Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 463 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Геннадий Тверь пишет:

да это понятно что лучше-- технически сложно

обработка жидкостями в зимнее время тоже сложно. Как вариант тепловая пушка газовая, электрическая, либо тех фен, но им Очень долго.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Евгений1988 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

да это понятно что лучше-- технически сложно

обработка жидкостями в зимнее время тоже сложно. Как вариант тепловая пушка газовая, электрическая, либо тех фен, но им Очень долго.

было бы просто-- не обратился за советом.
Клетки в три этажа - верхний этаж сенной, клетки обробатывать нужно не все, а выборочно, сложность заключается в том что сено и кроликов придётся куда-то отсаживать а это очень сложно==

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Геннадий Тверь пишет:

Клетки в три этажа - верхний этаж сенной, клетки обробатывать нужно не все, а выборочно, сложность заключается в том что сено и кроликов придётся куда-то отсаживать а это очень сложно==

Салов использует средства типа Доместос, с антисепцидным эффектом по моему. но я говорю, что с жидкостями тяжело в минусовую погоду.

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
sd пишет:

смотря какие поилки, покажите что заказали?

http://www.chinvitrina.ru/
Вот отсюда заказал. Латунные.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
СлавФедорыч пишет:

http://www.chinvitrina.ru/
Вот отсюда заказал. Латунные.

ссылку, на сами нипеля, нельзя дать что ли. у меня летом скосом вверх стояли. т.е длинная часть снизу.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
Геннадий Тверь пишет:
Евгений1988 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

да это понятно что лучше-- технически сложно

обработка жидкостями в зимнее время тоже сложно. Как вариант тепловая пушка газовая, электрическая, либо тех фен, но им Очень долго.

было бы просто-- не обратился за советом.
Клетки в три этажа - верхний этаж сенной, клетки обробатывать нужно не все, а выборочно, сложность заключается в том что сено и кроликов придётся куда-то отсаживать а это очень сложно==

Я пользуюсь Лайной.

Назначение
Профилактическая и вынужденная дезинфекция объектов ветеринарного надзора при колибактериозе, сальмонеллезе, паратифе молодняка, аспергиллезе, роже свиней, пастереллезе, аденовирусной инфекции, инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота и трихофитии.
Внешний вид и запах
Прозрачная жидкость ярко-голубого цвета с приятным запахом лаванды.
Состав
ПГМГ, ЧАС, комплекс ПАВ, целевые добавки, вода.
Сфера применения:
места содержания домашних животных в быту и предметы ухода за ними;
помещения, оборудование и инвентарь для животных в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях, ветеринарных лечебницах и клиниках;
транспортные средства для перевозки животных, сырья и продуктов животного происхождения, а также места скопления животных (рынки, выставки, спортплощадки);
помещения для содержания животных (в том числе птицы), вспомогательные объекты животноводства, находящееся в них технологическое оборудование и инвентарь по уходу за животными;
лаборатории ветсанэкспертизы, прилавки и смотровые столы, спецодежда;
яйцесклады, обработка товарных и инкубационных яиц.
Свойства
Средство обладает широкий спектром антимикробного действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной, вирусной и грибковой этиологии, отличными моющими и дезодорирующими свойствами, при проведении генеральных уборок удаляет метки животных и жировые загрязнения, устраняет неприятные запахи.
Дезинфекция может быть совмещена с мойкой и дезодорацией в одном процессе.
Действие на материалы
Рабочие растворы средства не вызывают коррозию металла, не разрушают пластмассы, резину и другие материалы, не портит ковры и мебель, в том числе полированную.
Параметры безопасности
По классификации ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу мало опасных веществ при введении в желудок (ЛД50= 6040) и при нанесении на кожу. При ингаляции в насыщающих концентрациях средство относится к малоопасным веществам по степени летучести. Средство не обладает сенсибилизирующим и кумулятивным действием. Безопасно для животных, после обработки не требуется смывание водой.
Рабочие концентрации
0,5-4% водные растворы. Подробно о приготовлении растворов и режимах дезинфекции см. в Инструкции.
Хранение и транспортирование
Средство хранят при температуре от 0 до 35оС. Транспортируется всеми видами транспорта.
Срок годности средства 3 года, рабочих растворов - 5 суток.
Форма выпуска Упаковка
Полиэтиленовые флаконы 0,3л, 0,5л, канистры 1л, 5л

Смывать не надо, я просто протираю, углы пропрыскиваю как следует.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Мария Рыбкина пишет:

Я пользуюсь Лайной.

