обсуждалась. Я этого не знал.

Му

LF пишет:

Ну вот читаю сижу, уже долго читаю, все ни как дочитать не могу. Много чего понаписали, нужного и не нужного. Вот как это сообщение. Кому оно нужно?

понятнее почему идет борьба с флудерастами ?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Добрый день Господа кролиководы и начинающие!
Вы меня извените, но главное познать основу дела! Не нужно для начала залезать в дебри науки, и главное помнить, что нужно всё создать для бытия кролика,постоянное питание, водопоение и соблюдение простейших норм санитарного содержания, именно для кролика. И будет Вам успех.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
LF пишет:

Ultrumarin пишет:

что получится в результате скрещивания"

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota/... что тут интересного?

ахахахаааа lol
не та тема! Извини, не помню названия, поищи в племенной работе.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Понял откуда идет запах, причина застой воздуха, буду в остальных клетках делать больше открытых сторон. Эту тоже переделаю.

Вложение
img7785.jpg
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Что за кормушка не понял фото с лица пожайлуста sad

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Товарищи! Есть вопрос по теме. Крольчата 1.5 месяца, сначала сидит неподвижно, видно заболевает, затем падает набок медленно перебирает ножками и рот открывает и закрывает будто нехватает воздуха. Ну и погибает. Вздутий и поноса нет, сидят с матерью. У кого такое было? Что за болезнь и чем лечить?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ultrumarin пишет:
LF пишет:

Ultrumarin пишет:

что получится в результате скрещивания"

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota/... что тут интересного?

ахахахаааа lol
не та тема! Извини, не помню названия, поищи в племенной работе.

Я тоже оценил.. good Зашел глянуть.. Повеселел..)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lev_Orlov пишет:
Ultrumarin пишет:
LF пишет:

Ultrumarin пишет:

что получится в результате скрещивания"

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota/... что тут интересного?

ахахахаааа lol
не та тема! Извини, не помню названия, поищи в племенной работе.

Я тоже оценил.. good Зашел глянуть.. Повеселел..)))

Уважаемые, ваш способ содержания, в теме вольерного содержания никто не критикует. Извольте вести себя корректно! Ваше веселье неуместно, любой способ содержания достоин обсуждения, тем более везде есть плюсы и минусы, в том числе и у вас.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:
Ultrumarin пишет:
LF пишет:

Ultrumarin пишет:

что получится в результате скрещивания"

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota/... что тут интересного?

ахахахаааа lol
не та тема! Извини, не помню названия, поищи в племенной работе.

Я тоже оценил.. good Зашел глянуть.. Повеселел..)))

Уважаемые, ваш способ содержания, в теме вольерного содержания никто не критикует. Извольте вести себя корректно! Ваше веселье неуместно, любой способ содержания достоин обсуждения, тем более везде есть плюсы и минусы, в том числе и у вас.

Алекс, о чем Вы? Веселье по другому поводу.. Просто Марина перепутала ссылку, а LF прикольно ответил..) И а каком содержании Вы говорите..?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lev_Orlov пишет:
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:
Ultrumarin пишет:
LF пишет:

Ultrumarin пишет:

что получится в результате скрещивания"

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota/... что тут интересного?

ахахахаааа lol
не та тема! Извини, не помню названия, поищи в племенной работе.

Я тоже оценил.. good Зашел глянуть.. Повеселел..)))

Уважаемые, ваш способ содержания, в теме вольерного содержания никто не критикует. Извольте вести себя корректно! Ваше веселье неуместно, любой способ содержания достоин обсуждения, тем более везде есть плюсы и минусы, в том числе и у вас.

Алекс, о чем Вы? Веселье по другому поводу.. Просто Марина перепутала ссылку, а LF прикольно ответил..) И а каком содержании Вы говорите..?

Извините, видимо у меня ролики за шкалики заехали wacko2

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:
Ultrumarin пишет:
LF пишет:

Ultrumarin пишет:

что получится в результате скрещивания"

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota/... что тут интересного?

ахахахаааа lol
не та тема! Извини, не помню названия, поищи в племенной работе.

Я тоже оценил.. good Зашел глянуть.. Повеселел..)))

Уважаемые, ваш способ содержания, в теме вольерного содержания никто не критикует. Извольте вести себя корректно! Ваше веселье неуместно, любой способ содержания достоин обсуждения, тем более везде есть плюсы и минусы, в том числе и у вас.

Алекс, о чем Вы? Веселье по другому поводу.. Просто Марина перепутала ссылку, а LF прикольно ответил..) И а каком содержании Вы говорите..?

Извините, видимо у меня ролики за шкалики заехали wacko2

Да ничего страшного,бывает dri

Rybak
Leonid62 пишет:

Товарищи! Есть вопрос по теме. Крольчата 1.5 месяца, сначала сидит неподвижно, видно заболевает, затем падает набок медленно перебирает ножками и рот открывает и закрывает будто нехватает воздуха. Ну и погибает. Вздутий и поноса нет, сидят с матерью. У кого такое было? Что за болезнь и чем лечить?

