Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 458 из 522

Вы здесь

15645 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 51 минута назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 6250
Ирина Грибачева пишет:

Нет конечно если порода какая нить гейропская супер пупер дорогущая и редкая и ты за эту беременность трясешься как за дите

А может узи кабинет в 3 метрах от дома и работает там свой "дядя", сделает подешевле, почему бы и нет?

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos
Люди как зеркала: мы остаемся с теми , в кого нам нравится смотреться.

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 2 месяца 4 недели назад
Россия
: Иркутск
: 1249

А ну если "свой дядя" тогда thank_you

Заходил: 5 часов 55 минут назад
Россия
: Азов
: 4077

а че узи так дорого? у нас кажется 500р...

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
: 43
Олег Ставрополь пишет:

Повез сегодня в ветеринарку, щупали не нащупали. Врач говорит, давай УЗИ сделаем. Сделали, все в порядке плоды четко разглядели....

Может я чего-то не понимаю, но стоимость крольчихи в несколько раз ниже стоимости дороги до лечебницы и медицинских услуг, которые вам оказали. Гораздо проще и дешевле, пустить такого производителя на мясо, а на её место посадить другую крольчиху. Иначе из продуктивных животных кролики превратятся в декоративных

Я конечно потому-что не то чтобы если бы например, но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь, вот тебе и пожалуйста...

Аватар пользователя Олег Ставрополь
Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Ставропольский край
: 35
Zernishko пишет:

Может я чего-то не понимаю, но стоимость крольчихи в несколько раз ниже стоимости дороги до лечебницы и медицинских услуг, которые вам оказали. Гораздо проще и дешевле, пустить такого производителя на мясо, а на её место посадить другую крольчиху.

Ветлечебница в двух кварталах от меня. Дело в том, что недавно приобрел самца фландра, цена немалая. Случил двух крольчих через день (обе были в охоте и спарились по два раза без проблем) и когда одна начала сено таскать за две недели до окота, маленько занервничал предполагая ложную беременность и предвкушая разбирушки с продавцом самца. Попробовал сам определить беременность, но увы..
В ветлечебнице крольчихе УЗИ сделали в пять секунд, я честно говоря удивиться не успел. До этого днем звонил, они говорили про УЗИ, но подумал что это такая ветеринарная шутка. Взяли 400 руб. В общем успокоился и жду срока. Кстати врачи там там сильные и по моему мнению слегка отмороженные. Лечат все подряд и как то все у них происходит лихо с шутками и прибаутками. Народу всегда много, но тяжелые случаи всегда без очереди. Мне так лайку в прошлом году спасли. Но цены высоковаты.

Заходил: 6 месяцев 6 дней назад
Россия
: Краснодар
: 450
МАКЛЯК пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Ну вы даете! На УЗИ крольчих возить shok

Я тоже имел неосторожнось выразить удивление по энтому поводу... однако пост почемуйто пропал.

Узи это конечно интересно)

Олег Ставрополь пишет:
andrex пишет:

Может быть и такое, а может ложная беременность. Ждать срока, потом смотреть.

Повез сегодня в ветеринарку, щупали не нащупали. Врач говорит, давай УЗИ сделаем. Сделали, все в порядке плоды четко разглядели. Крольчиха охренела когда ее на спину положили и пузо внизу выбрили...Дома дал морковку, грызет с остервенением...

Брить пузо кролихе беременной зимой кажется перебор huh она у Вас в помещении?

Заходил: 2 часа 24 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10136
Олег Ставрополь пишет:
andrex пишет:

Может быть и такое, а может ложная беременность. Ждать срока, потом смотреть.

Повез сегодня в ветеринарку, щупали не нащупали. Врач говорит, давай УЗИ сделаем. Сделали, все в порядке плоды четко разглядели. Крольчиха охренела когда ее на спину положили и пузо внизу выбрили...Дома дал морковку, грызет с остервенением...

Олег а ты не боишься завтра "охренеть" когда она с голым пузом в мороз застудит молочные железы и мастит будет? dread
У меня одна так при окроле зимой все пузо себе сама выщипала и потом мастит был bang

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
Леонид76 пишет:

Брить пузо кролихе беременной зимой кажется перебор

Всем животным на узи так делают, без этого никак........

San511sanych пишет:

когда она с голым пузом в мороз застудит молочные железы и мастит будет?

Там выбривают немного, не все пузо, а в районе матки, ничего не застудит.......Тем более живет человек в Ставрополе.......там не так холодно..