Спасибо! пойду гляну сть ли у нас такое чудо.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Мария скажите пожалуйста можно ли обрабатывать дерево этим препаратом.
Как вы обрабатываете? Просто брызгаете из пулевизатора ? Спасибо.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Дмитрий, дерево обрабатывать можно, для некрашеного процент раствора делается повыше. Я делаю рабочий раствор в относительно тёплой ( 30град примерно) воде и наношу губкой (раствор немного пенится) на все поверхности. . Углы пропрыскиваю из пульвелизатора. Кормушки-поилки, совки и тп - замачиваю и потом смываю. Все переноски,где ездят покупные животные, карантинные клетки тоже обрабатываю этим раствором. После высыхания и проветривания можно запускать животных. Запах убирает вообще отлично и пахнет приятно потом, не химией.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Большое СПАСИБО thank_you

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Геннадий Тверь пишет:
Евгений1988 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

да это понятно что лучше-- технически сложно

обработка жидкостями в зимнее время тоже сложно. Как вариант тепловая пушка газовая, электрическая, либо тех фен, но им Очень долго.

было бы просто-- не обратился за советом.
Клетки в три этажа - верхний этаж сенной, клетки обробатывать нужно не все, а выборочно, сложность заключается в том что сено и кроликов придётся куда-то отсаживать а это очень сложно==

Геннадий, Совет: делайте правильное оборудование, для правильного содержания кроликов. Изготавливайте проволочные блоки, отдельные клетки, которые можно вынести, обработать огнем или кёрхером с дезраствором (летом), постепенно пересаживайте, а зараженные отнесите метров на (дцать)и использовать для карантина, лишнее сожгите. Главное в содержании кроликов - ДЕЗИНФЕКЦИЯ и профилактический убой!

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
Евгений1988 пишет:
СлавФедорыч пишет:

http://www.chinvitrina.ru/
Вот отсюда заказал. Латунные.

ссылку, на сами нипеля, нельзя дать что ли. у меня летом скосом вверх стояли. т.е длинная часть снизу.

Спасибо Евгений. А насчет ссылки, хорошо еще хоть так смог.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Изготавливайте проволочные блоки, отдельные клетки, которые можно вынести,

ну незнаю кто прав кто виноват, но держать зимой кроликов на улице на металическом полу и клетки которое продуваются со всех сторон при минус 30 и ниже ==считаю издевательством над животинкой, а за совет спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Подскажите пожалуйста!
Устанавливаю маточник с гнездом, клетки в два этажа, маточники на одной стороне друг над другом,
Вопрос
какая допустимая высота лаза (дырки) в маточник над полом клетки,
на сколько см выше можно поднять над полом
----------------- ниже уровня пола клетки
Спасибо!
-- картинка первая попавшая с интернета--

Вложение
bezimeni20170123194743.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Геннадий Тверь пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Изготавливайте проволочные блоки, отдельные клетки, которые можно вынести,

ну незнаю кто прав кто виноват, но держать зимой кроликов на улице на металическом полу и клетки которое продуваются со всех сторон при минус 30 и ниже ==считаю издевательством над животинкой, а за совет спасибо!

В корне - неправильно : навес на улице со всех сторон закрыт от сквозняка, при наличии горячего ниппельного поения и подогреваемых маточников, на картоночке (поджопник) красота , а не жизнь. Кролики мороза не боятся, в говнище не возятся, клетки дезинфицируются огнём и морозом, так живут уже 4 года, не жалуются, только радуют привесами.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

Я не понимаю, как вы так насчитали много. На НГ от 6-ти самок я имею 35-40 тушек на продажу одного возраста. Паралельно с этими 6-ю у меня было 3 сестры на ремонт в одной клетке... Но как вы дошли до 12-ти????

