Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 419 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Deревенщина пишет:
Baskak пишет:

Алексей пожалуста не надо, а то как выразился сам отвечающий "чел" прорвёт оного и не остановишь.....
видать туго с общением у "Deревенщина"(не знаю склоняется или нет, но как на аватарке) в регионе

dont
молчу thank_you

Уже не раз обсуждалось, у каждого разные условия и задачи. И у каждого своя рентабельность и трудности, и спорить здесь бесполезно. Сделайте "правильное" для вашего региона оборудование, чтобы максимально уменьшить свои трудозатраты, и получайте мясо или тушенку или живых , племенных (каждый впишет своё). На кроликах заработать трудно но можно. Существует всего 2 точки рентабельности : до 50 кроликоматок, при условии что работает только хозяин сам в условиях ЛПХ, и 2000 кроликоматок ,- при условии если есть хоть один наемный работник, но и вложения от 17 лямов и выше. У меня например по первому варианту и ПК в 31,50 за кило в рентабельности, и мяса не хватает....

shok 31.5 руб за кг ? и рентабельно? Не верю !!!!

Я не торгую, я сам ем, и обеспечиваю родных дорогим диетическим МЯСОМ!!! ПРИБЫЛЬ МНЕ НЕ НУЖНА!!!! Потому и рентабельно!

Володя, ты же в амбарную книгу записываешь сколько и почем ты продал мясо своей семье?
А 32 рубля за кг, в плюсе точно будешь, но не разбогатеешь. Ну если конечно у вас цена на кролика не как на курицу броллер по 90 руб.кг

Ой ли в плюсе
20 кг ПК * 32 руб = 640, и это затраты только комбикорм а еще +,+,+,+,+,+,+!!!!
Тушка в среднем 700 руб

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

20 кг ПК * 32 руб = 640, и это затраты только комбикорм а еще +,+,+,+,+,+,+!!!!
Тушка в среднем 700 руб

shok Что за ПК, (или куды его Ваши кроли девают) ежли для выращивания кролика его требуется аж 20 кг?
У меня на полуторакилограммовую тушку, положенную в холодильник расходуется от 12 до 14 кг. ПК с учетом потерь и затрат на маточное и ремонтное стадо. Даже ежели взять 15 кг. да по 40 рублев (а беру я ща по 23) все одно получается я в плюсе. ya

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

20 кг ПК * 32 руб = 640, и это затраты только комбикорм а еще +,+,+,+,+,+,+!!!!
Тушка в среднем 700 руб

shok Что за ПК, (или куды его Ваши кроли девают) ежли для выращивания кролика его требуется аж 20 кг?
У меня на полуторакилограммовую тушку, положенную в холодильник расходуется от 12 до 14 кг. ПК с учетом потерь и затрат на маточное и ремонтное стадо. Даже ежели взять 15 кг. да по 40 рублев (а беру я ща по 23) все одно получается я в плюсе. ya

Не, не , я ПК беру 17, 5 руб/кг. 32 рубля цена у Черкасова.
А вот мои экселевские таблички среднюю за полтора года выдают расход на кролика с учетом всех всех мамок и папок 20 кг , забой в 120 дней, хотя какой забой, до забоя остается процентов 30% всего и с этим не поспоришь . dntknw
Раньше когда с сеном кормил была цифра 18 кг.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

хотя какой забой, до забоя остается процентов 30% всего и с этим не поспоришь

Владимир , от сюда поподробней. Как это до забоя 30%?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

хотя какой забой, до забоя остается процентов 30% всего и с этим не поспоришь

Владимир , от сюда поподробней. Как это до забоя 30%?

Стадо маленькое, продаю молодняк, на мясо даже не крою, питаюсь браком и не проданными , вот и остается до забоя 30% .

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

вот и остается до забоя 30% .

Ааааааа!

