Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 475 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Краснодар
: 450
Татьяна A. пишет:

Подскажите, может есть для самчиков чет типо виагры? smile3
Молодую девку пустила сегодня к самцу, так он вокруг нее пока походил, она обозлилась и стала его гонять по клетке, он похоже опешил от такой нимфоманки, забился в угол, отсадить пришлось ее. Первый раз видела у девочки такое агрессивное поведение в отношении самца. Это нормально вообще? ( между собой девчонки да, бывает грызутся). Другую ему кинула, поспокойнее, вроде с ней они договорились.

У меня так было) кидаю к самцу она его за жопу кусает- клетка ходуном. Вытаскиваю пока не повредила) через два дня сажаю всё ок) после прохолоста тоже самое пока не разродилась.

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
россия
: воскресенск
: 193

здравствуйте форумчане...если сможете подскажите мне..тут вроде о новичках..но другой темы что то я не нашла..с кролями уже не первый год...и вроде уже не новичек..но все же интересно мнение со стороны..вообщем есть у меня самка..серый великан..уже подчтенная такая мамашка..ей где то уже больше 3 лет..проблем с ней никогда никаких не возникало..вообщем надежная как никто из остальных...и покроется с первого раза...и и пуху нарвет подушку сделать можно...и окролы не маленькие...вообщем все в лучшем виде...но вот ее последний окрол меня шокировал....окролилась все ок...мальки в куче пуха шевелятся..насчитала 11 шт...ну думаю замечательно..от нее на племя оставлю пару самок...не тут то было...в один не прекрасный день захожу в крольчатник...и офигела ..крольки под клеткой валяются несколько шт...и еще маточнике 4...мертвые...разбросаные..остальных нет...сожрала наверное...вот в этом и вопрос..что могло спровоцировать такое поведение надежной самки...сразу бросила ее к самцу...отдалась без шума и пуха...еще и с удовольствием...вот теперь думаю...в чем моя ошибка...что охоту не заметила...или в том что воды у нее не было...на ночь снег ложила...а когда пришла не было ...до этого она отдыхала мес 3 ,4...может это еще повлияло......у кого какие мнения по этому поводу...поделитесь... thank_you

Любаська

Заходил: 7 часов 39 минут назад
россия
: оренбург
: 4606
Любася пишет:

до этого она отдыхала мес 3 ,4..

На старости лет поняла-отдыхать лучше,чем кормить.

Заходил: 2 дня 16 часов назад
Россия
: Станица Переправная
: 5883
viktor popov пишет:

На старости лет поняла

yes3

Прости меня, как я тебя прощаю.

россия
МАКЛЯК пишет:
viktor popov пишет:

На старости лет поняла

yes3

хм...выходит все дело в возрасте... dntknw

Любаська

Аватар пользователя Василий Бойко
Заходил: 19 часов 15 минут назад
Россия
: Бурятия
: 37
Любася пишет:

здравствуйте форумчане...если сможете подскажите мне..тут вроде о новичках..но другой темы что то я не нашла..с кролями уже не первый год...и вроде уже не новичек..но все же интересно мнение со стороны..вообщем есть у меня самка..серый великан..уже подчтенная такая мамашка..ей где то уже больше 3 лет..проблем с ней никогда никаких не возникало..вообщем надежная как никто из остальных...и покроется с первого раза...и и пуху нарвет подушку сделать можно...и окролы не маленькие...вообщем все в лучшем виде...но вот ее последний окрол меня шокировал....окролилась все ок...мальки в куче пуха шевелятся..насчитала 11 шт...ну думаю замечательно..от нее на племя оставлю пару самок...не тут то было...в один не прекрасный день захожу в крольчатник...и офигела ..крольки под клеткой валяются несколько шт...и еще маточнике 4...мертвые...разбросаные..остальных нет...сожрала наверное...вот в этом и вопрос..что могло спровоцировать такое поведение надежной самки...сразу бросила ее к самцу...отдалась без шума и пуха...еще и с удовольствием...вот теперь думаю...в чем моя ошибка...что охоту не заметила...или в том что воды у нее не было...на ночь снег ложила...а когда пришла не было ...до этого она отдыхала мес 3 ,4...может это еще повлияло......у кого какие мнения по этому поводу...поделитесь... thank_you

Здравствуйте. А мыши - крысы не могли попортить мальков? У меня на днях два гнезда было раскидано... положил свежую отраву для грызунов в крольчатнике - и все устаканилось, на этой неделе гнезда целы, ТТТ.