Вы говорите о разовом забое и продаже, а я говорю о постоянном забое, каждый месяц в течении хотя бы года.
PS. 35-40 тушек от 6 самок, не очень хороший показатель.

Нормальный это показатель, если одна из шести, например, мне показалась неготовой по состоянию здоровья для сукрольности и ещё одна не покрылась (и такое бывает). В среднем каждый месяц кролится минимум 4 самки из 6-ти - 8-12 крольчат на гнездо. При забое в каком-то месяце 30 тушек купили, в каком-то 50. Крупные забиваются в 3 месяца. Мелкие доращиваются до 4-х или в соответствии со спросом...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Геннадий Тверь пишет:

Подскажите пожалуйста!
Устанавливаю маточник с гнездом, клетки в два этажа, маточники на одной стороне друг над другом,
Вопрос
какая допустимая высота лаза (дырки) в маточник над полом клетки,
на сколько см выше можно поднять над полом
----------------- ниже уровня пола клетки
Спасибо!
-- картинка первая попавшая с интернета--

Обычно сантиметров 10-12. Сам лаз в зависимости от породы кролика, но желательно сантиметров 20 и без того, чтобы самочка могла поранить соски об острые края.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

Нормальный это показатель

Если Вас устраивает, пусть так.

Ktototut пишет:

если одна из шести, например, мне показалась неготовой по состоянию здоровья для сукрольности и ещё одна не покрылась (и такое бывает).

Если, то на фарш wiggle ее место всегда молодая займет.

Ktototut пишет:

В среднем каждый месяц кролится минимум 4 самки из 6-ти.

Так каждый месяц или разово?
Я не сторонник уплотненки, но даже в таком режиме должно быть 10 самок и несколько ремонтников.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Черкасов Павел Николаевич пишет:

в говнище не возятся,

у меня два варианта клеток реечный и золотухинский вариант== так вот как раз от последнего варианта я отказался практически сразу и переделывал под реечный, и никакого говнища, простите за выражения нет, да и быть неможет, когда кролики маленькие то на пол кидаю сена чтоб лапки не повредили== вот это красотень

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Черкасов Павел Николаевич пишет:

при наличии горячего ниппельного поения

в теме "бадулай вернулся"
Возвращение в кролиководство. пост №82 небожитель пишет про нипельные поилки следующее:
Занимаешься серьёзным делом и подходить нужно серьёзно., насколько я понимаю он противник нипелей. я не то чтоб его идлопоклонник но прислушиваюсь к дельным советам, поэтому сколько людей столько и мнений, да и подходы у всех разные

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Геннадий Тверь пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

в говнище не возятся,

у меня два варианта клеток реечный и золотухинский вариант== так вот как раз от последнего варианта я отказался практически сразу и переделывал под реечный, и никакого говнища, простите за выражения нет, да и быть неможет, когда кролики маленькие то на пол кидаю сена чтоб лапки не повредили== вот это красотень

Это уже,отвергнутые этапы красотени. Забыли добавить некоторые особенности красотени: 60% сена немедленно превращаются в затоптанную подстилку, которую еженедельно скребками а зимой топорами выбиваете из полов, ежемесячно этот несостоявшийся корм с халвой, на тачках чалите в кучи. Я же от этих танцев с бубнами избавлен, до теплых времен, а дезинфекция факелом портативной горелки не так обременительны и никаких прогрызав и столярки.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Геннадий Тверь пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

при наличии горячего ниппельного поения

в теме "бадулай вернулся"
Возвращение в кролиководство. пост №82 небожитель пишет про нипельные поилки следующее:
Занимаешься серьёзным делом и подходить нужно серьёзно., насколько я понимаю он противник нипелей. я не то чтоб его идлопоклонник но прислушиваюсь к дельным советам, поэтому сколько людей столько и мнений, да и подходы у всех разные

Про булдулаев - врать не буду, не знаю. Не сотвори кумира. За последние три года убедился, что без горячего ниппельного поения с чиктоником, я бы своих монстров не вырастил.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Черкасов Павел Николаевич пишет:

. За последние три года убедился, что без горячего ниппельного поения с чиктоником, я бы своих монстров не вырастил.

