Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 585 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Pavelpp пишет:

Куры, оказывается, новорожденных крольчат едят. Да еще их из по мамаши ловко в момент родов вытаскивают. А я что не передумал, и линька и корма. Да что еще может, когда в приплоде по 5-7 крольчат... [изображение] самца низачто ухайдохал. Самку одну. Причем за самца обидней всего. У меня самые лучшие показатели привеса были самка местная, а самец из поколения смесь моряковского самца и местной . Этот был последнмий из династии. А пострадал из-за кур :) или из-за меня?:) :)

П. С так, может кому пригодится.

У вас куры имеют доступ к кролихам и крольчатам??? У меня тоже птица с кроликами вместе содержится, но доступа к друг другу нет. Ток мышей любят ловить, если в сарай проскользнет случайно. Куры всеядны.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Pavelpp пишет:

Куры, оказывается, новорожденных крольчат едят. Да еще их из по мамаши ловко в момент родов вытаскивают. А я что не передумал, и линька и корма. Да что еще может, когда в приплоде по 5-7 крольчат... [изображение] самца низачто ухайдохал. Самку одну. Причем за самца обидней всего. У меня самые лучшие показатели привеса были самка местная, а самец из поколения смесь моряковского самца и местной . Этот был последнмий из династии. А пострадал из-за кур :) или из-за меня?:) :)

П. С так, может кому пригодится.

Конечно из за вас пострадал...у вас куры в маточник проникают или кроличихи рожают в гнезде курином с яйцами??? я что-то в шоке..

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Кто хочет тот поймет.Приток воздуха только сверху. Конечно не считая вентиляции сделаной на основе сотового охлаждения mail ТУПЫЕ дядьки и тетки посмотрите строение любой фермы в СССР приток только СВЕРХУ. Вытяжные вентиляторы снизу,почему вот вопрос ,да потому-что при сссэре были люди которые не только вентиляцию делали scratch_one-s_head

Россия
: Симбирск
28.03.2016 - 13:32
: 20
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

ТУПЫЕ дядьки и тетки посмотрите строение любой фермы в СССР

Ну да, куда уж нам до Вас УМНЫХ...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
PPPaly4 пишет:

Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

ТУПЫЕ дядьки и тетки посмотрите строение любой фермы в СССР

Ну да, куда уж нам до Вас УМНЫХ...

Нет тут таких. Тупаловы, Гурвинки, якобы адыги хохляцкие есть. а таких нет.В гараже держи и машину рядом. А лучше в машине. Окошко боковое открой и аммиака не будет. laugh

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Pavelpp пишет:

Куры, оказывается, новорожденных крольчат едят. Да еще их из по мамаши ловко в момент родов вытаскивают. А я что не передумал, и линька и корма. Да что еще может, когда в приплоде по 5-7 крольчат... [изображение] самца низачто ухайдохал. Самку одну. Причем за самца обидней всего. У меня самые лучшие показатели привеса были самка местная, а самец из поколения смесь моряковского самца и местной . Этот был последнмий из династии. А пострадал из-за кур :) или из-за меня?:) :)


П. С так, может кому пригодится.

У вас куры имеют доступ к кролихам и крольчатам??? У меня тоже птица с кроликами вместе содержится, но доступа к друг другу нет. Ток мышей любят ловить, если в сарай проскользнет случайно. Куры всеядны.

под сеткой лазят. Мне корм стало жалко, что малыши сыпят :)

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Цыпа пишет:

Pavelpp пишет:

Куры, оказывается, новорожденных крольчат едят. Да еще их из по мамаши ловко в момент родов вытаскивают. А я что не передумал, и линька и корма. Да что еще может, когда в приплоде по 5-7 крольчат... [изображение] самца низачто ухайдохал. Самку одну. Причем за самца обидней всего. У меня самые лучшие показатели привеса были самка местная, а самец из поколения смесь моряковского самца и местной . Этот был последнмий из династии. А пострадал из-за кур :) или из-за меня?:) :)


П. С так, может кому пригодится.

Конечно из за вас пострадал...у вас куры в маточник проникают или кроличихи рожают в гнезде курином с яйцами??? я что-то в шоке..

