Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 420 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
goodvin1963 пишет:

Мне нужны были результаты по этим породам, чтобы определиться, какую выгодней держать.

Вот это правильно. good А я просто делаю так, что похудее того и быстрее на вертел laugh , раз не растет , то че его кормить, пусть кормит он wiggle

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
goodvin1963 пишет:

До 90 дней рыло в рыло идут и нет у СРБ преимущества.

Может и есть преимущества, в каком-нибудь другом климате или в др условиях содержания. Мне тоже самое говорили про бабочек. В итоге подекржали так всех и зарезали, которые не сдохли. Жару не совершенно не переваривают, а вот мелкие кроли не так к жаре все придирчивы(ну это в моем случае)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Цветков АА пишет:
sd пишет:

У меня есть программа "Мой Кролик", которая может вывести финансовый отчет надо за месяц, надо за год.

И какой у Вас привес суточный на 1 кролика реализованного, какой расход комбикорма на килограмм привеса.
Сколько реализуете крольчат от одной кроликоматки в год.

Да дело в том, что массового спроса на крольчатину нету. Мне интересно их выращивать, но заниматься сбытом мне не охото. Яхочу вырастить их и куда-то поехать сдать или лучше, что бы у меня вообще забрали. Но такие места берут их по 120-150 руб кило живого веса, что явно не выгодно. А так я в основном живьем их продаю, а не тушками. Средний выход следующий на 20 тр продал, на 10 тр сожрали корма по 25-30 руб кило. В глубокие дебри замера суточных привесов я не вдавался.

А если заниматься чисто сбытом, как вы предлагали по ресторанам около кремля ходить. То собственно можно и кролей не разводить :) А за копейки их так же как выше предлагают и перекупать... Но только не охото этим заниматься...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
sd пишет:

Но такие места берут их по 120-150 руб кило живого веса

У нас магазин принимает сейчас по 210р кролика по 60р яйцо крупное и по 50 мелкое и по 240 была нутрия.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Deревенщина пишет:
sd пишет:

Но такие места берут их по 120-150 руб кило живого веса

У нас магазин принимает сейчас по 210р кролика по 60р яйцо крупное и по 50 мелкое и по 240 была нутрия.

210 руб за кг живого веса?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Deревенщина пишет:
sd пишет:

Но такие места берут их по 120-150 руб кило живого веса

У нас магазин принимает сейчас по 210р кролика по 60р яйцо крупное и по 50 мелкое и по 240 была нутрия.

210 руб за кг живого веса?

Игорь, какой живой вес....
Тушка по 210 руб\кг. Это не Москва)))

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
goodvin1963 пишет:

210 руб за кг живого веса?

Туша к сожалению, живой вес по 130рэ максимум

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Deревенщина пишет:
sd пишет:

Но такие места берут их по 120-150 руб кило живого веса

У нас магазин принимает сейчас по 210р кролика по 60р яйцо крупное и по 50 мелкое и по 240 была нутрия.

210 руб за кг живого веса?

Игорь, какой живой вес....
Тушка по 210 руб\кг. Это не Москва)))

Я переспросил, т.к Юра писал про живой вес.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ольга568 пишет:

Тушка по 210 руб\кг. Это не Москва)))

Вот правильно, сосед из Кубани в теме dri good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Deревенщина пишет:
goodvin1963 пишет:

210 руб за кг живого веса?

Туша к сожалению, живой вес по 130рэ максимум

Вот и у нас по такой же цене берут перекупы либо переработчики мяса.
Нам всем интересно разводить кролов, но вот их реализовывать, не лежит душа, а надо. Либо открывать цех по переработки мяса.
Если открыть цех по переработки мяса, то точно забросишь выращивать это мясо, т.к. выгодней его покупать.
Палка о двух концах.

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
goodvin1963 пишет:
Deревенщина пишет:
goodvin1963 пишет:

210 руб за кг живого веса?

Туша к сожалению, живой вес по 130рэ максимум

Вот и у нас по такой же цене берут перекупы либо переработчики мяса.
Нам всем интересно разводить кролов, но вот их реализовывать, не лежит душа, а надо. Либо открывать цех по переработки мяса.
Если открыть цех по переработки мяса, то точно забросишь выращивать это мясо, т.к. выгодней его покупать.
Палка о двух концах.

