Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 446 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

хозяин невнимателен и путает или забывает даты случек...

И еще контрольные покрытия делают,но об этом молчат-вот сукрольность по 60дн. и получается. laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ищущий в башкирии пишет:
Quote:

=Черкасов Павел
Это жестоко!

Что есть жестокость.....Клетки это тоже не мёд......
Мрут как мухи-----что есть жестокость?

Полностью согласен. 40 га вполне хватит для пастбища кролов. Поэтому начинай изучать оленеводство. Вопросы про грибы, пророщенную коноплю и можевельник, сразу же отпадут. Крол сам все найдет. Только следи за глубиной снега.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Замочил сегодня ведро пшеница+ячмень. Буду проращивать для кур и цыплят месячных. Вот думаю кролам тоже дать попробовать tomato

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Beseda пишет:

Замочил сегодня ведро пшеница+ячмень.

Ну это не правильно,надо что-бы конвейер получался.Берете 7 поддонов,на ночь замачиваете в воде с марганцовкой порцию на поддон,утром раскладываете,и так каждый день,последний раскладываете-первый скармливаете.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Горох и овес никогда не замачивал с марганцовкой.Горох только с примесью дырявых с долгоносиком,если дырявых примеси нет они все невкусные были ,пресные.Похоже захимиченные.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
Beseda пишет:

Замочил сегодня ведро пшеница+ячмень.

Ну это не правильно,надо что-бы конвейер получался.Берете 7 поддонов,на ночь замачиваете в воде с марганцовкой порцию на поддон,утром раскладываете,и так каждый день,последний раскладываете-первый скармливаете.

Что достали ?! Сдался?! Решил рассказать технологию?! laugh

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
ищущий в башкирии пишет:

Горох и овес никогда не замачивал с марганцовкой.Горох только с примесью дырявых с долгоносиком,если дырявых примеси нет они все невкусные были ,пресные.Похоже захимиченные.

Гурман)) горох с мясом)

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
viktor popov пишет:
Beseda пишет:

Замочил сегодня ведро пшеница+ячмень.

Ну это не правильно,надо что-бы конвейер получался.Берете 7 поддонов,на ночь замачиваете в воде с марганцовкой порцию на поддон,утром раскладываете,и так каждый день,последний раскладываете-первый скармливаете.

Для начала я пробую по простой технологии от казахского товарища: зерно в мешок, мешок в воду на 10 часов, потом слить и в мешке пусть пару дней постоит. А дальше и до конвеера дело дойдет.
Вообще, смотрю технология получения тушки 2 кило в 3 месяца некоторым гуру уж давно известна и налажена lol Мне бы тоже помалкивать, нах cen надо конкурентов плодить, модератора попросить чтобы все потер, что с проростками связано. И над башкиром активней подтрунивать для отвода глаз lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Beseda пишет:
viktor popov пишет:
Beseda пишет:

Замочил сегодня ведро пшеница+ячмень.

Ну это не правильно,надо что-бы конвейер получался.Берете 7 поддонов,на ночь замачиваете в воде с марганцовкой порцию на поддон,утром раскладываете,и так каждый день,последний раскладываете-первый скармливаете.

Для начала я пробую по простой технологии от казахского товарища: зерно в мешок, мешок в воду на 10 часов, потом слить и в мешке пусть пару дней постоит. А дальше и до конвеера дело дойдет.
Вообще, смотрю технология получения тушки 2 кило в 3 месяца некоторым гуру уж давно известна и налажена lol Мне бы тоже помалкивать, нах cen надо конкурентов плодить, модератора попросить чтобы все потер, что с проростками связано. И над башкиром активней подтрунивать для отвода глаз lol

Проростки для 2х кило тушки в 3 месяца?!!!)))
Нормальные кролики и без особых телодвижений такой вес дают( по секрету: даже больше).
У Вас много живности. чтоб за 2-3 дня пророщенный мешок скормить?)))

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Beseda пишет:

Для начала я пробую по простой технологии от казахского товарища: зерно в мешок, мешок в воду на 10 часов, потом слить и в мешке пусть пару дней постоит. А дальше и до конвеера дело дойдет. l:

У меня в баночке очень давно пшеница плесневеть нитями начинала часов через 12.Правда не была замочена в марганцовке.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:
Beseda пишет:
viktor popov пишет:
Beseda пишет:

Замочил сегодня ведро пшеница+ячмень.

Ну это не правильно,надо что-бы конвейер получался.Берете 7 поддонов,на ночь замачиваете в воде с марганцовкой порцию на поддон,утром раскладываете,и так каждый день,последний раскладываете-первый скармливаете.

Для начала я пробую по простой технологии от казахского товарища: зерно в мешок, мешок в воду на 10 часов, потом слить и в мешке пусть пару дней постоит. А дальше и до конвеера дело дойдет.
Вообще, смотрю технология получения тушки 2 кило в 3 месяца некоторым гуру уж давно известна и налажена lol Мне бы тоже помалкивать, нах cen надо конкурентов плодить, модератора попросить чтобы все потер, что с проростками связано. И над башкиром активней подтрунивать для отвода глаз lol

Проростки для 2х кило тушки в 3 месяца?!!!)))
Нормальные кролики и без особых телодвижений такой вес дают( по секрету: даже больше).
У Вас много живности. чтоб за 2-3 дня пророщенный мешок скормить?)))

