Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 71 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LF пишет:

Радикальные это какие?...

А радикально, это когда кролику, всё равно, надо дать прос...ся, только уже с помощью спецсредств (карлбадская соль, вазелиновое масло, магнезия, глауберова соль, клизма) и еще много-много чего другого.
А, вообще, правильным считаю вот это решение.

Rybak пишет:

...сразу по баше и ножом по горлу!...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
LF пишет:

Вскрытие не делал, не могу на это смотреть, не то что самому делать

какие мужики нежные пошли...я ж вон режу ...и не че...тоже думала не смогу...

а масло какое надо давать.? вот собакам даю вазелиновое.оно не всасывается в стенки кишечника и выводит содержимое мягко и без последущего поноса...кролам можно такое? или че другое?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
alexe пишет:

Я пробовал поить водкой, результат полный 0...

Ну, во-первых, не только водкой надо поить, а вдогонку масло такую же порцию засылать. А во-вторых этот способ хорош на ранней стадии заболевания. Вот только поскучнел, тут и надо его водочкой с маслом пропоить и не один раз, а два-три в день. Смысл во всем этом тот, что кролику надо любыми путями надо дать прос...ся, чтоб его, как в трубу продуло, понос остановить потом легче. Главное восстановить моторику, дать толчёк, чтобы заработал кишечник. А если кролик уже надулся, значит начался процесс интоксикации и нужны более радикальные меры.

Александр Иванович чесно сказать меня удивило то какие методы применяет и советует такой специалист как Вы.Не говорю уже обо всех остальных советах.Лично я попробовав один раз в подобной ситуации применить такие лекарственные препараты как дизпаркол и энрофлон и только этим теперь и пользуюсь.положительный эффект всегда если вовремя заметить(в первый - второй день) начала болезни.а не тогда когда он уже еле шевелится и на спине пилорама из позвоночника.
этот рецепт уже даже я несколько раз в этой теме советовал.так же постоянно SlavikS постоянно это рекомендует но люди абсолютно не желают почитать ни эту тему ни темы о лечении заболеваний.и продолжают советовать лечить кроликов заговорами и бубном шамана.я конечно утрирую но если серьезно то практически по всем заболеваниям есть отдельные темы.есть лекарственные ветпрепараты для лечения заболеваний.нет смысла советовать добавлять что то в поилку если кролик уже не подходит к поилке и предлагать ему чудо-травку когда он уже ничего не ест а" дышит на ладан".в таких ситуациях нужно именно радикальные меры - укол с лекарством в задницу и насильное заливание лекарства в рот.

Rybak
San511sanych пишет:

и продолжают советовать лечить кроликов заговорами и бубном шамана

а после этого ритуала сразу палкой по башке и ножом по горлу!

Rybak
дима солова9 пишет:

Здравствуйте ответьте на вопрос почему самка не пускает самца

Он ей просто не понравился. Вахлак поди какой-нибудь. Поменяйте самца!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

нет смысла советовать

Саныч,ты такой продвинутый кроликовод,порой и читать тебя страшно,одним словом МИССИЯ.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Rybak пишет:

сразу по башке и ножом по горлу!

Василий что-ж так жестоко, можно просто ножом по аорте и .....как-то так

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LF пишет:

а для профилактики может понемногу напаивать алкоголем кроликов?

Разводить алкоголизм у кроликов? :))) Другой компании нет?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ktototut пишет:
LF пишет:

а для профилактики может понемногу напаивать алкоголем кроликов?

Разводить алкоголизм у кроликов? :))) Другой компании нет?

Ну Рыбак же далеко beer

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

а если серьезно, то какая может быть причина ? честно признаюсь, что перед этим всем кроликам дал немного Джусая свежего.... Подозреваю что сам балбес спровоцировал болезнь, хотел побаловать, не послушался бывалых, что кроме качественного комбикорма и не много сена ни чем пичкать не надо. Но тогда почему заболела именно эта крольчиха? у остальных что иммунитет какой то?
забыл добавить, все кролики кроме этой были провакцинированы прививкой Покровской. Может причина в этом?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

На этот вопрос возможно могло бы ответить вскрытие, а теперь остается только гадать.
Вообще Марат, если даешь свежую траву, то лучше подвяленную.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

нет смысла советовать

Саныч,ты такой продвинутый кроликовод,порой и читать тебя страшно,одним словом МИССИЯ.

