Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 593 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Вы тут ещё крольчиху подоить и с пипетки покормить посоветуйте! Ну будут они дольше расти, иммунитет не наберут. Морковку тертую не давайте и все будет хорошо

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Andrey_71 пишет:

Ольга568 пишет:

Евгения 2020 пишет:

Ольга568 пишет:

А результат не интересует?))).

[развернуть]

Результат у меня один, задушила третьего крольчонка, в день по одному. Осталось 6. Я их отсадила. Последствия этого буду пожинать, видимо... А что остается делать?

А раз в день приносить к крольчихе на кормление, которое длится не более 10 минут и под присмотром: не ?, не судьба?

Чего злые такие, человек спрашивает, как поступить в данной ситуации, а вы быстрее умничать и показывать свое превосходство. Ну вот не все такие умные, как вы.

Учите матчасть и будет вам щастье...хотя бы в маленьком...

Россия
26.06.2020 - 15:42
: 12

Днем подсадила, она им не дает сосать вообще... Пришлось положить на бочок и удерживать, крольчата наелись и спят. Принудительное материнство...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Евгения 2020 пишет:

Днем подсадила, она им не дает сосать вообще... Пришлось положить на бочок и удерживать, крольчата наелись и спят. Принудительное материнство...

Нормально. Зато есть шанс вырастить мясо.

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76

Выпаивал 6 крольчат,вторая неделя им пошла и сдохла мамаша,козьим молоком парным,один только помер,одного продал,а остальных съели laugh .

Labbat пишет:

Владимир999 пишет:

Там у вас один балбес и это не кролик.

О!Это снова мудрый кроликовод,снова воздух сотрясаем! ya

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
Labbat пишет:

Вы тут ещё крольчиху подоить и с пипетки покормить посоветуйте! Ну будут они дольше расти, иммунитет не наберут. Морковку тертую не давайте и все будет хорошо

Жжёшь друже! clap

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Владимир999 пишет:

Выпаивал 6 крольчат,вторая неделя им пошла и сдохла мамаша,козьим молоком парным,

Матчасть не пробовал в четвертый раз перечитать? Ну или вебинары на худой конец одного известного человека посмотреть. Там точно такого ананизма не встретишь и жизнь наладится.

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
Labbat пишет:

Владимир999 пишет:

Выпаивал 6 крольчат,вторая неделя им пошла и сдохла мамаша,козьим молоком парным,

Матчасть не пробовал в четвертый раз перечитать? Ну или вебинары на худой конец одного известного человека посмотреть. Там точно такого ананизма не встретишь и жизнь наладится.

И тебе не кашлять hi Ну вот скажи,что ты за человек за такой а?Если уж начинаешь что-то писать-пиши до конца,потому как ВСЁ написанное нисколько не способствует решению проблемы. Если бы я не был в этом деле бараном,тогда сюда и не писал бы.А эти твои ананизьмы ,один известный челоловек и т.п.,сам ведь тоже не ровно начал,так что либо конкретно напиши,либо не пиши совсем.Давай,удачки.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Labbat - месяц блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Владимир999 пишет:

Склонен думать так же,но ведь в духовку она всегда успеет.Попробую подержать её,пусть Серёга(крол) сделает своё дело (где-то читал,что бешеные кролихи после родов становятся вполне себе уравновешенными).

Так в духовку она потом жесткая станет. Сухая... Они когда дерганые - всеравно не дело. У меня вон у одной ( была когда то еще одна такая) после окрола "мамковость" проявляется. Защищает на ровном месте. Кидается. Вроде бы и положительно (мне то на ее пугание побоку) , но от этого много резких движений. Как результат - кого то подавит, кто то из гнезда вывалится и пролетит в поддон, а оттуда и на пол... Толь выживет, толь нет... В общем не дело это... ИМХО thank_you

Россия
: Пермский край
21.04.2020 - 22:48
: 7

Добавлю и свои пять копеек. На своём не большом опыте выяснилось, что действительно агрессивные крольчихи после первого иногда второго окрола становятся адекватными и спокойными, но и есть такие которым ничего не помогает, а порой ощущение, что становится только хуже ещё. Из четырёх агрессивных, две исправились а вот две до сих пор бешеные, бросаются и слава богу только на меня но не на мальков, поэтому ещё не в супе)))

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76

Добрый всем вечер(день)!Как вы считаете - забивать или оставить,подсадил крольчиху и не успел её из клетки забрать-крол ей распорол область под глазом-резаная рана глубокая и длиной примерно 10 см,крол уже в тазике,крольчиха в клетке-ждёт или палку или марганцовку с тетрацилином. Крольчиха не породистая,но высокопродуктивная.Сейчас стоит вопрос-пролечить или от греха подальше просто скушать,опасаюсь как бы какая болячка на фоне раны не прицепилась.Спасибо!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

99% из тех, кто может написать Вам здесь ответ, напишут, что кроликов не лечат, а там сами решайте. Недавно был подобный случай. Хотел крольчиху к самцу отнести, а она так неудачно топнула лапой, что рассекла её. И не 10см, а всего 1см. И тут же вместо крола отправилась в кострюлю.

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
Роман Топалов пишет:

99% из тех, кто может написать Вам здесь ответ, напишут, что кроликов не лечат, а там сами решайте. Недавно был подобный случай. Хотел крольчиху к самцу отнести, а она так неудачно топнула лапой, что рассекла её. И не 10см, а всего 1см. И тут же вместо крола отправилась в кострюлю.