Заходил: 48 минут 49 секунд назад
Россия
: Татарстан
: 50

Здравствуйте. Нужна помощь. У меня опять сдохла крольчиха. Сегодня с утра еще бодрая сидела, вечером после работы зашел посмотреть, а она там уже почти все. Приобрел ее 15.02.17. Хотел сразу двоих, потом думаю дай подожду десяток дней если нормально будет еще возьму. Я еще в начале ноября 2016 года писал что к меня кролики начали дохнуть. История повторяется. Сегодня вскрыть не успел,завтра постараюсь. Какие органы надо сфотографировать чтобы здесь показать. В тот раз мне писали что это отравление, из за пшеницы которая присутствовала в дробленке. Сейчас только овес и сено люцерна. Оба качественные. Дезинфекцию делал. Препарат Бромосепт. Опрыскивал сильно всю клетку с помощью гидравлического опрыскивателя. Только есть одно но. Температура была ноль а не +5 как написано в инструкции. До этого и после чуть прошёлся паяльной лампой. Сильно поджарить не могу, все стенки в клетке из сэндвич панели. Да еще, после того как в прошлом году всех оставшихся в живых кролей забил, до этого больше не держал. Помещение из бревен, не отапливаемое. Извините что сумбурно, как смог.

Россия
: Сергиев Посад
: 11787
СлавФедорыч пишет:

Здравствуйте. Нужна помощь. У меня опять сдохла крольчиха. Сегодня с утра еще бодрая сидела, вечером после работы зашел посмотреть, а она там уже почти все. Приобрел ее 15.02.17. Хотел сразу двоих, потом думаю дай подожду десяток дней если нормально будет еще возьму. Я еще в начале ноября 2016 года писал что к меня кролики начали дохнуть. История повторяется. Сегодня вскрыть не успел,завтра постараюсь. Какие органы надо сфотографировать чтобы здесь показать. В тот раз мне писали что это отравление, из за пшеницы которая присутствовала в дробленке. Сейчас только овес и сено люцерна. Оба качественные. Дезинфекцию делал. Препарат Бромосепт. Опрыскивал сильно всю клетку с помощью гидравлического опрыскивателя. Только есть одно но. Температура была ноль а не +5 как написано в инструкции. До этого и после чуть прошёлся паяльной лампой. Сильно поджарить не могу, все стенки в клетке из сэндвич панели. Да еще, после того как в прошлом году всех оставшихся в живых кролей забил, до этого больше не держал. Помещение из бревен, не отапливаемое. Извините что сумбурно, как смог.

Возраст? Что ела у предыдущего хозяина?

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия

Возраст 4,5 месяца.Так сказал хозяин. Порода Серый великан. Еда точно такая же, я сам пока ничего не стал менять чтобы привыкла. Ну и никаких прививок. Он держит одну самку и одного самца только для себя.

Россия
СлавФедорыч пишет:

Возраст 4,5 месяца.Так сказал хозяин. Порода Серый великан. Еда точно такая же, я сам пока ничего не стал менять чтобы привыкла. Ну и никаких прививок. Он держит одну самку и одного самца только для себя.

Я правильно понял,что предыдущий хозяин вам продал крольчиху и на неделю корм дал?
Фото легких обязательно сделайте.

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:
СлавФедорыч пишет:

Я правильно понял,что предыдущий хозяин вам продал крольчиху и на неделю корм дал?
Фото легких обязательно сделайте.

Корм конечно не дал, но овес точно с того же поля и с того же склада. Люцерка только у него со своего огорода, у меня со своего. Мы в одном селе живем.

Россия

МУЖИКИИИ! С праздником! Здоровья Вам и вашим подопечным.

Заходил: 6 часов 14 минут назад
Россия
: Киров обл.
: 4179

Всех мальчишек с самым мужским праздником. Нам, девочкам, очень важно знать что у нас есть защитники и те на кого можно положится. Всех вам благ!

Заходил: 12 часов 2 минуты назад
Россия
: Оренбург
: 3359

С Праздником защитников Отечества! ЮГВешники есть?

Аватар пользователя Добровольное Общество Кролиководов
Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Россия
: 3099

Приглашаю всех на выставку породных кроликов в Краснодар 26 февраля. Будет организован семинар с главным экспертом Словакии Милошем Супукой.
Подробно по ссылке https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/281159

НП"ДОК" - Post

россия
Василий Бойко пишет:
Любася пишет:

Здравствуйте. А мыши - крысы не могли попортить мальков? У меня на днях два гнезда было раскидано... положил свежую отраву для грызунов в крольчатнике - и все устаканилось, на этой неделе гнезда целы, ТТТ.

здравствуйте...крысы есть конечно и были раньше..сколько их не трави...была у меня такая мысль...но в других гнездах все ок...отраву уже разложила...самку повторно покрыла..еще раз такое повториться отправлю ее на пенсию в морозилку...

Любаська

россия

еххх...а у меня осенью больше половины поголовья от миксы полегло.а я их по всей области собирала....и прививки делала как положено...но не прошли видимо...может паленые ..хотя брала в вет аптеке в одном месте как обычно...самые лучшие породные самки и самы... cry и их молодняк...теперь вот все заново...маточное подбираю...да и то что осталось нервы мотает...одна раскидала мальков ..другая вовсе не покрылась..прохолостила...кочмар..какая то невезуха...

