Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 447 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
viktor popov пишет:
pro100kolya пишет:

Прошу совета

1.подстричь ногти
2.на пол сено(солома) 5-7см
3.зайти в тему Потодерматит

4. Узнав причину, забить кролика на мясо.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
viktor popov пишет:
pro100kolya пишет:

Прошу совета

1.подстричь ногти
2.на пол сено(солома) 5-7см
3.зайти в тему Потодерматит

4. Узнав причину, забить кролика на мясо.

5.Устранить причину, чтобы не наступать на те же dread

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
viktor popov пишет:
pro100kolya пишет:

Прошу совета

1.подстричь ногти
2.на пол сено(солома) 5-7см
3.зайти в тему Потодерматит

4. Узнав причину, забить кролика на мясо.

5.Устранить причину, чтобы не наступать на те же dread

6. Поделиться с нами, чем всё закончилось.

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
Ktototut пишет:

6. Поделиться с нами, чем всё закончилось.

первые три пункта выполнил)
промыл ранку перекисью намазал левомиколем.
на сетку положил слой сена.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
pro100kolya пишет:
Леонид76 пишет:

У меня раз просто кусок шкуры оторвал обо чтото йодом намазал...

дома нет ни каких мазей,так я промыл перекисью и йодом прижег. Будем смотреть...

Про "мажем йодом" навеяло
Вот почитайте http://bestjokes.ru/anecdots-mediki/1055-anekdot-pro-jjod.html lol

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
San511sanych пишет:
pro100kolya пишет:
Леонид76 пишет:

У меня раз просто кусок шкуры оторвал обо чтото йодом намазал...

дома нет ни каких мазей,так я промыл перекисью и йодом прижег. Будем смотреть...

Про "мажем йодом" навеяло
Вот почитайте http://bestjokes.ru/anecdots-mediki/1055-anekdot-pro-jjod.html lol

Да уж смешно)) в96м служил в Грозном и рядом... при падении ударился рёбрами, руку не мог поднять правую стреляло болью, мне сделали йодовую сетку на рёбрах и руку примотали)) недели три не выезжал... прошло. Потом на гражданке спустя год с неделю те же симптомы были. Уже 20 лет больше не беспокоит)

23.06.2016 - 13:33
: 9

Уважаемые кролиководы! Только не смейтесь smile3 пжлста! Я месяц пыталась свести крола с тремя крольчихами, и ничего - одна на нем "ездит", другая его лупит, третью лупит он.думала проблема в отсутствии охоты у дам, грешила на только пролеченного клеща у кавалера, а сегодня озаботилась повнимательнее рассмотреть его хозяйство... и... не нашла яичек...две непонятных то ли складки, то ли зажившие ранки в паху по сторонам ануса.. кастрирован??? Или я не там ищу? Где можно посмотреть фото и сравнить? У продавца два парня сидели в одной клетке..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Они яйца могут втягивать внутрь, а может и кастрировали друг друга......пощупайте глубже в эти складки, возможно втянул.......

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

у взрослого самца они таких размеров, что помоему , хрен втянешь)))

23.06.2016 - 13:33
: 9

Спасибо! Пойду щупать... bang
Беда с этими кролями)) казалось что может быть проще - " плодятся как кролики". За эти полгода что у меня крольчихи подрастали, столько всего пришооссь изучить... теперь с кавалерами интересности начались... спасибо всем ув. специалистам и форуму. С вашей помощью, надеюсь, мы все таки " расплодимся". roma

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
мотор пишет:

у взрослого самца они таких размеров, что помоему , хрен втянешь)))

Втягивают, когда боятся. А боятся редко... верят, что не съедят...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вы прежде чем кокосы искать посмотрите что там посередине "карандаш" или "петля"???
Это "азы" случки а яйца это уже "дебри" для более опытных!!!
Тут каждый пятый через такой "косяк"проходит!Особенно когда полагаеться на данные продавца!
Было дело и я покупателям пытался продать крольчиху а перевернули а там крол!(или наоборот я уже не помню)
А я то был и сам уверен в своей правоте!

23.06.2016 - 13:33
: 9

Карандаш проверила сразу, еще у продавца, благо девок своих сто раз рассматривала, все на самца надеялась. Так что тут различие увидела сразу... а яйца начала искать потому что крольчих не кроет, не могу найти причину .. может продавец с возрастом обманул.. полчаса щупала не могу понять, что то есть вроде,не опустились что ли... в каком возрасте хорошо должно быть видно? Сказали что емкему 5 месяцев, щас уже почти 6 получается... хотя я все таки сомневаюсь, больно мелкий.. брала около3,300, сейчас 3,600

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Кузнецова Анна пишет:

в каком возрасте хорошо должно быть видно?

В 3 уже видно........

23.06.2016 - 13:33
: 9

Вы прежде чем кокосы искать посмотрите что там посередине "карандаш" или "петля"???

