Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 418 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Deревенщина пишет:
Алексеевский пишет:

ничё ни кому не надо. КОММУНИЗМ.

Да причем тут коммуняки???? В сельской местности у большинства населения все свое. В поселке уже меньше своего т.к и площади меньшие участков. В городе своего уже нет ничего(ну в частном секторе что-то да есть полюбасику). Как бы вам объяснить насчет вашего ниче никому не надо. Весь смысл в том сколько это самое ниче стоит это раз. А во-вторых зачем заниматься этим самым ниче если на этониче нет ни спроса ни цены да и рентабельности никакой. dntknw Люди всегда будут есть так уж заведено Именно поэтому я и буду двигаться в этом направлении т.е "кормить" thank_you

Не утруждайтесь, ни чего мне не надо об'яснять, Это не мое а ваше" ничего никомуненадо", я это из ваших коментов взял. Мне, если надо, я продам, и без авто и об'явлений.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Алексеевский пишет:

Мне, если надо, я продам, и без авто и об'явлений.

Ну ну. Я бы посмотрел со стороны как вы в селе продаете 200 голов кролика людям , у которых таких кроликов у каждого второго, третьего пару десятков да имеется уже. Без рекламы, объявлений,а в нынешнее время без интернета хренас два что можно продать или наоборот приобрести. Особенно это касается удаленных от городов сельских поселений.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Deревенщина пишет:
Алексеевский пишет:

Мне, если надо, я продам, и без авто и об'явлений.

Ну ну. Я бы посмотрел со стороны как вы в селе продаете 200 голов кролика людям , у которых таких кроликов у каждого второго, третьего пару десятков да имеется уже. Без рекламы, объявлений,а в нынешнее время без интернета хренас два что можно продать или наоборот приобрести. Особенно это касается удаленных от городов сельских поселений.

Хватит ныть.
Уже надоело ваше "никому не надо".
Зачем тогда собираетесь этим заниматься???

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Мария Хяннинен пишет:

Хватит ныть.

А никто и не ноет. Я отвечаю на вопросы и описываю ситуацию такой , какой она является в моем случае.

Мария Хяннинен пишет:

Зачем тогда собираетесь этим заниматься???

И чем этим????

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Deревенщина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Хватит ныть.

А никто и не ноет. Я отвечаю на вопросы и описываю ситуацию такой , какой она является в моем случае.

Мария Хяннинен пишет:

Зачем тогда собираетесь этим заниматься???

И чем этим????

Не буду отвечать, итак все понятно.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Мария Хяннинен пишет:

Не буду отвечать, итак все понятно.

Взаимно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Deревенщина пишет:

Я не теоретик, раз уже на пошло. Я просто хочу увеличить поголовье всего, что когда-то держал. Просто отследив, цены, рынок и все остальное. Я выбрал самые эффективные направления для преодоления "уровня бомжа". Буду пытаться, ну а че делать

Так в чем проблема, что за димогогию Вы устроили. Вам сказали и указали направление, дерзайте.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Каширский пишет:
Deревенщина пишет:

Я не теоретик, раз уже на пошло. Я просто хочу увеличить поголовье всего, что когда-то держал. Просто отследив, цены, рынок и все остальное. Я выбрал самые эффективные направления для преодоления "уровня бомжа". Буду пытаться, ну а че делать

Так в чем проблема, что за димогогию Вы устроили. Вам сказали и указали направление, дерзайте.

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
Где и кого я ввел в заблуждение????? Я еще раз отвечу тоже самое. У людей из разных регионов разные проблемы. Точто все мы живем на одной планете не означает что у всех все кругом и везде одно и тоже как 2 капли воды.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Каширский пишет:

Так в чем проблема,

Алексей пожалуста не надо, а то как выразился сам отвечающий "чел" прорвёт оного и не остановишь.....
видать туго с общением у "Deревенщина"(не знаю склоняется или нет, но как на аватарке) в регионе

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Baskak пишет:

Алексей пожалуста не надо, а то как выразился сам отвечающий "чел" прорвёт оного и не остановишь.....
видать туго с общением у "Deревенщина"(не знаю склоняется или нет, но как на аватарке) в регионе

dont
молчу thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич а как маточник крепиться к клетке?На крюки или шурупами?

Каширский пишет:
Цветков АА пишет:

Алексей Алексеевич, а длина маточника какая? И если можно, задвижку входа покажите подробнее.

В стойках вкручены по два крупных самореза и на них навешивается маточник, переставив заслонки на маточнике их можно навесить на другую сторону.
Дно маточника 430*300 мм, нажав на мою подпись низу статьи, моя книга, Вы попадёти на электронный вид книги, где имеются чертежи и фото.

Извиняюсь за флуд thank_you
Алексей Алексеевич тебя что пчелы покусали?Что то на фото какой то распухший? lol

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У крольчихи на щеке появилась шишка, плотная такая, как кость, размером с перепелиное яйцо, появилась внезапно, думала укус типа овода или мошки, но уже три недели держится в неизменном состоянии, повреждений кожи нет, шерсть гладкая не взъерошенная, глаза ясные, сама вполне упитанная, кушает хорошо, значит не проблема с зубами, вообщем вполне здоровая крольчиха, жила со своими крольчатами 2-х месячными, сейчас их отсадила. Хочу посоветоваться, что это? Можно ли ее пустить в случку, чтобы дальше работала или все-таки придется убрать?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Извиняюсь за флуд
Алексей Алексеевич тебя что пчелы покусали?Что то на фото какой то распухший?

