Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 416 из 513

Вы здесь

15384 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 часов 4 минуты назад
россия
: оренбург
: 4669
alens пишет:

Она простыла? Днем +30, ночью +15, вчера был ветер.

Вы описали мои симптомы,только не мурлычу а матерюсь,у нас два мес.+38,думаете,я,простыл? laugh

Заходил: 5 месяцев 2 дня назад
Россия
: Соликамск Пермский край
: 99
viktor popov пишет:
alens пишет:

Она простыла? Днем +30, ночью +15, вчера был ветер.

Вы описали мои симптомы,только не мурлычу а матерюсь,у нас два мес.+38,думаете,я,простыл? laugh

у нас тоже два с лишним месяца жара, но такие перепады между дневной и ночной температурой начались дня три назад.
А вы раз материтесь здоровы! laugh

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: Где-то в Ростовской области
: 683
viktor popov пишет:

Вы описали мои симптомы,только не мурлычу а матерюсь,у нас два мес.+38,думаете,я,простыл?

Вы правы, у меня весь молодняк точно так же расплоставшись по клетке кряхтит, сопит и тп. Утром такого нет, т.к утром ,например, как сегодня всего 14 тепла и холодрыга(пасмурно после дождя), а вот с обеда уже может быть и под 40. Такой перепад температуры+влажность и все остальное никому не по вкусу. Мои обед вообще почти не едят, пьют много. Но от тыквы и арбузных шкорок не отказываются, видимо все потому, что в них есть влага, я думаю так dntknw

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
Deревенщина пишет:
viktor popov пишет:

Вы описали мои симптомы,только не мурлычу а матерюсь,у нас два мес.+38,думаете,я,простыл?

Вы правы, у меня весь молодняк точно так же расплоставшись по клетке кряхтит, сопит и тп. Утром такого нет, т.к утром ,например, как сегодня всего 14 тепла и холодрыга(пасмурно после дождя), а вот с обеда уже может быть и под 40. Такой перепад температуры+влажность и все остальное никому не по вкусу. Мои обед вообще почти не едят, пьют много. Но от тыквы и арбузных шкорок не отказываются, видимо все потому, что в них есть влага, я думаю так dntknw

Так и было, пока ветра не было, но по ночам всё съедали, а у этой вчера сенник полный с сеном остался. Вчера жрали все и только она сидела в углу. Блин я никогда не знала, что кролики издают столько звуков....Скажите что делать, если самка всё-таки простыла

Россия

Черт у неё не простуда! Сейчас ездила, осмотрела, вчера видимо температурила, сегодня уши прохладнее, выглядит чуть поживее, но не ест. На шее снизу твердая шишка, глаза и уши чистые, других припухлостей и отеков нет. Шишка снизу мешает видимо глотать и дышать, но сегодня не хрипит. Поставила антибиотики, гамавит, имунофан и 50 мл глюкозы подкожно. Отсадила от детей. Все остальные бегают жрут, глаза чистые. Подозреваю абсцесс.
теперь вопрос....что делать с месячными крольчатами если вдруг миксоматоз? вакцина у меня только комбинированная с ВГБК, а она с 1,5 мес

Россия

Ау! корифеи!? Как критиковать, так здесь толпа, а как помощь нужна так нет никого. dntknw И ведь все заходили не так давно...

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4493
alens пишет:

Ау! корифеи!? Как критиковать, так здесь толпа, а как помощь нужна так нет никого. dntknw И ведь все заходили не так давно...

и че,вам на обум на 12 этаже поставят диагноз и вылечат!!!
фото хотя бы, атак мальков отсадили и палкой вылечили..,вот и все,лучшее лекарство

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9000
alens пишет:

Черт у неё не простуда! Сейчас ездила, осмотрела, вчера видимо температурила, сегодня уши прохладнее, выглядит чуть поживее, но не ест. На шее снизу твердая шишка, глаза и уши чистые, других припухлостей и отеков нет. Шишка снизу мешает видимо глотать и дышать, но сегодня не хрипит. Поставила антибиотики, гамавит, имунофан и 50 мл глюкозы подкожно. Отсадила от детей. Все остальные бегают жрут, глаза чистые. Подозреваю абсцесс.
теперь вопрос....что делать с месячными крольчатами если вдруг миксоматоз? вакцина у меня только комбинированная с ВГБК, а она с 1,5 мес

Мы с соседкой крола с такой шишкой вылечили.
А\б кололи.
Прошло.
Удачи.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4493
Мария Хяннинен пишет:
alens пишет:

А\б кололи.
Прошло.
Удачи.

