Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 455 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Пришёл с работы в клетке два трупика надкусаные по следу видно что тащила из маточника... (сначала опешил толи палку брать толи к кролу кидать) в маточнике четыре штуки укрыты пух ходуном ходит. То есть рожала больше суток это или первые два или мёртворождённые она их как послед пыталась съесть... посмотрю вечером завтра...конечно если ночью ничего не вычудит...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Леонид76 пишет:

сначала опешил толи палку брать толи к кролу кидать

Все у вас нормально, возможно это сразу были дохляки, вы же гнездо не проверили......Она их вытащила.....Я утверждать не буду, своих сразу после окрола проверяю, поправляю гнездо, добавляю солому.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Цыпа пишет:
Леонид76 пишет:

сначала опешил толи палку брать толи к кролу кидать

Все у вас нормально, возможно это сразу были дохляки, вы же гнездо не проверили......Она их вытащила.....Я утверждать не буду, своих сразу после окрола проверяю, поправляю гнездо, добавляю солому.

Первые когда смотрел шевелились но не так энергично, она рожала почти двое суток первых родила и может не кормила пока всех не родит( они розовые были с виду не считая откусаных частей нормальные), а среди оставшихся есть какой-то с синими конечностями... ладно главное шевелятся)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Леонид76 пишет:

Первые когда смотрел шевелились но не так энергично, она рожала почти двое суток первых родила и может не кормила пока всех не родит

Это тоже нормально......они вначале не сильно соображают, а потом на второй-третий день уже понимают, что если что-то сверху есть теплое (ваша рука например) то нужно прыгать и искать молочко, маму. И синева -нормально, где-то мама наступила нечаянно, не так нежно пленку с них съела, чуть прикусила, все пройдет .и кушают они сразу, как родились....она их вылизала, а он уже сосет.....

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Хотела узнать про прививки. Надо ли сейчас их делать малышам 2-месячным, если все пойдут на еду через месяца полтора-два? Взрослые все привиты. Новых кролей в ближайшее время не планируется. Стоп-кокцид давала, глистогонку тоже. С мая, как я завела кролей, никто не болел ничем и никто (кроме новорожденных) не умирал ттт. Рядом никто кроликов не держит. Прививки есть, жаба не душит. Просто это мои первые крольчата, и я не поняла, прививаете ли вы крольчат, предназначенных для еды, зимой?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Я всех прививаю......так надежнее....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Кукуня пишет:

Хотела узнать про прививки. Надо ли сейчас их делать малышам 2-месячным, если все пойдут на еду через месяца полтора-два? Взрослые все привиты. Новых кролей в ближайшее время не планируется. Стоп-кокцид давала, глистогонку тоже. С мая, как я завела кролей, никто не болел ничем и никто (кроме новорожденных) не умирал ттт. Рядом никто кроликов не держит. Прививки есть, жаба не душит. Просто это мои первые крольчата, и я не поняла, прививаете ли вы крольчат, предназначенных для еды, зимой?

Сколько кроллеров, столько и подходов к данному вопросу.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Добрый вечер! Вольер площадью 6 метров, пол реечный, четыре маточника в разных углах, четыре крольчихи и с ними же самец, все первокотки. Сегодня одна крольчиха родила и раскидала крольчат, гнездо не делала, крольчата мертвые, но целые. Жили все мирно, посадил всех в один вольер, так как плохо покрывались, вернее покрывает кролик, но крольчиха не покрывается. Подскажите пожалуйста, лучше опять рассадить и почему не родила в маточнике?

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35

Подскажите пожалуйста, крольчиха дворняжка покрыта фландром (первый раз покрыта) 25 ноября, сегодня заметил, что таскает сено. Рановато на мой взгляд или встречается такое?

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Олег Ставрополь пишет:

Подскажите пожалуйста, крольчиха дворняжка покрыта фландром (первый раз покрыта) 25 ноября, сегодня заметил, что таскает сено. Рановато на мой взгляд или встречается такое?

