Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 592 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

dri Тут люди годы положили, чтоб получить Трампиков, а ты паникуешь!!!

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

Я не паникую просто интересно как так получилось.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр 1й пишет:

Я не паникую просто интересно как так получилось.

Привет Саня. Жесткий инбридинг.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Александр 1й пишет:

Я не паникую просто интересно как так получилось.

Было серебро, а стало золото :laugh:. Чистопородное разведение laugh

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76

Добрый всем вечер!Проблема с полтавцами. Самка и самец по 4 месяца каждому.Самец добрый,постоянно подбегает к сетке,чтобы его погладили,а крольчиха как одержимая,рычит,прыгает,кусается-задабривал овсяным печеньем и толку ноль. Проблема в том,что сегодня подсадили крольчиху к кролу,а она ему не даётся,бегает по клетке , рычит и т.п. Оставили их вместе примерно на 1 час,а когда пришли посмотреть,то обнаружили,что у крола нос весь в крови и к стенке от неё жмётся.Крольчиху прижали сверху и приподняли живот,а крол боится к ней подходить... Сейчас не знаем-ждать и ещё пробовать или скушать эту зверюгу,да другую прикупить,а как вы считаете?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир999 пишет:

Добрый всем вечер!Проблема с полтавцами. Самка и самец по 4 месяца каждому.Самец добрый,постоянно подбегает к сетке,чтобы его погладили,а крольчиха как одержимая,рычит,прыгает,кусается-задабривал овсяным печеньем и толку ноль. Проблема в том,что сегодня подсадили крольчиху к кролу,а она ему не даётся,бегает по клетке , рычит и т.п. Оставили их вместе примерно на 1 час,а когда пришли посмотреть,то обнаружили,что у крола нос весь в крови и к стенке от неё жмётся.Крольчиху прижали сверху и приподняли живот,а крол боится к ней подходить... Сейчас не знаем-ждать и ещё пробовать или скушать эту зверюгу,да другую прикупить,а как вы считаете?

Может она уже покрыта! По Вашему описанию все признаки на лицо.
И ещё один вариант-это точно самка, может самец.

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
Петрик А.А. пишет:

Владимир999 пишет:

Добрый всем вечер!Проблема с полтавцами. Самка и самец по 4 месяца каждому.Самец добрый,постоянно подбегает к сетке,чтобы его погладили,а крольчиха как одержимая,рычит,прыгает,кусается-задабривал овсяным печеньем и толку ноль. Проблема в том,что сегодня подсадили крольчиху к кролу,а она ему не даётся,бегает по клетке , рычит и т.п. Оставили их вместе примерно на 1 час,а когда пришли посмотреть,то обнаружили,что у крола нос весь в крови и к стенке от неё жмётся.Крольчиху прижали сверху и приподняли живот,а крол боится к ней подходить... Сейчас не знаем-ждать и ещё пробовать или скушать эту зверюгу,да другую прикупить,а как вы считаете?

Может она уже покрыта! По Вашему описанию все признаки на лицо.

И ещё один вариант-это точно самка, может самец.

Сидит одна уже 35 дней и это точно крольчиха,со временем научился их определять с первого взгляда.Есть простые дворняжки,там было дело,пропустил момент и сразу несколько мамашек залетело,сейчас наплодилось их ... и скушать кого-то -мелкие и клетки новые делать времени нет.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Владимир999 пишет:

Добрый всем вечер!Проблема с полтавцами.

Не с полтавцами, а в тюменце проблема. Вы либо занимаетесь разведением, либо и дальше всё пускаете на самотёк. Дворняжки, мамашки залётные и мелкие.... Это что за детский - штаны на лямках? Крольчих он с первого взгляда определяет laugh А под хвостом посмотреть не пробовали, чтобы не по взгляду определять?
Выучите матчасть, хотя бы основы, тогда и таких вопросов не возникнет. dread

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
Labbat пишет:

Владимир999 пишет:

Добрый всем вечер!Проблема с полтавцами.

