Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 591 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
viktor popov пишет:

емлю надо чем-то занять.

Не занять, а засадить... smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

laugh ой мужчины....

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Сеят, сеют, сажают, засаживают.... Не ведают, что творят, а на самом деле сОдют. laugh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Помогите решить проблему - крольчиха (первокролка) кормящая не ест зерно. Окрол был неделю назад, крольчата полноценные, пузатенькие. Крольчиха и раньше ячмень ела плоховато, в отличие от других кроликов, свою норму не съедала. Сейчас вообще не притрагивается. Предлагала дроблёнку ячменную, гранулированные отруби - не ест.
С аппетитом ест сено (козлятник), морковь, кормовую свеклу, немного даю ей пырей подвяленный. Что делать? Без зерна она крольчат выкормит? или искать другие варианты концентратов? Не знаю, смогу ли найти у нас кроличий комбикорм. Картошку ей предложить?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А на фига ячмень?
Овес.
Тем более у ячменя тааакие остюки...
И за картошку - забудьте, тем более такую старую, как сейчас..

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ольга568 пишет:

А на фига ячмень?
Овес.

А почему нет? Ячмень хорошо кролики едят (другие уплетают за обе щёки), а овса нет у меня в данный момент. Я давно кролей держу, но такой категорический отказ от зерна первый раз встречаю. Всегда нормально ели и ячмень, овёс, отруби.
Муж говорит - может с зубами что? Но как проверить не знаю, да и сено, корнеплоды она отлично грызёт.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242


Самка! Под хвостом все в крови! Малькам 2 месяца, отсадил 3 дня назад! Порезов и травм нет! С какого отверстия не видно! Что может быть!?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Хотел покрыть через пару дней!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Сэр Александр пишет:

[изображение]

Самка! Под хвостом все в крови! Малькам 2 месяца, отсадил 3 дня назад! Порезов и травм нет! С какого отверстия не видно! Что может быть!?

На фото обычная моча, концентрированная....кровь не вижу......

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Цыпа пишет:

Сэр Александр пишет:

[изображение]


Самка! Под хвостом все в крови! Малькам 2 месяца, отсадил 3 дня назад! Порезов и травм нет! С какого отверстия не видно! Что может быть!?

На фото обычная моча, концентрированная....кровь не вижу......

фото делал вечером так получилось, но это кровь!

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новичёк, чуть больше месяца назад купила крола и двух самочек. Муж построил клетки и уехал на вахту. Я благополучно покрыла самочек, посадила их в клетки с маточниками. Первая самка окролилась 19 июня, я зашла утром и обнаружила 7 мертвых крольчат, гнезда не было, пух раскидан по клетке и по маточнику...Вторая родила 22 июня, гнездо в маточнике сформировано, все отлично. В маточник не лазила, руками не трогала, чуть приоткрыла, пух шевелится. Сегодня крольчатам 5 дней, я зашла утром, а она мечется из маточника в клетку, туда-сюда. Приоткрыла маточник, гнездо все сломано, крольчата (5 штук), все мертвые, разбросаны по маточнику...Я в шоке до сих пор, так жалко, до слез. Посмотрела ее вечером, а она в охоте. Закинула к самцу, покрыл 3 раза. Получается она вчера пришла в охоту и всех затоптала??? И что, ее нужно было вчера покрыть и все бы было ок? Но ведь рано еще, крольчатам всего 5 дней...Очень жду ваших советов!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Евгения 2020 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новичёк, чуть больше месяца назад купила крола и двух самочек.

Вашей вины в том нет, если только крол не находился слишком близко от самок. Самок рекомендую заменить. Это не мамашки. Это питриды бешенные.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Бывает и первый окрол такой, второй может пройти хорошо.

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12
Labbat пишет:

если только крол не находился слишком близко от самок.

крол находиться в одном помещении с самками...А как должны располагаться клетки, на каком расстоянии, не подскажите? Чтоб мне исключить такой фактор дальше.

Andrey_71 пишет:

Бывает и первый окрол такой, второй может пройти хорошо.

Очень надеюсь. Вторая самка вообще в какой то бешеной охоте находиться, накинулась на крола и стала исполнять движения, как будто это она мальчик laugh Я вот все думаю, если второй раз она придет в охоту после окрола, покрыть ее? Иначе опять затопчет...

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Евгения 2020 пишет:

Labbat пишет:

если только крол не находился слишком близко от самок.

крол находиться в одном помещении с самками...А как должны располагаться клетки, на каком расстоянии, не подскажите? Чтоб мне исключить такой фактор дальше.

Andrey_71 пишет:

Бывает и первый окрол такой, второй может пройти хорошо.

Очень надеюсь. Вторая самка вообще в какой то бешеной охоте находиться, накинулась на крола и стала исполнять движения, как будто это она мальчик [изображение] Я вот все думаю, если второй раз она придет в охоту после окрола, покрыть ее? Иначе опять затопчет...

Ну это для неё не естественное поведение, может лучше сменить их тогда.

