Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 424 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Геннадий Тверь пишет:

этот год очень уражайный на жёлуди== можноли и нужно ли давать кроликам
Спасибо!

В 100 г сухих желудей содержится 110 г кормовых единиц и 3,5-4 г пере- варимого протеина (белка). Желуди кроликам и свиньям дают в свежем виде или высушенными. С них лучше снять кожуру и размолоть.

Желуди обладают вяжущими свойствами. Поэтому их луч­ше давать с кормами послабляющего действия (свеклой, кабачками). Чтобы снизить в желудях содержание дубиль­ных веществ, их за сутки до скарм­ливания замачивают в горячей воде, меняя ее 2-3 раза. Желуди кроликам начинают скармливать небольшими до­зами, постепенно (в течение 4-7 дней), увеличивая их. Кроликам в сутки надо давать 50-70 г желудей.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Щас пишет:

У нас тут у кого не спрошу,все в жару прохолосты шли!Так все лето.Как жара спала, так все покрылись.Первый годтакое!

Следим за веткой "Возвращение..". Алексей Алексеевич поделится, как избежать воздействия сезонности на кроликов.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Печерскии А.В. пишет:

Желуди обладают вяжущими свойствами. Поэтому их луч­ше давать с кормами послабляющего действия (свеклой, кабачками).

Спасибо!
а Вы сами своим кроликам давали?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:

У нас тут у кого не спрошу,все в жару прохолосты шли!Так все лето.Как жара спала, так все покрылись.Первый годтакое!

Следим за веткой "Возвращение..". Алексей Алексеевич поделится, как избежать воздействия сезонности на кроликов.

Доброе утро!
Да и здесь я отвечу. В жару, а практически всё лето, хозяйка вставала перед восходом солнца и по холодку крыла, практически всегда успешно. Три штатных крольчихи ежедневно, а раз в неделю, или как то так, гнездо молодых самочек для ремонта стада, это перед забоем, что бы девочек не подпускающих самца сразу отправить на мясо. Михайлов ИН рекомендовал всегда вести отбор на покрытие, особенно зимой. Можно Михайлова и не воспринимать, но у него есть и полезные новшества рекомендательного характера.
Успехов!

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
Цветков АА пишет:
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:

У нас тут у кого не спрошу,все в жару прохолосты шли!Так все лето.Как жара спала, так все покрылись.Первый годтакое!

Следим за веткой "Возвращение..". Алексей Алексеевич поделится, как избежать воздействия сезонности на кроликов.

Доброе утро!
Да и здесь я отвечу. В жару, а практически всё лето, хозяйка вставала перед восходом солнца и по холодку крыла, практически всегда успешно. Три штатных крольчихи ежедневно, а раз в неделю, или как то так, гнездо молодых самочек для ремонта стада, это перед забоем, что бы девочек не подпускающих самца сразу отправить на мясо. Михайлов ИН рекомендовал всегда вести отбор на покрытие, особенно зимой. Можно Михайлова и не воспринимать, но у него есть и полезные новшества рекомендательного характера.
Успехов!

Я сомневаюсь, что кто-то здесь на кроликах зарабатывает!Вас не в счёт!
Для меня каждый кролик-личность!Живет племенное поголовье по 5 лет.
Щадящий режим!И чтоб за прохолосты в лоб?Нет!Два месяца в году уже как нибудь...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Щас пишет:

Для меня каждый кролик-личность!Живет племенное поголовье по 5 лет.
Щадящий режим!И чтоб за прохолосты в лоб?Нет!Два месяца в году уже как нибудь...

laugh вы это серьезно?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Геннадий Тверь пишет:

а Вы сами своим кроликам давали?

Нет.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Печерскии А.В. пишет:
Геннадий Тверь пишет:

а Вы сами своим кроликам давали?

Нет.

Спасибо!
ссыкотно опыты ставить-- ребята привезли 6 мешков для поросят а кроликом страшновато давать== интернет пестрит сообщениями., и как всегда - качели много за и много протифф!
ну да ладно забудем об этом!
Спасибо ещё раз!

Россия
29.08.2016 - 16:40
: 30

Здравствуйте. Подскажите беременна ли крольчиха.Срок 20 дней,сегодня дал ей сено поесть а она начала строить гнездо.5 дней назад кидал ее к самцу,самка фырчит самца не подпускает.Сомневаюсь из-за того что начала рано строить гнездо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Породный пишет:

Здравствуйте. Подскажите беременна ли крольчиха.Срок 20 дней,сегодня дал ей сено поесть а она начала строить гнездо.5 дней назад кидал ее к самцу,самка фырчит самца не подпускает.Сомневаюсь из-за того что начала рано строить гнездо.