Заходил: 2 дня 14 часов назад
Россия
: Ульяновск
: 139

Блин а кесарево никто не делал? Расскажите в жизни всяко кому нибудь пригодится shok

Россия
San511sanych пишет:

Олег а ты не боишься завтра "охренеть" когда она с голым пузом в мороз застудит молочные железы и мастит будет? dread

Опасаюсь конечно. Но там небольшой пятачок в 3 см внизу живота лысый. Может обойдется.

Россия
дмитрий-73 пишет:

Блин а кесарево никто не делал? Расскажите в жизни всяко кому нибудь пригодится shok

Думаю если угробишь крольчиху то о детях её заботиться будет некому... есть какие то препараты вызывающие роды, если у неё не сработала эта функция.
Но если у неё не всё работает или не кормит детей,не укрывает забей и возьми другую

Россия
Леонид76 пишет:

Думаю если угробишь крольчиху то о детях её заботиться будет некому...

Был у меня опыт выкармливания крольчат козьим молоком( у купленной самки не было молока). Из шести остались двое. Стали ручными. Но головняк такой, что врагу не пожелаешь. Согласен полностью, что от проблемных крольчих лучше избавляться.

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
: 43

Основная проблема в том, что начинающие кролиководы колотятся над каждым крольчонком и каждым кроликов. Сами такие были и знаем))) Сколько не читаешь, что лучшее лекарство это палка для кролика, всё-равно мы все через это проходим.

Я конечно потому-что не то чтобы если бы например, но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь, вот тебе и пожалуйста...

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 5 часов 14 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 11524
Zernishko пишет:

Основная проблема в том, что начинающие кролиководы колотятся над каждым крольчонком и каждым кроликов. Сами такие были и знаем))) Сколько не читаешь, что лучшее лекарство это палка для кролика, всё-равно мы все через это проходим.

Начанющих тоже понять можно, они если двух вылечат и выбросят, без кролей останутся laugh

Россия
Владимир Ходов пишет:
Zernishko пишет:

Начанющих тоже понять можно, они если двух вылечат и выбросят, без кролей останутся laugh

Конечно) нужен старт я уже трёх вылечил)) жалко ужасть(две зажирели СВ, по лету запустить не смог, одна хихнула...) своего молодняка не бил ещё...
Для старта надо брать покрытую самку, или пару сразу разнообразие крови плюс самец левый... я же всё наоборот сделал)) dreadbang половозрелость пришла в жару,а им не до секаса совсем, может и самчик стерильный стал.. а потом уже на жаркое, самчик тоже в очереди wiggle
Калиф работает, если баранообразная не одит...
Сейчас уже думаю куда их распихивать))) три выводка и ещё один чудик единственный серенький. Если его посадить к выводку калифошек они бойню не устроят?

Россия
Леонид76 пишет:

Сейчас уже думаю куда их распихивать))) три выводка и ещё один чудик единственный серенький. Если его посадить к выводку калифошек они бойню не устроят?

А возраст какой?

Россия
Олег Ставрополь пишет:
Леонид76 пишет:

А возраст какой?

Одному месяц(рожает через 5ь дней), шестерым 35 дней(рожает через 25 дней), пять ещё малы 10 дней, и штук 8мь 4дня)
Вот одного если с мамкой оставить он в маточнике бед наделает,а выделять клетку жирно думал с калифошками скооперировать, что будет не знаю,его раньше посажу, а там подкину КЛф...

Заходил: 6 часов 34 минуты назад
россия
: оренбург
: 4815
Леонид76 пишет:

его раньше посажу, а там подкину КЛф...

Так правильно будет.ИМХО

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: орск
: 4

Господа кролиководы. Посоветуйте как отучить крольчиху гадить в передней части клетки возле кормушки.

Заходил: 4 часа 39 минут назад
Россия
: Кубань
: 5063
sergeijurich пишет:

Господа кролиководы. Посоветуйте как отучить крольчиху гадить в передней части клетки возле кормушки.

Пересадить в другую клетку,...
Самое действенное - переставить кормушку))).

Ольга 568

Россия

Скажите пожалуйста чьи гены у кроликов отвечают за вес потомства, за материнские качества. Мамы или Папы? Если есть такая тема подскажите пожалуйста а то нашел только по окрасам .

Россия
дмитрий-73 пишет:

чьи гены у кроликов отвечают за вес потомства, за материнские качества.