дане... Крольчихи почему-то рожают на сетке, а потом в гнездо мальков тащат. Вот и успевают пару тройку, видимо, спереть через пол клетки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Pavelpp пишет:

а потом в гнездо мальков тащат.

Крольчихи этого не делают....это же не кошки.....крольчат тащит не умеют....

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Павел,сделайте выше клетки с крольчатами. И кролики целы,и куры довольны( им корма хватит).

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Цыпа пишет:

Pavelpp пишет:

а потом в гнездо мальков тащат.

Крольчихи этого не делают....это же не кошки.....крольчат тащит не умеют....

Честно, ниразу не видел этого процесса, но рожают на сетке(видел своими двумя) , а потом вижу уже в маточнике а-ля ящик с короткой 10 см одной стенкой. Как тудой затаскивают фиг знает. А насчет выше - хотел сделать легкосъёмный бордюр, ставить в день окрола. Но может легче и поднять.

Россия
: Саратов
27.02.2019 - 11:58
: 36
Pavelpp пишет:

Цыпа пишет:

Pavelpp пишет:

Куры, оказывается, новорожденных крольчат едят. Да еще их из по мамаши ловко в момент родов вытаскивают. А я что не передумал, и линька и корма. Да что еще может, когда в приплоде по 5-7 крольчат... [изображение] самца низачто ухайдохал. Самку одну. Причем за самца обидней всего. У меня самые лучшие показатели привеса были самка местная, а самец из поколения смесь моряковского самца и местной . Этот был последнмий из династии. А пострадал из-за кур :) или из-за меня?:) :)



П. С так, может кому пригодится.

Конечно из за вас пострадал...у вас куры в маточник проникают или кроличихи рожают в гнезде курином с яйцами??? я что-то в шоке..

дане... Крольчихи почему-то рожают на сетке, а потом в гнездо мальков тащат. Вот и успевают пару тройку, видимо, спереть через пол клетки.

Несколько раз было начинает строить гнездо не в маточнике.Я ложил на сетку фанерку или дно от пласт. ящика. Если куры под клетками, поднять клетку до 70см.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
ДваждыДед пишет:

Pavelpp пишет:

Цыпа пишет:

Pavelpp пишет:

Куры, оказывается, новорожденных крольчат едят. Да еще их из по мамаши ловко в момент родов вытаскивают. А я что не передумал, и линька и корма. Да что еще может, когда в приплоде по 5-7 крольчат... [изображение] самца низачто ухайдохал. Самку одну. Причем за самца обидней всего. У меня самые лучшие показатели привеса были самка местная, а самец из поколения смесь моряковского самца и местной . Этот был последнмий из династии. А пострадал из-за кур :) или из-за меня?:) :)




П. С так, может кому пригодится.

[развернуть]

Конечно из за вас пострадал...у вас куры в маточник проникают или кроличихи рожают в гнезде курином с яйцами??? я что-то в шоке..

дане... Крольчихи почему-то рожают на сетке, а потом в гнездо мальков тащат. Вот и успевают пару тройку, видимо, спереть через пол клетки.

Несколько раз было начинает строить гнездо не в маточнике.Я ложил на сетку фанерку или дно от пласт. ящика. Если куры под клетками, поднять клетку до 70см.

У меня 70-80 см. Хватает вполне, хоть и куры не маленькие(Кучинка).

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

А вообще по совету бывалых, лучше самку заменить,чтобы кролилась где положено.

Россия
: Саратов
27.02.2019 - 11:58
: 36
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

А вообще по совету бывалых, лучше самку заменить,чтобы кролилась где положено.

Было что и бывалая мамка мимо маточника пробует, но как-то потом у них совесть или разум или страх просыпается и рицедива не было. Я потом анализировал и решил что на 90% мой косяк(стресс).

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
ДваждыДед пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

А вообще по совету бывалых, лучше самку заменить,чтобы кролилась где положено.

Было что и бывалая мамка мимо маточника пробует, но как-то потом у них совесть или разум или страх просыпается и рицедива не было. Я потом анализировал и решил что на 90% мой косяк(стресс).

