Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 475 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
iipspb пишет:

Вот вопрос в тему моих размышлений прямо... Сегодня 4 недели, ни разу крольчонка не видела вылезшего из маточника. Такие упитанные слоники сидят в пуху и все! Зато мамка их несчастная лопает за троих, только успевай насыпать! Крольчата развитые, толстенькие, чего волноваться-то? Может, по ночам вылезают, мы же не постоянно рядом. А у других крольчих дети и в две недели в миске сидят. Зато такую мамку заботливую и не покроешь часто, так что и тут минусы...

Ваших крольчат уже пора из маточника выгонять, маточник убирать.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
alens пишет:

я вчера в маточник наполнитель кошачий древесный насыпала - 2 недели малькам. всегда так делаю

Просто золотые кролики у вас получаются, даже боюсь представить, как вы еще за ними ухаживаете.... Не в обиду, просто зачем????

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Quote:

Ваших крольчат уже пора из маточника выгонять, маточник убирать.

Угу, согласна. Только боязно, у нас клеточное уличное, а сейчас -12. Хотя, конечно, вы правы...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
iipspb пишет:

Сегодня 4 недели, ни разу крольчонка не видела вылезшего из маточника.

То что вы не видели их вне маточника, не означает, что они не выползают из него. Поэтомк смело убирайте маточник или закрывайте его.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
iipspb пишет:
alens пишет:

я вчера в маточник наполнитель кошачий древесный насыпала - 2 недели малькам. всегда так делаю

Просто золотые кролики у вас получаются, даже боюсь представить, как вы еще за ними ухаживаете.... Не в обиду, просто зачем????

ой не смешите! Я древесный наполнитель за 150 руб 15 литров купила наверное осенью, сыплю за все время выкармливания один раз только в маточник, в слой толщиной в гранулу. так у меня ещё полмешка осталось, ещё на 4-5 окролов хватит. Терпеть не могу когда у животных сыро, даже в одном углу dntknw

а то что сухарик кидаю в маточник и комбикорм, так это тоже разово, посмотреть будут есть или нет (то бишь хватает им молока или нет). в прошлые разы крольчата сидели до 3-х недель в маточнике

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
iipspb пишет:
Quote:

Ваших крольчат уже пора из маточника выгонять, маточник убирать.

Угу, согласна. Только боязно, у нас клеточное уличное, а сейчас -12. Хотя, конечно, вы правы...

Летом крольчат выгоняют из маточника в 20 дней зимой в 25.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
goodvin1963 пишет:
iipspb пишет:

Сегодня 4 недели, ни разу крольчонка не видела вылезшего из маточника.

То что вы не видели их вне маточника, не означает, что они не выползают из него. Поэтомк смело убирайте маточник или закрывайте его.

Вот, блин... Сама же убрала сегодня у родившей позже на 3 дня, но там то уже во всю топотали по всей клетке, а этих чей-то жааалко!.. Это так мы глупости и делаем: "жааалко!": та вторая уже крытая, а эта вот даровый корм жреть....

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Я время от времени в маточнике подстилку меняю. На дно опилки, сверху соломы немного, т.к. мальки ее жевать начинают потихоьнку.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Привет всем . Так если крольчата начали выходить из маточника значит надо его убрать? А подстилку в угол клетки надо насыпать, где они будут ночевать ?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Наталья деьченко пишет:

Привет всем . Так если крольчата начали выходить из маточника значит надо его убрать? А подстилку в угол клетки надо насыпать, где они будут ночевать ?

Я убираю в месяц....ничего по углам не стелю, заночуют около мамки.......

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Цыпа пишет:
Наталья деьченко пишет:

Привет всем . Так если крольчата начали выходить из маточника значит надо его убрать? А подстилку в угол клетки надо насыпать, где они будут ночевать ?

Я убираю в месяц....ничего по углам не стелю, заночуют около мамки.......