В России созданы все условия:что бы ты не делал-лишь бы ни чего не делал!Во круг одни магазины ,мяса завались, но живность ни кто не держит.Парадокс!В советское время "мясо"табунами ходило, а мяса не хватало!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
goodvin1963 пишет:

т.к. выгодней его покупать.
Палка о двух концах.

dntknw кинул на авито объявление , что куплю живым весом по 130рэ до 3-х месяцев, за 2 недели 1 звонок и все. Люди несут в магазины по 200-210рэ тушками, а живым весом по 130рэ не хотят(не звонят), почему не понимаю. dntknw Это я таким образом решил себе прикупить поголовье на племя на первое время так сказать, лишь бы был объем, на качество пока по фигу так сказать. И то как я уже упомянул звонков нуль, хотя если перевести тушу и живой вес(моя цена) там 1к1 будет а то еще живым даже и дороже выйдет на самом-то деле

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Щас пишет:
goodvin1963 пишет:
Deревенщина пишет:
goodvin1963 пишет:

210 руб за кг живого веса?

Туша к сожалению, живой вес по 130рэ максимум

Вот и у нас по такой же цене берут перекупы либо переработчики мяса.
Нам всем интересно разводить кролов, но вот их реализовывать, не лежит душа, а надо. Либо открывать цех по переработки мяса.
Если открыть цех по переработки мяса, то точно забросишь выращивать это мясо, т.к. выгодней его покупать.
Палка о двух концах.

В России созданы все условия:что бы ты не делал-лишь бы ни чего не делал!Во круг одни магазины ,мяса завались, но живность ни кто не держит.Парадокс!В советское время "мясо"табунами ходило, а мяса не хватало!

Осторожней. Око не дремлет, в баню отправит.
В конце дописывай, что мы все любим в засос нынешнию власть. ya

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
goodvin1963 пишет:

В конце дописывай, что мы все любим в засос нынешнию власть.

Ага так любим, что и задушил бы в объятиях laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Щас пишет:

В России созданы все условия:что бы ты не делал-лишь бы ни чего не делал!Во круг одни магазины ,мяса завались, но живность ни кто не держит.Парадокс!В советское время "мясо"табунами ходило, а мяса не хватало!

В советское время народонаселение было. А сейчас осталось 146 млн.человек, да и появились новые "сорта" животных))
Кто сейчас будет держать сальных хрюшек? Пролет по деньгам ...а копеечку считать уже все научились.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
goodvin1963 пишет:

Цветков АА пишет:
И какой у Вас привес суточный на 1 кролика реализованного

Алексей Алексеевич, для "особо одаренных" можно расшифровать, что это такое и какую смысловую нагрузку несет?


Чтобы что-то начать, нужно для этого созреть.

Среднесуточный привес - основной показатель интенсивности выращивания животного.
Конверсия или расход комбикорма на единицу привеса - экономический показатель расхода кормов.
Количество реализованных крольчат в год от 1 кроликоматки или маточного места - показатель качества организации работ на ферме.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цветков АА пишет:
goodvin1963 пишет:

Цветков АА пишет:
И какой у Вас привес суточный на 1 кролика реализованного

Алексей Алексеевич, для "особо одаренных" можно расшифровать, что это такое и какую смысловую нагрузку несет?


Чтобы что-то начать, нужно для этого созреть.

Среднесуточный привес - основной показатель интенсивности выращивания животного.
Конверсия или расход комбикорма на единицу привеса - экономический показатель расхода кормов.
Количество реализованных крольчат в год от 1 кроликоматки или маточного места - показатель качества организации работ на ферме.

Спасибо за уточнения, а уж подумал, что не те книжки читаю.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
SuperZver пишет:

и воспользоваться 8 недельной методикой уважаемого Маклякова

ну считайте что так..

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100
Baskak пишет:

ну считайте что так..

не понял, чего считать так?!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
SuperZver пишет:

не понял

проехали

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
Ольга568 пишет:
Щас пишет:

В России созданы все условия:что бы ты не делал-лишь бы ни чего не делал!Во круг одни магазины ,мяса завались, но живность ни кто не держит.Парадокс!В советское время "мясо"табунами ходило, а мяса не хватало!

В советское время народонаселение было. А сейчас осталось 146 млн.человек, да и появились новые "сорта" животных))
Кто сейчас будет держать сальных хрюшек? Пролет по деньгам ...а копеечку считать уже все научились.

Есть такая порода хрюшек Большая Белая!Так та порода плюнет в пятак всем европейским аналогам!Есть виды откорма:сальный,беконный!Это от кормов зависит!Чем больше протеина в кормах, тем больше мяса.Больше углеводов, будет сало.