И с каких пор кролики так активно растут на сочном корме? Если на КК держу - дорастают до 2 кг в три месяца (помесь НЗБ и шиншилы). Если сочный корм добавляю - на треть меньше вырастают. Проверенно не раз.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Ольга568][quote=Beseda][quote=viktor popov][quote=Beseda пишет:

Проростки для 2х кило тушки в 3 месяца?!!!)))
Нормальные кролики и без особых телодвижений такой вес дают( по секрету: даже больше).
)))

И не холостят,много крольчат приносят,не болеют?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ищущий в башкирии][quote=Ольга568][quote=Beseda][quote=viktor popov пишет:
Beseda пишет:

Проростки для 2х кило тушки в 3 месяца?!!!)))
Нормальные кролики и без особых телодвижений такой вес дают( по секрету: даже больше).
)))

И не холостят,много крольчат приносят,не болеют?

Именно так!!! Если КК хороший.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Ktototut пишет:

)

И с каких пор кролики так активно растут на сочном корме? Если на КК держу - дорастают до 2 кг в три месяца (помесь НЗБ и шиншилы). Если сочный корм добавляю - на треть меньше вырастают. Проверенно не раз.[/quote]
Одну пророщу они конечно жрать не будут.
Да и вряд ли сочный корм у вас являлся пророщей.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Используйте банки.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Ktototut][quote=ищущий в башкирии][quote=Ольга568][quote=Beseda пишет:
viktor popov пишет:
Beseda пишет:

Проростки для 2х кило тушки в 3 месяца?!!!)))
Нормальные кролики и без особых телодвижений такой вес дают( по секрету: даже больше).
)))

И не холостят,много крольчат приносят,не болеют?

Именно так!!! Если КК хороший.

И если климат иной.....
По сколько крольчат приносят крольчихи?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Beseda,пшеницу не проращивай, эта жевачка довольно тяжелая,да еще и дороже.Овёс самый цимес.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Ольга568 пишет:
Beseda пишет:
viktor popov пишет:
Beseda пишет:

Замочил сегодня ведро пшеница+ячмень.

Для начала я пробую по простой технологии от казахского товарища: зерно в мешок, мешок в воду на 10 часов, потом слить и в мешке пусть пару дней постоит. А дальше и до конвеера дело дойдет.
Вообще, смотрю технология получения тушки 2 кило в 3 месяца некоторым гуру уж давно известна и налажена lol Мне бы тоже помалкивать, нах cen надо конкурентов плодить, модератора попросить чтобы все потер, что с проростками связано. И над башкиром активней подтрунивать для отвода глаз lol

Проростки для 2х кило тушки в 3 месяца?!!!)))
Нормальные кролики и без особых телодвижений такой вес дают( по секрету: даже больше)

Это точно, заехал к деду у которого кролей первых брал(пообщаться) у него с весеннего окрола на тот момент 3,5мес крол под 5кг но ещё мясом не оброс огромный(белый почти великан), с одного окрола раза в два меньше, кормит сено дроблёное крупно зерно+ чуть комбикорма по праздникам(не знаю с какой периодичностью берёт ведёрко от краски,6-8самок в работе, когда сосед на рынок свозит) думаю для витаминов можно и прорастить)
Я поставил проращивать вспомнил через месяц, жена автоматом всё выкинула))сама не помнит)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Давно сказок не читал. Продолжайте.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
goodvin1963 пишет:

Давно сказок не читал. Продолжайте.

))самчика дед хотел оставить, как буду в том районе сфоткаю... может с возрастом и шибаюсь не помню, но в одном окроле разница сильная(остальные так себе, докормить до тушки и съесть) при чём кормление дозированое кормушки-поилки сварены из железяк..у деда нет сотового, нет компа так ,что своими достижениями нет возможности хвастаться)

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Микроэлементный состав может обалденный.

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
Леонид76 пишет:

Евгений1988 пишет:
нашел вот такое объявление, может кто нибудь пробовал давать в корм вот такие грибные блоки?
https://www.avito.ru/kazan/rasteniya/udobrenie_iz_otrabotannyh_gribnyh_b...

Не думаю что заражёные мицелием перепревшие опилки берёзы будут полезны кролям)

Вспомнил журнал, Приусадебное хозяйство, лохматого года. "Корову, опилом кормить не надо, он у них не усваивается" hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
aga пишет:

Корову, опилом кормить не надо, он у них не усваивается

Зато гуано курячье можно до 15% к основному корму КРС добавлять.
...И собаки это сухое г...о влёт жрут... smile3

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Жесть. Корова это не свинья.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:
aga пишет:

Корову, опилом кормить не надо, он у них не усваивается

Зато гуано курячье можно до 15% к основному корму КРС добавлять.
...И собаки это сухое г...о влёт жрут... smile3

Охотничьи жрут, а охранные от такого угощения с...ут.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Это что с флудилки в нормальную тему МУТЬ вывалилась ? Хорош засорять

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36

Сегодня вечером у кролихи (серый великан) на фанерке в клетке, обнаружил следы крови. При осмотре на задней лапе обнаружил кроветочащую ранку. Так понимаю это пододерматит? Прошу совета чем можно залечить?

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
pro100kolya пишет:

Сегодня вечером у кролихи (серый великан) на фанерке в клетке, обнаружил следы крови. При осмотре на задней лапе обнаружил кроветочащую ранку. Так понимаю это пододерматит? Прошу совета чем можно залечить?

У меня раз просто кусок шкуры оторвал обо чтото йодом намазал...

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
Леонид76 пишет:

У меня раз просто кусок шкуры оторвал обо чтото йодом намазал...

дома нет ни каких мазей,так я промыл перекисью и йодом прижег. Будем смотреть...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
pro100kolya пишет:

Прошу совета

1.подстричь ногти
2.на пол сено(солома) 5-7см
3.зайти в тему Потодерматит