Любаська

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Соликамск Пермский край
: 99

Добрый день! У меня в хозяйстве вроде неплохо все. Зимой не сводили, места мало в крольчатнике. Потом плюнули, убрали оттуда стол, шкаф и добавили клеток, на пару повесили маточники , свели пару девок. Одна как положено все сделала, неделю назад 10 мальков принесла, вторая прохолостила scratch_one-s_head хотя вроде и в поведении поменялась и пуха надрала, но никого не дождалась! То ли зажирела, то ли ложная. Пару дней назад еще парочку свели, завтра контроль. Для девочек баранов приобрели парня, поменялись точнее.
Сейчас у меня кролей маточное поголовье 8 штук ( 3 парня - 2 барана и один великан и 5 девок - 2 барашки, 2 великашки и одна помесная). Очень нравятся помеси от этих пород. В январе забивали 4 месячных вес живой 4,5-4,8, одна 5 кг. Убойный выход тушки по 2,3-2,5 кг. Мяско отличное, разобрали на ура 7 тушек за день, ещё просили, но не было больше dntknw

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10401
alens пишет:

Добрый день! У меня в хозяйстве вроде неплохо все. Зимой не сводили, места мало в крольчатнике. Потом плюнули, убрали оттуда стол, шкаф и добавили клеток, на пару повесили маточники , свели пару девок. Одна как положено все сделала, неделю назад 10 мальков принесла, вторая прохолостила scratch_one-s_head хотя вроде и в поведении поменялась и пуха надрала, но никого не дождалась! То ли зажирела, то ли ложная. Пару дней назад еще парочку свели, завтра контроль. Для девочек баранов приобрели парня, поменялись точнее.
Сейчас у меня кролей маточное поголовье 8 штук ( 3 парня - 2 барана и один великан и 5 девок - 2 барашки, 2 великашки и одна помесная). Очень нравятся помеси от этих пород. В январе забивали 4 месячных вес живой 4,5-4,8, одна 5 кг. Убойный выход тушки по 2,3-2,5 кг. Мяско отличное, разобрали на ура 7 тушек за день, ещё просили, но не было больше dntknw

Счастья вам! Удачи! И всего всего всего что захотите!!!!!

Россия
Владимир Ходов пишет:

laughlaugh Кур теперь хочу! Пошла в другой раздел...

Россия
alens пишет:
Владимир Ходов пишет:

Аааааа, ну тогда пиз cen !!!! laugh

Россия
Владимир Ходов][quote=alens][quote=Владимир Ходов пишет:

мда-а-а.... sad наверное глупо было ожидать чего-то другого в этой теме

Россия
alens][quote=Владимир Ходов][quote=alens пишет:
Владимир Ходов пишет:

Когда за руль садится запрещено, некоторые садятся за комп. И то что могло произойти на дороге происходит тут.

Золотые цитаты.

Заходил: 2 часа 3 минуты назад
Адыгея
: ст.Гиагинская
: 2272
Владимир Ходов пишет:
alens пишет:
Владимир Ходов пишет:

Нет а почему cen ,если кур отдельно держать?

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Заходил: 45 минут 43 секунды назад
Россия
: Воронеж
: 2193
Владимир Ходов пишет:

Нормальная тема, я вот тоже кур держу и индюков, и многие ещё так же с ума сходят.

С уважением, Александр.

Заходил: 12 часов 51 минута назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6192
Петрик А.А.][quote=alens][quote=Владимир Ходов пишет:
alens пишет:
Владимир Ходов пишет:

Нормальная тема, я вот тоже кур держу и индюков, и многие ещё так же с ума сходят.

+1 good

дддд

Россия
Наталья деьченко пишет:
Владимир Ходов пишет:
alens пишет:
Владимир Ходов пишет:

Нет а почему cen ,если кур отдельно держать?

Ой да вообще без задних мыслей !!!! laugh

Владимир Ходов пишет:

dri Не надо обращать внимания на всяких там! Они аммиака обнюхались! laugh

Россия
Владимир Ходов пишет:

dri Не надо обращать внимания на всяких там! Они аммиака обнюхались! laugh

О! Ну если у вас аммиак, тогда вы правы не надо! thank_youdri

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Беларусь
: Брест
: 251

Через сколько по новой, после окрола, самок заряжать? Кто как практикует?

Заходил: 14 часов 39 минут назад
Казахстан
: Петропавловск
: 57
Alex Brest пишет:

Через сколько по новой после окрола самок заряжать? Кто как практикует?

Если окрол нормальный 6-8 штук, то я стараюсь покрывать на 30-й день после предыдущего окрола, а если малоплодный ( 2-3 шт), то и через 14-20 дней. Сегодня как раз покрывал крольчиху, которая воспитывает троих (окрол был 3.02), поскольку была первокролка дал немного побольше времени.

Страницы