Виктор именно потому что я не крутой я старался не давать советов по лечению.но когда Александр Иванович который на лечении кроликов "собаку съел" и ничего дельного не предлагает а несведущие люди предлагают поить водой очищенной активированным углем и он вступая в полемику два дня обсуждают стоит это делать или нет.спорят о том растворяется уголь в воде или нет вместо того что бы дать действительно мудрый совет чем и как лечить.ведь существуют ЛЕКАРСТВА и какие и как применять в подобных случаях -Я УВЕРЕН - Юхнов знает! однако не пишет а продолжает поддерживать тему "знахарских заговоров".потому меня это и возмутило.и я совсем не считаю себя мЕссией просто решил поделиться именно тем методом который всегда помогал моим питомцам.нет ничего проще держать в холодильнике пару пузырьков лекарства и в случае необходимости применить его при первых признаках (которыми являются заметная вялость кролика с помутневшим взглядом с взъерошенной шерстью с засраным хвостом и слизью на полу клетки - обычно все присутствует одновременно)сделать один укол 0,2 мл на килограмм веса дизпаркола и влить кубик энрофлона в рот.после того как я стал применять эти лекарства то не потерял от такого заболевания ни одного питомца.такие симптомы иногда возникают при отсадке от мамки в первую неделю.но основной причиной считаю некачественное сено в котором попадаются заплесневевшие травинки( так вышло что другого заготовить не смог)Этот рецепт лечения я не сам придумал а вычитал на чтраницах форума и кроме меня его неоднократно использовали другие форумчане и писали об этом в темах не раз.но самое удивительное что когда у кого то появляется такая проблема он не идет читать форум и конкретную тему о лечении таких заболеваний где есть конкретные советы а предпочитает задать вопрос и ждать какой нибудь ответ - играет в рулетку - что произойдет раньше - ответят ему или кролик умрет. bang даже если кто то и ответит то не факт что дадут правильный ответ - что и произошло в этот раз.чсет 0 : -1.и стопудово завтра ситуация повторится как в фильме "День сурка" dread

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
San511sanych пишет:

такие лекарственные препараты как дизпаркол и энрофлон и только этим теперь и пользуюсь.

Обязательно куплю эти препараты. не хочется больше что бы было так dread huh cry

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В свое время, прочитав на форуме о профилактической выпойке крольчат Энрофлоном, пропоила 3 дня, на 4 день 3 из 6 крольчат вздулись. через день один издох, двое еле-еле выжили и отставали в росте значительно. Больше я о нем никогда и не вспоминаю... В каждом хозяйстве свои "тараканы" и универсального рецепта нет. Если взрослая крольчиха вздулась и запоносила - шансов у нее кот наплакал..даже в знающих руках...я так считаю..

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

[quote=San511sanych][quote

Виктор именно потому что я не крутой я старался не давать советов по лечению.но когда Александр Иванович который на лечении кроликов "собаку съел" и ничего дельного не предлагает а несведущие люди предлагают поить водой очищенной активированным углем и он вступая в полемику два дня обсуждают стоит это делать или нет.спорят о том растворяется уголь в воде или нет вместо того что бы дать действительно мудрый совет чем и как лечить.ведь существуют ЛЕКАРСТВА и какие и как применять в подобных случаях -Я УВЕРЕН - Юхнов знает! однако не пишет а продолжает поддерживать тему "знахарских заговоров".потому меня это и возмутило.и я совсем не считаю себя мЕссией просто решил поделить ...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Огорчаешь ты Сан Саныч, сам говоришь что на форуме всё написано только не ленись читай. Ты же не шестёрка чтобы за кого то выполнять нудную работу. Виктор Попов и Александр Иванович знают о кроликах очень много , но это не означает что необходимо всем выскочкам на блюдечке и ТД . Этот типок пришёл хвост распушил, сейчас стариков загну, начал истерично орать. И ты ему советуешь, а не пошёл бы он.к своим дохлым кроликам. Я всё вычитывал сам и не один год, сейчас ко мне бегут спрашивают что делать? кролики болеют,Объясняю есть сайт фермер называется, говорят читать некогда, объясняю расскажите это кроликам может поможет. А с этим горячим парнем общаться себя не уважать, после того как он отозвался о Викторе Попов

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Наверное только наш народ может так, потратить целую жизнь на получение знаний.А потом сказать нате ребята зарабатывайте, берите пользуйтесь , мне ничего не надо. Я опять за этого типа LF, развёл пустую философию, поплакал что дядя рыбак обижает, оскорбил Попова и вы с ним общаетесь, а где уважение к себе?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Наверное только наш народ может так, потратить целую жизнь на получение знаний.А потом сказать нате ребята зарабатывайте, берите пользуйтесь , мне ничего не надо. Я опять за этого типа LF, развёл пустую философию, поплакал что дядя рыбак обижает, оскорбил Попова и вы с ним общаетесь, а где уважение к себе?

