Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 463 из 522

Вы здесь

15658 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1372
sd пишет:

Так что наверно штук 12кроликоматок надо, что бы постоянно работали и штук 6 для страховки. Но гарантий тут вам никто не даст. Может больше будет процент выхода, а могут и вообще сдохнуть

Наверное подрузамевается от кроличихи 25живчиков типа Мясо,тогда год отработала на ура,зачетная крольчиха scratch_one-s_head

Аватар пользователя Добровольное Общество Кролиководов
Заходил: 3 дня 49 минут назад
Россия
: Россия
: 3113

Добрый вечер. Приглашаю всех на первую выставку породных кроликов в Краснодаре. Тема по ссылке https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/281159
Вы сможете получить многие ответы на ваши вопросы от главного эксперта Словакии Милоша Супуки.
и президента НП "ДОК" Маклякова Евгения Витальевича. thank_you

НП"ДОК" - Post

Заходил: 23 часа 22 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4176
Mr_Shurik пишет:

Приветствую Гуру кролиководства! Подскажите, как рассчитать правильно маточное поголовье? На выходе нужно ежемесячно 30-35 кролов весом 1,8-2 кг. т.е. для "калифорнийских" это 3,5-4 мес возраст (опять же теория). Не то, чтобы слаб в математике, проблемы со сроками, (окрола, подсадки, отсадки, откорма). В теории одно, а на практике может быть иная картина. Сколько маточного поголовья необходимо, и с каким промежутком выстроить цепочку "подсадок"? Буду благодарен!!!

Я не гуру laugh но скажу так, все зависит от цикличности окролов и породы конечно. Если брать обыкновенные окролы, то есть самка кролиться через 2.5 месяца, брать породу Серебристый, по моей статистике это 9,5 крольчат в окроле, то получается 15 самок. Забой для такого веса 100-110 дней.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Каширский пишет:
Mr_Shurik пишет:

Приветствую Гуру кролиководства! Подскажите, как рассчитать правильно маточное поголовье? На выходе нужно ежемесячно 30-35 кролов весом 1,8-2 кг. т.е. для "калифорнийских" это 3,5-4 мес возраст (опять же теория). Не то, чтобы слаб в математике, проблемы со сроками, (окрола, подсадки, отсадки, откорма). В теории одно, а на практике может быть иная картина. Сколько маточного поголовья необходимо, и с каким промежутком выстроить цепочку "подсадок"? Буду благодарен!!!

Я не гуру laugh но скажу так, все зависит от цикличности окролов и породы конечно. Если брать обыкновенные окролы, то есть самка кролиться через 2.5 месяца, брать породу Серебристый, по моей статистике это 9,5 крольчат в окроле, то получается 15 самок. Забой для такого веса 100-110 дней.

Я не понимаю, как вы так насчитали много. На НГ от 6-ти самок я имею 35-40 тушек на продажу одного возраста. Паралельно с этими 6-ю у меня было 3 сестры на ремонт в одной клетке... Но как вы дошли до 12-ти????

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
: Сергиев Посад
: 12529
Ktototut пишет:
Каширский пишет:
Mr_Shurik пишет:

Я не понимаю, как вы так насчитали много. На НГ от 6-ти самок я имею 35-40 тушек на продажу одного возраста. Паралельно с этими 6-ю у меня было 3 сестры на ремонт в одной клетке... Но как вы дошли до 12-ти????

Вначале Алексей написал входные данные. От них и считал. Если у тебя кролятся каждые 70 дней, то и самок нужно меньше.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 2 часа 30 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5964
Mr_Shurik пишет:

Подскажите, как рассчитать правильно маточное поголовье?

Может здесь, что интересное услышите.

Познавательное видео по кролиководству: https://goo.gl/cJCgRm
МояАкадемияКРОЛиководства:
https://www.instagram.com/maclyak

Заходил: 23 часа 22 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4176
Ktototut пишет:

Вы говорите о разовом забое и продаже, а я говорю о постоянном забое, каждый месяц в течении хотя бы года.
PS. 35-40 тушек от 6 самок, не очень хороший показатель.