Я только учусь) и это было первым и самым сложным уроком. Три месяцабыла уверена что воспитываю трех самок и самца. Оказались все девки..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Кузнецова Анна пишет:

щас уже почти 6 получается

Там уже не карандаш, а фломастер должен быть.
Посадите самца и самку в соседние клетки. Дайте самцу брусок на 4 часа. Он его погрызет, пометит. Потом этот брусок положите самке. Два-три дня бруском поиграйтесь, и девку к самцу в клетку.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Вот аксакал.

23.06.2016 - 13:33
: 9
goodvin1963 пишет:

Там уже не карандаш, а фломастер должен быть.

Все таки карандаш(( и как понять теперь его возраст? Может он дите еще а я его ж ениться scratch_one-s_head

goodvin1963quote пишет:

Посадите самца и самку в соседние клетки. Дайте самцу брусок на 4 часа. Он его погрызет, пометит. Потом этот брусок положите самке. Два-три дня бруском поиграйтесь, и девку к самцу в клетку.

Спасибо! Завтра попробуем!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Кто-то спрашивал-как кролика подготовить к продаже-кролик "руки в кармашки"

Вложение
dsc00853.jpg
dsc00852.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

Кто-то спрашивал-как кролика подготовить к продаже-кролик "руки в кармашки"

И?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ищущий в башкирии пишет:

У каких кроликов сильноватый иммунитет?

У здоровых.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
viktor popov пишет:

"руки в кармашки"

Не поняла , как вы его так свернули.......где задние ноги.......?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ищущий в башкирии пишет:

Чтоб здоровые нужен иммунитет.

А чтобы он был, нужно есть грибы и пророщенный овес.......... wink

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Цыпа пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Чтоб здоровые нужен иммунитет.

А чтобы он был, нужно есть грибы и пророщенный овес.......... wink

Голоданьем, исключительно голоданьем иммунитет вырабатывается! laugh face

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Кузнецова Анна пишет:

Сказали что емкему 5 месяцев, щас уже почти 6 получается...

Я наверно пропустил, а порода какая?

Кузнецова Анна пишет:

брала около 3,300, сейчас 3,600

Не просто мелкий, а вообще никакой вес. Чем кормите?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Iceck пишет:

Мир вашему дому!

Никогда бы не подумал, что так много разных хлопот с кроликами? Я уже и не рад, что было задумался о разведении. Хорошо что тут есть такие хорошие люди, что так могут сказать как это бывает. Хотя бы деньги не потерял. Таки уже собирался и в Тверь и Прохладную ехать за теми клетками, но потом увидел, что тут пишут как 600 кроликов просто здохли. И всё! Бедный человек. Как ему теперь?

А если наводнение или пожар? Бедные люди. Зачем они живут?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Iceck пишет:
goodvin1963 пишет:
Iceck пишет:

Мир вашему дому!

Никогда бы не подумал, что так много разных хлопот с кроликами? Я уже и не рад, что было задумался о разведении. Хорошо что тут есть такие хорошие люди, что так могут сказать как это бывает. Хотя бы деньги не потерял. Таки уже собирался и в Тверь и Прохладную ехать за теми клетками, но потом увидел, что тут пишут как 600 кроликов просто здохли. И всё! Бедный человек. Как ему теперь?

А если наводнение или пожар? Бедные люди. Зачем они живут?

Неужели такое может быть из-за кроликов? Никогда об этом не слышал. Я не хотел много. Если будет 10 кроликов, то ведь таких бедствий ждать наверное напрасно?

Клетки - это капиталовложения. Кролики - это расходный материал, причем может быть скоропортящимся. Правильно подбирайте оборудование для своих условий содержания и риски будут минимальными. Если не правильно подберете, то Вас пляски с бубнами ждут. И риск потерять поголовье велик. Не стоит разводить большое поголовье, пока опыта маловато.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Клетки - это капиталовложения. Кролики - это расходный материал

Яму выкопать и клетки не нужны, а ежеле зайцы сдохнут там, закопать и граблями заровнять...

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Надо как иркутского кадра.На фермерском портале на ютубе есть.

23.06.2016 - 13:33
: 9
Каширский пишет:
Кузнецова Анна пишет:

Сказали что емкему 5 месяцев, щас уже почти 6 получается...

Я наверно пропустил, а порода какая?

Порода - дворьерьер рыжий) Для меня это пока эксперемент, разобраться что к чему...

Каширский пишет:

Не просто мелкий, а вообще никакой вес. Чем кормите?

Кормлю сено вдоволь, КК , морковка - капустка - картошка побаловаться, веточки понемногу -яблоня, раз в неделю дуб по ветке, акация. Зерно через раз вместо КК ячмень, овес, пшеница. ( день кк- день зерно) . вообщем, мне кажется, не обделяю.. Дамы от моего усердия может и подзаплыли , сидят на сене и воде пока) мужчина вес начал набирать... В этом наверное основной вопрос - к девкам внимания не проявляет 1) с возрастом обманули? И ему сейчас сооовсем не 6? 2) исхудал у деда, у меня жир нагуливает и не до баб? 3) еще варианты? Мне просто с мужиками не везет? laugh
(С петухом тоже поначалу заморочки были )