""" Только выходцы из бывшего СНГ в своем почти абсолютном большинстве живут по принципу "если мне було тяжело, то пусть и другие это же переживут". Вот нет такого у других "народов". И спасибо форумчанам за реальную помощь и подсказки. Бог вернет за доброту в многократном размере - без сомнений...

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

так же хочу выразить благодарность людям, которые не живут по принципу "я обжёгся пусть другие обожгутся".

Я за человеческие отношения на этом форуме, новичок ты или нет, уважайте ближнего своего, тем более коллегу. Или у вас кролики квадратными какашками какают? На сим дискуссию не по теме прекращаю.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

, а где уважение к себе?

Ишь ты, как им не понравилось что с ними так разговаривают, а где от вас уважение к другим? Если дата регистрации стоит с 2012 года и ниже, я считаю что это не повод относится к другим людям как ко второму сорту. Эх вы кролиководы... Но все равно какими бы тут не были люди, мне нравится тут, черт подери ya

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
LF пишет:

Но все равно какими бы тут не были люди, мне нравится тут, черт подери

laugh laugh laugh Красава super Я считаю, что хороших людей всё-равно больше. Да и вообще, в реальной жизни мы все немного другие laugh

Rybak
Ktototut пишет:
LF пишет:

а для профилактики может понемногу напаивать алкоголем кроликов?

Разводить алкоголизм у кроликов? :))) Другой компании нет?

Я алкоголик! Могу составить компанию всем алкоголикам на нашем форуме.

Rybak

Слушайте, хватит уже! Приезжайте на "Осень", забухаем и расцелуемся в засос и в кобчик!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=San511sanych пишет:

[quote

Виктор именно потому что Огорчаешь ты Сан Саныч, сам говоришь что на форуме всё написано только не ленись читай. Ты же не шестёрка чтобы за кого то выполнять нудную работу. Виктор Попов и Александр Иванович знают о кроликах очень много , но это не означает что необходимо всем выскочкам на блюдечке и ТД . Этот типок пришёл хвост распушил, сейчас стариков загну, начал истерично орать. И ты ему советуешь, а не пошёл бы он.к своим дохлым кроликам. Я всё вычитывал сам и не один год, сейчас ко мне бегут спрашивают что делать? кролики болеют,Объясняю есть сайт фермер называется, говорят читать некогда, объясняю расскажите это кроликам может поможет. А с этим горячим парнем общаться себя не уважать, после того как он отозвался о Викторе Попов

А вы отдельную тему создайте "опытные и жадные" и общайтесь там laugh
а лучше отдельный форум и упивайтесь там тем, что вы все знаете, но никому не рассказываете. lol
не обижайтесь, я шучу, но в каждой шутке....
Когда я пришла на форум и задавала свои первые вопросы меня человек пять "обстебывали" прежде чем я получала советы и комментарии добрых людей, спасибо им большое.
я поддерживаю LF в его негодовании по поводу обращения с новичками.
а форум замечательный и люди, в большинстве своём отзывчивые и позитивные!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Итак:
Сан Саныч, создается такое впечатление, что Вы спецом ищете, к чему бы прибраться. Если Вы ко мне неровно дышите-так и скажите, чего юлить-то. Покажите пальчиком, где я написал, что

San511sanych пишет:

... методы применяет и советует ...

Было написано (не мной), что активированный улоль в растворе кролики пьют сами. Я написал, что это взвесь и ее пропаивать можно только принудительно. Далее было написано, что пробовали поить водкой(не я) – я написал, что водка без масла, что пиво без рыбы. Далее был вопрос, что же является радикальной мерой – я ответил, что является, именно, радикальной мерой. А применение дизпаркола и энрофлона обычная терапевтическая практика. Я разве сказал, что это плохие препараты? Прекрасные! Все, что на основе энрофлоксацина-наиболее подходяще для кроликов, а дизпаркол сам по себе комплексный антибактериальный препарат с высокими показателями. Но….если Вы, нахватавшись верхушек, не в состоянии вникнуть в суть проблемы, то и бесполезно Вам доказывать, что входящие в состав этого препарата левомицетин, метронидазол и тилозин не панацея от всех бед.

