Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 590 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Так и сделаю! Спс!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Здрасте! Подскажите если крольчиха не кормит с рождения, сколько продержатся мальки!?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

И еще вопрос! Тож такое впервые, на хрена она свои пух в гнезде жрет, кроме сена даже волосики не осталось!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Сэр Александр пишет:

И еще вопрос! Тож такое впервые, на хрена она свои пух в гнезде жрет, кроме сена даже волосики не осталось!

Жрет пух - не хватает серы, добавьте ее в корм...стоит копейки, а эффект шикарный....

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Цыпа пишет:

Сэр Александр пишет:

И еще вопрос! Тож такое впервые, на хрена она свои пух в гнезде жрет, кроме сена даже волосики не осталось!

Жрет пух - не хватает серы, добавьте ее в корм...стоит копейки, а эффект шикарный....

спс за совет! А сколь?просто перемешать с кк!?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Цыпа пишет:

Сэр Александр пишет:

И еще вопрос! Тож такое впервые, на хрена она свои пух в гнезде жрет, кроме сена даже волосики не осталось!

Жрет пух - не хватает серы, добавьте ее в корм...стоит копейки, а эффект шикарный....

Битавлоб такой крольчихе поможет, а не сера. Крольчат не кормит, гнездо сожрала.... Только препарат Битавлоб ya

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Labbat пишет:

Цыпа пишет:

Сэр Александр пишет:

И еще вопрос! Тож такое впервые, на хрена она свои пух в гнезде жрет, кроме сена даже волосики не осталось!

Жрет пух - не хватает серы, добавьте ее в корм...стоит копейки, а эффект шикарный....

Битавлоб такой крольчихе поможет, а не сера. Крольчат не кормит, гнездо сожрала.... Только препарат Битавлоб [изображение]

эта разные две крольчихи! Обе первокролки!про кормит спросил потому, что очень худые и орут! Сегодня 4день посмотрим!
Та что сожрала при повторном, конечно на котлеты!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Крольчата 3 дня могут жить без молока.
Но, если начнут откуда-то кормиться, то передохнут почти все - голодание к хорошему не приводит, тем более слабость в борьбе за корм им не в помощь.
Т.е. ждать хорошего не приходится.
Осмотрите соски у кормящих.
Какие-то крольчихи проблемные: то сожрут мальков, то сено вместе с пухом...
Есть впечатление, что корм в хозяйстве - не в коня.
Сера... сена дать бы, а если у крольчихи оно в достатке, то я бы критично рассмотрела всех особей: не от одной ли, двух ненормальных самок расплодилось хозяйство?
Кролики наследуют и привычки и здоровье родителей.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ольга568 пишет:

Кролики наследуют и привычки и здоровье родителей

yes3

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Ольга568 пишет:

Крольчата 3 дня могут жить без молока.

Но, если начнут откуда-то кормиться, то передохнут почти все - голодание к хорошему не приводит, тем более слабость в борьбе за корм им не в помощь.

Т.е. ждать хорошего не приходится.

Осмотрите соски у кормящих.

Какие-то крольчихи проблемные: то сожрут мальков, то сено вместе с пухом...

Есть впечатление, что корм в хозяйстве - не в коня.

Сера... сена дать бы, а если у крольчихи оно в достатке, то я бы критично рассмотрела всех особей: не от одной ли, двух ненормальных самок расплодилось хозяйство?

Кролики наследуют и привычки и здоровье родителей.

Сена вдоволь! Вы правы, они сестры, разного возраста, покупал 2и 4 месяца было! Корм местныи, но самцы на этом корме в норме! Да и самки вроде норм весят! Дал серы сегодня зашел, смотрю нашепала, у крыла! Не может же что за 2 дня помогло! Видимо новых надо брать!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Самки не "укрывают" детенышей.
Они только ощипывают соски от пуха и укладывают его в одно место.
А уж детеныши сами теребят лапами, из-за чего пух "распушивается".).
Самки могут впоследствии или раскрывать, или закрывать гнездо для вентиляции или обогрева.
Бывает, что с задержкой на сутки самки ощипывают соски...что-то не срабатывает в их инстинкте.
Самцы нормально весят как и самки....
Только самцам-то на этом корме работать раз в месяц, а самкам кормить и плодить еще...ну и не забываем о наследственности.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Ольга568 пишет:

Добрый день.

Самки не "укрывают" детенышей.

Они только ощипывают соски от пуха и укладывают его в одно место.

А уж детеныши сами теребят лапами, из-за чего пух "распушивается".).

Самки могут впоследствии или раскрывать, или закрывать гнездо для вентиляции или обогрева.

Бывает, что с задержкой на сутки самки ощипывают соски...что-то не срабатывает в их инстинкте.

Самцы нормально весят как и самки....

Только самцам-то на этом корме работать раз в месяц, а самкам кормить и плодить еще...ну и не забываем о наследственности.

Спасибо вам Ольга! Может к
то сталкивался с комбикормом vega !?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Сэр Александр пишет:

Ольга568 пишет:

Добрый день.


Самки не "укрывают" детенышей.


Они только ощипывают соски от пуха и укладывают его в одно место.