Я бы с удовольствием Белого Великана держал!Но,у нас в области одна бутафория!
Приходится держать Фландра!И то не часто встретишь!Одни фландеры кругом!
Та же калифорния-редкость!Все советской селекции в кавычках!
А кто нибудь слышал, что порода такая то, такой то матери селекция?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Щас пишет:

порода хрюшек Большая Белая!Так та порода плюнет в пятак всем европейским аналогам!

Дак ты вроде 1907года рождения,должен помнить что это порода английская, лорда Черчеля laugh

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
viktor popov пишет:
Щас пишет:

порода хрюшек Большая Белая!Так та порода плюнет в пятак всем европейским аналогам!

Дак ты вроде 1907года рождения,должен помнить что это порода английская, лорда Черчеля laugh

Так три класса окончил церковно приходских! huh
Считал, что наша порода!
Хотя, Белый Великан тоже поломок Фландра!Однако, ни кто не называет
Белым Фландром советской селекции!Я к этому суть!Это уже отдельная порода.
А порода -это что?Это не пожрать на сегодня, а закрепленные качества на века!
Нам главное что?Экстерьер, конституция,лошадинные силы!!!И чтоб со светофора..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Щас пишет:

Хотя, Белый Великан тоже поломок Фландра!Однако, ни кто не называет
Белым Фландром советской селекции!Я к этому суть!Это уже отдельная порода.
А порода -это что?Это не пожрать на сегодня, а закрепленные качества на века!

А это как, "закрепленные качества на века", в жидком азоте? wacko2

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
LAV пишет:
Щас пишет:

Хотя, Белый Великан тоже поломок Фландра!Однако, ни кто не называет
Белым Фландром советской селекции!Я к этому суть!Это уже отдельная порода.
А порода -это что?Это не пожрать на сегодня, а закрепленные качества на века!

А это как, "закрепленные качества на века", в жидком азоте? wacko2

Это генетика, мой юный друг!Хотя, в жидком азоте-это тема!Искусственное осеменение, к примеру!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А с чем её едят, энту генетику? wacko2 Хм, искусственное осеменение....А как крола надрочить, чтобы он на фунфырик запрыгнул? smile3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
LAV пишет:

А с чем её едят, энту генетику? wacko2 Хм, искусственное осеменение....А как крола надрочить, чтобы он на фунфырик запрыгнул? smile3

Гормонами, дорогой ,- гормонами!!! А потом твои дети , выпучив глаза тоже на "ФУНФУРИК" полезут. А генетику, мои дети и внуки не едят! Оставлял на племя - покрупнее, кормил не по норме - вволю, крестил, кого с кем ни поподя, и ем непородных,- несчадно, на корме не экономлю, потому ,что не на продажу, а себе. Экономлю на правильных кормушках, зимой пьют теплый чай, а мои родные, дорогое бесплатное мясо.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Теплый чай??? поподробней... Я думала над этим ,крапиву им заваривать...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:
LAV пишет:

А с чем её едят, энту генетику? wacko2 Хм, искусственное осеменение....А как крола надрочить, чтобы он на фунфырик запрыгнул? smile3

Гормонами, дорогой ,- гормонами!!! А потом твои дети , выпучив глаза тоже на "ФУНФУРИК" полезут. А генетику, мои дети и внуки не едят! Оставлял на племя - покрупнее, кормил не по норме - вволю, крестил, кого с кем ни поподя, и ем непородных,- несчадно, на корме не экономлю, потому ,что не на продажу, а себе. Экономлю на правильных кормушках, зимой пьют теплый чай, а мои родные, дорогое бесплатное мясо.

Алексей не будь таким самоувереным в части ГМО.В нашей стране ты можешь употреблять эту гадость даже там где и не подозреваешь ибо тебе в этом ни один производитель не признаеться.А в случае выявления скандал замнут потихому и будут дальше нас травить.
Нет никаких механизмов контроля со стороны потребителей.Любой продукт который ты покупаешь а не вырастил у себя во дворе в огороде может содержать все что угодно в угоду сверхприбылей производителя!
Если ты ходишь в магазин и что то покупаешь то ты в любом случае в "зоне риска"!Особенно там где более половины продовольствия Импорт!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ирина Грибачева пишет:

Теплый чай??? поподробней... Я думала над этим ,крапиву им заваривать...

Делать. что ли, больше нечего?