Ольга568 пишет:

...В каждом хозяйстве свои "тараканы" и универсального рецепта нет...

Добавлю к этому, что тимпания и метеоризмы не обязательно сопровождаются поносом, скорее они связаны с запорами, а Вы (и еще некоторое) советуете левомитецин и фуразолидон. Начинают поить кролика отваром дуба и ромашки не разобравшись в природе(если можно так сказать) и причинах заболевания. Так вот, чтобы не попадать в дальнейшем впросак, знайте, Сан Саныч, что прежде чем вакцинировать кролика необходимо провести санацию, прежде чем приступить к терапевтическому лечению необходимо снять обострение. Я и написал, что кролику надо дать просраться, запустить работу кишечника, а уж потом лечить его и параллельно восстанавливать микрофлору, подтягивать имунку.
Много буковок написал, можно было бы и больше, лишь бы на благодатную почву растки падали, а то, как всегда, в позу встанете и начнется словоблудие.
Удачи.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Наверное только наш народ может так, потратить целую жизнь на получение знаний.А потом сказать нате ребята зарабатывайте, берите пользуйтесь , мне ничего не надо. Я опять за этого типа LF, развёл пустую философию, поплакал что дядя рыбак обижает, оскорбил Попова и вы с ним общаетесь, а где уважение к себе?

""" Только выходцы из бывшего СНГ в своем почти абсолютном большинстве живут по принципу "если мне було тяжело, то пусть и другие это же переживут". Вот нет такого у других "народов". И спасибо форумчанам за реальную помощь и подсказки. Бог вернет за доброту в многократном размере - без сомнений...

...........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................Виктория, не надо нам тёмным про другие народы, видим прекрасно и Сирия и Ливия, Югославия, теперь Украина, мы плохие потому что доверчивые и добрые, хуже нас только Чукчи они вообще во всё верят, врать не умеют ни капельки. Если я вижу что человек старается и у него не получается, всегда помогу. А пустословы, которым лень почитать форум, зато оскорбить старшего уважаемого человека, это пожалуйста. К Вам это никак не относится, знаю что Вы читаете и анализируете, по другому не про Вас. И кстати когда я начал общаться на форуме, мне как новичку никто плохого слова не сказал. А про Бога мне вообще понравилось)))

Rybak
Александр Юхнов пишет:

Итак:
Сан Саныч,

Вот теперь точно начнётся светопреставление. Пора в бункер. Или всё же хватит благоразумия каждому не вдаваться в полемику на тему "Кто, что и кому сказал" и не передёргивать слова друг друга?
Мне в этом плане дети нравятся. У них нам надо учиться. Они просто поступают в таких случаях. Говорят другу "Сам дурак", после чего дерутся и становятся лучшими друзьями надолго, а порой и навсегда. По себе знаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович я как то упустил тот факт что кто то где то кого то обидел на форуме.может быть это как раз многое и объясняет.лично я не пытаюсь к кому то придираться и поводов для этого не ищу.просто мне не понятна была Ваша мотивация в отказе от компетентной консультации как разбирающегося в этом вопросе.но теперь немного расставили точки над "i"
Применяя какой то лекарственный препарат я далек от изучения его хим состава и фармокинетики.
Все банально просто - мне посоветовали - я попробовал - помогло - примяняю на практике - при многократном использовании результат положительный и я доволен.Если перестанет помогать то первым делом пойду юзать раздел ветеренарии( по принципу - проблемы решать по мере их появления)
Но я так же всегда высказываю свое возмущенное отношение к тем кто не желает читать темы а сразу пристает с вопросами.если кто помнит я даже как то предлагал тотализатор в одной из тем устроить на частоту появления одного и того же вопроса и не ошибся в результате.и поэтому обращаюсь опять к новичкам и не только читайте темы и на 99% вопросов ответы уже не раз давались.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Читал и смеялся - все забыли как тема называется. dri

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Только выходцы из бывшего СНГ в своем почти абсолютном большинстве живут по принципу "если мне було тяжело, то пусть и другие это же переживут". Вот нет такого у других "народов". И спасибо форумчанам за реальную помощь и подсказки. Бог вернет за доброту в многократном размере - без сомнений...

Делай людям добро и оно к тебе вернется wink

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:

Читал и смеялся - все забыли как тема называется. dri

Вопросы новичка о кроликах... А переросла в спор завсегдатаев.