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12
Andrey_71 пишет:

Ну это для неё не естественное поведение, может лучше сменить их тогда

Я их обеих покрыла, обе в охоте, даю еще один шанс. Но решила подстраховаться и завтра еду покупать двух самочек Калифорния, 4 месяца. Если второй раз с ними так будет, придется убирать. Жалко, первый опыт и такая неудача.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Евгения 2020 пишет:

, даю еще один шанс.

Сделайте закрывающийся маточник,открывать один раз в сутки для кормления,5-7 дней и все восстановится .

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12
viktor popov пишет:

Сделайте закрывающийся маточник,открывать один раз в сутки для кормления

У нас как раз закрывающийся маточник. А в какое время суток открывать? Эта крольчиха в маточник только по ночам входила, все остальное время сидела снаружи. И затоптала она их именно ночью, в 6 утра они уже были холодные.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Евгения 2020 пишет:

в какое время суток открывать?

Когда Вы находитесь рядом,обычно в утреннюю раздачу корма.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:

Евгения 2020 пишет:

, даю еще один шанс.

Сделайте закрывающийся маточник,открывать один раз в сутки для кормления,5-7 дней и все восстановится .

Зачем в хозяйстве с 2-3-5 самками эти закрывающиеся маточники???? Сейчас лето, времени совсем не хватает! Я думаю ни у одного меня!! Я лично сейчас кроликам уделяю по 5 минут раз в трое суток на обход. В какой то день раз в неделю часа два: рассадить молодняк, насыпать ПЗК, набрать бочку воды. ВСЕ!!!! Через полторы недели забой и это для меня караул, надо почти день им уделить huh

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12
viktor popov пишет:

обычно в утреннюю раздачу корма.

Спасибо за совет thank_you

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Владимир Ходов пишет:

Зачем в хозяйстве с 2-3-5 самками эти закрывающиеся маточники????

Затем, Вовочка, что это удобно вообще-то. laugh

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Labbat пишет:

Владимир Ходов пишет:

Зачем в хозяйстве с 2-3-5 самками эти закрывающиеся маточники????

Затем, Вовочка, что это удобно вообще-то. [изображение]

Удобнее, это когда минимум усилий и времени затрачивается, а это открывать, закрывать. У меня всегда маточники открыты, утром вечером корм с травой дал и все, бывает у молодых самок, и было весной у взрослой уже, что кроликов то затопчат, то съедят, но в основном, второй окрол всегда хорошо проходит. Но самки ни разу насамцов не прыгали. Это что то с генами не то.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Евгения 2020 пишет:

viktor popov пишет:

Сделайте закрывающийся маточник,открывать один раз в сутки для кормления

У нас как раз закрывающийся маточник. А в какое время суток открывать? Эта крольчиха в маточник только по ночам входила, все остальное время сидела снаружи. И затоптала она их именно ночью, в 6 утра они уже были холодные.

А вы самку к самцу подсаживаете, или наоборот?

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12
Andrey_71 пишет:

Но самки ни разу насамцов не прыгали.

Я, конечно, вообще такого не ожидала dntknw Это было на 5 день после окрола, на контрольном покрытии она вела себя прилично))

Andrey_71 пишет:

А вы самку к самцу подсаживаете, или наоборот?

подсаживаю в клетку к самцу

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

" Гена, мутатор то мыть надо, у тебя негр родился". Обычное дело в сильной охоте, что самка прыгает на самца. В природе это движение обозначает ещё и доминирование. Самки друг на друга тоже прыгают, когда вместе сидят в клетке. Скинули с самца, за холку к полу прижали, самец сзади зашёл и всё готово, делов то. Ну это чтобы не ждать, когда она "нарезвится" и зад подставит. У меня на эти игры нет времени.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Ну это чтобы не ждать, когда она "нарезвится" и зад подставит. У меня на эти игры нет времени.

Скорострел

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12
Евгения 2020 пишет:

Но решила подстраховаться и завтра еду покупать двух самочек Калифорния, 4 месяца.

Чудны дела мои))) Купила двух покрытых самочек Калифорния, у продавца ферма, сказал, что порода чистая, одна должна родить 19.07, другая 23.07. Сегодня захожу на вечернюю кормежку, та, которая должна была родить 19.07 выскочила из маточника, весь живот и попа в крови, села есть. Я маточник чуть приоткрыла, а там 9 крольчат - рыжие, белые, черные... Да...видимо продавец что то перепутал.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да уж, крольчиха то видать с "низкой социальной ответственностью". lol

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

Добрый день кроликоманы ! такой случай в первые крольчиха серебро моя не помню ещё её пробабушка у меня родилась , крол год у меня с Краснодара привозил где-то сорок окролов от него всегда рождались серебро кроме последней она уже пятый раз рожает от етого же самца , всегда было все правельно
а теперь два рыжих родилось аж оранжевые у меня никогда не было рыжих кроликов как и у того у кого брал самца , как?