Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 594 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я такой ерундой даже заморачиваться не стану. Вскрывать гнойники lol Битавлоб вот самое лучшее лекарство.

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76

Здравствуйте. чеми спрей, продается в вет аптеках, стоит около 600 рублей, можно сказать это типо зеленки для кроликов с антибиотиками, для животных наши антисептики слишком едрёные, пшикайте на рану раз в 1-2 дня до заживления, если образуются гнойники - их нужно вскрывать.

[/quote]
Касательно породистых ещё согласен подобным заморочиться,но ради дворняжки - либо подручными либо,как уже упоминалось-битавлоб,да и освежевать кролика дело 5 минут,не крс ведь.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Я такой ерундой даже заморачиваться не стану. Вскрывать гнойники [изображение] Битавлоб вот самое лучшее лекарство.

good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир999 пишет:

пшикайте на рану раз в 1-2 дня до заживления, если образуются гнойники - их нужно вскрывать

Иногда возникает необходимость и лечить. yes3

Из собственного опыта - гнойник размочить фурацелином, вскрыть, промыть обильно перекисью водорода и затем засыпать стрептоцидом. Стрептоцидом засыпал сплошным слоем в 2-3мм. и чтобы слой стрепт. пропитался, затем пальцем утрамбовывал. Следить за раной, за заживлением, в случае необходимости повторить. Работать обязательно в перчатках и в маске, рана пахнет весьма неприятно.

Что интересно, как будто животина понимает что ему помогают, не сопротивляется, хотя промывание доходит до открытой раны.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700
Владимир999 пишет:

Здравствуйте. чеми спрей, продается в вет аптеках, стоит около 600 рублей, можно сказать это типо зеленки для кроликов с антибиотиками, для животных наши антисептики слишком едрёные, пшикайте на рану раз в 1-2 дня до заживления, если образуются гнойники - их нужно вскрывать.



Касательно породистых ещё согласен подобным заморочиться,но ради дворняжки - либо подручными либо,как уже упоминалось-битавлоб,да и освежевать кролика дело 5 минут,не крс ведь.

[/quote]

Просто спросили, я написал. А так, конечно, забить лучший вариант. Вот только иногда нужно лечить племя, хорошего самца или самку с хорошими материнскими качествами не так просто найти, а растить новое племя это + 3-4 месяца для самки и 6 месяцев для самца потерянного времени.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700

Что интересно, как будто животина понимает что ему помогают, не сопротивляется, хотя промывание доходит до открытой раны.

[/quote]

У кроликов болевой порог очень высокий, когда они визжят и вырываются - не столько от боли, сколько от страха. А если страха нет, то и вырываться не нужно.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Tambovskiy krolik пишет:

У кроликов болевой порог очень высокий, когда они визжят и вырываются - не столько от боли, сколько от страха. А если страха нет, то и вырываться не нужно.

Как звали того кролика, который Вам рассказал про свой очень высокий болевой порог?

Россия
: Рязань
09.12.2020 - 19:37
: 3

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как можно получить оценку эксперта по кроликам, и кто ее может получить?
Спасибо!

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
VDSA пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как можно получить оценку эксперта по кроликам, и кто ее может получить?

Спасибо!

А это для чего нужно?

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700
Labbat пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

У кроликов болевой порог очень высокий, когда они визжят и вырываются - не столько от боли, сколько от страха. А если страха нет, то и вырываться не нужно.

Как звали того кролика, который Вам рассказал про свой очень высокий болевой порог?

Кролики лабораторные животные не просто так, они не боятся уколов, тасканий за шкирку и прочих манипуляций. И это утверждение не я придумал, за что купил - за то и продал.

Или может Вы знакомы с кроликом, который рассказывает о своём низком болевом пороге?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
VDSA пишет:

Подскажите пожалуйста, где и как можно получить оценку эксперта по кроликам, и кто ее может получить?