Не с полтавцами, а в тюменце проблема. Вы либо занимаетесь разведением, либо и дальше всё пускаете на самотёк. Дворняжки, мамашки залётные и мелкие.... Это что за детский - штаны на лямках? Крольчих он с первого взгляда определяет [изображение] А под хвостом посмотреть не пробовали, чтобы не по взгляду определять?

Выучите матчасть, хотя бы основы, тогда и таких вопросов не возникнет. [изображение]

Лучше бы по существу конечно написали,ждал совета ,а получил-3 дня лесом шли,а в четверг на право повернули?Разумеется под хвост и чуть оттягивать-там уже и видно кто есть кто...Просто дворняжки без проблем всегда покрывались,оставлял на ночь,никогда ни сбоев,ни драк,да и кролих таких бешеных не было.А эта серебрянная злющая,как собака,и дело совсем не в беременности и уж тем более не в том,что она - это он huh Крол и крольчиха разнокровные,по 4 месяца обоим,питание в постоянном доступе - овёс-пшено,веточки,сено,само собой-чистая вода,иногда трава,хлеб , содержание на сетке.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владимир999 пишет:

Добрый всем вечер!Проблема с полтавцами. Самка и самец по 4 месяца каждому.Самец добрый,постоянно подбегает к сетке,чтобы его погладили,а крольчиха как одержимая,рычит,прыгает,кусается-задабривал овсяным печеньем и толку ноль. Проблема в том,что сегодня подсадили крольчиху к кролу,а она ему не даётся,бегает по клетке , рычит и т.п. Оставили их вместе примерно на 1 час,а когда пришли посмотреть,то обнаружили,что у крола нос весь в крови и к стенке от неё жмётся.Крольчиху прижали сверху и приподняли живот,а крол боится к ней подходить... Сейчас не знаем-ждать и ещё пробовать или скушать эту зверюгу,да другую прикупить,а как вы считаете?

Отсадите крольчиху на время от крола так,чтобы они видели друг друг( желательно напротив разгородив сеткой), ждите следующей охоты, подкидывайте её снова ( только под вашим присмотром,не нужно оставлять). Если нет,попробуйте ещё раз также ,ну а потом в суп.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир999 пишет:

Лучше бы по существу конечно написали,

Владимир,по существу-забить и забыть.Встречаются самки с отклонениями в поведении и с этим бороться трудно,да и надо оно,с поцарапанными руками постоянно ходить? Прикупите другую самку породы Серебристый,т.к. полтавских не существует.

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
viktor popov пишет:

Владимир999 пишет:

Лучше бы по существу конечно написали,

Владимир,по существу-забить и забыть.Встречаются самки с отклонениями в поведении и с этим бороться трудно,да и надо оно,с поцарапанными руками постоянно ходить? Прикупите другую самку породы Серебристый,т.к. полтавских не существует.

Склонен думать так же,но ведь в духовку она всегда успеет.Попробую подержать её,пусть Серёга(крол) сделает своё дело laugh (где-то читал,что бешеные кролихи после родов становятся вполне себе уравновешенными).

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Владимир999 пишет:

Добрый всем вечер!Проблема с полтавцами. Самка и самец по 4 месяца каждому.Самец добрый,постоянно подбегает к сетке,чтобы его погладили,а крольчиха как одержимая,рычит,прыгает,кусается-задабривал овсяным печеньем и толку ноль. Проблема в том,что сегодня подсадили крольчиху к кролу,а она ему не даётся,бегает по клетке , рычит и т.п. Оставили их вместе примерно на 1 час,а когда пришли посмотреть,то обнаружили,что у крола нос весь в крови и к стенке от неё жмётся.Крольчиху прижали сверху и приподняли живот,а крол боится к ней подходить... Сейчас не знаем-ждать и ещё пробовать или скушать эту зверюгу,да другую прикупить,а как вы считаете?

Отсадите крольчиху на время от крола так,чтобы они видели друг друг( желательно напротив разгородив сеткой), ждите следующей охоты, подкидывайте её снова ( только под вашим присмотром,не нужно оставлять). Если нет,попробуйте ещё раз также ,ну а потом в суп.