Это неизлечимая болезнь. Она так и называется - неизлечимая. Впрочем у кроликов так называются все болезни. Мой Вам совет - не ждите пока набок упадёт, если Вас конечно это ожидание с наблюдением не прикалывает. Сразу хватайте его за задние лапки и наотмашь головой об угол косяка. Размах побольше такой делайте из-за спины прямо. И об угол об угол косяка дверного головой трях нах и собакам. И будет Вам и покой и счастье. А если так не сделаете, то не будет ни покоя ни счастья. Щас Вас тут запустят на большой круг геммороя своими советами по клиникам и ветврачам. Кто-то посоветует скипидару в жопу кролику налить. Это их подрит, факт. Но лучше и для Вас и для кролика, взять за задние лапки и об угол наотмашь.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Это неизлечимая болезнь. И об угол об угол косяка дверного головой трях нах и собакам. Кто-то посоветует скипидару в жопу кролику налить. И будет Вам и покой и счастье.

lol good huh lol

schimnik
Rybak пишет:

Сразу хватайте его за задние лапки и наотмашь головой об угол косяка. Размах побольше такой делайте из-за спины прямо.

ветврач однако laugh
главное что вакцина одна lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
schimnik пишет:

главное что вакцина одна

И, заметте, самая верная. super

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
МАКЛЯК пишет:

И, заметте, самая верная.

Не совсем , от собаки вернётся

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Что за кормушка не понял фото с лица пожайлуста sad

Кормушку тут купил. Что хорошо в этих кормушках, очень мало пыли, комбикорм мало крошится. super

Вложение
772605374644x461bunkernaya-kormushka-dlya-kormleniya-krolikov-zhivotnyerev003.jpg
772605378644x461bunkernaya-kormushka-dlya-kormleniya-krolikov-rev003.jpg
Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Подскажите пожалуйста если свет не выключать в крольчатнике это сильно плохо. Или на недельку можно , а то в нашем городе закончились электронные таймерные розетки. Жду когда появятся и с утра нет возможности включать свет.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Тимофей83 пишет:

Подскажите пожалуйста если свет не выключать в крольчатнике это сильно плохо. Или на недельку можно , а то в нашем городе закончились электронные таймерные розетки. Жду когда появятся и с утра нет возможности включать свет.

Вообще никак для них , норные они

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

хреновастенько wacko2

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Тимофей83 пишет:

...закончились электронные таймерные розетки...

Почему розетки-то, а не выключатели?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Leonid62 пишет:

Товаритеме Есть вопрос по теме. Крольчата 1.5 месяца, сначала сидит неподвижно, видно заболевает, затем падает набок медленно перебирает ножками и рот открывает и закрывает будто нехватает воздуха. Ну и погибает. Вздутий и поноса нет, сидят с матерью. У кого такое было? Что за болезнь и чем лечить?

Задайте свой вопрос в теме "помогитеопределить болезнь" в разделе здоровье кроликов. не могу ссылку кинуть-телефон глючит.
Здесь вам вряд ли подскажут, только прикалываться будут. :(

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LF пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Что за кормушка не понял фото с лица пожайлуста sad

Кормушку тут купил. Что хорошо в этих кормушках, очень мало пыли, комбикорм мало крошится. super

Подскажите, пож-ста, а для чего сеточка на дне кормушки?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сеточка для того, чтобы пыль, мелкие частицы от КК, не забивали нос кролику.И он не чихал. И мы, кролиководы, были бы спокойны.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:
Leonid62 пишет:

Товарищи! Есть вопрос по теме. Крольчата 1.5 месяца, сначала сидит неподвижно, видно заболевает, затем падает набок медленно перебирает ножками и рот открывает и закрывает будто нехватает воздуха. Ну и погибает. Вздутий и поноса нет, сидят с матерью. У кого такое было? Что за болезнь и чем лечить?

Это неизлечимая болезнь. Она так и называется - неизлечимая. Впрочем у кроликов так называются все болезни. Мой Вам совет - не ждите пока набок упадёт, если Вас конечно это ожидание с наблюдением не прикалывает. Сразу хватайте его за задние лапки и наотмашь головой об угол косяка. Размах побольше такой делайте из-за спины прямо. И об угол об угол косяка дверного головой трях нах и собакам. И будет Вам и покой и счастье. А если так не сделаете, то не будет ни покоя ни счастья. Щас Вас тут запустят на большой круг геммороя своими советами по клиникам и ветврачам. Кто-то посоветует скипидару в жопу кролику налить. Это их подрит, факт. Но лучше и для Вас и для кролика, взять за задние лапки и об угол наотмашь.