А уж детеныши сами теребят лапами, из-за чего пух "распушивается".).


Самки могут впоследствии или раскрывать, или закрывать гнездо для вентиляции или обогрева.


Бывает, что с задержкой на сутки самки ощипывают соски...что-то не срабатывает в их инстинкте.


Самцы нормально весят как и самки....


Только самцам-то на этом корме работать раз в месяц, а самкам кормить и плодить еще...ну и не забываем о наследственности.

Спасибо вам Ольга! Может к

то сталкивался с комбикормом vega !?

У меня о кк ,,Vega,, положительный отзыв. Правда кормлю им в основном птицу( естественно куриным кк), а кроликам мешаю кролячий ПЗК-92 с зерносмесью.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Сэр Александр пишет:

Ольга568 пишет:

Добрый день.



Самки не "укрывают" детенышей.



Они только ощипывают соски от пуха и укладывают его в одно место.



А уж детеныши сами теребят лапами, из-за чего пух "распушивается".).



Самки могут впоследствии или раскрывать, или закрывать гнездо для вентиляции или обогрева.



Бывает, что с задержкой на сутки самки ощипывают соски...что-то не срабатывает в их инстинкте.



Самцы нормально весят как и самки....



Только самцам-то на этом корме работать раз в месяц, а самкам кормить и плодить еще...ну и не забываем о наследственности.

Спасибо вам Ольга! Может к


то сталкивался с комбикормом vega !?

У меня о кк ,,Vega,, положительный отзыв. Правда кормлю им в основном птицу( естественно куриным кк), а кроликам мешаю кролячий ПЗК-92 с зерносмесью.

Понятно! Спс!

Австралия
: Sloun
31.03.2020 - 20:05
: 4

Всем добрый день или ночь, у кого как в общем)))пишу по след. причине-устала терять кроликов, причем происходит это в основном после 4-х месячного возраста...Проблема заключается в том, что у них начинается понос, который ничем не останавливается на протяжении 5-7 дней. За это время они перестают есть, дня через 3-4 становятся скелетами в шкурке и все время скрепят зубами.Из моих 5 кроликов из одного помета, умерли 3, вчера заболел еще 1((Что делать?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я не спец ни разу.Но вы байкокс давали?И почему в 4 мес они еще не в холодильнике?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
xelqa пишет:

И почему в 4 мес они еще не в холодильнике?

И, да.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
irischka42 пишет:

Всем добрый день или ночь, у кого как в общем)))пишу по след. причине-устала терять кроликов, причем происходит это в основном после 4-х месячного возраста...Проблема заключается в том, что у них начинается понос, который ничем не останавливается на протяжении 5-7 дней. За это время они перестают есть, дня через 3-4 становятся скелетами в шкурке и все время скрепят зубами.Из моих 5 кроликов из одного помета, умерли 3, вчера заболел еще 1((Что делать?

Сглазили

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

вопрос теоретической бескормицы : Кроли овес ждрут? Эт я кубатурю, не посадить ли им на зеленку овса.... Есть пара мешков, от коз остался.... scratch_one-s_head

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Жрут.Раньше в деревнях им и кормили.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Только в путь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

thank_you
значит буду экскрементировать....

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
xelqa пишет:

Жрут.Раньше в деревнях им и кормили.

Почему раньше. И сейчас кормят. 90% у нас даже и не знают,что кроме овса и сена кролики едят что-то ещё. И ничего,растят и довольны...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Михаил Кунков пишет:

, не посадить ли им на зеленку овса...

Несколько лет сажу-овес+ячмень+горох+просо.Скашиваю когда горох только створки завяжет,все сохнет дня два в валках,отличный корм зимой.Летом на солнышке полежит пару часов,и можно в кормушку.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
viktor popov пишет:

Михаил Кунков пишет:

, не посадить ли им на зеленку овса...

Несколько лет сажу-овес+ячмень+горох+просо.Скашиваю когда горох только створки завяжет,все сохнет дня два в валках,отличный корм зимой.Летом на солнышке полежит пару часов,и можно в кормушку.

good super

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Михаил Кунков пишет:

не посадить ли им на зеленку овса.

viktor popov пишет:

сажу-овес+ячмень+горох+просо

СЕЯТЬ надо овес(ячмень, горох, просо) face

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Юхнов пишет:

СЕЯТЬ надо овес(ячмень, горох, просо)

Сеет-сеялка,а я сажу ya

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
viktor popov пишет:

Александр Юхнов пишет:

СЕЯТЬ надо овес(ячмень, горох, просо)

Сеет-сеялка,а я сажу [изображение]

"Садит" прокурор, а Вы батенька видимо уже отсеялись. tomato

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:

Александр Юхнов пишет:

СЕЯТЬ надо овес(ячмень, горох, просо)

Сеет-сеялка,а я сажу [изображение]

Значит ты сажалка или...сиделец. lol

МАКЛЯК пишет:

Вы батенька видимо уже отсеялись

Скорее "отсиделись". huh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Юхнов пишет:

Значит ты сажалка или...сиделец

Зато кролики довольны,и я при деле laugh Скажу не самый бюджетный вариант,но землю надо чем-то занять.