Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 589 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Анамнез: и на старуху бывает проруха.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Анамнез: и на старуху бывает проруха.

И со старухой бывает парнуха.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Цыпа пишет:

Склероз...перепутала когда рвать пух - до или после рождения......

super

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Бросаю сажать картошку, выращиваем свеклу. Для памяти ( может скоро и себе пригодится) laugh

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179
Цыпа пишет:

Контролёрша пишет:
Крольчатам 23 дня. Они ведь ещё из поилки не пьют. Во всяком случае, я не видела, чтобы пили.
Думаю что пьют, как только вылазят из гнезда и начинают жевать мамкину еду, так и моськами в воду лезут,...

Точно, пьют уже крольчата, на 23 день видела, что довольно ловко встают столбиком и пьют, может, и раньше начали пить, повесила им большие поилки. Всё едят, и ёлку даже, у мамашки всё отбирают, маманю подкармливаю вкусненьким морковкой, яблоком, так они всей бандой набрасываются, кошмар. Клетку невозможно открыть, чтобы морковку положить, они прямо на пол вываливаются, дурачки такие.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Контролёрша пишет:

ловко встают столбиком и пьют, может, и раньше начали пить, повесила им большие поилки. Всё едят, и ёлку даже, у мамашки всё отбирают, маманю подкармливаю вкусненьким морковкой, яблоком, так они всей бандой набрасываются

А сколько в выводке? Порода какая?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Контролёрша пишет:

Цыпа пишет:

Контролёрша пишет:

Крольчатам 23 дня. Они ведь ещё из поилки не пьют. Во всяком случае, я не видела, чтобы пили.

Думаю что пьют, как только вылазят из гнезда и начинают жевать мамкину еду, так и моськами в воду лезут,...

Точно, пьют уже крольчата, на 23 день видела, что довольно ловко встают столбиком и пьют, может, и раньше начали пить, повесила им большие поилки. Всё едят, и ёлку даже, у мамашки всё отбирают, маманю подкармливаю вкусненьким морковкой, яблоком, так они всей бандой набрасываются, кошмар. Клетку невозможно открыть, чтобы морковку положить, они прямо на пол вываливаются, дурачки такие.

Надо кроликов кормить, а не подкармливать чтобы они на пол не вываливались!

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Порода баран, в выводке у двух мамаш в сумме 12 крольчат, конечно же, всех кормлю, в бункерах всегда комбикорм есть, ещё геркулес даю, сена много, но они все хотят много-много морковки, яблок, я просто не знаю, не уверена, что им можно овощи, малышне именно, слышала здесь же на форуме, что лучше держать на хорошем комбикорме, чтобы проблем не иметь, вот и стараюсь овощи давать только мамам для молока, а они все набрасываются...
Ёлку, свежие ветки прямо из леса даю, они любят, все иголки съедают и тонкие веточки, ива, запасённая на зиму, закончилась, а им погрызть хочется, ветки яблони, берёзы и ягодных кустов остались, но они их почему-то не хотят... Сушёные яблоки тоже очень уважают. Зерно тоже даю помимо комбикорма, но его просто выбрасывают из бункера, я это зерно всю кучу и выкидываю, когда поддоны чищу, выходит, зря только даю. Вот геркулес весь съедают. А морковки, наверное, вагон могут съесть.
И вот я к клетке подхожу, а они прямо на дверце висят все, дверцу не открыть, как будто я их и не кормлю, и в бункерной кормушке мышь повесилась, ага.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Контролёрша пишет:

ещё геркулес даю, сена много, но они все хотят много-много морковки, яблок, я просто не знаю, не уверена, что им можно овощи, малышне именно, с

Своим всегда даю морковку...на зиму в подвал спускаю 4 мешка больших, едят все - проблем никогда не было..

Вложение
dscn4945.jpg
: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Спасибо, Цыпа, за конкретный ответ. А то один пишет не давать, второй -давать, но после 6 месяцев, а третий просто ёрничает. Местные говорят, не давать... И кролики у них все здоровые, шкурки чистые. Один говорит прививать обязательно, другой- никогда не прививал и не буду. Я всех читаю, всё принимаю к сведению, но разобраться получается не сразу. Легче, если бы так и написали, даю, мол, по кг на нос, и проблем не было, ни поноса, ни золотухи. ))) Я тоже буду морковку запасать, но осенью теперь уже. К сену мои кролики как то равнодушны, видимо, потому что комбикорм зелёный.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Контролёрша пишет:

Спасибо, Цыпа, за конкретный ответ. А то один пишет не давать, второй -давать, но после 6 месяцев, а третий просто ёрничает. Местные говорят, не давать... И кролики у них все здоровые, шкурки чистые. Один говорит прививать обязательно, другой- никогда не прививал и не буду. Я всех читаю, всё принимаю к сведению, но разобраться получается не сразу. Легче, если бы так и написали, даю, мол, по кг на нос, и проблем не было, ни поноса, ни золотухи. ))) Я тоже буду морковку запасать, но осенью теперь уже. К сену мои кролики как то равнодушны, видимо, потому что комбикорм зелёный.

Советов дадут много, и каждый будет прав,потому что проверил на своём хозяйстве. Но только вам решать,как держать, чем кормить и т.д. Со временем сами определитесь, что,как и где.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Детский сад штаны на лямках!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

Детский сад штаны на лямках!

