Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 418 из 502

Вы здесь

15036 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 10 минут назад
: курская обл
: 1895
Большой Джон пишет:
Deревенщина пишет:

Просматриваю авито, сейчас и цена на кроликов упала, если еще месяц назад цена была в среднем по 300-350 за месяц, то вчера я уже видел цену в 150р за месяц, а так же не так давно я видел вообще просто по 400р/голова 3-4 месяч. особи. Крызиссссссссссссс bang . Цена не падает только на магазинных прилавках и все. Больше всех в убытке именно производитель

Нет, это не кризис. Тут сезонность. Наслучали в марте, апреле кроликов, теперь их у всех полно, и не берет никто. На следующий год в марте половозрелых молодых самок с руками отрывать будут. Зимние окролы мало кто практикует и весной молодняка нет.

yes3

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Где-то в Ростовской области
: 683
Большой Джон пишет:

Нет, это не кризис. Тут сезонность.

Сезонность сезонностью это понятно. Но и в не сезон, задорого не продашь. Может в Москве и подмосковье это и так, а тут в "попе" цена круглый год одна и та же. Повысишь цену и будешь сидеть "сосать палец" и смотреть как эти чудо кролики наяривают "рубли". Сезонность может повлиять только на спрос, т.к грубо говоря количество товара ограничено и его негде взять. Но от того что его мало, у людей денег больше не станет и они не буду выкладывать тройную цену и тп. Покупательская способность к сезону не имеет никакого отношения. Если у человека нет денег то он и не будет это покупать и не важно сезон или нет.

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Заходил: 3 часа 53 минуты назад
россия
: оренбург
: 4613

Цену на кролика определяет спрос и количество "лохов"

Россия
viktor popov пишет:

Да ничего подобного!!!! Если он в магазине по 250р за кило, то за 250 с рук его брать никто не будет. Цена должна быть ниже т.е конкурентноспособной. Давайте разберем простую задачку. Напримере карандашей(условно) Что вы выберете карандаши по 100р или карандаши по 150р, если заранее известно что они друг от друга ничем кроме цены не отличаются. Теперь следующий момент. если на производство этих карандашей затрачено одинаковое количество средств, то понятно что карандаш который дороже будет приносить больше прибыли, но продаваться в меньших количествах.Или же продать много дешевых карандашей и сумма прибыли в итоге от их продажи будет больше И где я тут не прав?????

Россия
Deревенщина пишет:
viktor popov пишет:

Да ничего подобного!!!! Если он в магазине по 250р за кило, то за 250 с рук его брать никто не будет. Цена должна быть ниже т.е конкурентноспособной. Давайте разберем простую задачку. Напримере карандашей(условно) Что вы выберете карандаши по 100р или карандаши по 150р, если заранее известно что они друг от друга ничем кроме цены не отличаются. Теперь следующий момент. если на производство этих карандашей затрачено одинаковое количество средств, то понятно что карандаш который дороже будет приносить больше прибыли, но продаваться в меньших количествах.Или же продать много дешевых карандашей и сумма прибыли в итоге от их продажи будет больше И где я тут не прав?????

Ну это с карандашами. А если с кролями, то тут еще играет немаловажную роль время. Клетки не резиновые и их нужно освобождать, а что бы освободить, нужно продать кролямбусов. Ну на примере карандашей я уже выше описал.

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: Московская область
: 334

Приведу другой пример. Я продаю яйца домашние по 100 рублей. В дикси по скидкам на прошлой неделе по 30 были. Так у меня берут. А согласно Вашим рассуждениям должны крутить пальцем у виска.

Маленькая ферма с большим будущем.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 1 час 54 минуты назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10459
Большой Джон пишет:

Приведу другой пример. Я продаю яйца домашние по 100 рублей. В дикси по скидкам на прошлой неделе по 30 были. Так у меня берут. А согласно Вашим рассуждениям должны крутить пальцем у виска.

Не удачный пример, основная масса действительно крутит, я не исключение, это больше пример к платежеспособности населения и заморочкам о экологически чистых продуктах smile3

Заходил: 3 недели 5 часов назад
РОССИЯ
: 625
viktor popov пишет:

Ну не адекват совсем лечится надо.

Россия
Владимир Ходов пишет:
Большой Джон пишет:

Не удачный пример, основная масса действительно крутит, я не исключение, это больше пример к платежеспособности населения и заморочкам о экологически чистых продуктах smile3

Так и есть. Я человеку написал так как есть в моем регионе. А он опять про свое. Платежеспособность играет основную роль. Если бы у меня были деньги я бы и не заморачивался, а купил тупо ферму да притом с "рабами".

