Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 426 из 522

Вы здесь

15658 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Геннадий Тверь
Заходил: 3 часа 14 минут назад
: 599

этот год очень уражайный на жёлуди== можноли и нужно ли давать кроликам
Спасибо!

: г. Балаково Саратовская область
: 1436
Геннадий Тверь пишет:

Спасибо!

Держите свиней, им можно! Кроликов можно кормить даже берёзовыми пеньками, но только ,- ЗАЧЕМ??

Черкасов Павел Николаевич пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Спасибо!

Держите свиней, им можно! Кроликов можно кормить даже берёзовыми пеньками, но только ,- ЗАЧЕМ??

вот как раз берёзовыми-то и нельзя,! а свиней держу-- вопрос был по кроликам

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 3 месяца 6 дней назад
Россия
: Иркутск
: 1249

Березовыми ветками нельзя кормить кроликов??? Почему? А Осина, сосна?

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9801
Ирина Грибачева пишет:

Березовыми ветками нельзя кормить кроликов??? Почему? А Осина, сосна?

Можно, но осторожно. Береза на почки влияет.
Все можно в меру.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия
: хутор на Белгородчине
: 373

SOS.Утром,обратила внимание на то,что у некоторых кроликов воспалились глаза(мутные,язвочки вокруг).Что это?Как лечить?Среди них,есть сукрольная кролица:((

Переехала в деревню.Осваиваю деревенскую жизнь.Рада новым знакомствам.

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Московская область
: 334

[quote=Lara83]SOS.Утром,обратила внимание на то,что у некоторых кроликов воспалились глаза(мутные,язвочки вокруг).Что это?Как лечить?Среди них,есть сукрольная кролица:(([/quoteПочитайте тут https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-38 если похоже, то хана.

Маленькая ферма с большим будущем.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: Иваново
: 91

На счет зажравшегося самца что—нибудь кто скажет[quote=dan-ne-pro]Подскажите, как ведет себя зажиревший самец? Не могу покрыть самку 2 недели почти каждый день, сидит на диете неделю самка. Я на самца ну он то активный, как подсадешь горы пуха.
Или если самец активный дело в самке.счетзажравшенося зажравшенося самца кто скажет метры

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 35 минут 41 секунда назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 11535
dan-ne-pro]На счет зажравшегося самца что—нибудь кто скажет[quote=dan-ne-pro пишет:

Подскажите, как ведет себя зажиревший самец? Не могу покрыть самку 2 недели почти каждый день, сидит на диете неделю самка. Я на самца ну он то активный, как подсадешь горы пуха.
Или если самец активный дело в самке.счетзажравшенося зажравшенося самца кто скажет метры

Диета у всех одна

Южный Урал
: Забулдыотбалды
: 179
Владимир Ходов][quote=dan-ne-pro пишет:

На счет зажравшегося самца что—нибудь кто скажет

dan-ne-pro пишет:

Подскажите, как ведет себя зажиревший самец? Не могу покрыть самку 2 недели почти каждый день, сидит на диете неделю самка. Я на самца ну он то активный, как подсадешь горы пуха.

Диета у всех одна

А точнее?

Щас начнется!

Южный Урал

У нас тут у кого не спрошу,все в жару прохолосты шли!Так все лето.Как жара спала, так все покрылись.Первый годтакое!

Щас начнется!

Заходил: 55 минут 30 секунд назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1653
Геннадий Тверь пишет:

Спасибо!

В 100 г сухих желудей содержится 110 г кормовых единиц и 3,5-4 г пере- варимого протеина (белка). Желуди кроликам и свиньям дают в свежем виде или высушенными. С них лучше снять кожуру и размолоть.

Желуди обладают вяжущими свойствами. Поэтому их луч­ше давать с кормами послабляющего действия (свеклой, кабачками). Чтобы снизить в желудях содержание дубиль­ных веществ, их за сутки до скарм­ливания замачивают в горячей воде, меняя ее 2-3 раза. Желуди кроликам начинают скармливать небольшими до­зами, постепенно (в течение 4-7 дней), увеличивая их. Кроликам в сутки надо давать 50-70 г желудей.

Россия
: Сергиев Посад
: 12531
Щас пишет:

У нас тут у кого не спрошу,все в жару прохолосты шли!Так все лето.Как жара спала, так все покрылись.Первый годтакое!

Следим за веткой "Возвращение..". Алексей Алексеевич поделится, как избежать воздействия сезонности на кроликов.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Печерскии А.В. пишет:

Желуди обладают вяжущими свойствами. Поэтому их луч­ше давать с кормами послабляющего действия (свеклой, кабачками).

Спасибо!
а Вы сами своим кроликам давали?

Заходил: 1 день 7 часов назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1451
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:

Следим за веткой "Возвращение..". Алексей Алексеевич поделится, как избежать воздействия сезонности на кроликов.

Доброе утро!
Да и здесь я отвечу. В жару, а практически всё лето, хозяйка вставала перед восходом солнца и по холодку крыла, практически всегда успешно. Три штатных крольчихи ежедневно, а раз в неделю, или как то так, гнездо молодых самочек для ремонта стада, это перед забоем, что бы девочек не подпускающих самца сразу отправить на мясо. Михайлов ИН рекомендовал всегда вести отбор на покрытие, особенно зимой. Можно Михайлова и не воспринимать, но у него есть и полезные новшества рекомендательного характера.
Успехов!

