Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 452 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 31 минута назад
Россия
: Кемеровская область Белово
: 376
Евгений1988 пишет:
LAV пишет:

Забить и забыть. Другие же хорошие есть...

Для себя, для опыта.

Почему то не кто не обратил внимание, что на 3 день. Мне кажется чуя самца кролиха пришла бы в охоту на первый же день. От голода они расползались по разным сторонам и замерзли. Проверяйте наличие молока у матери и наличие полных животов у деток в первые 3 дня.

Заходил: 2 дня 9 часов назад
Россия
: Лаишево
: 1003
Сергей 777 пишет:

Проверяйте наличие молока у матери и наличие полных животов у деток в первые 3 дня.

Животы одназночно полные. А вот соски посмотреть на наличие молока я забыл. Все 3 дня лежали хорошо, гнездо очень хорошо делает, пуха много.

Россия

Сегодня с утра проверил, она так в охоту и не вошла.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Краснодар
: 450
Евгений1988 пишет:

Крольчиха второй раз подряд на 3 день гнездо раскидывает. 3 раз уже пробовать не стоит наверное, или можно что то сделать. Рожает по многу 11-12 штук. Оставляю по 8. Крольчата все упитанные животы полные.

Упитанность упоминалась...
Насчёт спокойности, разные бывают и на запахи по разному реагируют. Может на второй день её покрывать, чтоб успокаивалась. Если всегда одинаковая картина, то на второй день перекрывать доступ к маточнику, кидать к кролу.
А вообще горбатого в Вашем случае wiggle

Россия
Леонид76 пишет:

А вообще горбатого в Вашем случае

Все таки попробую еще раз, хотя если к субботе не покроется я её ... того ... на рынок повезу в пищевой пленке.

Заходил: 5 часов 59 минут назад
россия
: оренбург
: 4613
Евгений1988 пишет:

Все таки попробую еще раз,

Леонид76 пишет:

на второй день перекрывать доступ к маточнику,

Правильно мыслите,а вот покрывать не надо,нет у нас таких кормов что-бы уплотненкой заниматься.

Россия
viktor popov пишет:
Евгений1988 пишет:

Все таки попробую еще раз,

Леонид76 пишет:

на второй день перекрывать доступ к маточнику,

Правильно мыслите,а вот покрывать не надо,нет у нас таких кормов что-бы уплотненкой заниматься.

Я себе брал месячных паннонов мамашу зерном с травой кормили- выглядела она печально, да и малыши мышата)) выкормил 3,7-3,5 в 4мес
Ещё как вариант основную толпу раскуковать, потом и посмотрите передаётся ли это качество наследникам...

Заходил: 5 часов 59 минут назад
россия
: оренбург
: 4613
Леонид76 пишет:

Ещё как вариант основную толпу раскуковать

Есть такой способ выращивания-"разовые самки",да и в хоз-вах используют 30% от основного стада"ремонтные самки".А если хоз-во маленькое то понятно,надежда на "авось"

Россия

Тоже пожалуюсь)
Имеется баранообразная фландриха) поставил маточник на 28й день построила гнездо, надрала пуха, сегодня 33й день , вчера под вечер сидела в маточнике... утром заглянул пух сместила под полку, пузо вроде сместилось в промежность или схуднула от зарядки, бока выпирали...хотя она и так как пони... аппетит спал как перед родами... к клетке подхожу может и в маточник ломануться..

Россия

Вчера кстати Серую покрывал самец Серый мой что-то вообще с горем пополам два раза(вялый импотент чтоли) кормлю дозировано полнорационным ПроВим, я её ещё калифу дал она 5,5 примерно) но он молодца, посмотрю на кого детки будут похожи, в первый свой окрол она одного от серого принесла, наверное его на котлеты пора от жары конечно на улице помучился....строю сарайку)

Россия
viktor popov пишет:

Есть такой способ выращивания-"разовые самки",да и в хоз-вах используют 30% от основного стада"ремонтные самки".А если хоз-во маленькое то понятно,надежда на "авось"

нет еще пока такого поголовья. При 14 рабочих самках могу себе позволить поиграть с этой, для увеличения собственного опыта.

Россия

Ну вот и покрылась крольчиха. Вообщем то по плану.Только на пятый день после окрола, как и положено. так что через 34-36 дней отпишусь.

Россия

Про баранообразную
Сегодня заглянув в маточник впоймал её прощупал..кроме пуза ничего...она жрала по объёму утром и вечером по пол литра...
Кинул к самцу он один раз её покрыл, потом она повернулась увидел что не в охоте(петля бледная.. после она жопу морщить начала или самчик(сковорода плачет) не алё. Кинул к Калифу он маловат для неё пипец, потыкался без эмоций и неактивно, то ли когда не в охоте самцы тоже притормаживают, а она зажалась...
Вопрос если не в охоте, дети будут?
Думаю если не будет я завязываю с ретро породами, до которых калиф недостаёт)

LAV
Заходил: 6 часов 45 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5594
Леонид76 пишет:

...Кинул к Калифу... потыкался без эмоций и неактивно...