Доброе утро!
Так это не я! Говорит что он столяр. Пришёл помочь, не много заработать, а сам оказывается "беременный". Работать "беременность" не позволяет, зато всё знает, даже как страной руководить....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Deревенщина пишет:

У людей из разных регионов разные проблемы.

Проблемы разные, но решаются одинаково, трудом и смекалкой.

Baskak пишет:

Алексей пожалуста не надо, а то как выразился сам отвечающий "чел" прорвёт оного и не остановишь.....

Нет Вадим, не прорвет. Далек коллега от сути дела, многие вопросы он не подымал и думаю дойдет до них не скоро, он на начальном этапе, быть или не буть laugh

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Не зная сюда обратился или нет
навесной маточник, крольчиху походу Ксерокс (самец) покрыл как надо с двумя контрольными "выстрелами" неделю назад
вопрос такой:
как определить? и когда открывать задвижку лаза в маточник
Спасибо!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Геннадий Тверь пишет:

Не зная сюда обратился или нет
навесной маточник, крольчиху походу Ксерокс (самец) покрыл как надо с двумя контрольными "выстрелами" неделю назад
вопрос такой:
как определить? и когда открывать задвижку лаза в маточник
Спасибо!

Задвижку открой на 28 день от случки
Учитывая вопросы, проверять ничего ненадо

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Владимир Ходов][quote=Геннадий Тверь пишет:

Задвижку открой на 28 день от случки
Учитывая вопросы, проверять ничего не надо

Спасибо!
ещё пару вопросов
кроликам нельзя давать свежескошанную траву?
после дождя тоже? и с росой?
а мокрые?= например сполоснул морковь или капустные листья!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Deревенщина пишет:
Baskak пишет:

Алексей пожалуста не надо, а то как выразился сам отвечающий "чел" прорвёт оного и не остановишь.....
видать туго с общением у "Deревенщина"(не знаю склоняется или нет, но как на аватарке) в регионе

dont
молчу thank_you

Уже не раз обсуждалось, у каждого разные условия и задачи. И у каждого своя рентабельность и трудности, и спорить здесь бесполезно. Сделайте "правильное" для вашего региона оборудование, чтобы максимально уменьшить свои трудозатраты, и получайте мясо или тушенку или живых , племенных (каждый впишет своё). На кроликах заработать трудно но можно. Существует всего 2 точки рентабельности : до 50 кроликоматок, при условии что работает только хозяин сам в условиях ЛПХ, и 2000 кроликоматок ,- при условии если есть хоть один наемный работник, но и вложения от 17 лямов и выше. У меня например по первому варианту и ПК в 31,50 за кило в рентабельности, и мяса не хватает....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Геннадий Тверь][quote=Владимир Ходов пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Задвижку открой на 28 день от случки
Учитывая вопросы, проверять ничего не надо

Спасибо!
ещё пару вопросов
кроликам нельзя давать свежескошанную траву?
после дождя тоже? и с росой?
а мокрые?= например сполоснул морковь или капустные листья!

Морковь можно мытую, все остальное незя!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Deревенщина пишет:
Baskak пишет:

Алексей пожалуста не надо, а то как выразился сам отвечающий "чел" прорвёт оного и не остановишь.....
видать туго с общением у "Deревенщина"(не знаю склоняется или нет, но как на аватарке) в регионе

dont
молчу thank_you

Уже не раз обсуждалось, у каждого разные условия и задачи. И у каждого своя рентабельность и трудности, и спорить здесь бесполезно. Сделайте "правильное" для вашего региона оборудование, чтобы максимально уменьшить свои трудозатраты, и получайте мясо или тушенку или живых , племенных (каждый впишет своё). На кроликах заработать трудно но можно. Существует всего 2 точки рентабельности : до 50 кроликоматок, при условии что работает только хозяин сам в условиях ЛПХ, и 2000 кроликоматок ,- при условии если есть хоть один наемный работник, но и вложения от 17 лямов и выше. У меня например по первому варианту и ПК в 31,50 за кило в рентабельности, и мяса не хватает....

shok 31.5 руб за кг ? и рентабельно? Не верю !!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

все остальное незя!!!

Мои исключение, им всё можно.... smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

все остальное незя!!!

Мои исключение, им всё можно.... smile3

У вас суровые горные казахские кролики=)) они все выдержат=)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

все остальное незя!!!

Мои исключение, им всё можно.... smile3

У вас суровые горные казахские кролики=)) они все выдержат=)

Шурик с детства путает баранов с кроликами. tomato
Моя же Благоверная казашка. Так когда она увидела кроликов, то очень удивилась. Говорит. что в Казахстане кролики все кучерявые и уши не такие большие. ya

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мария Хяннинен пишет:

У вас суровые горные казахские кролики=)) они все выдержат=)

Неее,они неежныя и скуусныя... wiggle wub

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

Говорит. что в Казахстане кролики все кучерявые и уши не такие большие.