Большой Джон пишет:

Приведу другой пример. Я продаю яйца домашние по 100 рублей. В дикси по скидкам на прошлой неделе по 30 были.

А вот тут главное слово домашние. Со свининой такая же ситуация , люди предпочитают чуть дороже, но мясо, а не промышленную "вату". У нас яйца по 60р, это самые дорогие и по такой цене они быстрей стухнут чем уйдут, 40р самая ходовая цена на данный момент времени.

Заходил: 1 час 53 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678

Самая большая проблема у некоторых кролиководов возникает в том что не научившись Сбывать мясо от пяти кролематок заводят 20 кролематок и потом начинают жаловаться что цены плохие и девать не куда и что не сезон.
Хотите получать доход от своей кролиководческой деятельности и заниматься ею как бизнесом - ищите рынок сбыта прежде всего!!!и не просто ищите, а активно работайте в этом направлении!И будет Вам счастье!!!

"мысли лучше думать, а работу работать"

РОССИЯ

Сейчас и домашнее мясо не ценится потому что есть товарищи которые кормят БАДами .Ценится натуральное.

Россия
San511sanych пишет:

ищите рынок сбыта прежде всего

Минимальная цена на товар и этот самый рынок сам вас найдет yes3 . Не спрос рождает предложение, а предложение спрос. По дешевке все хотят урвать кусок. Так есть и так будет всегдаэ. А магазин и перекупы установить цену ниже чем вы же им и продадите не смогут, т.к они тогда будут в убытке. Соотвественно низкая цена-залог того, что покупатель найдется.

Россия
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сейчас и домашнее мясо не ценится потому что есть товарищи которые кормят БАДами .Ценится натуральное.

Эти самые БАДы сейчас есть везде и всюду , если уж на то пошло. Тоже зерно с каждым годом все больше и больше поливают всякой дрянью что бы оно росло на этой "грешной" земле. Химия сейчас есть во всем и везде. Не те века для выращивания экологически чистых продуктов. Это просто невозможно в современном мире. Но в сравнении с промышленным, домашнее можно сказать просто безвредное и как многие знают, вкуснее wiggle

Россия
San511sanych пишет:

ищите рынок сбыта прежде всего!!!

Золотые слова good

Заходил: 40 минут 9 секунд назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6200
San511sanych пишет:

Самая большая проблема у некоторых кролиководов возникает в том что не научившись Сбывать мясо от пяти кролематок заводят 20 кролематок и потом начинают жаловаться что цены плохие и девать не куда и что не сезон.
Хотите получать доход от своей кролиководческой деятельности и заниматься ею как бизнесом - ищите рынок сбыта прежде всего!!!и не просто ищите, а активно работайте в этом направлении!И будет Вам счастье!!!

Вот она- ИСТИНА good

дддд

Заходил: 23 минуты 49 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4646

Большинство не готово покупать "экологическое" или домашнее с разницей с магазинной ценой даже в 50 рублей.
На периферии, в провинции молоко 3л с о.7л сливками стоит так же как и пастеризованное из порошка(в лучшем случае, а не из сои).
Приятель предложил знакомым свинину с наценкой в 50 руб. - многие перестали здороваться)))
А уж крольчатина - сто лет мак не родил и голода не было.

Ольга 568

Россия
Ольга568 пишет:

Большинство не готово покупать "экологическое" или домашнее с разницей с магазинной ценой даже в 50 рублей.
На периферии, в провинции молоко 3л с о.7л сливками стоит так же как и пастеризованное из порошка(в лучшем случае, а не из сои).
Приятель предложил знакомым свинину с наценкой в 50 руб. - многие перестали здороваться)))

Ольга!!! Вы совершенно тправы. Но в большинстве регионов нет такой проблемы. Это у нас с вами как у соседей практически одинаково. Поэтому друг друга и понимаем что и как yes2 . Насчет молока, так 3литр банка у нас уже по 80р, магазинное по 42р за литр.
Все поступают по ринципуЛучше отнесу больше в магазин, чем соседа сделаю богаче. Одним словом зависть имеет место быть. thank_you

РОССИЯ

Заступаться не буду ни за кого просто выскажу своё мнение.На промышленных хоть какой но есть контроль но очень многое зависит от наших подкупных чиновников.Ну за частниками нету ни какого контроля есть такие что суют такие БАДы что промышленным и не снилось.