Странно?! Обычно крол почуяв запах чужого самца начинает драть самку. Надо через пару часов подпускать к другому, чужой запах выветрится...

Александр.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10444
LAV пишет:
Леонид76 пишет:

Странно?! Обычно крол почуяв запах чужого самца начинает драть самку. Надо через пару часов подпускать к другому, чужой запах выветрится...

scratch_one-s_head странно! Ни один раз от крола к кролу девок перекидывал, бывало и на троих крольчиху отрабатывали, никакой агрессии , чистый секос! laugh

Россия
LAV пишет:
Леонид76 пишет:

А он её кусал пару раз)) думал заигрывает),а я думаю что это паннон вообще в ступор впал принюхивается)))
Другую таким образом покрывал рыжую без проблем(но она в охоте явной была) и серую(её в чужой клетке он больше принюхивался,думал клетка не нравится- серая с ним не помещалась в его аппартаментах)

Заходил: 4 часа 14 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11808
Владимир Ходов пишет:
LAV пишет:
Леонид76 пишет:

scratch_one-s_head странно! Ни один раз от крола к кролу девок перекидывал, бывало и на троих крольчиху отрабатывали, никакой агрессии , чистый секос! laugh

Тоже не замечал, когда групповуху устраивал. Может потому что кролы рядом друг с другом сидят и уже привыкли к вони конкурентов.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 15 часов 39 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5883
Владимир Ходов пишет:

Ни один раз от крола к кролу девок перекидывал, бывало и на троих крольчиху отрабатывали, никакой агрессии , чистый секос!

goodvin1963 пишет:

Тоже не замечал, когда групповуху устраивал. Может потому что кролы рядом друг с другом сидят и уже привыкли к вони конкурентов.

yes3

Прости меня, как я тебя прощаю.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10444
Леонид76 пишет:
LAV пишет:
Леонид76 пишет:

А он её кусал пару раз)) думал заигрывает),а я думаю что это паннон вообще в ступор впал принюхивается)))
Другую таким образом покрывал рыжую без проблем(но она в охоте явной была) и серую(её в чужой клетке он больше принюхивался,думал клетка не нравится- серая с ним не помещалась в его аппартаментах)

Кролы производители должны сидеть в свободных клетках, чтобы была возможность не только жопу повернуть но и сделать хоть один прыжок

LAV
Заходил: 6 часов 45 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5594
Цитата:

но и сделать хоть один прыжок

Вот когда он прыгает, зад от него и мокреет у крольчихи. Как пересадишь тут же к другому самцу в соседнюю клетку, тот же сначала в зад мордой утыкается обнюхивая, ну и начинает кусать-драться...

Александр.

Россия
: Кубань
: 4634
LAV пишет:
Цитата:

но и сделать хоть один прыжок

Вот когда он прыгает, зад от него и мокреет у крольчихи. Как пересадишь тут же к другому самцу в соседнюю клетку, тот же сначала в зад мордой утыкается обнюхивая, ну и начинает кусать-драться...

thank_you
Мои не кусаются-дерутся. но ооочень нервничают и забывают о деле)))

Ольга 568

Россия
: Оренбург
: 3359
Заходил: 15 часов 39 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5883

huh

Прости меня, как я тебя прощаю.

Россия
МАКЛЯК пишет:

huh

laugh Другого не ожидал.

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
: 12

Здравствуйте, подскажите, новичку, это мой первый опыт. Малышам 16 дней, постоянно бегают за мамкой, ( молоко сосать ), покоя ей не дают, она все скачет по клетке от них, не дает сосать. Это нормально? Может ее насильно подержать?

Россия
realhelena пишет:

Может ее насильно подержать?

Держать не нужно. Организовать доступные подкормочные места для малышни.

Заходил: 1 день 13 часов назад
: курская обл
: 1884
realhelena пишет:

Здравствуйте, подскажите, новичку, это мой первый опыт. Малышам 16 дней, постоянно бегают за мамкой, ( молоко сосать ), покоя ей не дают, она все скачет по клетке от них, не дает сосать. Это нормально? Может ее насильно подержать?

ну и не мешало проверить мастит, если мастит ей больно она и не даст подойти к себе, ну а если все нормал, то тогда первое

Россия
: Кубань
: 4634
realhelena пишет:

Крольчиха кормит раз в день. Значит - им молока не хватает, тем более в 16 дней малышня вылезла из гнезда. Кормите мамашку хорошо, что молоко было и крольчата голодные в эти сроки еще спали в гнезде.
Насильно подержать можно, только чем она кормить будет? dntknw

Ольга 568

Спасибо всем. Они уже едят и морковь и сено с веточками грызут, сухари, картошку и комбикорм. Но их 10 штук, видимо, молока все таки не хватает.

Осмотрела крольчиху, мастита нет, молока тоже нет, понадавливала на соски.

Страницы