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

отмечусь
очень интересно good

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

20 кг ПК * 32 руб = 640, и это затраты только комбикорм а еще +,+,+,+,+,+,+!!!!
Тушка в среднем 700 руб

shok Что за ПК, (или куды его Ваши кроли девают) ежли для выращивания кролика его требуется аж 20 кг?
У меня на полуторакилограммовую тушку, положенную в холодильник расходуется от 12 до 14 кг. ПК с учетом потерь и затрат на маточное и ремонтное стадо. Даже ежели взять 15 кг. да по 40 рублев (а беру я ща по 23) все одно получается я в плюсе. ya

Не, не , я ПК беру 17, 5 руб/кг. 32 рубля цена у Черкасова.
А вот мои экселевские таблички среднюю за полтора года выдают расход на кролика с учетом всех всех мамок и папок 20 кг , забой в 120 дней, хотя какой забой, до забоя остается процентов 30% всего и с этим не поспоришь . dntknw
Раньше когда с сеном кормил была цифра 18 кг.

Цена не у меня , а у Самарской Пурины 31,50, есть ещё Челябинский "Ушастик" по 18 р. но в соседнем городе за 155 километров, пока довезешь, золотом покрывается, а качество хуже. Уговорил местного производителя делать такой же рецепт, получился 20 р за кг. опытная партия понравилась, хоть и без кокцидиостатика, но производство неравномерное, поставки нерегулярные, так что выбор не широк. ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ,- главные факторы!!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Мда... Ну и цены у вас...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:

Мда... Ну и цены у вас...

это ,ещё что, в 2-х км. построили масло экстрактный завод, так-что,некоторые умники, предлагают кормить топливными пеллетами, то есть дровами.... по центру страны, а кормить зайцев нечем....Дурдом!!!!

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

Читаю вас и диву даюсь. Я жмусь кормить Глазовским (не реклама) комбикормом по 20 рублей за кг крольчачьего КК, а кормлю Маркормом (уж точно не реклама) по 465 рублей за 30 кг. мешок и считаю, что и это дорого, а вы по 31 рублю кормите кроликов! (может в нем нет травяной муки и этот ПК\КК нужно давать с сеном? т.е. он концентрат - тыды понятно)

В этом сезоне решился довести маточное поголовье до 24 голов + ремонт и воспользоваться 8 недельной методикой уважаемого Маклякова, правда с обычными сетчатыми клетками на улице - поэтому в темах кролиководства буду появляться чаще и внимательно читаю всё и всех, что пишут.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я сейчас кормлю кормосмесью по 11р./кг, овсом по 6 р./кг (съедают 50/50 КК и овес) и сеном 700 р/300кг.. на круг получается 6,5р./кг корма.. Тушки продаю по 380 р./кг. Не считаю, что я в большом плюсе... Т.е. семья моя ест мясо кролика бесплатно, но не более того (это и есть плюс, но небольшой).. Иногда даже в небольшой минус ухожу, если окролы подводят и продавать нечего..

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimbok пишет:

Я сейчас кормлю кормосмесью по 11р./кг, овсом по 6 р./кг (съедают 50/50 КК и овес) и сеном 700 р/300кг.. на круг получается 6,5р./кг корма.. Тушки продаю по 380 р./кг. Не считаю, что я в большом плюсе... Т.е. семья моя ест мясо кролика бесплатно, но не более того (это и есть плюс, но небольшой).. Иногда даже в небольшой минус ухожу, если окролы подводят и продавать нечего..

Все-таки тушка или кг 380?
Учитывая выше изложенное твая семья слишком много ест мясо !!! laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А, не обращай внимание, пиво, написал, прочитал , и ответ получил . Слишком много еш мяса !!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну считаем, если тушка в 3 месяца ну допустим 1,8 кг, то под 700 руб грубо говоря по 380

сожрали если по 30 руб 16 кг допустим 480 руб. Значит 220 осталось. Худо бедно, если остально не считать, то не минус вроде...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
sd пишет:

Ну считаем, если тушка в 3 месяца ну допустим 1,8 кг, то под 700 руб грубо говоря по 380

сожрали если по 30 руб 16 кг допустим 480 руб. Значит 220 осталось. Худо бедно, если остально не считать, то не минус вроде...

