Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 595 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться

Смотри видео по кролиководству на нашем канале. Реальный опыт хозяйств

►►► Автоматизация, контроль здоровья, оптимизация кормления и другие программы для животноводства от компании Матрица

17990 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя НИНА РЫБИНСКАЯ
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 645
Контролёрша пишет:

Спасибо, Цыпа, за конкретный ответ. А то один пишет не давать, второй -давать, но после 6 месяцев, а третий просто ёрничает. Местные говорят, не давать... И кролики у них все здоровые, шкурки чистые. Один говорит прививать обязательно, другой- никогда не прививал и не буду. Я всех читаю, всё принимаю к сведению, но разобраться получается не сразу. Легче, если бы так и написали, даю, мол, по кг на нос, и проблем не было, ни поноса, ни золотухи. ))) Я тоже буду морковку запасать, но осенью теперь уже. К сену мои кролики как то равнодушны, видимо, потому что комбикорм зелёный.

Советов дадут много, и каждый будет прав,потому что проверил на своём хозяйстве. Но только вам решать,как держать, чем кормить и т.д. Со временем сами определитесь, что,как и где.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 659

Детский сад штаны на лямках!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Labbat пишет:

Детский сад штаны на лямках!

Очень информативно. Готов подписаться на твой канал, а то не хватает информации. А у тебя так емко и все понятно.

Золотые цитаты.
"...в магазине тебя оскорбляют, придешь на рынок отдохнуть и тут тоже ..." (с)

Россия
goodvin1963 пишет:

Готов подписаться на твой канал

Номер граммофона 363366366396. Подписывайся laugh

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1213

скороее всего уже было, но не нашел. вопрос по прививкам.
маленьких кроликов в 35 дней отсаживаю,
в45дней прививка миксоматоз
в 60дней вгбк
самку покрывыю через 40дней, а когда ее прививать?
и еще вроде надо поить от кокцидий, когда это делать крольчатам и самке?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3559
Ksenafontov пишет:

в 60дней вгбк

Молодняк ревакцинировать не удается, по причине забоя. Молодняк оставленый на ремонт ревакцинируют через три месяца после первых прививок. Далее вакцинация рабочего стада через год. Если считаете что редко, прививайте весна-осень.

С уважением, Александр.

Россия
Петрик А.А. пишет:

Ksenafontov пишет:

в 60дней вгбк

Молодняк ревакцинировать не удается, по причине забоя. Молодняк оставленый на ремонт ревакцинируют через три месяца после первых прививок. Далее вакцинация рабочего стада через год. Если считаете что редко, прививайте весна-осень.

Интересует, в какой именно момент самку вакцинировать? После отъема, до покрытия, пять дней она одна, или не имеет значения? Молодняк в зимнее время вакцинировать?

Россия

И когда от кокцидий и чем пропаивать?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Всем привет! С праздником!для меня опять новое, малькам 14 днем глаза неоткрыли,не гноня не слизи все сухо!у меня впервые что к этому времени они еще слепые! Варианты!? Спасибо заранее!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7407
Сэр Александр пишет:

Всем привет! С праздником!для меня опять новое, малькам 14 днем глаза неоткрыли,не гноня не слизи все сухо!у меня впервые что к этому времени они еще слепые! Варианты!? Спасибо заранее!

Слиплись. Промыть ваткой-марлей кипяченой водой, разлепить.
Проверить на следующий день.
Бывает.

Ольга 568

Россия
Ольга568 пишет:

Сэр Александр пишет:

Слиплись. Промыть ваткой-марлей кипяченой водой, разлепить.

Проверить на следующий день.

Бывает.

спасибо, сегодня попробую!

Россия

Привет всем! Подскажите как лучше сделать! Окролилась 11 февраля 7 шт все норм! 13го 4 шт выкинула из гнезда, погрызла! Подсадил ее самцу, покрылась!оставшиеся 3 шт прекрасно себя чувствуют, начали к кормушки, поилки подходить! Когда их можно отсадить!?

Россия
: Станица Переправная
10.03.2010 - 15:57
: 6622
Сэр Александр пишет:

4 шт выкинула из гнезда, погрызла!

Откуда такая уверенность? Вы это видели?
Как легко порою мы обвиняем других в тех плюхах, вина за которые полностью лежит на нас самих.

Официальная площадка МАКРОЛ:
https://makrol.ru/?utm_source=fm_makrol_ru
YouTube канал МояАкадемияКРОЛиководства:
https://goo.gl/cJCgRm
ИнстаГрам кроликовода:
https://www.instagram.com/maclyak

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3559
Сэр Александр пишет:

Привет всем! Подскажите как лучше сделать! Окролилась 11 февраля 7 шт все норм! 13го 4 шт выкинула из гнезда, погрызла! Подсадил ее самцу, покрылась!оставшиеся 3 шт прекрасно себя чувствуют, начали к кормушки, поилки подходить! Когда их можно отсадить!?

