Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 422 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Я сегодня такую соблезубиху 6 мес отправила под биту... Смысла нет обрезать неск раз в месяц! Про братьев, у моей есть сестра абсолютно здорова принесла уже 2 потомства... Так что не факт что у вашего у братьев тож соблезубие будет.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

ПЫСЫ: это пока он ест пока может... Моя уже 3 дня не ест пьем мало, грустная и видно что эти сабли ей причиняют боль и беспокойство, зачем мучить животинку?

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
LAV пишет:
МАКЛЯК пишет:

wiggle

И всех его родственников.... wiggle
...Никогда с такой хренью не встречался... scratch_one-s_head

Всех то зачем? Это же не гинетическое. Бивни выросли потому что по какойто причине не стачивались. Мне его еще бы месичишко покормить, до ста дней хотя бы. Нету у меня маленькой кастрюли для него.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Большой Джон пишет:
LAV пишет:
МАКЛЯК пишет:

wiggle

И всех его родственников.... wiggle
...Никогда с такой хренью не встречался... scratch_one-s_head

Всех то зачем? Это же не гинетическое. Бивни выросли потому что по какойто причине не стачивались. Мне его еще бы месичишко покормить, до ста дней хотя бы. Нету у меня маленькой кастрюли для него.

А что обрезать зубы и докормить слабо?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня был один саблезубик.
Так как давала много веток, стачивались сами.
Дожил благополучно до 4-х мес и был 2,2кг тушкой.
Единственно, что когда начал линять к 4-м, на зубы шерсть наматываться стала.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Большой Джон пишет:

Нету у меня маленькой кастрюли для него.

Берешь кусачки , откусываешь "сабли" и докармливаешь до нужного веса.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Большой Джон пишет:

Появился саблезубый кролик. В клетке сидят три брата, у одного сабли выросли. Больным, худым и грустным он не выглядит. Рацион как у всех комбикорм и трава. Возраст два с половиной месяца. Что с ним делать ума не приложу. Он не худой, от братьев не отличается, значит жрет и они ему не мешают. Но дальше больше будут, а верхние в рот закручиваются.

Ел пока мог, жрать то охота.
Это заболевание на генном уровне, называется малоклюзия. То есть если такой сбой произошел, то возможно появление и у других кроликов в этом окроле, как и у в других окролах от этих родителей.
У этого кролика, с помощью карандаша и кусачек, обрезаете зубы, чтоб он мог есть, наблюдаете за ним, потому что зубы будут дальше расти, до забойного возраста.
И нужно выяснить от кого из родителей этот косяк, у меня когда то шло от самки.

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Полынь, Тысячелистник,Одуванчик,Репей,Осот прмо свежим!Лишь бы не по росе и не после дождя.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ирина Грибачева пишет:

ПЫСЫ: это пока он ест пока может... Моя уже 3 дня не ест пьем мало, грустная и видно что эти сабли ей причиняют боль и беспокойство, зачем мучить животинку?

Ирина в таком случае говорят"чья бы корова мычала, а твоя бы помолчала!"
Сама до шести месяцев над животинкой издевалась а других учишь laugh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Большой Джон пишет:

Появился саблезубый кролик. В клетке сидят три брата, у одного сабли выросли. Больным, худым и грустным он не выглядит. Рацион как у всех комбикорм и трава. Возраст два с половиной месяца. Что с ним делать ума не приложу. Он не худой, от братьев не отличается, значит жрет и они ему не мешают. Но дальше больше будут, а верхние в рот закручиваются.

Я своему такому просто вырвал эти зубы и все. Живет сейчас, нормально питается. Пробовал обрезать, но зубы растут быстро и постоянное мучить кролика не хотел.. Может это и жестокий метод, но на мой взгляд лучше один раз сделать, чем несколько..

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Обрезал зубы бокарезами. Отсадил отдельно, буду наблюдать. Хотел самца с этого помета оставить, но наверное не буду.

Вложение
img20160907123030.jpg
Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

ПЫСЫ: это пока он ест пока может... Моя уже 3 дня не ест пьем мало, грустная и видно что эти сабли ей причиняют боль и беспокойство, зачем мучить животинку?

Ирина в таком случае говорят"чья бы корова мычала, а твоя бы помолчала!"
Сама до шести месяцев над животинкой издевалась а других учишь laugh

Ну вобще то у нее сабли начали рости с месяц где то... До этого норм было... face

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Большой Джон пишет:

Обрезал зубы бокарезами. Отсадил отдельно, буду наблюдать. Хотел самца с этого помета оставить, но наверное не буду.

я обрезала когтерезкой для собачих когтей...очень удобно сразу два...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
dimbok пишет:

Может это и жестокий метод, но на мой взгляд лучше один раз сделать, чем несколько..

И зачем Вы с ним это проделывали?

Россия
29.08.2016 - 16:40
: 30

Когда скотной самке ставить маточник?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Породный пишет:

Когда скотной самке ставить маточник?

Какой?
Сукрольной примерно за три дня.