Если шишка мешает дышать и глотать,то надо вскрывать...,а есть ли в этом смысл?

Россия
Мария Хяннинен пишет:

А\б кололи.
Прошло.
Удачи.

Спасибо!
Забивать крольчиху жалко, она у нас вроде как на воспроизводство куплена, хорошая мамка, первородка . Попробую полечить, ну если увижу, что каюк приходит забью конечно.
А с вакцинацией крольчат что подскажете, делать или ждать до 1,5 мес?

Россия
Светлана Мягкова пишет:
Мария Хяннинен пишет:
alens пишет:

А\б кололи.
Прошло.
Удачи.

Свет, ну ты ж видишь, что чел хочет полечить.
Ну набьет своих шишек=)) лучше запомнит=)
А вылечит, так и супер=)

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Россия
Светлана Мягкова пишет:

Рано вскрывать, абсцесс ещё не созрел. сейчас снова поеду в деревню посмотрю как она.

Россия

я просто хотела услышать о таких случаях от опытных и были ли благоприятные исходы

Россия
alens пишет:

Ваше право решать.
Инструкция есть инструкция.
Или купить отдельно вакцину.

Россия
Мария Хяннинен пишет:

alens пишет:

Ваше право решать.

Да нет у нас в городе отдельной вакцины, это надо в краевой центр ехать за 200 км
Жара как-то может повлиять на исход вакцинации?

Заходил: 2 часа 5 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5908
alens пишет:

Забивать крольчиху жалко... хорошая мамка, первородка .

Улыбнуло. blush2

Прости меня, как я тебя прощаю.

Заходил: 2 часа 34 минуты назад
Россия
: 3772
МАКЛЯК пишет:
alens пишет:

Улыбнуло. blush2

lolsuper

Россия
МАКЛЯК пишет:
alens пишет:

Улыбнуло. blush2

С огромным уважением к Вам отношусь! и клетки ваши отличные, но в данной ситуации не смешно. dntknw Разве все кто начинал не жалели своих первых кроликов когда с ними что-то случалось?

Заходил: 2 часа 5 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5908
alens пишет:

но в данной ситуации не смешно.

Ну таки я не смеюсь, а плачу. cry

alens пишет:

Разве все кто начинал не жалели своих первых кроликов когда с ними что-то случалось?

НЕ знаю про всех кто начинал, но у подавляющего большинства знакомых мне производителей кроличьего мяса, "БИТА" не дремлет. victory

Прости меня, как я тебя прощаю.

Заходил: 2 дня 23 часа назад
Россия
: Азов
: 4039

я б не стала оставлять такую крольчиху...если есть проблемы,значит надо битавлоб. и детей только на мясо...отбирать надо лучших и без проблем со здоровьем...если не хотите в дальнейшем проблем.

sd
Заходил: 1 час 29 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 4868
alens пишет:
Мария Хяннинен пишет:

alens пишет:

Ваше право решать.

Да нет у нас в городе отдельной вакцины, это надо в краевой центр ехать за 200 км
Жара как-то может повлиять на исход вакцинации?

вот последняя инструкция к покровской ассоциированной вакцине тут - https://plus.google.com/u/0/collection/sI4YVB

пишут, что типа вообще с месяца прививать.

Заходил: 5 часов 3 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9900
МАКЛЯК пишет:
alens пишет:

Улыбнуло. blush2

Вот не успел!
Думал сначала все комменты дочитаю а потом поржу с этой фразы!А тут уже.....

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 2 часа 6 минут назад
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
: 4628
alens пишет:

я просто хотела услышать о таких случаях от опытных и были ли благоприятные исходы

Алён , здравствуйте . Вы расставьте приоритеты . Во первых , откуда вам знать , что это абсцесс . Это может быть и опухоль , киста . Второе , даже если абсцесс , то лечение долгое и результат лечения не известен . Я медик и знаю , как тяжело лечить абсцесс у людей , хотя человек и потерпит , и гигиену соблюдёт и таблеточки сам выпьет . Кролик зверёк маленький , подвижный . Если есть уже шишка , то её явно надо будет вскрыть , почистить , постоянно промывать , закладывать лекарства , колоть антибиотик . Вы трудов и средств спустите больше , нежели её забьёте и купите другую крольчиху . Что будет с ней после лечения тоже не известно , очень часто абсцессы повторяются , так же как и опухоли , кисты . Я тоже новичок в кролиководстве , но мой папа когда то держал огромное поголовье кроликов . Любого заболевшего чем либо кролика ждала одна участь - палка , причём сразу и не раздумывая .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты .
https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810
https://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofi...

