Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 70 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Мда, делаем выводы!

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ultrumarin пишет:
ВладимирМих пишет:

А я всё по старинке кормлю - зерновые и сено и как-бы и проблем меньше. На производстве комбикорма зарабатывают день и я очень сомневаюсь, что используют компоненты хорошего качества.

зерно не любят! Вы каким кормите? А сено надо заготавливать, я накосила сколько смогла, может тонну, думаю на зиму не хватит, поэтому пока не даю. А купить сено-с качеством проблемы.
на комбике по отзывам лучше растут чем на зерне, так ли это?

Цельное зерно кроликам тяжело разгрызать, поэтому и "не любят", плющилка или экструдер решают отлично эту проблему.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня прекрасно едят зерно...и комбикорм...а когда сидят в клетках больше одного..то метут все..ттт.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ultrumarin пишет:

Да.... завелись на шутку " горячие финские парни". о laugh
возвращаясь к теме "вопросы новичка", вот мой вопрос:

почему у крольчихи надут живот, будто скоро рожать?
большой выпуклый живот, нажимаешь- плотный, когда лежит прямо выпирает.
сидит с крольчатами, которым 2 мес.
сукрольность исключена.
глистогонила альбеном в корм, через 3недели - глистогонное человеческое пирантел принудительно в рот, два дня по 1 мл.
живот вроде меньше стал, покрыла ее, через неделю опять распух.
корм: комбик, трава, вода. сена почти не даю сейчас.

может она у вас просто толстая? угля активированного не пробовали дать? можел газы?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:

Мда, делаем выводы!

Препарат сегодня не купил, заехал в пару мест, там такого не было. Знаю, где может быть, но туда сегодня времени не было ехать.

В клетке все почистил, убрал весь корм, недавно дал сено. А вот вода с отваром коры дуба, почти не тронутая стоит. Ветки джигиды с ягодами уже слопала. Может мне тоже ей активированного угля дать? Как его давать? 1 таблетку насильно запихать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
redaktor пишет:

ля тех, кому тоже надоел произвол

ухххх.. huh ., видать что-то Я пропустил

предложение для Редактора - за отдельную super плату тому кто пропустил - можно отправлять удаленные посты в личку! ya

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:
alexe пишет:

Мда, делаем выводы!

Препарат сегодня не купил, заехал в пару мест, там такого не было. Знаю, где может быть, но туда сегодня времени не было ехать.

В клетке все почистил, убрал весь корм, недавно дал сено. А вот вода с отваром коры дуба, почти не тронутая стоит. Ветки джигиды с ягодами уже слопала. Может мне тоже ей активированного угля дать? Как его давать? 1 таблетку насильно запихать?

Никогда не давал, но ничего плохого не будет, он безвредный. Наверно растолочь и растворить в теплой воде.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
alexe пишет:
LF пишет:
alexe пишет:

Мда, делаем выводы!

Препарат сегодня не купил, заехал в пару мест, там такого не было. Знаю, где может быть, но туда сегодня времени не было ехать.

В клетке все почистил, убрал весь корм, недавно дал сено. А вот вода с отваром коры дуба, почти не тронутая стоит. Ветки джигиды с ягодами уже слопала. Может мне тоже ей активированного угля дать? Как его давать? 1 таблетку насильно запихать?

Никогда не давал, но ничего плохого не будет, он безвредный. Наверно растолочь и растворить в теплой воде.

и впрыснуть с помощью шприца без иглы в рот

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

глюк

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Попробуйте левомицетин или фурозалидон 25-30 мг на кг живого веса 2 раза в день 3-5 дней подряд(в зависимости от тяжести состояния).Препараты продаются в обычной человеческой аптеке.Таблетки лучше растолочь и смешать с небольшим количеством воды для получения суспензии.Давать из шприца без иглы.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Если подстилку из сена положите,то мыть не обязательно,само отчистится.Р-р активированного угля давала при поносе и газах (в 2 мес так отросли зубы,что сено есть кроля не смогла и запоносила т.к.в комбике травы не было)пьют хорошо и сами ,и из шприца.К стати ,на всякий случай проверте и вы зубы.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
xelqa пишет:

...пьют хорошо и сами ,и из шприца...

Активированный уголь в воде не растворяется, как кролики могут пить сами?!! Только принудительно в виде взвеси.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Однозначно!Просто наливаю не много и поконцентрированней,дохлебывают до дна.Почти ничего не остается.Это я на ночь делала.Но предварительно и поила из шприца.Просто говорила о том,что зайцы пьют и так,вкус -то нейтральный.

05.10.2014 - 17:07
: 1

Здравствуйте ответьте на вопрос почему самка не пускает самца

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
дима солова9 пишет:

самка не пускает самца

Причин много, но всё индивидуально - возраст, условия, и т.д....

