Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 454 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Кукуня пишет:
Владимир Ходов пишет:
Кукуня пишет:

"?

Есть, только размеры адекватные

Адекватные это как клетка? Чтобы в батарею встали? И что это за розовый дымок над клеткой? Или это глюк у меня?

Ну конечно , не нужны размеры 120-120 и 100-100, передерутся все, в любом варианте рассаживать, а держать в больших клетках по три четыре кролика не разумна.
Даже если рассматривать размер 120-120 , его лучше поделить на четыре секции по 60-60.
Не ту фотку вставил, это я кролей подтравливаю чтоб жизнь медом не казалась!)))

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 730
Каширский пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Каширский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Наверно потому, что они в трубу вкручиваются.
А чисто металлические на сетку крепятся и вода через трубочку поступает.

Есть разные ниппеля и разный способ крепления, в независимости от материалов изготовления и типа. Например, немецкий ниппель из нержавейки может крепиться в трубу, в бачек, на сетку. Почитайте тему, там много интересного.

Уже пошарила.
На али несколько типов нипелей продают.
Для перепелов свой вид, меньше по размеру.
Для кролей металлические дюже дорогие, те что в трубу вкручиваются.

Я использую немецкие, сейчас заказал китайские на пробу, те что по ссылке, как себя повидут, могу судить только по отзывам коллег.

Алексей , пробовал такие, как Саша Ворон в ёмкости на откорм клетки , проблем небыло, только ёмкость темную нужно, иначе вода подцветает и водоросли оседают на штоке и мешают ходить свободно. От этого или капает или плохо течет

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85
Сергей@40 пишет:

[
У меня 2 года такие стоят, не грызут вообще

Сергей, а можно фото, на какой высоте врезаны и как сделана разводка от бака. Очень буду благодарна.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Сергей@40 пишет:
Каширский пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Каширский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Наверно потому, что они в трубу вкручиваются.
А чисто металлические на сетку крепятся и вода через трубочку поступает.

Есть разные ниппеля и разный способ крепления, в независимости от материалов изготовления и типа. Например, немецкий ниппель из нержавейки может крепиться в трубу, в бачек, на сетку. Почитайте тему, там много интересного.

Уже пошарила.
На али несколько типов нипелей продают.
Для перепелов свой вид, меньше по размеру.
Для кролей металлические дюже дорогие, те что в трубу вкручиваются.

Я использую немецкие, сейчас заказал китайские на пробу, те что по ссылке, как себя повидут, могу судить только по отзывам коллег.

Алексей , пробовал такие, как Саша Ворон в ёмкости на откорм клетки , проблем небыло, только ёмкость темную нужно, иначе вода подцветает и водоросли оседают на штоке и мешают ходить свободно. От этого или капает или плохо течет

Я хочу в трубу поставить, а насчёт водорослей спасибо, свой пуд соли уже съел на бочках.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 730
Кукуня пишет:
Сергей@40 пишет:

[
У меня 2 года такие стоят, не грызут вообще

Сергей, а можно фото, на какой высоте врезаны и как сделана разводка от бака. Очень буду благодарна.

Только такое фото , высота 35 см, справа скраю бак 10л , в трубе самрег, на 11 клеток в ряд хватает

Вложение
img20151121125311.jpg
Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Спасибо, Сергей. Самрег это значит самотеком? Бак не приподнят?

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85
Владимир Ходов][quote=Кукуня пишет:

[quote
Не ту фотку вставил, это я кролей подтравливаю чтоб жизнь медом не казалась!)))

Ага! good Но симпотно смотрится. Секрет фирмы?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Кукуня][quote=Владимир Ходов пишет:
Кукуня пишет:

[quote
Не ту фотку вставил, это я кролей подтравливаю чтоб жизнь медом не казалась!)))

Ага! good Но симпотно смотрится. Секрет фирмы?

Нет секретов
https://fermer.ru/comment/1077224264#comment-1077224264

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 730
Кукуня пишет:

Спасибо, Сергей. Самрег это значит самотеком? Бак не приподнят?

Самрег, это кабель греющий , что б зимой не замерзала вода

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Кукуня пишет:

а можно фото, на какой высоте врезаны и как сделана разводка от бака.