Мои за 10 дней строят гнездо.
Не люблю самок, за" полчаса спохватившихся"....

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ольга568 пишет:

Не люблю самок, за" полчаса спохватившихся"....

Замечтались!

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100
Щас пишет:

Для меня каждый кролик-личность!Живет племенное поголовье по 5 лет.
Щадящий режим!И чтоб за прохолосты в лоб?Нет!Два месяца в году уже как нибудь...

Улыбнуло:)

19.09.2016 - 18:41
: 1

Помогите пожалуйста ,4 кролика , клетки отличные , кролики были привиты от максиматора в тот день, когда комар укусил одного из, двух пришлось убить, два не заразились, их тут же пересадили в другой сарай на время, старую клетку обработали болезной, потом водой отмыли , просушили и посадили туда обратно двух ... Спустя 3 дня у одного под носом появилась плешь!!!!! На фото видно, это может быть опять та болезнь? У тех двух сначала глаза начали гноится и такого не было, которых умертвили

Вложение
image.jpeg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Анастасиядг пишет:

Помогите пожалуйста ,4 кролика , клетки отличные , кролики были привиты от максиматора в тот день, когда комар укусил одного из, двух пришлось убить, два не заразились, их тут же пересадили в другой сарай на время, старую клетку обработали болезной, потом водой отмыли , просушили и посадили туда обратно двух ... Спустя 3 дня у одного под носом появилась плешь!!!!! На фото видно, это может быть опять та болезнь? У тех двух сначала глаза начали гноится и такого не было, которых умертвили

Как не печально, но это Нодулярный (узелковый) миксоматоз. Он менее страшен, но....

Россия
: Санкт-Петербург
22.09.2016 - 01:07
: 1

Люди добрые помогите ! Крольчата 2недели остались без мамы, что делать. Подскажите может чем подкармливать, может подсадить, есть помет такогоже возраста

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Valentine пишет:

Люди добрые помогите ! Крольчата 2недели остались без мамы, что делать. Подскажите может чем подкармливать, может подсадить, есть помет такогоже возраста

1) можно поить козьим молоком со шприца , а затем пусть ещё несколько дней сами лакают - большие уже.
2) уже с 16-го дня они должны начать жевать сено, можно дать морковочку, яблочко. Только чтобы не переборщить с количеством не сухого корма. С 18-20 -го дня должны уже начать есть комбикорм.
3) для подсадки слишком взрослые - велик шанс что мачега погрызёт и их и из-за них своих крольчат.
4) крупными они уже не будут, но выжить должны. И лучше их никуда с их клетки не пересаживать - это большой стресс и торможение в развитии.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Valentine пишет:

Люди добрые помогите ! Крольчата 2недели остались без мамы, что делать. Подскажите может чем подкармливать, может подсадить, есть помет такогоже возраста

А от чего мать их погибла?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Valentine пишет:

Люди добрые помогите ! Крольчата 2недели остались без мамы, что делать. Подскажите может чем подкармливать, может подсадить, есть помет такогоже возраста

конечно же лучше подсадить если есть возможность

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Ирина Грибачева пишет:
San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

ПЫСЫ: это пока он ест пока может... Моя уже 3 дня не ест пьем мало, грустная и видно что эти сабли ей причиняют боль и беспокойство, зачем мучить животинку?

Ирина в таком случае говорят"чья бы корова мычала, а твоя бы помолчала!"
Сама до шести месяцев над животинкой издевалась а других учишь laugh

Ну вобще то у нее сабли начали рости с месяц где то... До этого норм было... face

Сабли могут расти и с шести месяцев.Это не обязательно генетика . Есть и травматические сабли ,(кролик сильно дернул сетку ,к примеру) Летом у крольчат также наблюдается саблезубость очень часто, в силу того что идет активный рост зубов ,а от жары они не едят .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Вячеслав Т пишет:

Летом у крольчат также наблюдается саблезубость очень часто, в силу того что идет активный рост зубов ,а от жары они не едят .

huh wacko2

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МАКЛЯК пишет:
Вячеслав Т пишет:

Летом у крольчат также наблюдается саблезубость очень часто, в силу того что идет активный рост зубов ,а от жары они не едят .