Моим хоть барабаном у уха барабань,пофигу. Всех боязливых,трусливых,плохих и ,,слишком хороших,, давно заменили( по совету опытных), о чём сейчас не жалею. Только при линьки выкаблучиваются,но сдвиг пошёл.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Моим хоть барабаном у уха барабань,пофигу. Всех боязливых,трусливых,плохих и ,,слишком хороших,, давно заменили( по совету опытных), о чём сейчас не жалею

super

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
ДваждыДед пишет:

Было что и бывалая мамка мимо маточника пробует, но как-то потом у них совесть или разум или страх просыпается и рицедива не было. Я потом анализировал и решил что на 90% мой косяк(стресс).

Всегда на 100% косяк кроликовода. Это аксиома.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Labbat - две недели блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Эх Вася-вася... нам тебя так не доставало... мылся-мылся, парился-парился и вдруг опять в баню...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Эх Вася-вася... нам тебя так не доставало... мылся-мылся, парился-парился и вдруг опять в баню...

Походу бухнуть не дали, вот и сорвался. Кто ж на этот раз ему под руку попался? scratch_one-s_head

Россия
: Симбирск
28.03.2016 - 13:32
: 20

А есть ли смысл чем-либо пропитать доски пола в загоне для кроликов, чтобы доски от мочи не сгнили подольше? Пол будет покрыт сеткой, так что грызть его кролики не будут.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
PPPaly4 пишет:

Пол будет покрыт сеткой,

Пол должен быть не сплошной,между досками 1см оставить.Покрывать пропитками,не знаю есть ли смысл?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Ни одна пропитка не спасёт надолго. Слишком агрессивная среда.

Россия
: Симбирск
28.03.2016 - 13:32
: 20
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ни одна пропитка не спасёт надолго. Слишком агрессивная среда.

Ну, я не говорю, что надолго, но хотя бы продлить срок эксплуатации пола на 2-3 года.
Кстати, а насколько обычно досок хватает?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
PPPaly4 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ни одна пропитка не спасёт надолго. Слишком агрессивная среда.

Ну, я не говорю, что надолго, но хотя бы продлить срок эксплуатации пола на 2-3 года.

Кстати, а насколько обычно досок хватает?

Там,где у меня реечные полы(из штакетника,не строганые) без пропитки за 3 года использования заменено максимум 10%. Так стоит ли использовать химию?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

PPPaly4 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ни одна пропитка не спасёт надолго. Слишком агрессивная среда.

Ну, я не говорю, что надолго, но хотя бы продлить срок эксплуатации пола на 2-3 года.


Кстати, а насколько обычно досок хватает?

Там,где у меня реечные полы(из штакетника,не строганые) без пропитки за 3 года использования заменено максимум 10%. Так стоит ли использовать химию?

Реечные полы и настил это как Плисецкая и Волочкова.
Настил будет постоянно в агрессивной среде. Когда я начинал, то делал два загона. Пол из поддонов. Поддоны были заменяемые. После уборки одни забирал чистил и ставил на просушку, на их место другие поддоны. И так по кругу. Как писал, сетка была на земле, а не на полу.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Игорь, скорее всего так и есть,у Вас опыт. У меня настила никогда не было,только клетки,судить могу только о рейке и то в своём хозяйстве.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
01.04.2019 - 10:41
: 7

Здравствуйте, недавно завёл кроликов, много читал, но так и не понял что увеличивает молочность у самки укроп или петрушка, везде по разному пишут. Подскажите?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Дмитрий rgUP пишет:

Здравствуйте, недавно завёл кроликов, много читал, но так и не понял что увеличивает молочность у самки укроп или петрушка, везде по разному пишут. Подскажите?

Морковь , свекла и картошка......

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Цыпа пишет:

Дмитрий rgUP пишет:

Здравствуйте, недавно завёл кроликов, много читал, но так и не понял что увеличивает молочность у самки укроп или петрушка, везде по разному пишут. Подскажите?

Морковь , свекла и картошка......

Наследственность.