Они так и сидят,попробую конечно,добровольно-принудительно blush2 .Если и так-совсем никак,значит палкой по затылку и в духовку.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
viktor popov пишет:

Владимир,по существу-забить и забыть.

super

Владимир999 пишет:

(где-то читал,что бешеные кролихи после родов становятся вполне себе уравновешенными).

dread

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
МАКЛЯК пишет:

viktor popov пишет:

Владимир,по существу-забить и забыть.

[изображение]

Владимир999 пишет:

(где-то читал,что бешеные кролихи после родов становятся вполне себе уравновешенными).

[изображение]

Почему вам не стоит заниматься кролиководством?-Было интересно(но до конца не смотрел),реакция у меня на кроликов не такая,ну есть у некоторых имена,ну будет значит мяско "именное" laugh ,из животных хоть кроликов,хоть козлов мочу(а у них у всех имена и свои странности) без каких-либо и чаще по несколько штук за раз,про птицу можно и не говорить. Если правильно вас понял-затея с крольчихой обречена на неудачу?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Владимир999 пишет:

Почему вам не стоит заниматься кролиководством?-Было интересно(но до конца не смотрел)

А зря. Макляк он такой, долго словоблудит, но самое главное у него всегда в конце. Тот ещё психолог. Знает, что человек, как правило, запоминает лучше то, что сказано в конце.
А ты из всех рекомендаций так ничего и не понял. Ты элементарных правил разведения не заешь и не соблюдаешь, а спрашиваешь, как решить какую-то проблему, вызванную несоблюдением этих правил. Думаешь тут твои рассказы про козлов по имени Серёга кому-то интересны? Так и будешь ходит тремя кругами лесом dread

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
Labbat пишет:

Владимир999 пишет:

Почему вам не стоит заниматься кролиководством?-Было интересно(но до конца не смотрел)

А зря. Макляк он такой, долго словоблудит, но самое главное у него всегда в конце. Тот ещё психолог. Знает, что человек, как правило, запоминает лучше то, что сказано в конце.

А ты из всех рекомендаций так ничего и не понял. Ты элементарных правил разведения не заешь и не соблюдаешь, а спрашиваешь, как решить какую-то проблему, вызванную несоблюдением этих правил. Думаешь тут твои рассказы про козлов по имени Серёга кому-то интересны? Так и будешь ходит тремя кругами лесом [изображение]

Вообще-то я интересовался у специалистов hi
Ну ежли не интересно-зачем ТЫ(это уже ответ на ВАШЕ "тыканье") тогда всё-таки прочитал,причём сделал это очень не внимательно-Серёга это крол,а не козёл. Ну и за рекомендации-твои какие были?Зачем вообще что-то писать(ещё и с орфографическими ошибками),если писать нечего,кол-во сообщений что-ли набиваешь?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Владимир999 пишет:

Вообще-то я интересовался у специалистов

Тогда тебе не здесь, а в библиотеку, учить матчасть. laugh

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
Labbat пишет:

Владимир999 пишет:

Вообще-то я интересовался у специалистов

Тогда тебе не здесь, а в библиотеку, учить матчасть. [изображение]

Здравствуй и тебе,друг сердешный! lol Я как бы к специалистам ,а не к тебе обращался,уже и так понятно,что от тебя никакой конкретики,а сплошные отстрелы на матчасть,с которой сомневаюсь,что знаком сам.

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76

Всем добрый! hi В общем сегодня насильно держал крольчиху,хоть и в охоте,но кролу не давалась(петля красная),а крол-лентяй,выстрелил один раз и как балбес бегал кругами и никак ни ага ещё разок.Убрал крольчиху на место,через дня 3 попробоваем ещё разок.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Владимир999 пишет:

Всем добрый! [изображение] В общем сегодня насильно держал крольчиху,хоть и в охоте,но кролу не давалась(петля красная),а крол-лентяй,выстрелил один раз и как балбес бегал кругами и никак ни ага ещё разок.Убрал крольчиху на место,через дня 3 попробоваем ещё разок.