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
таджикистан
: хуросон
: 208

подскажите где можно купить вакцину от пастереллеза для кроликов в спб и можно ли использовать вакцину от пастереллеза для других животных .я уже обыскалась но только для всех есть а для кроликов нету

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 5033
катя 2202 пишет:

подскажите где можно купить вакцину от пастереллеза для кроликов в спб и можно ли использовать вакцину от пастереллеза для других животных .я уже обыскалась но только для всех есть а для кроликов нету

производитель вакцины bionit.ru они вроде как то там оправляют или может какие представительства есть. Там же вакцин и для других животных представлены.

Россия
: Кубань
: 5096
катя 2202 пишет:

Зачем Вам? Она не слишком действенна, а мороки и негатива от нее много.

Ольга 568

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 5033

А более конкретно, чего там от нее бывает?

Россия
: Сергиев Посад
: 12529
катя 2202 пишет:

Не заморачивайтесь лечением этой болячки.
Хотя вопрос подкупает своей новизной. Житель Таджикистана ищет вакцину в СПб scratch_one-s_head

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

: г. Балаково Саратовская область
: 1435
катя 2202 пишет:

Катя, если привить все болезни кроликов, здоровым кроликам, то при простой простуде и временном ослаблении иммунитета , ваши кролики ОБЯЗАТЕЛЬНО умрут от какой нибудь, заразы, которую Вы САМИ, принесли в свой крольчатник! Проводите дератизацию, ограничивайте контакт, с носителями и контактерами, не пускайте на ферму других кролиководов, проводите дезинфекции клеток. и бог вам в помощь!

Аватар пользователя Добровольное Общество Кролиководов
Заходил: 3 дня 49 минут назад
Россия
: Россия
: 3113
катя 2202 пишет:

Обратитесь к Корниловой Ирине Романовне http://dok-russia.ru/index.php/menu-members/63-memb78
thank_you

НП"ДОК" - Post

Заходил: 9 месяцев 5 дней назад
Россия
: Новосибирск
: 26

В помещении содержались куры и утки, чем после них обработать, чтобы провести дезинфекцию? Продукты жизнедеятельности, естественно, убраны, но рисковать желания нет. У кого-то видел тут шашку дымовую, с розовым дымом на картинке... или есть еще способы? Клетки новые, кролики завозные, нужно подготовить пустое помещение.

Россия
Mr_Shurik пишет:

В помещении содержались куры и утки, чем после них обработать, чтобы провести дезинфекцию? Продукты жизнедеятельности, естественно, убраны, но рисковать желания нет. У кого-то видел тут шашку дымовую, с розовым дымом на картинке... или есть еще способы? Клетки новые, кролики завозные, нужно подготовить пустое помещение.

Однохлористый йод, жидкий, не таблетки - это "розовый дым"))).
Вироцид, экоцид - жидкие, разводить и опрыскивать поверхности, хорошо и для пола.

Ольга 568

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Белоруссия
: деревня
: 39
Mr_Shurik пишет:

В помещении содержались куры и утки, чем после них обработать, чтобы провести дезинфекцию?

Едкий натр (каустическая сода), формалин - местная ветлечебница у нас этим обрабатывает.

таджикистан
Ольга568 пишет:
катя 2202 пишет:

а почему не слишком действенна.имуннитет не выробатывает разве

таджикистан
goodvin1963 пишет:
катя 2202 пишет:

Не заморачивайтесь лечением этой болячки.
Хотя вопрос подкупает своей новизной. Житель Таджикистана ищет вакцину в СПб scratch_one-s_head

кроликов держу в таджикистане но там в моем регионе нету вакцины от пастереллеза а у меня была вспышка и минус 31 кролик я тогда еще вообще не знала о такой болезни

таджикистан
Черкасов Павел Николаевич пишет:
катя 2202 пишет:

Катя, если привить все болезни кроликов, здоровым кроликам, то при простой простуде и временном ослаблении иммунитета , ваши кролики ОБЯЗАТЕЛЬНО умрут от какой нибудь, заразы, которую Вы САМИ, принесли в свой крольчатник! Проводите дератизацию, ограничивайте контакт, с носителями и контактерами, не пускайте на ферму других кролиководов, проводите дезинфекции клеток. и бог вам в помощь!