Россия
29.08.2016 - 16:40
: 30

Скотная-сукрольная просто у нас в краях так сукрольных называют.Спасибо за ответ

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Всем доброй ночи! Имеется клетка длиной 150 см., шириной 75, высотой 65 см, хочу в неё посадить кроликов, кормушки, сенники и поилки планируются снаружи, подскажите пожалуйста на сколько секций лучшеподелить: на две или три и если на две, то можно маточник поставить вовнутрь? Высоту клетки стоит обрезать?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Жюльенович пишет:

Всем доброй ночи! Имеется клетка длиной 150 см., шириной 75, высотой 65 см, хочу в неё посадить кроликов, кормушки, сенники и поилки планируются снаружи, подскажите пожалуйста на сколько секций лучшеподелить: на две или три и если на две, то можно маточник поставить вовнутрь? Высоту клетки стоит обрезать?

Доброе утро, смотря для какой цели, если для отсадки, то делить не надо, если для самок или для самца, то на две части будет нормально и еще все зависит какой породы кролики, если большие, типа фладр, то для одног кроля эта клетка в самый раз.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
viktor popov пишет:
dimbok пишет:

Может это и жестокий метод, но на мой взгляд лучше один раз сделать, чем несколько..

И зачем Вы с ним это проделывали?

Он у меня производитель.. Ему полтора года. Но производитель для мяса, делаю помесных с ним (только не надо начинать), крольчат от него не продаю.. Очень хорошие пометы от него, у меня два самца.. Проверяю молодых, еще ни одного саблезубого не видел, забой в 3-4 месяца...

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Давным давно имел книгу по кролиководству- ни автора ни названия книги я конечно не помню-- в этой книги была таблица суточного привеса кролика== в интернете искал табличку так и ненашёл-- может вы где встречали такую?
Спасибо!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Геннадий Тверь пишет:

Давным давно имел книгу по кролиководству- ни автора ни названия книги я конечно не помню-- в этой книги была таблица суточного привеса кролика== в интернете искал табличку так и ненашёл-- может вы где встречали такую?
Спасибо!

Геннадий, в чем секс знания суточного прироста кролика? Возможно вы имели ввиду среднесуточный прирост за первый месяц, второй месяц и т.д?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
goodvin1963][quote=Геннадий Тверь пишет:

Д
в чем секс знания суточного прироста кролика? Возможно вы имели ввиду среднесуточный прирост за первый месяц, второй месяц и т.д?

может и так? (только без секса= в моём возрасте встать может только сердце) clap

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Геннадий Тверь][quote=goodvin1963 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Д
в чем секс знания суточного прироста кролика? Возможно вы имели ввиду среднесуточный прирост за первый месяц, второй месяц и т.д?

может и так? (только без секса= в моём возрасте встать может только сердце) clap

Вот такая у меня есть информация.

Вложение
vesovyepokazatelikrolikov.xlsx
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963][quote=Геннадий Тверь пишет:
goodvin1963 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Д
в чем секс знания суточного прироста кролика? Возможно вы имели ввиду среднесуточный прирост за первый месяц, второй месяц и т.д?

может и так? (только без секса= в моём возрасте встать может только сердце) clap

Вот такая у меня есть информация.

"СС" что за зверь такой ?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов][quote=goodvin1963 пишет:
Геннадий Тверь пишет:
goodvin1963 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Д
в чем секс знания суточного прироста кролика? Возможно вы имели ввиду среднесуточный прирост за первый месяц, второй месяц и т.д?

может и так? (только без секса= в моём возрасте встать может только сердце) clap

Вот такая у меня есть информация.

"СС" что за зверь такой ?

Это я по молодости так Серебристых сократил. Типа Советский Серебристый. Сейчас сокращение, как СРБ.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963][quote=Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Геннадий Тверь пишет:
goodvin1963 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Д
в чем секс знания суточного прироста кролика? Возможно вы имели ввиду среднесуточный прирост за первый месяц, второй месяц и т.д?

может и так? (только без секса= в моём возрасте встать может только сердце) clap

Вот такая у меня есть информация.

"СС" что за зверь такой ?

Это я по молодости так Серебристых сократил. Типа Советский Серебристый. Сейчас сокращение, как СРБ.

Это твоя таблица? Добавь везде по килограмму и она будет реальной
У "СС" не надо, им и так хорошо laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов][quote=goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Геннадий Тверь пишет:
goodvin1963 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Д
в чем секс знания суточного прироста кролика? Возможно вы имели ввиду среднесуточный прирост за первый месяц, второй месяц и т.д?

может и так? (только без секса= в моём возрасте встать может только сердце) clap

Вот такая у меня есть информация.

"СС" что за зверь такой ?

Это я по молодости так Серебристых сократил. Типа Советский Серебристый. Сейчас сокращение, как СРБ.

Это твоя таблица? Добавь везде по килограмму и она будет реальной
У "СС" не надо, им и так хорошо laugh

Как выйду на +1 кг, так добавлю wink

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов][quote=goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Геннадий Тверь пишет:
goodvin1963 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Д
в чем секс знания суточного прироста кролика? Возможно вы имели ввиду среднесуточный прирост за первый месяц, второй месяц и т.д?

может и так? (только без секса= в моём возрасте встать может только сердце) clap

Вот такая у меня есть информация.

"СС" что за зверь такой ?

Это я по молодости так Серебристых сократил. Типа Советский Серебристый. Сейчас сокращение, как СРБ.

Это твоя таблица? Добавь везде по килограмму и она будет реальной
У "СС" не надо, им и так хорошо laugh

Килограмм добавить? С такими показателями все каноны кролиководства на нет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Геннадий Тверь пишет:

в моём возрасте встать может только сердце

Это Вы о чем? scratch_one-s_head