Доброе утро!
Думаю, что ход Ваших мыслей неверен!
Заведите тетрадь, страницу разделите пополам. На одной половине записывайте всё что израсходовали на содержание фермы в кг, руб, шт. На второй половине страницы записывайте то что получили в тех же единицах. Через год у Вас будет полная ясность и по рентабельности, в рублях и процентах. Результат будет фактический, а не "грубо говоря", и "не минус вроде".
С уважением Цветков АА

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Цветков АА пишет:

Доброе утро!
Думаю, что ход Ваших мыслей неверен!
Заведите тетрадь, страницу разделите пополам. На одной половине записывайте всё что израсходовали на содержание фермы в кг, руб, шт. На второй половине страницы записывайте то что получили в тех же единицах. Через год у Вас будет полная ясность и по рентабельности, в рублях и процентах. Результат будет фактический, а не "грубо говоря", и "не минус вроде".
С уважением Цветков АА

Доброе утро, Алексей Алексеевич,думаю табличка XL так же отлично подходит для этих целей, у меня в таблице идет не только за год, но и по месяцам, что бы было видно, какой месяц что показал, вот с начала года в графе съели сами (кумовья, теща, сами, магарычи) цихферка 102 кг shok .

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

Прошу совета у бывалых - два года держу кроликов, только Калифорнийцев и в основном продавал молодняком, для себя за два года забил штук 6-8 голов. (две тушки продал:) )

Сейчас по серьёзному задумался увеличить маточное поголовье до 10-24 голов и реализовывать в том числе и мясом, но т.к. я хотел бы, чтобы мои кролики были действительно "органик", "эко" и прочее "без лекарств и всякой гадости", у меня вопрос:

Чем вы кормите своих кроликов перед забоем и как долго до забоя (я так понимаю, что забой до 4 месяцев), чтобы не кормить КК с кокцидиостатиками который добавляется во все комбикорма для молодняка. Или на это можно официально закрыть глаза и считать этот комбикорм "эко", "органик" и пр.?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
SuperZver пишет:

.....два года держу кроликов,... в основном продавал молодняком, для себя за два года забил штук 6-8 голов. (две тушки продал:) )

простите, ответить Вам ничего толкового не смогу, т.к вопрос считаю смешным, но вот по выделенным моментам всегда есть вопрос- неужели из всего окрола такие хорошие кролики, что они все идут на племя??? мясо всегда из окрола есть, а если забили 6-8 шт за пару лет, то сколько всего было маток??

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100
voron 46][quote=SuperZver пишет:

мясо всегда из окрола есть, а если забили 6-8 шт за пару лет, то сколько всего было маток??

Было до этого лета, стабильно три матки и два крола, на всякий случай. Сейчас уже 4 матки, через месяц будет 11 маток (сейчас растут) и т.д.

Разбирали ВЕСЬ молодняк влёт поэтому и мяса не было.

Но вы не о том пишете, я спросил про питание кроликов перед забоем, а не просил меня учить продавать молодняк...

voron 46 пишет:

ответить Вам ничего толкового не смогу,

тогда и не надо писать...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
SuperZver пишет:
voron 46 пишет:

ответить Вам ничего толкового не смогу,

тогда и не надо писать...

так я думал что это форум, а не личная переписка!

если Вы пытаетесь сделать сноску, то старайтесь выделить смысл, а не просто что захотели. удачи Вам в увеличении поголовья!

voron 46 пишет:

простите, ответить Вам ничего толкового не смогу, т.к вопрос считаю смешным

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
voron 46 пишет:

в графе съели сами (кумовья, теща, сами, магарычи) цихферка 102 кг .

Мда, любят поднабить пузяку похоже laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:
voron 46 пишет:

в графе съели сами (кумовья, теща, сами, магарычи) цихферка 102 кг .

Мда, любят поднабить пузяку похоже laugh

а то wink

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Цветков АА пишет:
sd пишет:

Ну считаем, если тушка в 3 месяца ну допустим 1,8 кг, то под 700 руб грубо говоря по 380

сожрали если по 30 руб 16 кг допустим 480 руб. Значит 220 осталось. Худо бедно, если остально не считать, то не минус вроде...

Доброе утро!
Думаю, что ход Ваших мыслей неверен!
Заведите тетрадь, страницу разделите пополам. На одной половине записывайте всё что израсходовали на содержание фермы в кг, руб, шт. На второй половине страницы записывайте то что получили в тех же единицах. Через год у Вас будет полная ясность и по рентабельности, в рублях и процентах. Результат будет фактический, а не "грубо говоря", и "не минус вроде".
С уважением Цветков АА

Тетрадь это слишком сурово! У меня есть программа "Мой Кролик", которая может вывести финансовый отчет надо за месяц, надо за год. В ней учитываются все купленные корма и проданные кролики.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
sd пишет:

У меня есть программа "Мой Кролик", которая может вывести финансовый отчет надо за месяц, надо за год.