huh wacko2

если у кролика правильный прикус ...то никакой саблезубости не будет ни зимой ни летом!!! а если нижние зубы впереди верхних ,то хоть камни грызи все равно отрастут зубы не туды!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Думается, бульдоги получаются от супер породных кроликов. Всё идёт на продажу страждущим и даже скрытый брак..... scratch_one-s_head

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
LAV пишет:

Думается, бульдоги получаются от супер породных кроликов. Всё идёт на продажу страждущим и даже скрытый брак..... scratch_one-s_head

главное ушки покороче , и рожа кирпичом, а к зубам напильник! laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
voron 46 пишет:
LAV пишет:

Думается, бульдоги получаются от супер породных кроликов. Всё идёт на продажу страждущим и даже скрытый брак..... scratch_one-s_head

главное ушки покороче , и рожа кирпичом, а к зубам напильник! laugh

laugh Прикольно! Я вот о чем подумал, когда люди хватают "мордастых" - это для интерьера, а когда они забивают кролика, куда эту морду девают? Ведь для тушки важна сбитость, обмускуленность.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Алексеевский пишет:
voron 46 пишет:
LAV пишет:

Думается, бульдоги получаются от супер породных кроликов. Всё идёт на продажу страждущим и даже скрытый брак..... scratch_one-s_head

главное ушки покороче , и рожа кирпичом, а к зубам напильник! laugh

laugh Прикольно! Я вот о чем подумал, когда люди хватают "мордастых" - это для интерьера, а когда они забивают кролика, куда эту морду девают? Ведь для тушки важна сбитость, обмускуленность.

Сань, я уже рассказывал как с заводчиком фландеров общался, я продам, а они пусть потом год мясо растят face а про мордастых порой слышу:" Ну и пусть, что у них вес не тот, зато они такие прикольные!" bang

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
voron 46 пишет:
Алексеевский пишет:
voron 46 пишет:
LAV пишет:

Думается, бульдоги получаются от супер породных кроликов. Всё идёт на продажу страждущим и даже скрытый брак..... scratch_one-s_head

главное ушки покороче , и рожа кирпичом, а к зубам напильник! laugh

laugh Прикольно! Я вот о чем подумал, когда люди хватают "мордастых" - это для интерьера, а когда они забивают кролика, куда эту морду девают? Ведь для тушки важна сбитость, обмускуленность.

Сань, я уже рассказывал как с заводчиком фландеров общался, я продам, а они пусть потом год мясо растят face а про мордастых порой слышу:" Ну и пусть, что у них вес не тот, зато они такие прикольные!" bang

Так и я о том же, когда начинал набрал НЗБ, НЗК, БСС, пол года с ними мучился, потом поехал к Володи масловскому за колифошками, увидел серебристых и все вопросы отпали сами собой, забил все эти нзбнзкбсс нахрен, оставил только одну самку БСС, она у меня до сих пор мясо плодит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
voron 46 пишет:

про мордастых порой слышу:" Ну и пусть, что у них вес не тот, зато они такие прикольные!"

Это выставочные тенденции.
Природа человека такова, что выставках надо показывать ШОУ и "красоту", а на рабочие качества со временем становится наплевать.
а потом тыкают в глаза, что у вас "непородный" животный, потому что морда не кирпичем или ухи не той системы.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Алексеевский пишет:
voron 46 пишет:
LAV пишет:

Думается, бульдоги получаются от супер породных кроликов. Всё идёт на продажу страждущим и даже скрытый брак..... scratch_one-s_head

главное ушки покороче , и рожа кирпичом, а к зубам напильник! laugh

laugh Прикольно! Я вот о чем подумал, когда люди хватают "мордастых" - это для интерьера, а когда они забивают кролика, куда эту морду девают? Ведь для тушки важна сбитость, обмускуленность.

Саш, а мордастые обычно длинные и костлявые ?)))

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Ребят , вот не могу согласиться с Вами. Я конечно помучился долго, но и морды с ушами остались и привесы на уровне)) обидно микса скосила маточное.....

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Задам и я, свой вопрос начинающего.
Купил, я, три самки Советской Шиншиллы и одного самца, тоже Шиншилла. Все они, по разу, уже окролились, конечно кроме крола. super
Теперь, исходные данные. wink
Во всех трёх окролах основное число крольчат серенькие гладкие, эталон СШ.
Так же во всех окролах встречаются индивидуумы, крупнее остальных и пушистые, как мамонты.
Ещё, в двух окролах, встречаются абсолютно белые крольчата, с красными глазами.
Ну и задача: косячный только крол, или все четверо, недостойны племенного разведения? mail