А на опе баальшой курдюк..... laugh

Россия
29.08.2016 - 16:40
: 30

Здравствуйте пишу не в тему но ответьте .Можно ли кормить крольчиху ячменем,пщеницей,мукой из:пшеницы,ячменя,овса;люцерной,экспроцентом,яблокамии также имеется сено из люцерны и разнотравье.Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Владимир Ходов пишет:

31.5 руб за кг ? и рентабельно? Не верю !!!!

Если продавать по 500р за кило то может и рентабельно

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Deревенщина пишет:
Baskak пишет:

Алексей пожалуста не надо, а то как выразился сам отвечающий "чел" прорвёт оного и не остановишь.....
видать туго с общением у "Deревенщина"(не знаю склоняется или нет, но как на аватарке) в регионе

dont
молчу thank_you

Уже не раз обсуждалось, у каждого разные условия и задачи. И у каждого своя рентабельность и трудности, и спорить здесь бесполезно. Сделайте "правильное" для вашего региона оборудование, чтобы максимально уменьшить свои трудозатраты, и получайте мясо или тушенку или живых , племенных (каждый впишет своё). На кроликах заработать трудно но можно. Существует всего 2 точки рентабельности : до 50 кроликоматок, при условии что работает только хозяин сам в условиях ЛПХ, и 2000 кроликоматок ,- при условии если есть хоть один наемный работник, но и вложения от 17 лямов и выше. У меня например по первому варианту и ПК в 31,50 за кило в рентабельности, и мяса не хватает....

shok 31.5 руб за кг ? и рентабельно? Не верю !!!!

Я не торгую, я сам ем, и обеспечиваю родных дорогим диетическим МЯСОМ!!! ПРИБЫЛЬ МНЕ НЕ НУЖНА!!!! Потому и рентабельно!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Deревенщина пишет:
Baskak пишет:

Алексей пожалуста не надо, а то как выразился сам отвечающий "чел" прорвёт оного и не остановишь.....
видать туго с общением у "Deревенщина"(не знаю склоняется или нет, но как на аватарке) в регионе

dont
молчу thank_you

Уже не раз обсуждалось, у каждого разные условия и задачи. И у каждого своя рентабельность и трудности, и спорить здесь бесполезно. Сделайте "правильное" для вашего региона оборудование, чтобы максимально уменьшить свои трудозатраты, и получайте мясо или тушенку или живых , племенных (каждый впишет своё). На кроликах заработать трудно но можно. Существует всего 2 точки рентабельности : до 50 кроликоматок, при условии что работает только хозяин сам в условиях ЛПХ, и 2000 кроликоматок ,- при условии если есть хоть один наемный работник, но и вложения от 17 лямов и выше. У меня например по первому варианту и ПК в 31,50 за кило в рентабельности, и мяса не хватает....

shok 31.5 руб за кг ? и рентабельно? Не верю !!!!

Я не торгую, я сам ем, и обеспечиваю родных дорогим диетическим МЯСОМ!!! ПРИБЫЛЬ МНЕ НЕ НУЖНА!!!! Потому и рентабельно!

Володя, ты же в амбарную книгу записываешь сколько и почем ты продал мясо своей семье?
А 32 рубля за кг, в плюсе точно будешь, но не разбогатеешь. Ну если конечно у вас цена на кролика не как на курицу броллер по 90 руб.кг

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Deревенщина пишет:
Baskak пишет:

Алексей пожалуста не надо, а то как выразился сам отвечающий "чел" прорвёт оного и не остановишь.....
видать туго с общением у "Deревенщина"(не знаю склоняется или нет, но как на аватарке) в регионе

dont
молчу thank_you

Уже не раз обсуждалось, у каждого разные условия и задачи. И у каждого своя рентабельность и трудности, и спорить здесь бесполезно. Сделайте "правильное" для вашего региона оборудование, чтобы максимально уменьшить свои трудозатраты, и получайте мясо или тушенку или живых , племенных (каждый впишет своё). На кроликах заработать трудно но можно. Существует всего 2 точки рентабельности : до 50 кроликоматок, при условии что работает только хозяин сам в условиях ЛПХ, и 2000 кроликоматок ,- при условии если есть хоть один наемный работник, но и вложения от 17 лямов и выше. У меня например по первому варианту и ПК в 31,50 за кило в рентабельности, и мяса не хватает....

shok 31.5 руб за кг ? и рентабельно? Не верю !!!!

Я не торгую, я сам ем, и обеспечиваю родных дорогим диетическим МЯСОМ!!! ПРИБЫЛЬ МНЕ НЕ НУЖНА!!!! Потому и рентабельно!

Володя, ты же в амбарную книгу записываешь сколько и почем ты продал мясо своей семье?
А 32 рубля за кг, в плюсе точно будешь, но не разбогатеешь. Ну если конечно у вас цена на кролика не как на курицу броллер по 90 руб.кг

Здоровье дороже.