Добрый всем вечер! Я часто от вас вижу такие ответы, если вы знаете, что за болезнь, почему не помочь? Я знаю наверно, что Вы сейчас ответите, что надо вначале изучить все болезни, потом заводить кроликов. Но можно же дать и дельный совет, все равно личный опыт есть лучше чем теория.. А у вас наверняка есть ответы.. Вы только не подумайте, я согласен с таким решением проблемы.. интересно то, от чего такое происходит. Если бы не задали такой вопрос, я бы и не вспомнил, но когда то я тоже с таким встречался и не у кого было спросить..Могу честно признаться тогда я не столько времени уделял кроликам и грешить могу только на себя, поэтому предположу, что может нехватка витаминов.. dntknw Но я посредственно разбираюсь в болезнях.. Может найдутся спецы, как такое избежать..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ольга568 пишет:

Сеточка для того, чтобы пыль, мелкие частицы от КК, не забивали нос кролику.И он не чихал. И мы, кролиководы, были бы спокойны.

thank_you

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:
Leonid62 пишет:

Товарищи! Есть вопрос по теме. Крольчата 1.5 месяца, сначала сидит неподвижно, видно заболевает, затем падает набок медленно перебирает ножками и рот открывает и закрывает будто нехватает воздуха. Ну и погибает. Вздутий и поноса нет, сидят с матерью. У кого такое было? Что за болезнь и чем лечить?

Это неизлечимая болезнь. Она так и называется - неизлечимая. Впрочем у кроликов так называются все болезни. Мой Вам совет - не ждите пока набок упадёт, если Вас конечно это ожидание с наблюдением не прикалывает. Сразу хватайте его за задние лапки и наотмашь головой об угол косяка. Размах побольше такой делайте из-за спины прямо. И об угол об угол косяка дверного головой трях нах и собакам. И будет Вам и покой и счастье. А если так не сделаете, то не будет ни покоя ни счастья. Щас Вас тут запустят на большой круг геммороя своими советами по клиникам и ветврачам. Кто-то посоветует скипидару в жопу кролику налить. Это их подрит, факт. Но лучше и для Вас и для кролика, взять за задние лапки и об угол наотмашь.

Добрый всем вечер! Я часто от вас вижу такие ответы, если вы знаете, что за болезнь, почему не помочь? Я знаю наверно, что Вы сейчас ответите, что надо вначале изучить все болезни, потом заводить кроликов. Но можно же дать и дельный совет, все равно личный опыт есть лучше чем теория.. А у вас наверняка есть ответы..

Конечно у меня есть ответы. И я ещё никому не давал советов на отъеб...сь. Советую всегда поступать так, как бы сделал сам. А если иногда и прикалываюсь, то исключительно над ситуацией, а не над человеком. Повторюсь - кролика лечить дело неблагодарное и грозит падежом всего поголовья. У этих кроликов скорее всего пастереллёз, если бы этот человек сделал бы вскрытие и разместил фотку внутренних органов, то я бы смог сказать наверняка. А так палку ему в руки и нож поострее. Тут кто-то, по-моему Ольга или Натаха Резникова, писали, что вроде как боролись с этой напастью. На я бы не советовал.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:
Leonid62 пишет:

Товарищи! Есть вопрос по теме. Крольчата 1.5 месяца, сначала сидит неподвижно, видно заболевает, затем падает набок медленно перебирает ножками и рот открывает и закрывает будто нехватает воздуха. Ну и погибает. Вздутий и поноса нет, сидят с матерью. У кого такое было? Что за болезнь и чем лечить?

Это неизлечимая болезнь. Она так и называется - неизлечимая. Впрочем у кроликов так называются все болезни. Мой Вам совет - не ждите пока набок упадёт, если Вас конечно это ожидание с наблюдением не прикалывает. Сразу хватайте его за задние лапки и наотмашь головой об угол косяка. Размах побольше такой делайте из-за спины прямо. И об угол об угол косяка дверного головой трях нах и собакам. И будет Вам и покой и счастье. А если так не сделаете, то не будет ни покоя ни счастья. Щас Вас тут запустят на большой круг геммороя своими советами по клиникам и ветврачам. Кто-то посоветует скипидару в жопу кролику налить. Это их подрит, факт. Но лучше и для Вас и для кролика, взять за задние лапки и об угол наотмашь.

Добрый всем вечер! Я часто от вас вижу такие ответы, если вы знаете, что за болезнь, почему не помочь? Я знаю наверно, что Вы сейчас ответите, что надо вначале изучить все болезни, потом заводить кроликов. Но можно же дать и дельный совет, все равно личный опыт есть лучше чем теория.. А у вас наверняка есть ответы..

Конечно у меня есть ответы. И я ещё никому не давал советов на отъеб...сь. Советую всегда поступать так, как бы сделал сам. А если иногда и прикалываюсь, то исключительно над ситуацией, а не над человеком. Повторюсь - кролика лечить дело неблагодарное и грозит падежом всего поголовья. У этих кроликов скорее всего пастереллёз, если бы этот человек сделал бы вскрытие и разместил фотку внутренних органов, то я бы смог сказать наверняка. А так палку ему в руки и нож поострее. Тут кто-то, по-моему Ольга или Натаха Резникова, писали, что вроде как боролись с этой напастью. На я бы не советовал.

Спасибо за ответ! Я изменил выше написанное..) Поэтому повторюсь..А от чего такое может произойти, если не трудно..?