Отсаживай за 15 дней до окрола.

С уважением, Александр.

Россия
МАКЛЯК пишет:

Сэр Александр пишет:

4 шт выкинула из гнезда, погрызла!

Откуда такая уверенность? Вы это видели?

Как легко порою мы обвиняем других в тех плюхах, вина за которые полностью лежит на нас самих.

как выкинула нет, а как грызла да! Кошки точно нет, крысы, мыши тож отлетает! Крольчиха в подвале в клетке! Пол стены бетон, да и Крым я за 7 лет даже по близости не видел!

Россия

Крыс

Россия
Петрик А.А. пишет:

Сэр Александр пишет:

Не получится еи кролится 14 +/-а мелким 19 днем!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 17056
Петрик А.А. пишет:

Ага...15 - дневных крольчат?

Натали....Мой youtube канал

С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2161

Я отсаживаю крольчат за три дня до окрола и никаких проблем. Вашим будет месяц, вполне нормально.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Сэр Александр пишет:

Петрик А.А. пишет:

Сэр Александр пишет:

Не получится еи кролится 14 +/-а мелким 19 днем!

Я отсаживаю за 3-5 дней до первого срока окрола.

Золотые цитаты.
"...в магазине тебя оскорбляют, придешь на рынок отдохнуть и тут тоже ..." (с)

Россия

Так и сделаю! Спс!

Россия

Здрасте! Подскажите если крольчиха не кормит с рождения, сколько продержатся мальки!?

Россия

И еще вопрос! Тож такое впервые, на хрена она свои пух в гнезде жрет, кроме сена даже волосики не осталось!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 17056
Сэр Александр пишет:

И еще вопрос! Тож такое впервые, на хрена она свои пух в гнезде жрет, кроме сена даже волосики не осталось!

Жрет пух - не хватает серы, добавьте ее в корм...стоит копейки, а эффект шикарный....

Натали....Мой youtube канал

С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.

Россия
Цыпа пишет:

Сэр Александр пишет:

Жрет пух - не хватает серы, добавьте ее в корм...стоит копейки, а эффект шикарный....

спс за совет! А сколь?просто перемешать с кк!?

Россия
Цыпа пишет:

Сэр Александр пишет:

Битавлоб такой крольчихе поможет, а не сера. Крольчат не кормит, гнездо сожрала.... Только препарат Битавлоб ya

Россия
Labbat пишет:

Цыпа пишет:

Сэр Александр пишет:

Битавлоб такой крольчихе поможет, а не сера. Крольчат не кормит, гнездо сожрала.... Только препарат Битавлоб [изображение]

эта разные две крольчихи! Обе первокролки!про кормит спросил потому, что очень худые и орут! Сегодня 4день посмотрим!
Та что сожрала при повторном, конечно на котлеты!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7407

Крольчата 3 дня могут жить без молока.
Но, если начнут откуда-то кормиться, то передохнут почти все - голодание к хорошему не приводит, тем более слабость в борьбе за корм им не в помощь.
Т.е. ждать хорошего не приходится.
Осмотрите соски у кормящих.
Какие-то крольчихи проблемные: то сожрут мальков, то сено вместе с пухом...
Есть впечатление, что корм в хозяйстве - не в коня.
Сера... сена дать бы, а если у крольчихи оно в достатке, то я бы критично рассмотрела всех особей: не от одной ли, двух ненормальных самок расплодилось хозяйство?
Кролики наследуют и привычки и здоровье родителей.

Ольга 568

Россия
: Станица Переправная
10.03.2010 - 15:57
: 6622
Ольга568 пишет:

Кролики наследуют и привычки и здоровье родителей

yes3

Официальная площадка МАКРОЛ:
https://makrol.ru/?utm_source=fm_makrol_ru
YouTube канал МояАкадемияКРОЛиководства:
https://goo.gl/cJCgRm
ИнстаГрам кроликовода:
https://www.instagram.com/maclyak

Россия
Ольга568 пишет:

Крольчата 3 дня могут жить без молока.

Но, если начнут откуда-то кормиться, то передохнут почти все - голодание к хорошему не приводит, тем более слабость в борьбе за корм им не в помощь.

Т.е. ждать хорошего не приходится.

Осмотрите соски у кормящих.

Какие-то крольчихи проблемные: то сожрут мальков, то сено вместе с пухом...

Есть впечатление, что корм в хозяйстве - не в коня.

Сера... сена дать бы, а если у крольчихи оно в достатке, то я бы критично рассмотрела всех особей: не от одной ли, двух ненормальных самок расплодилось хозяйство?

Кролики наследуют и привычки и здоровье родителей.

Сена вдоволь! Вы правы, они сестры, разного возраста, покупал 2и 4 месяца было! Корм местныи, но самцы на этом корме в норме! Да и самки вроде норм весят! Дал серы сегодня зашел, смотрю нашепала, у крыла! Не может же что за 2 дня помогло! Видимо новых надо брать!