На каждый блок отдельная ёмкость или общий бак с попловком

Вложение
dsc0007.jpg
dsc0078.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Мария Хяннинен пишет:
Кукуня пишет:

Доброго всем воскресенья! У меня сегодня все не очень хорошо. Утром нашла одного из 11 уже холодным. Худенький и животик пустой. Самка О-Ч-Е-Н-Ь очень активна, скачет как слониха то по клетке, то в маточник. Ест хорошо, к утру от комбика одна труха, зерно с молочкой детской убывает хорошо. . Вкусняшки ( морковку, яблоки, капусту, сухари) ) прямо вырывает из рук. Укусила меня, когда я убирала трупик. Хотя давала до этого деликатно посмотреть гнездо. Крольчатам сегодня 11 дней. И крольчата, видимо, голодные. Уже три раза водворяла их в маточник. Парочка вновь и вновь оказывается в клетке. У меня есть свободный вольер,3х8 крытый и защищенный со всех сторон на зиму поликарбонатом, с сеном, ветками плодовых, рябины и елок, куда я выпускаю поразмяться Мачо и Девочек или на вязку или по очереди. На пол- дня примерно. Ведь они с мая по конец октября были вольерными. Стоит ли отсадить кормящую маму на несколько часов отдохнуть от деток? Не течка ли это? ( уплотненки не хочу) И еще один вопрос. У меня есть нипельные поилки, "лишние" от перепелов. Покупала всяких разных ( с запасом, типа "потом разберусь, что лучше") можно ли использовать для кроликов?

Сгрызут кролики пластик.

Да ничего они не сгрызут, уже год пользую в той или иной форме.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Мария Хяннинен пишет:
Каширский пишет:
Кукуня пишет:

И еще один вопрос. У меня есть нипельные поилки, "лишние" от перепелов. Покупала всяких разных ( с запасом, типа "потом разберусь, что лучше") можно ли использовать для кроликов?

Александр ( ворон ) использует подобные поилки, причём предпочитает их металлическим. Да и если будут грысть, что маловероятно, цена таких поилок смешная. Зайдите в тему ниппельное поение, там много написано о разных ниппелях.

Может я что путаю.
Но есть отдельно кроличьи нипеля с пластиком, а есть перепелиные.
У моих перепелов подобные висят.
Не представляю как кроликам из них пить, там по капельке вода выделяется.

Это и есть перепелиные, льется из них дай боже. По каким капелькам?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Кукуня пишет:

И что это за розовый дымок над клеткой?

Скорее всего пиротехническое шоу, laugh с использованием йода.........

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Каширский пишет:
Кукуня пишет:

И еще один вопрос. У меня есть нипельные поилки, "лишние" от перепелов. Покупала всяких разных ( с запасом, типа "потом разберусь, что лучше") можно ли использовать для кроликов?

Александр ( ворон ) использует подобные поилки, причём предпочитает их металлическим. Да и если будут грысть, что маловероятно, цена таких поилок смешная. Зайдите в тему ниппельное поение, там много написано о разных ниппелях.

Может я что путаю.
Но есть отдельно кроличьи нипеля с пластиком, а есть перепелиные.
У моих перепелов подобные висят.
Не представляю как кроликам из них пить, там по капельке вода выделяется.

Это и есть перепелиные, льется из них дай боже. По каким капелькам?

Нифига.
У меня перепелиные какие-то фирмовые видать.
Не льется с них.
По капельке капает, если теребят клювом.
А иначе под клеткой вечно мокро было бы.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я про эти говорю, они считаются тоже как куриные-перепелиные:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

короче Water Cups Nipple Chicken Drinkers Waterer 360 Angle Poultry Supplies Chicken Equipment Quail Pigeon feeding tools

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:

короче Water Cups Nipple Chicken Drinkers Waterer 360 Angle Poultry Supplies Chicken Equipment Quail Pigeon feeding tools

У мене не китайские=)

Ну да ладно.
Это все не по теме уже.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-12-2016 в 9:18:37

Ну просто в первом вопросе именно эти и показаны были. Правда еще с какими то переходниками, что бы их в дырку на трубу без резьбы крепить. Но эти переходники не нужны. Поилки хорошие, я на них останавливаюсь и многие их пользуют и рекомендуют.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:

короче Water Cups Nipple Chicken Drinkers Waterer 360 Angle Poultry Supplies Chicken Equipment Quail Pigeon feeding tools

У мене не китайские=)

Ну да ладно.
Это все не по теме уже.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-12-2016 в 9:18:37

Ну просто в первом вопросе именно эти и показаны были. Правда еще с какими то переходниками, что бы их в дырку на трубу без резьбы крепить. Но эти переходники не нужны. Поилки хорошие, я на них останавливаюсь и многие их пользуют и рекомендуют.