Ок, спасибо , завтра уберём.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

день добрый. купили крольчиху, по словам бывш. хозяина непокрытая. сегодня натаскала в угол сена, нащипала пуха. позвонил к бывш. хоз-ке, выдвинула версию, что мол охота такая. но крольчиха неделю назад не далась кролю, сегодня тоже. ставить маточник?в смысле уже поставили,но спросить на всякий решили.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavelpp пишет:

день добрый. купили крольчиху, по словам бывш. хозяина непокрытая. сегодня натаскала в угол сена, нащипала пуха. позвонил к бывш. хоз-ке, выдвинула версию, что мол охота такая. но крольчиха неделю назад не далась кролю, сегодня тоже. ставить маточник?в смысле уже поставили,но спросить на всякий решили.

Ложная беременность, а не охота. Тяжело теперь будет покрыть. Теперь будет от крола в углы забиваться и пищать.
Но лучше перестраховаться. Подожди недельку.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
goodvin1963 пишет:
Pavelpp пишет:

день добрый. купили крольчиху, по словам бывш. хозяина непокрытая. сегодня натаскала в угол сена, нащипала пуха. позвонил к бывш. хоз-ке, выдвинула версию, что мол охота такая. но крольчиха неделю назад не далась кролю, сегодня тоже. ставить маточник?в смысле уже поставили,но спросить на всякий решили.

Ложная беременность, а не охота. Тяжело теперь будет покрыть. Теперь будет от крола в углы забиваться и пищать.
Но лучше перестраховаться. Подожди недельку.

мы, кстати, ее покрыли однократно недавно(5-го) по такому типу https://www.youtube.com/watch?v=Vgu26-WPsKo, добровольно она не давалась.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavelpp пишет:
goodvin1963 пишет:
Pavelpp пишет:

день добрый. купили крольчиху, по словам бывш. хозяина непокрытая. сегодня натаскала в угол сена, нащипала пуха. позвонил к бывш. хоз-ке, выдвинула версию, что мол охота такая. но крольчиха неделю назад не далась кролю, сегодня тоже. ставить маточник?в смысле уже поставили,но спросить на всякий решили.

Ложная беременность, а не охота. Тяжело теперь будет покрыть. Теперь будет от крола в углы забиваться и пищать.
Но лучше перестраховаться. Подожди недельку.

мы, кстати, ее покрыли однократно недавно(5-го) по такому типу https://www.youtube.com/watch?v=Vgu26-WPsKo, добровольно она не давалась.

И это может не помочь. Если самец активный, а не ботаник, то можно рукой помочь или хвост привязать и поднять.
Павел, но лучше этим с вашими объемами не заниматься. Таких отбраковывать. Понимаю, что по началу, каждую самку жалко, но через это нужно перешагнуть. Помимо молочности, самка сама должна отдаваться, а не заставлять кролера с ней трахаться вместо крола.( прошу прощение у дам и ранимых мужчинок, за мой французский)

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55

Подскажите. В каком возрасте отсаживают детей от самки при полууплотненном окроле? Завтра малявкам 45 дней, делаем им прививку. Самку повторно крыли 23 и 24 февраля. Если все нормуль, то роды получается на конец марта.
Спасибо.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Можете уже отсаживать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Светлана 1970 пишет:

Завтра малявкам 45 дней, делаем им прививку.

После прививки подержите пару дней,и отсаживайте.Желательно самку в другую клетку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
Светлана 1970 пишет:

Завтра малявкам 45 дней, делаем им прививку.

После прививки подержите пару дней,и отсаживайте.Желательно самку в другую клетку.

yes3 И витаминчиков дней 5 подавать.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здрасте всем . У нас крольчиха первый окот принесла всего 2 крольчёнка , такую самку выбраковывать?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

покройте еще раз и узнаете

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Спасибо, а когда покрывать она только 7.03 . окролилась blush2 .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:
Светлана 1970 пишет:

Завтра малявкам 45 дней, делаем им прививку.