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Южный Урал
Цветков АА пишет:
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:

Доброе утро!
Да и здесь я отвечу. В жару, а практически всё лето, хозяйка вставала перед восходом солнца и по холодку крыла, практически всегда успешно. Три штатных крольчихи ежедневно, а раз в неделю, или как то так, гнездо молодых самочек для ремонта стада, это перед забоем, что бы девочек не подпускающих самца сразу отправить на мясо. Михайлов ИН рекомендовал всегда вести отбор на покрытие, особенно зимой. Можно Михайлова и не воспринимать, но у него есть и полезные новшества рекомендательного характера.
Успехов!

Я сомневаюсь, что кто-то здесь на кроликах зарабатывает!Вас не в счёт!
Для меня каждый кролик-личность!Живет племенное поголовье по 5 лет.
Щадящий режим!И чтоб за прохолосты в лоб?Нет!Два месяца в году уже как нибудь...

Щас начнется!

Заходил: 14 часов 30 минут назад
Россия
: Азов
: 4080
Щас пишет:

Щадящий режим!И чтоб за прохолосты в лоб?Нет!Два месяца в году уже как нибудь...

laugh вы это серьезно?

Заходил: 55 минут 30 секунд назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1653
Геннадий Тверь пишет:

Нет.

Печерскии А.В. пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Нет.

Спасибо!
ссыкотно опыты ставить-- ребята привезли 6 мешков для поросят а кроликом страшновато давать== интернет пестрит сообщениями., и как всегда - качели много за и много протифф!
ну да ладно забудем об этом!
Спасибо ещё раз!

Заходил: 1 месяц 5 дней назад
Россия
: 30

Здравствуйте. Подскажите беременна ли крольчиха.Срок 20 дней,сегодня дал ей сено поесть а она начала строить гнездо.5 дней назад кидал ее к самцу,самка фырчит самца не подпускает.Сомневаюсь из-за того что начала рано строить гнездо.

Россия
: Кубань
: 5097
Породный пишет:

Здравствуйте. Подскажите беременна ли крольчиха.Срок 20 дней,сегодня дал ей сено поесть а она начала строить гнездо.5 дней назад кидал ее к самцу,самка фырчит самца не подпускает.Сомневаюсь из-за того что начала рано строить гнездо.

Мои за 10 дней строят гнездо.
Не люблю самок, за" полчаса спохватившихся"....

Ольга 568

РФ
Ольга568 пишет:

Не люблю самок, за" полчаса спохватившихся"....

Замечтались!

Заходил: 5 месяцев 2 дня назад
Россия
: Казань
: 101
Щас пишет:

Улыбнуло:)

ЛПХ Фроловых в Казани: броли, кролики, козы, перепёлки и пр.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: 1

Помогите пожалуйста ,4 кролика , клетки отличные , кролики были привиты от максиматора в тот день, когда комар укусил одного из, двух пришлось убить, два не заразились, их тут же пересадили в другой сарай на время, старую клетку обработали болезной, потом водой отмыли , просушили и посадили туда обратно двух ... Спустя 3 дня у одного под носом появилась плешь!!!!! На фото видно, это может быть опять та болезнь? У тех двух сначала глаза начали гноится и такого не было, которых умертвили

Файлы: 
  • image.jpeg
Россия
: Сергиев Посад
: 12531
Анастасиядг пишет:

Помогите пожалуйста ,4 кролика , клетки отличные , кролики были привиты от максиматора в тот день, когда комар укусил одного из, двух пришлось убить, два не заразились, их тут же пересадили в другой сарай на время, старую клетку обработали болезной, потом водой отмыли , просушили и посадили туда обратно двух ... Спустя 3 дня у одного под носом появилась плешь!!!!! На фото видно, это может быть опять та болезнь? У тех двух сначала глаза начали гноится и такого не было, которых умертвили

Как не печально, но это Нодулярный (узелковый) миксоматоз. Он менее страшен, но....

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1

Люди добрые помогите ! Крольчата 2недели остались без мамы, что делать. Подскажите может чем подкармливать, может подсадить, есть помет такогоже возраста

BEST

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Valentine пишет:

Люди добрые помогите ! Крольчата 2недели остались без мамы, что делать. Подскажите может чем подкармливать, может подсадить, есть помет такогоже возраста

1) можно поить козьим молоком со шприца , а затем пусть ещё несколько дней сами лакают - большие уже.
2) уже с 16-го дня они должны начать жевать сено, можно дать морковочку, яблочко. Только чтобы не переборщить с количеством не сухого корма. С 18-20 -го дня должны уже начать есть комбикорм.
3) для подсадки слишком взрослые - велик шанс что мачега погрызёт и их и из-за них своих крольчат.
4) крупными они уже не будут, но выжить должны. И лучше их никуда с их клетки не пересаживать - это большой стресс и торможение в развитии.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

РФ
Valentine пишет:

А от чего мать их погибла?

Заходил: 4 месяца 4 недели назад
: 584
Valentine пишет:

конечно же лучше подсадить если есть возможность

rspvtqlfy

Заходил: 3 часа 26 минут назад
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
: 672
Ирина Грибачева пишет:
San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

ПЫСЫ: это пока он ест пока может... Моя уже 3 дня не ест пьем мало, грустная и видно что эти сабли ей причиняют боль и беспокойство, зачем мучить животинку?

Ирина в таком случае говорят"чья бы корова мычала, а твоя бы помолчала!"
Сама до шести месяцев над животинкой издевалась а других учишь laugh

Ну вобще то у нее сабли начали рости с месяц где то... До этого норм было... face

Сабли могут расти и с шести месяцев.Это не обязательно генетика . Есть и травматические сабли ,(кролик сильно дернул сетку ,к примеру) Летом у крольчат также наблюдается саблезубость очень часто, в силу того что идет активный рост зубов ,а от жары они не едят .

Кроликовод

Страницы