И какой у Вас привес суточный на 1 кролика реализованного, какой расход комбикорма на килограмм привеса.
Сколько реализуете крольчат от одной кроликоматки в год.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цветков АА пишет:

И какой у Вас привес суточный на 1 кролика реализованного

Алексей Алексеевич, для "особо одаренных" можно расшифровать, что это такое и какую смысловую нагрузку несет?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
goodvin1963 пишет:

Алексей Алексеевич, для "особо одаренных" можно расшифровать, что это такое и какую смысловую нагрузку несет?

scratch_one-s_head я вот тоже читаю и не бум-бум. Ну я понимаю суточный привес у хрюшек, там есть что весить, ну у кролики измерять суточный привес как-то странно. Разжуйте пжлста все это, донесите до нас небумбумычей thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Deревенщина пишет:
goodvin1963 пишет:

Алексей Алексеевич, для "особо одаренных" можно расшифровать, что это такое и какую смысловую нагрузку несет?

scratch_one-s_head я вот тоже читаю и не бум-бум. Ну я понимаю суточный привес у хрюшек, там есть что весить, ну у кролики измерять суточный привес как-то странно. Разжуйте пжлста все это, донесите до нас небумбумычей thank_you

Ну допустим суточные привесы и в ПО "Мой кролик" можно вести, как и расход корма, но привесы напрямую зависят от возраста кролика, от 7-10 гр в сутки до 50-70 гр., так же как и расход корма.
В ветке "Чайников" я описывал результаты моих контрольных групп для КЛФ и СРБ. Отношение расхода корма на кг прироста.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
goodvin1963 пишет:
Deревенщина пишет:
goodvin1963 пишет:

Алексей Алексеевич, для "особо одаренных" можно расшифровать, что это такое и какую смысловую нагрузку несет?

scratch_one-s_head я вот тоже читаю и не бум-бум. Ну я понимаю суточный привес у хрюшек, там есть что весить, ну у кролики измерять суточный привес как-то странно. Разжуйте пжлста все это, донесите до нас небумбумычей thank_you

Ну допустим суточные привесы и в ПО "Мой кролик" можно вести, как и расход корма, но привесы напрямую зависят от возраста кролика, от 7-10 гр в сутки до 50-70 гр., так же как и расход корма.
В ветке "Чайников" я описывал результаты моих контрольных групп для КЛФ и СРБ. Отношение расхода корма на кг прироста.

А я такое не практикую. Просто пару раз сделал замер, но опять же на всю клетку и потом взвесил тушки, посчитал, не в убытке да и ладно blush2 Точнее не то что не в убытке , а даже в плюсе неплохом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Deревенщина пишет:
goodvin1963 пишет:
Deревенщина пишет:
goodvin1963 пишет:

Алексей Алексеевич, для "особо одаренных" можно расшифровать, что это такое и какую смысловую нагрузку несет?

scratch_one-s_head я вот тоже читаю и не бум-бум. Ну я понимаю суточный привес у хрюшек, там есть что весить, ну у кролики измерять суточный привес как-то странно. Разжуйте пжлста все это, донесите до нас небумбумычей thank_you

Ну допустим суточные привесы и в ПО "Мой кролик" можно вести, как и расход корма, но привесы напрямую зависят от возраста кролика, от 7-10 гр в сутки до 50-70 гр., так же как и расход корма.
В ветке "Чайников" я описывал результаты моих контрольных групп для КЛФ и СРБ. Отношение расхода корма на кг прироста.

А я такое не практикую. Просто пару раз сделал замер, но опять же на всю клетку и потом взвесил тушки, посчитал, не в убытке да и ладно blush2 Точнее не то что не в убытке , а даже в плюсе неплохом.

Я тоже не практикую. Мне нужны были результаты по этим породам, чтобы определиться, какую выгодней держать. А то в Марксах написано, что конверсия корма для СРБ 2.5-3,5 на 1 кг прироста, а КЛФ 3.5-4.5 на 1 кг. Решил проверить для моих условий содержания. Вывод, не выходит у Данилы каменный цветочек. До 90 дней рыло в рыло идут и нет у СРБ преимущества.