Думаю тут точно не скажешь......также , как и у людей, набор хромосом может быть разный...один раз больше на маму похожи, второй - больше на папу.....

Цыпа пишет:
дмитрий-73 пишет:

чьи гены у кроликов отвечают за вес потомства, за материнские качества.

Думаю тут точно не скажешь......также , как и у людей, набор хромосом может быть разный...один раз больше на маму похожи, второй - больше на папу.....

Зачастую выстреливают гены соседа бабушки

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Деревня Афинеево
: 75

[quote=San511sanych]
Зачастую выстреливают гены соседа бабушки[
Теперь понятно, почему у белой женщины, то есть крольчихи, черные дети. Притом, что папик то был рыжий! laugh

Улыбка -повод для чуда

Кукуня][quote=San511sanych пишет:

Зачастую выстреливают гены соседа бабушки[
Теперь понятно, почему у белой женщины, то есть крольчихи, черные дети. Притом, что папик то был рыжий! laugh

у меня одна крольчиха мама и папа которой выращеные мною от разных линий привезенных от разных кролиководов фамилии которых у форумчан на слуху и репродукции от их кровей выстрелила помет в котором из пятерых самок две с черным окрасом ушей, две с шоколадным и у одной серый цвет ушей!!!И на соседа какой бабушки грешить даже не знаю???Главное до этого у этой же мамки от этого же самца два помета все были с черным окрасом а тут "нате Вам винигрет"!!!!!До этого ни у одной крольчихи и намека на шоколадный цвет ни у кого из потомства в озяйстве не наблюдалось!
Так что теперь буду потихоньку эти крови менять на другие "коты в мешке" lol

Заходил: 5 часов 55 минут назад
Россия
: Азов
: 4077
Кукуня пишет:

учите мат часть (с) если родители чистопородные то дети должны быть черные...

Заходил: 4 часа 7 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4174
Ромашишка пишет:
Кукуня пишет:

учите мат часть (с) если родители чистопородные то дети должны быть черные...

Но при этом кролики могут отличаться smile3

San511sanych пишет:

помет в котором из пятерых самок две с черным окрасом ушей, две с шоколадным и у одной серый цвет ушей!!!

Сан Саныч, насколько помню, Вы КЛФ занимаетесь. И где Вы увидели тут подмес? Насколько я знаю, когда то и сам занимался КЛФ, что цвет ушей у них, как черный, так и шоколадно-коричневый, а серые, это недостаток вещества (не помню уже название) влияющего пигмент.

Россия

вопрос вот в чем крол папа породы баран вес 4,5кг. в 8мес. первый раз.
мама 5кг. в 7мес. тоже первый раз. крольчата рождены 24.07. на сегодняшний день вес мальчиков
4кг.+-200гр. пойдут на мясо. девочка 3,5кг. хотел оставить себе. Недавно купил еще одну крольчиху рождена 08.07. вес сейчас 5кг. Не будет ли потомство от моей крольчихи мелким может лучше тоже на мясо. Да папа и сейчас 4,5 кг. хотя после линьки набирал 5кг. один месяц. Сейчас ему 1год 2мес. . А мама весит 6кг. сейчас ей 1год 1мес.

Заходил: 4 часа 7 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4174
дмитрий-73 пишет:

вопрос вот в чем крол папа породы баран вес 4,5кг. в 8мес. первый раз.
мама 5кг. в 7мес. тоже первый раз. крольчата рождены 24.07. на сегодняшний день вес мальчиков
4кг.+-200гр. пойдут на мясо. девочка 3,5кг. хотел оставить себе. Недавно купил еще одну крольчиху рождена 08.07. вес сейчас 5кг. Не будет ли потомство от моей крольчихи мелким может лучше тоже на мясо. Да папа и сейчас 4,5 кг. хотя после линьки набирал 5кг. один месяц. Сейчас ему 1год 2мес. . А мама весит 6кг. сейчас ей 1год 1мес.

Я так понимаю, что все производители поместные и результат непредсказуем. А по поводу веса молодняка, все зависит от кол-ва молока и корма, так что никто точно не скажет, стоит оставлять эту молодую самку.

Россия

Извините забыл написать мама тоже французский баран и новая девочка тоже французский баран.
У моих разница только в окрасе папа черный, мама желтая но мне пока это не важно. Важно мне чтобы потом потомство в весе не теряло. Вес хочу сохранить от5кг. до 6кг. Вот и думаю от маленькой самки родятся потом нормальные крольчата. Самца для неё конечно поищу покрупнее.

Страницы