Я и ответила по опыту использования пластиковых девайсов у декоративных кролей=))
Эти тварюги грызли все....
Может мясные более рассудительные=))), но я им не даю шансов сгрызть что-либо пластиковое=))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:

короче Water Cups Nipple Chicken Drinkers Waterer 360 Angle Poultry Supplies Chicken Equipment Quail Pigeon feeding tools

У мене не китайские=)

Ну да ладно.
Это все не по теме уже.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-12-2016 в 9:18:37

Ну просто в первом вопросе именно эти и показаны были. Правда еще с какими то переходниками, что бы их в дырку на трубу без резьбы крепить. Но эти переходники не нужны. Поилки хорошие, я на них останавливаюсь и многие их пользуют и рекомендуют.

Я и ответила по опыту использования пластиковых девайсов у декоративных кролей=))
Эти тварюги грызли все....
Может мясные более рассудительные=))), но я им не даю шансов сгрызть что-либо пластиковое=))

Мария, может дело не в кролях, а в корме?! Конечно попадаются тварюги, которые грызут все подряд, но как правило качество корма влияет непосредственно, мне это на моих деревянных клетках хорошо видно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Каширский пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:

короче Water Cups Nipple Chicken Drinkers Waterer 360 Angle Poultry Supplies Chicken Equipment Quail Pigeon feeding tools

У мене не китайские=)

Ну да ладно.
Это все не по теме уже.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-12-2016 в 9:18:37

Ну просто в первом вопросе именно эти и показаны были. Правда еще с какими то переходниками, что бы их в дырку на трубу без резьбы крепить. Но эти переходники не нужны. Поилки хорошие, я на них останавливаюсь и многие их пользуют и рекомендуют.

Я и ответила по опыту использования пластиковых девайсов у декоративных кролей=))
Эти тварюги грызли все....
Может мясные более рассудительные=))), но я им не даю шансов сгрызть что-либо пластиковое=))

Мария, может дело не в кролях, а в корме?! Конечно попадаются тварюги, которые грызут все подряд, но как правило качество корма влияет непосредственно, мне это на моих деревянных клетках хорошо видно.

А кто теперь угадает.
Декорах я уже несколько лет не держу.
Покупала им корм в зоомагазине, специальный кролячий.
Нынешние кролики клетки не грызут, но и пластиковые девайсы я им не ставлю.
Памятуя о прошлых...

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Каширский пишет:

Мария, может дело не в кролях, а в корме?! Конечно попадаются тварюги, которые грызут все подряд, но как правило качество корма влияет непосредственно, мне это на моих деревянных клетках хорошо видно.

good

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
oleg_12 пишет:
Каширский пишет:

Мария, может дело не в кролях, а в корме?! Конечно попадаются тварюги, которые грызут все подряд, но как правило качество корма влияет непосредственно, мне это на моих деревянных клетках хорошо видно.

good

3 года юзаю немецкие из нержавейки, хай,- грызут!!!

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Вчера окролилась калифка первокролка, утром уходил у неё пузо в крови что-то тяжко пошло видать,сегодня вроде живая но мало ела или не ела почти, заглянул в маточник два точно увидел но кучка маленькая, заглядывал чтоб посмотреть укрыла ли пухом,вроде хорошо укрыла.
На первый раз так мало это нормально? Конечно когда холостили другие было хуже)

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Леонид76 пишет:

заглянул в маточник два точно увидел

Скорей всего там будут всего 2 или 3, но крупненькие, взвесить надо было. Из за того, что крупные, разродилась тяжело. А так немного крови (или чего то красного) часто бывает.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Леонид76 пишет:

На первый раз так мало это нормально?

Если бы вы точно посчитали, а то спрашиваете, а сами не знаете сколько..у моих тоже бывает кучка маленькая, в руку всех возьмешь, а начнешь считать, там 9 штук......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Леонид76 пишет:

утром уходил у неё пузо в крови что-то тяжко пошло видать,

Не показатель, что тяжко......все когда рожают, пузо в крови.....через день будет все чисто, вылижет........

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Цыпа пишет:
Леонид76 пишет:

утром уходил у неё пузо в крови что-то тяжко пошло видать,

Не показатель, что тяжко......все когда рожают, пузо в крови.....через день будет все чисто, вылижет........

Меня больше аппетит её беспокоит, вечером посмотрю сколько съела...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Леонид76 пишет:
Цыпа пишет:
Леонид76 пишет:

утром уходил у неё пузо в крови что-то тяжко пошло видать,

Не показатель, что тяжко......все когда рожают, пузо в крови.....через день будет все чисто, вылижет........

Меня больше аппетит её беспокоит, вечером посмотрю сколько съела...

Съест мало...она последов наелась - пока переварит...вода, сено сегодня)))

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Сено вроде тыкалась перебирала я в клетку жменю кинул)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Леонид76 пишет:

Меня больше аппетит её беспокоит,

Это нормально, вы хотите чтобы она все сметала с кормушек....Такого не бывает, кушают как обычно, умеренно.......