alens пишет:
МАКЛЯК пишет:
alens пишет:

Улыбнуло. blush2

С огромным уважением к Вам отношусь! и клетки ваши отличные, но в данной ситуации не смешно. dntknw Разве все кто начинал не жалели своих первых кроликов когда с ними что-то случалось?

Может это для Вас звучит и жестоко но Ваша жалость к заболевшей крольчихе на которую Вы потратили некоторые средства напомнили мне один анекдот
"В реанимации полчаса откачивали и наконец то откачали бабку с отравлением.Когда она пришла в себя то доктор ее и спрашивает:
Бабушка мы же тебя только два дня назад откачивали после отравления грибами!Чем на этот раз отравилась?
А бабка и говорит: " - Дык я милок их тот раз не доела! Чё ж их выбрасывать что ли?"
Вы не станете опытным кролиководом до тех пор пока не научиьесь относиться к кроликам как к "рабочему материалу"
Вам потому кроме палки ничего и не советуют и я считаю что это как раз и есть "советы бывалых и опытных"!!!
Забейте ее и не мучайте ни ее ни себя ни форумчан!!!

Заходил: 2 дня 23 часа назад
Россия
: Азов
: 4039

good про бабку!

Россия
МАКЛЯК пишет:

НЕ знаю про всех кто начинал, но у подавляющего большинства знакомых мне производителей кроличьего мяса, "БИТА" не дремлет.

Это прям про меня. "Тюк" по голове и все проблемы решены clap

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: деревня Мисиново
: 144
alens пишет:

Разве все кто начинал не жалели своих первых кроликов когда с ними что-то случалось?

Алена, я, конечно, совсем начинающая. И очень хорошо помню, как мне было жалко крольчиху!!! Двухнедельных крольчат пересадили к другой мамке, а с крольчихой поступили так, как советуют на форуме. Жалко было очень! Но, что делать? Микса. Еще жалче было все остальных, которые могли от нее заразиться. Но мне кажется, что уже ТАК жалеть я больше ни одного кролика не буду. Возможно, ошибаюсь.
Сейчас и надо мной посмеются. laugh

Россия
alens пишет:

Тут дело не в жалости. Не знаю у кого как, у меня со всей живностью в таких случаях исход один_ в мясо или же на скотомогильник!!!! Теперь объясню. 1) Естественный отбор никто не отменял, 2) Мне нафиг не нужны такие производители(да и никому не нужны 100%) которые вечно на таблетках, укольчиках, бегать и смотреть и вздыхать а что с ними и тп, попусту тратить свое время и средства, А что в итоге, а в итоге может быть просто , что одна животина поперезаражает весь хоздвор непойми чем. 3) В любом деле всегда имеет место быть риск, и в вашем случае он выражается в потере самки( жалко конечно и самку и денег и потраченое время в ожидании приплода, бывает всякое) 4) Ну и наконец имеет место быть селекция, т.е в любом случае все пытаются выбрать наиболее выразительных особей для увеличения поголовья и выбирать производителей в "инвалидном кресле" и одной лапой на том свете никто не станет т.к не в этом, так в следующем окроле нет нет да и появится тоже такой "живчик" , а за ним и третий и четвертый и тп. Гены на то и гены. Кто-то болеет , а у кого-то дикий иммунитет на все подряд и жрет все что нипоподя и неплхо себя чувствует. Удачи всем thank_you

LAV
Заходил: 17 часов 38 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5729
San511sanych][quote=alens пишет:

Нее, хто же будет есть мясо накачанное антибиотиками? Только лечить, хоть до смерти, но лечить.
...А уже вылеченного кролика можно потом и забить.От переболевших животных всё равно толку нет.

Александр.

LAV][quote=San511sanych пишет:
alens пишет:

Нее, хто же будет есть мясо накачанное антибиотиками? Только лечить, хоть до смерти, но лечить.
...А уже вылеченного кролика можно потом и забить.От переболевших животных всё равно толку нет.

А где я советовал накачать антибиотиками и потом забивать и есть??? dont

Страницы