Участвуйте в выставках( в Москве иногда проводят) где и оценивают эксперты.Зайдите на Форум в раздел Выставки.Или обращайтесь в НИИ Афанасьева к Шумилиной,всё платно.

Россия
: Рязань
09.12.2020 - 19:37
: 3
viktor popov пишет:

VDSA пишет:

Подскажите пожалуйста, где и как можно получить оценку эксперта по кроликам, и кто ее может получить?

Участвуйте в выставках( в Москве иногда проводят) где и оценивают эксперты.Зайдите на Форум в раздел Выставки.Или обращайтесь в НИИ Афанасьева к Шумилиной,всё платно.

Огромнейшее спасибо!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Tambovskiy krolik пишет:

Кролики лабораторные животные не просто так, они не боятся уколов, тасканий за шкирку и прочих манипуляций. И это утверждение не я придумал, за что купил - за то и продал.

Сомнительное утверждение. Во-первых, не кролики а мыши и крысы. Во-вторых, как Вы смогли определить, чего они боятся, а чего не боятся?

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700
Labbat пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Кролики лабораторные животные не просто так, они не боятся уколов, тасканий за шкирку и прочих манипуляций. И это утверждение не я придумал, за что купил - за то и продал.

Сомнительное утверждение. Во-первых, не кролики а мыши и крысы. Во-вторых, как Вы смогли определить, чего они боятся, а чего не боятся?

Опыты проводят на многих животных, мыши и крысы это самые используемые, но так же используют: кошек, собак, кроликов, свинок, обезьян, рыб, червей и т.д. википедия не даст соврать... Кролики боятся практически всего т.к. в животном мире они занимают низкую иерархическую ступень. Но так же к постоянным неопасным раздражителям они привыкают, для этого в крольчатнике ставят музыку, и если постоянно брать их в руки - они привыкают и не вырываются.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Уже писал, но может не в той ветке, тут вроде активнее. Комбикорм делаю сам кроликам, сено отдельно даю. Хочу перейти на добавление травяной муки в состав Комбикорма, чтобы отказаться от сена. Сколько процентов должно быть травяной муки?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Andrey_71 пишет:

Сколько процентов должно быть травяной муки?

Здесь смотрите https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/66220 .

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
viktor popov пишет:

Andrey_71 пишет:

Сколько процентов должно быть травяной муки?

Здесь смотрите https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/66220 .

Да я там прочитал уже, там нет ответа на мой вопрос

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Andrey_71 пишет:

Да я там прочитал уже, там нет ответа на мой вопрос

А,Вы вообще читать умеете,что-то засомневался? Про 30% процентов тоже ЧИТАЛИ ?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
viktor popov пишет:

Andrey_71 пишет:

Да я там прочитал уже, там нет ответа на мой вопрос

А,Вы вообще читать умеете,что-то засомневался? Про 30% процентов тоже ЧИТАЛИ ?

Ну так, иногда встречаю знакомые буквы, меня это радует сразу.
Есть раз он, в котором общее количество, 100%, уже писал выше состав.
По 15%овёс, ячмень, пшеница, жмых, отруби, кукуруза, и остатки, рыбная, костная мука, дрожжи, соль. Как сюда внедрить 30% процентов травяной муки. В моем случае есть люцерна.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Andrey_71 пишет:

. Как сюда внедрить 30% процентов травяной муки.

Не помню где-то была тема с таблицами составления кормов по многим показателям,поищите.А так корм можно составить и на основе опилок.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Andrey_71 пишет:

По 15%овёс, ячмень, пшеница, жмых, отруби, кукуруза, и остатки, рыбная, костная мука, дрожжи, соль.