кролики у меня живут без клеток в сарае на полу и у нас очень много собак бездомных и кошек я выпускала кроликов во двор гулять и есть траву и они видимо подхватили
теперь вообще не выпускаю но жалко хочеться чтоб с выгулом

таджикистан

зато вспышек вгбк и миксоматоза там не бывает вообще
от пастереллеза вылечила но наученная опытом хочу перестраховаться

Россия
катя 2202 пишет:
Ольга568 пишет:
катя 2202 пишет:

а почему не слишком действенна.имуннитет не выробатывает разве

Она малорезультативна, тяжела для кролика и очень категорична по срокам.
Постоянно вакцинировать, вакцинировать...
Не советую.
Пастереллез у Ваших кроликов был - подтвержденный анализами?

Ольга 568

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 6291
катя 2202 пишет:

зато вспышек вгбк и миксоматоза там не бывает вообще

ОТкуда такая информация? Казахстан косит, Узбекистан косит, а ваш регион нет?

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos
Люди как зеркала: мы остаемся с теми , в кого нам нравится смотреться.

Заходил: 3 дня 13 часов назад
Россия
: Татарстан
: 62
Burelom пишет:
Mr_Shurik пишет:

В помещении содержались куры и утки, чем после них обработать, чтобы провести дезинфекцию?

Едкий натр (каустическая сода), формалин - местная ветлечебница у нас этим обрабатывает.

Про каустику надомной немножко пошутили несколько страниц назад, оказалось нельзя.

Заходил: 3 дня 13 часов назад
Россия
: Татарстан
: 62

Извиняюсь blush2 Здесь про помещение, у меня было про клетки

Заходил: 9 месяцев 5 дней назад
Россия
: Новосибирск
: 26

Спасибо всем за ответы, решил однохлористый йод + алюминий.

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Пенза
: 57

Уважаемые гуру! Подскажите, если кто сталкивался. У крола развернуло голову на 90 градусов (голова набок, и некоторая нессиметричность морды). Уши чистые, на прощупывания никак не реагирует, значит не больно. Никаких других симптомов нет: ни соплей, ни поноса, глаза чистые, зубы ровные, за самками бегает на ура, кроет. Но вглядит это жутко - зомбокрол какой-то... При покупке был нормальный, несколько только мелковат... перекосило его у нас спустя месяц. У наших животных такого не наблюдается. dntknw Участь его, конечно, уже решена. Ищу замену. Но хотелось бы знать, что это может быть?

Заходил: 9 часов 11 минут назад
Россия
: Лаишево
: 1066
IrinaPNFLV пишет:

Уважаемые гуру! Подскажите, если кто сталкивался. У крола развернуло голову на 90 градусов (голова набок, и некоторая нессиметричность морды). Уши чистые, на прощупывания никак не реагирует, значит не больно. Никаких других симптомов нет: ни соплей, ни поноса, глаза чистые, зубы ровные, за самками бегает на ура, кроет. Но вглядит это жутко - зомбокрол какой-то... При покупке был нормальный, несколько только мелковат... перекосило его у нас спустя месяц. У наших животных такого не наблюдается. dntknw Участь его, конечно, уже решена. Ищу замену. Но хотелось бы знать, что это может быть?

fotku

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Пенза
: 57
Евгений1988 пишет:
IrinaPNFLV пишет:

fotku

Сейчас я не в хозяйстве. Если он будет жив к моменту моего возвращения, обязательно сфоткаю.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Краснодар
: 450

А самок он при Вас кроет? Бывает кувыркаются, самка залезет и скачет а бедолага пока вылезет устанет) может уцепился за холку она выкрутилась...

Страницы