Очень информативно. Готов подписаться на твой канал, а то не хватает информации. А у тебя так емко и все понятно.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Готов подписаться на твой канал

Номер граммофона 363366366396. Подписывайся laugh

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

скороее всего уже было, но не нашел. вопрос по прививкам.
маленьких кроликов в 35 дней отсаживаю,
в45дней прививка миксоматоз
в 60дней вгбк
самку покрывыю через 40дней, а когда ее прививать?
и еще вроде надо поить от кокцидий, когда это делать крольчатам и самке?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ksenafontov пишет:

скороее всего уже было, но не нашел. вопрос по прививкам.

маленьких кроликов в 35 дней отсаживаю,

в45дней прививка миксоматоз

в 60дней вгбк

самку покрывыю через 40дней, а когда ее прививать?

и еще вроде надо поить от кокцидий, когда это делать крольчатам и самке?

Молодняк ревакцинировать не удается, по причине забоя. Молодняк оставленый на ремонт ревакцинируют через три месяца после первых прививок. Далее вакцинация рабочего стада через год. Если считаете что редко, прививайте весна-осень.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Петрик А.А. пишет:

Ksenafontov пишет:

скороее всего уже было, но не нашел. вопрос по прививкам.


маленьких кроликов в 35 дней отсаживаю,


в45дней прививка миксоматоз


в 60дней вгбк


самку покрывыю через 40дней, а когда ее прививать?


и еще вроде надо поить от кокцидий, когда это делать крольчатам и самке?

Молодняк ревакцинировать не удается, по причине забоя. Молодняк оставленый на ремонт ревакцинируют через три месяца после первых прививок. Далее вакцинация рабочего стада через год. Если считаете что редко, прививайте весна-осень.

Интересует, в какой именно момент самку вакцинировать? После отъема, до покрытия, пять дней она одна, или не имеет значения? Молодняк в зимнее время вакцинировать?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

И когда от кокцидий и чем пропаивать?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Всем привет! С праздником!для меня опять новое, малькам 14 днем глаза неоткрыли,не гноня не слизи все сухо!у меня впервые что к этому времени они еще слепые! Варианты!? Спасибо заранее!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Сэр Александр пишет:

Всем привет! С праздником!для меня опять новое, малькам 14 днем глаза неоткрыли,не гноня не слизи все сухо!у меня впервые что к этому времени они еще слепые! Варианты!? Спасибо заранее!

Слиплись. Промыть ваткой-марлей кипяченой водой, разлепить.
Проверить на следующий день.
Бывает.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Ольга568 пишет:

Сэр Александр пишет:

Всем привет! С праздником!для меня опять новое, малькам 14 днем глаза неоткрыли,не гноня не слизи все сухо!у меня впервые что к этому времени они еще слепые! Варианты!? Спасибо заранее!

Слиплись. Промыть ваткой-марлей кипяченой водой, разлепить.

Проверить на следующий день.

Бывает.

спасибо, сегодня попробую!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Привет всем! Подскажите как лучше сделать! Окролилась 11 февраля 7 шт все норм! 13го 4 шт выкинула из гнезда, погрызла! Подсадил ее самцу, покрылась!оставшиеся 3 шт прекрасно себя чувствуют, начали к кормушки, поилки подходить! Когда их можно отсадить!?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Сэр Александр пишет:

4 шт выкинула из гнезда, погрызла!

Откуда такая уверенность? Вы это видели?
Как легко порою мы обвиняем других в тех плюхах, вина за которые полностью лежит на нас самих.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Сэр Александр пишет:

Привет всем! Подскажите как лучше сделать! Окролилась 11 февраля 7 шт все норм! 13го 4 шт выкинула из гнезда, погрызла! Подсадил ее самцу, покрылась!оставшиеся 3 шт прекрасно себя чувствуют, начали к кормушки, поилки подходить! Когда их можно отсадить!?

Отсаживай за 15 дней до окрола.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
МАКЛЯК пишет:

Сэр Александр пишет:

4 шт выкинула из гнезда, погрызла!

Откуда такая уверенность? Вы это видели?

Как легко порою мы обвиняем других в тех плюхах, вина за которые полностью лежит на нас самих.

как выкинула нет, а как грызла да! Кошки точно нет, крысы, мыши тож отлетает! Крольчиха в подвале в клетке! Пол стены бетон, да и Крым я за 7 лет даже по близости не видел!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Крыс

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Петрик А.А. пишет:

Сэр Александр пишет:

Привет всем! Подскажите как лучше сделать! Окролилась 11 февраля 7 шт все норм! 13го 4 шт выкинула из гнезда, погрызла! Подсадил ее самцу, покрылась!оставшиеся 3 шт прекрасно себя чувствуют, начали к кормушки, поилки подходить! Когда их можно отсадить!?

Отсаживай за 15 дней до окрола.

Не получится еи кролится 14 +/-а мелким 19 днем!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Петрик А.А. пишет:

Отсаживай за 15 дней до окрола.

Ага...15 - дневных крольчат?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я отсаживаю крольчат за три дня до окрола и никаких проблем. Вашим будет месяц, вполне нормально.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сэр Александр пишет:

Петрик А.А. пишет:

Сэр Александр пишет:

Привет всем! Подскажите как лучше сделать! Окролилась 11 февраля 7 шт все норм! 13го 4 шт выкинула из гнезда, погрызла! Подсадил ее самцу, покрылась!оставшиеся 3 шт прекрасно себя чувствуют, начали к кормушки, поилки подходить! Когда их можно отсадить!?

Отсаживай за 15 дней до окрола.

Не получится еи кролится 14 +/-а мелким 19 днем!

Я отсаживаю за 3-5 дней до первого срока окрола.