Там у вас один балбес и это не кролик.

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12

Доброе утро всем!!! Посоветуйте, можно ли отсаживать крольчат в 22 дня? Все дело в том, что крольчиха их душит по очереди, 3 дня назад захожу кормить, все крольчата с ней сидят, сосут молоко. Слышу писк, вижу, что одного крольчонка она прижала ногой у шеи. Я его убрала, но к утру он погиб, вчера опять такое, сегодня второй погиб. Крольчата едят комбикорм вместе с самкой, морковь натирала, траву едят. Боюсь, остальных 7 штук задушит.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Евгения 2020 пишет:

Доброе утро всем!!! Посоветуйте, можно ли отсаживать крольчат в 22 дня?

Можно. Крольчиху в расход

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12
Labbat пишет:

Можно.

Спасибо thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Евгения 2020 пишет:

Labbat пишет:

Можно.

Спасибо [изображение]

А результат не интересует?))).

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12
Ольга568 пишет:

А результат не интересует?))).

Результат у меня один, задушила третьего крольчонка, в день по одному. Осталось 6. Я их отсадила. Последствия этого буду пожинать, видимо... А что остается делать?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Евгения 2020 пишет:

Ольга568 пишет:

А результат не интересует?))).

Результат у меня один, задушила третьего крольчонка, в день по одному. Осталось 6. Я их отсадила. Последствия этого буду пожинать, видимо... А что остается делать?

А раз в день приносить к крольчихе на кормление, которое длится не более 10 минут и под присмотром: не ?, не судьба?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Ольга568 пишет:

Евгения 2020 пишет:

Ольга568 пишет:

А результат не интересует?))).

Результат у меня один, задушила третьего крольчонка, в день по одному. Осталось 6. Я их отсадила. Последствия этого буду пожинать, видимо... А что остается делать?

А раз в день приносить к крольчихе на кормление, которое длится не более 10 минут и под присмотром: не ?, не судьба?

Чего злые такие, человек спрашивает, как поступить в данной ситуации, а вы быстрее умничать и показывать свое превосходство. Ну вот не все такие умные, как вы.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Евгения 2020 пишет:

Доброе утро всем!!! Посоветуйте, можно ли отсаживать крольчат в 22 дня? Все дело в том, что крольчиха их душит по очереди, 3 дня назад захожу кормить, все крольчата с ней сидят, сосут молоко. Слышу писк, вижу, что одного крольчонка она прижала ногой у шеи. Я его убрала, но к утру он погиб, вчера опять такое, сегодня второй погиб. Крольчата едят комбикорм вместе с самкой, морковь натирала, траву едят. Боюсь, остальных 7 штук задушит.

1. Доступ к воде у крольчат какой ?( как организованно поение ? )
2. В 22 дня отъем рано ,сдохнет половина.(ЖКТ)
3. Порода какая ? Может в случку , 17-20 день после окрола ?
4. Молочность у самки плохая .
Как видите причин много и это не полный перечень, а основные причины. Вам на месте их решать.

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12
Ольга568 пишет:

А раз в день приносить к крольчихе на кормление, которое длится не более 10 минут и под присмотром: не ?, не судьба?

Ну почему не судьба, судьба))) Принесла, но они почему то к титьке не бегут, а просто сидят с крольчихой рядом, и так 40 минут. Не знаю…днем еще попробую и вечером...

Dmitriy777 пишет:

1. Доступ к воде у крольчат какой ?( как организованно поение ? )
2. В 22 дня отъем рано ,сдохнет половина.(ЖКТ)
3. Порода какая ? Может в случку , 17-20 день после окрола ?
4. Молочность у самки плохая .
Как видите причин много и это не полный перечень, а основные причины. Вам на месте их решать.

1. Доступ к воде - поилка висит и в баночке стоит вода
3. Порода Калифорния, мамку покрыла 1 раз 2 дня назад, когда она задушила первого, сразу про это подумала. Но она в следующие два дня все равно душила по крольчонку. Было 1 покрытие и больше покрывать себя не дает.