Ну я как-то так и предполагал,благодарю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Владимир999 пишет:

длиной примерно 10 см

Он что с ножом у вас в клетке сидит?

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
Цыпа пишет:

Владимир999 пишет:

длиной примерно 10 см

Он что с ножом у вас в клетке сидит?

Ну про рыбаков присказку знаете?Вот и я слегка преувеличил:),примерно 3-5см. Завтра в суп,а у неё аппетит разыгрался....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Я бы оставила...у них и не такие раны заживают...пусть живет....хлоргекседином 2 раза промыть и будет как новенькая.......

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
Цыпа пишет:

Я бы оставила...у них и не такие раны заживают...пусть живет....хлоргекседином 2 раза промыть и будет как новенькая.......

Сейчас обрабатывал раствором марганцовки-вокруг глаза как шерсть выдрана,мелкие точечные коросточки и рана эта сильно уж глубокая(нижний край раны заканчивается маленькой дырочкой в щеке),так что думаю лучше всё-таки убрать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цыпа пишет:

Я бы оставила...у них и не такие раны заживают...пусть живет....хлоргекседином 2 раза промыть и будет как новенькая.......

Когда был еще во втором классе, мы с Благоверной неудачно куканули двадцати дневных кроликов. Самка одного просто скальпировала шкурку. Благоверная ее пришила и нормальное мясо выросло.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

За когтями кролика надо следить, тем более у возрастных - обрезать.
Для многих - в диковинку.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ольга568 пишет:

За когтями кролика надо следить, тем более у возрастных - обрезать.

Для многих - в диковинку.

lol

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76
Ольга568 пишет:

За когтями кролика надо следить, тем более у возрастных - обрезать.

Для многих - в диковинку.

Не,лучше им когти вместе с лапками(при забое:)).Я лучше когти козам подрежу.А про крольчиху забыл на пару дней,не до неё было-как на собаке практически всё затянулось.Один раз всего марганцовкой обработал,ну и для профилактики подольше других ромашкой пропоил.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750
Роман Топалов пишет:

99% из тех, кто может написать Вам здесь ответ, напишут, что кроликов не лечат, а там сами решайте. Недавно был подобный случай. Хотел крольчиху к самцу отнести, а она так неудачно топнула лапой, что рассекла её. И не 10см, а всего 1см. И тут же вместо крола отправилась в кострюлю.

Здравствуйте. чеми спрей, продается в вет аптеках, стоит около 600 рублей, можно сказать это типо зеленки для кроликов с антибиотиками, для животных наши антисептики слишком едрёные, пшикайте на рану раз в 1-2 дня до заживления, если образуются гнойники - их нужно вскрывать.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я такой ерундой даже заморачиваться не стану. Вскрывать гнойники lol Битавлоб вот самое лучшее лекарство.

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76

Здравствуйте. чеми спрей, продается в вет аптеках, стоит около 600 рублей, можно сказать это типо зеленки для кроликов с антибиотиками, для животных наши антисептики слишком едрёные, пшикайте на рану раз в 1-2 дня до заживления, если образуются гнойники - их нужно вскрывать.

[/quote]
Касательно породистых ещё согласен подобным заморочиться,но ради дворняжки - либо подручными либо,как уже упоминалось-битавлоб,да и освежевать кролика дело 5 минут,не крс ведь.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Я такой ерундой даже заморачиваться не стану. Вскрывать гнойники [изображение] Битавлоб вот самое лучшее лекарство.

good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир999 пишет:

пшикайте на рану раз в 1-2 дня до заживления, если образуются гнойники - их нужно вскрывать

Иногда возникает необходимость и лечить. yes3

Из собственного опыта - гнойник размочить фурацелином, вскрыть, промыть обильно перекисью водорода и затем засыпать стрептоцидом. Стрептоцидом засыпал сплошным слоем в 2-3мм. и чтобы слой стрепт. пропитался, затем пальцем утрамбовывал. Следить за раной, за заживлением, в случае необходимости повторить. Работать обязательно в перчатках и в маске, рана пахнет весьма неприятно.

Что интересно, как будто животина понимает что ему помогают, не сопротивляется, хотя промывание доходит до открытой раны.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750
Владимир999 пишет:

Здравствуйте. чеми спрей, продается в вет аптеках, стоит около 600 рублей, можно сказать это типо зеленки для кроликов с антибиотиками, для животных наши антисептики слишком едрёные, пшикайте на рану раз в 1-2 дня до заживления, если образуются гнойники - их нужно вскрывать.



Касательно породистых ещё согласен подобным заморочиться,но ради дворняжки - либо подручными либо,как уже упоминалось-битавлоб,да и освежевать кролика дело 5 минут,не крс ведь.

[/quote]

Просто спросили, я написал. А так, конечно, забить лучший вариант. Вот только иногда нужно лечить племя, хорошего самца или самку с хорошими материнскими качествами не так просто найти, а растить новое племя это + 3-4 месяца для самки и 6 месяцев для самца потерянного времени.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750

Что интересно, как будто животина понимает что ему помогают, не сопротивляется, хотя промывание доходит до открытой раны.

[/quote]

У кроликов болевой порог очень высокий, когда они визжят и вырываются - не столько от боли, сколько от страха. А если страха нет, то и вырываться не нужно.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Tambovskiy krolik пишет:

У кроликов болевой порог очень высокий, когда они визжят и вырываются - не столько от боли, сколько от страха. А если страха нет, то и вырываться не нужно.

Как звали того кролика, который Вам рассказал про свой очень высокий болевой порог?