После прививки подержите пару дней,и отсаживайте.Желательно самку в другую клетку.

yes3 И витаминчиков дней 5 подавать.

А какие витамины давать кролихам, пушивит подойдёт, и как его: в корм или в воду?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Наталья деьченко пишет:

Спасибо, а когда покрывать она только 7.03 . окролилась blush2 .

Будет малькам 2 недели и покройте

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
Pavelpp пишет:
goodvin1963 пишет:
Pavelpp пишет:

день добрый. купили крольчиху, по словам бывш. хозяина непокрытая. сегодня натаскала в угол сена, нащипала пуха. позвонил к бывш. хоз-ке, выдвинула версию, что мол охота такая. но крольчиха неделю назад не далась кролю, сегодня тоже. ставить маточник?в смысле уже поставили,но спросить на всякий решили.

Ложная беременность, а не охота. Тяжело теперь будет покрыть. Теперь будет от крола в углы забиваться и пищать.
Но лучше перестраховаться. Подожди недельку.

мы, кстати, ее покрыли однократно недавно(5-го) по такому типу https://www.youtube.com/watch?v=Vgu26-WPsKo, добровольно она не давалась.

И это может не помочь. Если самец активный, а не ботаник, то можно рукой помочь или хвост привязать и поднять.
Павел, но лучше этим с вашими объемами не заниматься. Таких отбраковывать. Понимаю, что по началу, каждую самку жалко, но через это нужно перешагнуть. Помимо молочности, самка сама должна отдаваться, а не заставлять кролера с ней трахаться вместо крола.( прошу прощение у дам и ранимых мужчинок, за мой французский)

ну пока еще не много живности думаю можно покрыть ее,это так сразу пол стада можно выбить,,,,а вот когда пойдут ремонтные,тогда да,жесткий отбор!!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Наталья деьченко пишет:

А какие витамины давать кролихам, пушивит подойдёт, и как его: в корм или в воду?

Я даю Чиктоник.

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55
goodvin1963 пишет:
Наталья деьченко пишет:

А какие витамины давать кролихам, пушивит подойдёт, и как его: в корм или в воду?

Я даю Чиктоник.

Мы уже ниппеля повесили всем кроликам. Вода уже не замерзает. Чиктонник разводить так же как для птицы 1 мл на литр воды? Или может у них ниппеля снять и емкость с водой и витаминами повесить? Летом киснет быстро Чиктоник, но сейчас наверное не должен. Развести его в небольшом количестве что ли. Как лучше сделать, посоветуйте.
Еще есть Гамавит. Что лучше?
Спасибо за помощь бестолковым laugh

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Я вот "Ушастик" добавляю.... Чест. говоря - что с ним, что без него - разницы не заметила. А еще кто-нибудь его дает?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
iipspb пишет:

Я вот "Ушастик" добавляю.... Чест. говоря - что с ним, что без него - разницы не заметила. А еще кто-нибудь его дает?

Из витаминов даю только Ветом1.1 и то только в экстренных случаях при проблемах с жкт.А так обычно ничего не даю.Привесы не хуже чем у остальных.Потому не вижу смысла с этими пропойками заморачиваться!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Светлана 1970 пишет:
goodvin1963 пишет:
Наталья деьченко пишет:

А какие витамины давать кролихам, пушивит подойдёт, и как его: в корм или в воду?

Я даю Чиктоник.

Мы уже ниппеля повесили всем кроликам. Вода уже не замерзает. Чиктонник разводить так же как для птицы 1 мл на литр воды? Или может у них ниппеля снять и емкость с водой и витаминами повесить? Летом киснет быстро Чиктоник, но сейчас наверное не должен. Развести его в небольшом количестве что ли. Как лучше сделать, посоветуйте.
Еще есть Гамавит. Что лучше?
Спасибо за помощь бестолковым laugh

Правильно, в системе Чиктоник - это вонючая вода)))
Если уж сильно желаете витаминчиками побаловаться - купите Поливитаминоацидос.