Россия
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

На промышленных хоть какой но есть контроль но очень многое зависит от наших подкупных чиновников

Ну ту ноу комменнтс как говорится. Т.е все уже всем понятно что все купленно и соответсвенно все гуд.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ну за частниками нету ни какого контроля есть такие что суют такие БАДы что промышленным и не снилось.

А вот это уже единичный случай. Т.к пихать всякую дорогостоящую дрянь при малых объемах смысла нет. Да и найти ее не каждый сможет. Пихают только те, у кого доступ есть к халяве. Ну это мое личное мнение thank_you

Россия

Ну да. Фермер или ЛПХ настолько грамотен и богат, что всякие там "присадки" знает. не то что имеет возможность купить: по цене и по "тоннажу". Так как на развес по килограмму банально не продаются))).

Ольга 568

Россия
Ольга568 пишет:

Ну да. Фермер или ЛПХ настолько грамотен и богат, что всякие там "присадки" знает. не то что имеет возможность купить: по цене и по "тоннажу". Так как на развес по килограмму банально не продаются))).

good Прям мои мысли, только яснее написаны blush2

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1365
Ольга568 пишет:

Есть такие,или кролик или нутрия.Заяц не курица,и даже не свинья тем более не корова рынок найдешь,и порядок,нет переизбытка есть спрос,спрос рождает цену,не дорого 350 рупий за кило,но продав одного зайца купить можно мясо коровы или бычка,или хрюшу из спокойной ночи (но при условии корма за 15 рублей из РФ.) roma

РОССИЯ

Ну да ну да все такие тупые? Знаю одного частника выращивает свиней и продаёт мясо как чистое .В В инете всё есть и продают в граммах С доставкой на дом.АНАБОЛИКИ СТЕРОИДЫ И Т Д. и весьма не дорого. Пурина дороже стоит. А одна ферма по бройлерным курам очень крупная торговала ими на развес.и проблем у неё не было. Вот так вот.

Россия
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ну да ну да все такие тупые? Знаю одного частника выращивает свиней и продаёт мясо как чистое .В В инете всё есть и продают в граммах С доставкой на дом.АНАБОЛИКИ СТЕРОИДЫ И Т Д. и весьма не дорого. Пурина дороже стоит. А одна ферма по бройлерным курам очень крупная торговала ими на развес.и проблем у неё не было. Вот так вот.

Скажем так - свинья свое болото всегда найдет.
По кроликам труднее - мало изведанная отрасль для одиночки.

Ольга 568

Заходил: 5 часов 17 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич а как маточник крепиться к клетке?На крюки или шурупами?

Каширский пишет:
Цветков АА пишет:

Алексей Алексеевич, а длина маточника какая? И если можно, задвижку входа покажите подробнее.

В стойках вкручены по два крупных самореза и на них навешивается маточник, переставив заслонки на маточнике их можно навесить на другую сторону.
Дно маточника 430*300 мм, нажав на мою подпись низу статьи, моя книга, Вы попадёти на электронный вид книги, где имеются чертежи и фото.

Файлы: 
  • 2012-05-22151107.jpg

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Заходил: 5 часов 17 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
Deревенщина пишет:
San511sanych пишет:

ищите рынок сбыта прежде всего

Минимальная цена на товар и этот самый рынок сам вас найдет yes3 . Не спрос рождает предложение, а предложение спрос. По дешевке все хотят урвать кусок. Так есть и так будет всегдаэ. А магазин и перекупы установить цену ниже чем вы же им и продадите не смогут, т.к они тогда будут в убытке. Соотвественно низкая цена-залог того, что покупатель найдется.

Выдержка из газеты о рынке сбыта:

ПЕШКОМ ? В СТОРОНУ КРЕМЛЯ

А сейчас самое интересное. Это, конечно, реализация продукции. Выгодно продать свежую зайчатину в Удомле, Вышнем Волочке и самой Твери невозможно, там нет денег, утверждает Цветков. Поэтому он рано утром загружает свое мясо в "десятку" и везет в Москву. Доезжает до Кольцевой дороги, оставляет машину на платной автостоянке и пешком направляется в сторону Кремля, по пути заходя в магазины, кафе и рестораны. Предлагает свой товар, показывает документы и договаривается о цене. Так он часа за три-четыре «пристраивает» все привезенное мясо. Но сейчас появились постоянные потребители, и он чаще работает на заказ, не тратит время на свободный поиск. При этом рост производства проблем не создает, в нынешних условиях они вряд ли скоро возникнут.
? Хочу доказать, что в деревне и сегодня можно жить по-человечески, хорошо зарабатывать именно сельскохозяйственным трудом, ? говорит Цветков. ? И не надо ходить за государством с протянутой рукой. Но если по закону положена производителю сельхозпродукции государственная поддержка, то не стоит от нее отказываться. В рамках программы развития ЛПХ администрация области выделила ему 100 тысяч рублей. Денег этих как раз хватило на документальное оформление фермы и взятки чиновникам. А шеды для кроликов строились уже на свои кровные. Каждый следующий — на прибыль от эксплуатации предыдущих. Цена одного шеда — около 56 тысяч рублей.
Сейчас Алексей приступает к следующему этапу развития. Работящим людям, желающим заняться кролиководством на своем подворье, он выделяет готовые шеды и племенных животных. Можно в аренду, можно с последующим выкупом — как дело пойдет. Надо заметить, что продукция, произведенная в ЛПХ, никакими налогами не облагается, что повышает ее рентабельность. Места шеды занимают совсем немного, сотку-другую отвести под такое дело сможет почти каждый владелец приусадебного участка.
А когда в новых хозяйствах появятся излишки мяса, он может взять на себя услуги по их реализации. Если, конечно, этого захотят производители. А нет ? у каждого есть возможность повторить его путь от Кольцевой до Кремля.

Нина Азарина, специально для «Крестьянских ведомостей»
Опубликовано в газете «Крестьянские Ведомости» .
В моём блоге можно посмотреть и другие интересные вещи.
С уважением Цветков АА

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

LAV
Заходил: 2 часа 45 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5601
Цветков АА пишет:

В рамках программы развития ЛПХ администрация области выделила ему 100 тысяч рублей. Денег этих как раз хватило на документальное оформление фермы и взятки чиновникам.

И об этом пишут в газетах.... laughlol

Александр.

Заходил: 3 часа 53 минуты назад
россия
: оренбург
: 4613
LAV пишет:

И об этом пишут в газетах.

Это было давно,когда еще "дермократия" зарождалась и не было борьбы"с взятками" laugh
А так-то все правильно" волка ноги кормят".

Россия

Я вот уже представляю как еду из деревни в Москву clap . Че тут всего-то 1500км как 2 пальца об асфальт. Не нужно забывать про удаленность от "цивилизации". Мне например выгоднее продать в Ростове-на-Дону, но туда ехать 180км в одну сторону. Т.е получается день времени выпадает+1200р на ГСМ( и это не считая амортизации авто). Что бы мне все это дало хоть какой-то плюс, нужно вести минимум тушек 100 хотя бы. Я представляю уже как я слоняюсь по армянским забегаловкам и предлагаю всем подряд нахрен ненужного никому кролямбуса. Лично я все продаю через авито( не реклама). Лучше подождать чем отдать подешевке. Вот как пример сейчас цена на свинину живым весом 75-80р, Ну так вот я заранее за месяц до продажи хрюш выставил объявление я с ценой 120р живым весом. Ну так что вы думаете, нашелся покупатель, приехал,забрал всех сразу и не ныл что так дорого и тп. А местные армяшки ездят закупают за копейки, перепродают втридорога и еще причитают типа невыгодно и тп. Теперь насчет продажи кролятины. В прошлом году я продавал индейку и хрюш, покупатель был из Ростов-на-Дону. Так вот у него свой мясной магазинчик. Увидел клетки с кролями, интересовался насчет продажи кроликов. Ну так вот он предлагал финансово все проспонсировать, а я бы в замен поставлял ему кролика уже по заранее обговоренным ценам и объемам. Я бы взялся с огромным удовольствием за такое дело, но на тот момент у меня не было площади под строительсво. А теперь на новом месте площадь есть, а вот спонсора уже тю-тю cry . А в данный момент денег ой ка кне хватает на все про все

Заходил: 3 месяца 1 день назад
Россия
: Соликамск Пермский край
: 99

Деревенщина в какой то мере прав, если есть покупательская способность у населения они будут брать и за 350р/кг, а если нет то ни за что не купят, лучше курицу за 100 руб. Например к нам на работу приходит женщина и продает молоко, сметану, творог: молоко 90 р литр, сметана 200 гр - 65 руб, творог 230 /кг и берут с удовольствием! Город у нас не маленький, промышленный, шахтеры и зоны, так что получают неплохо. А вот в 90 км в моем родном городе за такую цену ни за что не возьмут, производство стоит, работы нет, так там молоко по 50 р/литр.
Конечно везде есть слои населения предпочитающие домашнюю продукцию и имеющие возможность за неё заплатить, но таких клиентов надо ещё найти или отбить у конкурентов smile3

Страницы