Может быть и такое, а может ложная беременность. Ждать срока, потом смотреть.

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35
andrex пишет:

Может быть и такое, а может ложная беременность. Ждать срока, потом смотреть.

Прощупывать не рискую, боюсь навредить. Придется ждать. Спасибо.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Если в охоте тоже может гнездо строить.
Попробуйте за шкирку к полу прижать, будет ли хвост подымать)
Я так одну пересаживал на 20м дне предполагаемой сукрольности она жёпу выставляет)) покрыл двумя самцамичтоб не холостила)) вчера ночью окролилась ya
Пух шевелится)пока не считал) кролиха суетится пух ещё нарывает...

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

У меня тож окрол сегодня clap Серебрушечка порадовала...
Про рано или нет: У меня у калифорнии срок 13, то есть сегодня, а гнездо она делала с начала декабря...(То есть с сеном носилась, чуть ли ни каждый день), но сегодня уже пух рвет...
Про раскидала: А самец то где сидит?

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Жюльенович пишет:

Добрый вечер! Вольер площадью 6 метров, пол реечный, четыре маточника в разных углах, четыре крольчихи и с ними же самец, все первокотки. Сегодня одна крольчиха родила и раскидала крольчат, гнездо не делала, крольчата мертвые, но целые. Жили все мирно, посадил всех в один вольер, так как плохо покрывались, вернее покрывает кролик, но крольчиха не покрывается. Подскажите пожалуйста, лучше опять рассадить и почему не родила в маточнике?

Крочьчихи колхозом ещё ладно, а кроля после покрытия лучше отсаживать.. да вы же не наблюдали кто рожал а кто раскидывал. Месяц в вольере бы посидели потом бы и покрывали их, но рожать разделять.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

На "12 этаже все в куче рожают" и ничего все в порядке! smile3

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35
andrex пишет:

Может быть и такое, а может ложная беременность. Ждать срока, потом смотреть.

Повез сегодня в ветеринарку, щупали не нащупали. Врач говорит, давай УЗИ сделаем. Сделали, все в порядке плоды четко разглядели. Крольчиха охренела когда ее на спину положили и пузо внизу выбрили...Дома дал морковку, грызет с остервенением...

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Ну вы даете! На УЗИ крольчих возить shok

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ирина Грибачева пишет:

Ну вы даете! На УЗИ крольчих возить shok

Я тоже имел неосторожнось выразить удивление по энтому поводу... однако пост почемуйто пропал.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
МАКЛЯК пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Ну вы даете! На УЗИ крольчих возить shok

Я тоже имел неосторожнось выразить удивление по энтому поводу... однако пост почемуйто пропал.

Это судьба laugh Видимо слишком яро выразили недоумение что форум решил его не офишировать!
Нет конечно если порода какая нить гейропская супер пупер дорогущая и редкая и ты за эту беременность трясешься как за дите свое то конечно можно разориться и на узи потому как продажа этих золотых крольчат окупит расходы, ну а если обычные распространенные породы чего париться та? деньги тратить, извините не понятны мне эти расходы...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Ирина Грибачева пишет:

Нет конечно если порода какая нить гейропская супер пупер дорогущая и редкая и ты за эту беременность трясешься как за дите

А может узи кабинет в 3 метрах от дома и работает там свой "дядя", сделает подешевле, почему бы и нет?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А ну если "свой дядя" тогда thank_you

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а че узи так дорого? у нас кажется 500р...

14.06.2016 - 22:30
: 55
Олег Ставрополь пишет:

Повез сегодня в ветеринарку, щупали не нащупали. Врач говорит, давай УЗИ сделаем. Сделали, все в порядке плоды четко разглядели....