Странно, как-то! Если Вы в этот свой состав захотите "внедрить" горох, что Вы будете делать? Чтобы все ингредиенты были в равных долях Вы 100 разделите на колличество инг. В Вашем случае это будет по 12,5%. Но если Вам необходимо строго 30% травы, то Вы берете 70% своей смеси и добавляете 30% травяной(сенной) муки. Естественно зерновых у Вас будет уже не по 15%, а по 10.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Надо не проценты травы или муки считать при составлении корма, а кормовые единицы. Рожь эталон. Кролику на кг привеса надо три к.е. Вот и считайте сколько Вам надо травы. В Вашем случае с люцеркой, а это очень белковая трава, можно и до 70%.-80% травы в кк добавлять. А если ещё и горох, то как на дрожжах попрёт

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это точно, как на дрожжах будет кроликов раздувать. Чего вы мучаетесь, возьмите состав хорошего ПК, там все ингредиенты расписаны и просто повторите (учитесь у китайцев laugh ).
Либо как советует Лаббат, берите калькулятор и считайте. Кг корма при этом не обязательно должен равняться 1 к е., а вот баланс БЖУ и особенно клетчатки просто необходим. Ну и витамины с микроэлементами. Трудновато, поэтому проще повторить хороший состав.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Labbat пишет:

Надо не проценты травы или муки считать при составлении корма, а кормовые единицы.

Это уже другая тема. Человек выложил состав рациона в равных долях. О балансе не было ни слова.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700

Лично я использую корм без травяной муки, брал с 5 и 30% - почти все кролики начали грести, хотя обычно гребунов пару штук на всех. В теплое время даю сорную траву и поросль терна как лакомство. Зимой соответственно без травы живут. Недалеко есть кроликоферма на 5к+ кроликов и они всех кормят свиным комбикормом. Естественно я не считаю это идеальными вариантами кормления, но животные растут и плодятся, по привесам принципиальной разницы нет. имхо

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Labbat пишет:

Надо не проценты травы или муки считать при составлении корма, а кормовые единицы. Рожь эталон. Кролику на кг привеса надо три к.е. Вот и считайте сколько Вам надо травы. В Вашем случае с люцеркой, а это очень белковая трава, можно и до 70%.-80% травы в кк добавлять. А если ещё и горох, то как на дрожжах попрёт

Ну этот состав я брал с форума, все это через экструдер, едят хорошо, привес есть. Сейчас клетки меняю, надо от сена уйти, вот и меняю состав. А гороха сколько нужно добавлять?

11.04.2014 - 08:28
: 157

Кто может поделиться своим рецептом комбикорма? Решили сделать сами, а рецепта нет. Напишите пожалуста, зарание спасиба.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Инна1 пишет:

Кто может поделиться своим рецептом комбикорма? Решили сделать сами, а рецепта нет. Напишите пожалуста, зарание спасиба.

Зайдите в тему кормление кроликов. Там есть рецепты для всех возрастов от Александра Юхнова.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Инна1 пишет:

Кто может поделиться своим рецептом комбикорма? Решили сделать сами, а рецепта нет. Напишите пожалуста, зарание спасиба.

Есть два варианта, с травяной мукой и без.
Прошлый год делал без травяной муки, сено давал постоянно.
Овёс, пшеница, 31 процент, ячмень кукуруза 32 процента, жмых подсолнечника 15 процентов, отруби 15 процентов, дрожжи кормовые 2 процента, рыбная мука 3 процента, костная мука 1 процент, соль 1 процент.
Потом все это через экструдер, едят лучше чем покупной комбикорма и результат лучше, чем от самого дорого комбикорма, а себестоимость намного дешевле.
Сейчас начал делать с травяной мукой, но пока результат не знаю, через два месяца видно будет.

: Московская область
25.02.2021 - 22:43
: 2

Всем здравствуйте, вопрос следующий: 22.02 окрол 10 шт. все хорошо, гнездо теплое, корма достаточно разнообразный, вода 2 раза в сутки + лед, у крольчихи второй окрол /первый без претензий/, через 3 дня весь помет мертвый. Подскажите наиболее вероятную причину и еще, по поведению она в охоте, через сколько времени можно сводить.