Чиктоник последнюю строчку в списке занимает... наивная вера в витамины....которые как-то помогают выжить здоровому организму, пусть даже и кролику))).

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:

За последние три года убедился, что без горячего ниппельного поения с чиктоником, я бы своих монстров не вырастил.

Павел Николаевич, человек не пробовавший ниппельного поения зимой, не поймет всех прелестей и преимуществ.
Генадий взял за основу авторитет Цветкова, у которого несомненно есть чему поучиться, но жизнь движется вперед, некоторые решения устаревают и вместо этого приходят новые.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

Нормальный это показатель

Если Вас устраивает, пусть так.

Ktototut пишет:

если одна из шести, например, мне показалась неготовой по состоянию здоровья для сукрольности и ещё одна не покрылась (и такое бывает).

Если, то на фарш wiggle ее место всегда молодая займет.

Ktototut пишет:

В среднем каждый месяц кролится минимум 4 самки из 6-ти.

Так каждый месяц или разово?
Я не сторонник уплотненки, но даже в таком режиме должно быть 10 самок и несколько ремонтников.

Я не придумывала сюжет. Это реально сколько я получала в месяц с моих 6-ти работающих самок. Да, я приверженица уплотнёнки и для отощавших из-за большого количества крольчат крольчих полууплотнёнки. Тем более, что в разные месяца и сезоны разная продаваемость мяса и часто я была заинтересована в "урожае" из 30-ти крольчат, а когда-то готовила к забою больше 40-ка.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

Это реально сколько я получала в месяц с моих 6-ти работающих самок.

Виктория Витальевна, я ответил на Вам.

Каширский пишет:
Ktototut пишет:

Я не понимаю, как вы так насчитали много.

Вы говорите о разовом забое и продаже, а я говорю о постоянном забое, каждый месяц в течении хотя бы года.

Не понимаю что Вы пытаетесь доказать, что разово от 6 самок Вы получили 40 тушек.

Ktototut пишет:

На НГ от 6-ти самок я имею 35-40 тушек на продажу одного возраста. Паралельно с этими 6-ю у меня было 3 сестры на ремонт в одной клетке...

Рад за Вас! Но еще раз повторяюсь, это не очень хороший показатель, можно получить лучше. Или Вы считаете, что нельзя или нереально? К чему этот разговор?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Каширский пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

За последние три года убедился, что без горячего ниппельного поения с чиктоником, я бы своих монстров не вырастил.

Павел Николаевич, человек не пробовавший ниппельного поения зимой, не поймет всех прелестей и преимуществ.
Генадий взял за основу авторитет Цветкова, у которого несомненно есть чему поучиться, но жизнь движется вперед, некоторые решения устаревают и вместо этого приходят новые.

Алексей, согласен с тобой полностью. А чиктоник не панацея, а заварка для чая который каждый день в мороз пьют мои кролики. Если замерзли, есть возможность погреться. А русские грабли,- это святое, на Юрия посмотри!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А чиктоник не панацея, а заварка для чая который каждый день в мороз пьют мои кролики.

Павел Николаевич, я про чиптоник ничего не писал.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

А русские грабли,- это святое, на Юрия посмотри!

Все мы наступали на них.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Это уже,отвергнутые этапы красотени. Забыли добавить некоторые особенности красотени: 60% сена немедленно превращаются в затоптанную подстилку, которую еженедельно скребками а зимой топорами выбиваете из полов, ежемесячно этот несостоявшийся корм с халвой, на тачках чалите в кучи. Я же от этих танцев с бубнами избавлен, до теплых времен, а дезинфекция факелом портативной горелки не так обременительны и никаких прогрызав и столярки.

Красота dri yes3

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35

Такая проблема образовалась. Может кто подскажет как быть. Случал самочку бабочку позавчера, а самец излишне активно на мой взгляд мутузил ее. В итоге покрыл благополучно, но на спине ближе к хвосту выдрал шерсть, да так что образовалась лысина(без болячек) с голой кожей размером 7см х 6 см примерно. Морозы сейчас -10-12 гр С, и понижение до -20 градусов намечается. Может жиром каким намазать что ли, как бы не обморозилась.