Может я чего-то не понимаю, но стоимость крольчихи в несколько раз ниже стоимости дороги до лечебницы и медицинских услуг, которые вам оказали. Гораздо проще и дешевле, пустить такого производителя на мясо, а на её место посадить другую крольчиху. Иначе из продуктивных животных кролики превратятся в декоративных

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35
Zernishko пишет:

Может я чего-то не понимаю, но стоимость крольчихи в несколько раз ниже стоимости дороги до лечебницы и медицинских услуг, которые вам оказали. Гораздо проще и дешевле, пустить такого производителя на мясо, а на её место посадить другую крольчиху.

Ветлечебница в двух кварталах от меня. Дело в том, что недавно приобрел самца фландра, цена немалая. Случил двух крольчих через день (обе были в охоте и спарились по два раза без проблем) и когда одна начала сено таскать за две недели до окота, маленько занервничал предполагая ложную беременность и предвкушая разбирушки с продавцом самца. Попробовал сам определить беременность, но увы..
В ветлечебнице крольчихе УЗИ сделали в пять секунд, я честно говоря удивиться не успел. До этого днем звонил, они говорили про УЗИ, но подумал что это такая ветеринарная шутка. Взяли 400 руб. В общем успокоился и жду срока. Кстати врачи там там сильные и по моему мнению слегка отмороженные. Лечат все подряд и как то все у них происходит лихо с шутками и прибаутками. Народу всегда много, но тяжелые случаи всегда без очереди. Мне так лайку в прошлом году спасли. Но цены высоковаты.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
МАКЛЯК пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Ну вы даете! На УЗИ крольчих возить shok

Я тоже имел неосторожнось выразить удивление по энтому поводу... однако пост почемуйто пропал.

Узи это конечно интересно)

Олег Ставрополь пишет:
andrex пишет:

Может быть и такое, а может ложная беременность. Ждать срока, потом смотреть.

Повез сегодня в ветеринарку, щупали не нащупали. Врач говорит, давай УЗИ сделаем. Сделали, все в порядке плоды четко разглядели. Крольчиха охренела когда ее на спину положили и пузо внизу выбрили...Дома дал морковку, грызет с остервенением...

Брить пузо кролихе беременной зимой кажется перебор huh она у Вас в помещении?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Олег Ставрополь пишет:
andrex пишет:

Может быть и такое, а может ложная беременность. Ждать срока, потом смотреть.

Повез сегодня в ветеринарку, щупали не нащупали. Врач говорит, давай УЗИ сделаем. Сделали, все в порядке плоды четко разглядели. Крольчиха охренела когда ее на спину положили и пузо внизу выбрили...Дома дал морковку, грызет с остервенением...

Олег а ты не боишься завтра "охренеть" когда она с голым пузом в мороз застудит молочные железы и мастит будет? dread
У меня одна так при окроле зимой все пузо себе сама выщипала и потом мастит был bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Леонид76 пишет:

Брить пузо кролихе беременной зимой кажется перебор

Всем животным на узи так делают, без этого никак........

San511sanych пишет:

когда она с голым пузом в мороз застудит молочные железы и мастит будет?

Там выбривают немного, не все пузо, а в районе матки, ничего не застудит.......Тем более живет человек в Ставрополе.......там не так холодно..

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Блин а кесарево никто не делал? Расскажите в жизни всяко кому нибудь пригодится shok

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35
San511sanych пишет:

Олег а ты не боишься завтра "охренеть" когда она с голым пузом в мороз застудит молочные железы и мастит будет? dread

Опасаюсь конечно. Но там небольшой пятачок в 3 см внизу живота лысый. Может обойдется.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
дмитрий-73 пишет:

Блин а кесарево никто не делал? Расскажите в жизни всяко кому нибудь пригодится shok

Думаю если угробишь крольчиху то о детях её заботиться будет некому... есть какие то препараты вызывающие роды, если у неё не сработала эта функция.
Но если у неё не всё работает или не кормит детей,не укрывает забей и возьми другую