06.04.2013 - 09:17
: 28

Всем привет! Решили кепить самца для и взяли 5-ти месячного НЗБ. Юркии такой что даже на весы не сидит, сразу как ракета прим из рук рвется... Обрадовались, привезли, пару дней отдохнул положили ему самку, покрыл все как положено, через некоторое время положили ему другую подругу а он какой-то пассивный вроде как хочет на нее забраться но как будто устает и сразу становится рядышком и отдыхает. Непонятно что это с ним. Еще нормально ли то что он такой юркий что даже на весы не поставишь? до сих пор таких диких у нас не было, а этот если положить на пол то рвется изо всех сил убежать... Посоветуйте пожалуйста как быть с ним. Может он еще не пришел в себя после переезда?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Tedy пишет:

через некоторое время положили ему другую подругу

-
3 км пробежал, а через 30сек предлагают ещё 5км пробежать - каково, а ? Дайте хоть маленько отдохнуть.

Tedy пишет:

Посоветуйте пожалуйста как быть с ним

оперделить в хорошую клетку, создать соответствующие условия и будет он у вас работать, не нарадуетесь! thank_you

06.04.2013 - 09:17
: 28
ВладимирМих пишет:
Tedy пишет:

через некоторое время положили ему другую подругу

-
3 км пробежал, а через 30сек предлагают ещё 5км пробежать - каково, а ? Дайте хоть маленько отдохнуть.

Tedy пишет:

Посоветуйте пожалуйста как быть с ним

оперделить в хорошую клетку, создать соответствующие условия и будет он у вас работать, не нарадуетесь! thank_you

Ну не 30 секунд а дня 3 наверное отдыхал, и клетка у него слава богу...

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Умерла самка... Уже после сказали что нужно было водкой поить

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
LF пишет:

Умерла самка... Уже после сказали что нужно было водкой поить

Очень жаль...
Но у меня знакомый водкой поил при таких же симптомах,ничего не помогло.
Так что не расстраивайтесь.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Tedy пишет:

Ну не 30 секунд а дня 3 наверное отдыхал, и клетка у него слава богу..

По одному случаю делать окончательные выводы нельзя, дайте ему шанс.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Tedy пишет:

, через некоторое время положили ему другую подругу а он какой-то пассивный вроде как хочет на нее забраться но как будто устает и сразу становится рядышком и отдыхает. Непонятно что это с ним. Еще нормально ли то что он такой юркий ?

у меня проверенный, опытный самец так же не реагировал на одну самку. Раза 3 пожсаживала с интервалом в один день- не хотел ее smile3
а потом нормально, покрыл, правда ее пришлось под живот рукой держать, чтобы не зажималась.

06.04.2013 - 09:17
: 28

Спасибо!!! Будем терпеливы и по возможности помогать...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

Умерла самка... Уже после сказали что нужно было водкой поить

Я пробовал поить водкой, результат полный 0. А вот вскрыть и посмотреть, понимаю для новичка это неприятно, но нужно было.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
alexe пишет:
LF пишет:

Умерла самка... Уже после сказали что нужно было водкой поить

Я пробовал поить водкой, результат полный 0. А вот вскрыть и посмотреть, понимаю для новичка это неприятно, но нужно было.

LF, а вы не смотрели что внутри??

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да хотелось бы узнать результаты вскрытия...что за проблема была? не вскрывали???

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
alexe пишет:

Я пробовал поить водкой, результат полный 0...

Ну, во-первых, не только водкой надо поить, а вдогонку масло такую же порцию засылать. А во-вторых этот способ хорош на ранней стадии заболевания. Вот только поскучнел, тут и надо его водочкой с маслом пропоить и не один раз, а два-три в день. Смысл во всем этом тот, что кролику надо любыми путями надо дать прос...ся, чтоб его, как в трубу продуло, понос остановить потом легче. Главное восстановить моторику, дать толчёк, чтобы заработал кишечник. А если кролик уже надулся, значит начался процесс интоксикации и нужны более радикальные меры.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Александр Юхнов пишет:

ранней стадии заболевания. Вот только поскучнел, тут и надо его водочкой с маслом пропоить и не один раз, а два-три в день. Смысл во всем этом тот, что кролику надо любыми путями надо дать прос...ся, чтоб его, как в трубу продуло, понос остановить потом легче. Главное восстановить моторику, дать толчёк, чтобы заработал кишечник. А если кролик уже надулся, значит начался процесс интоксикации и

Радикальные это какие? а для профилактики может понемногу напаивать алкоголем кроликов?

Вскрытие не делал, не могу на это смотреть, не то что самому делать

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

Вскрытие не делал, не могу на это смотреть, не то что самому делать

Ничего, со временем все изменится. Я тоже не мог и кроликов тестя просил забить, пока не пришла необходимость.

Rybak
LF пишет:

Ну, во-первых, не только водкой надо поить, а вдогонку масло такую же порцию засылать. А во-вторых этот способ хорош на ранней стадии заболевания. Вот только поскучнел, тут и надо его

сразу по башке и ножом по горлу!
LF, мои соболезнования. Я лечить зарёкся и тебе не советую.