Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 416 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
San511sanych пишет:

ищите рынок сбыта прежде всего

Минимальная цена на товар и этот самый рынок сам вас найдет yes3 . Не спрос рождает предложение, а предложение спрос. По дешевке все хотят урвать кусок. Так есть и так будет всегдаэ. А магазин и перекупы установить цену ниже чем вы же им и продадите не смогут, т.к они тогда будут в убытке. Соотвественно низкая цена-залог того, что покупатель найдется.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сейчас и домашнее мясо не ценится потому что есть товарищи которые кормят БАДами .Ценится натуральное.

Эти самые БАДы сейчас есть везде и всюду , если уж на то пошло. Тоже зерно с каждым годом все больше и больше поливают всякой дрянью что бы оно росло на этой "грешной" земле. Химия сейчас есть во всем и везде. Не те века для выращивания экологически чистых продуктов. Это просто невозможно в современном мире. Но в сравнении с промышленным, домашнее можно сказать просто безвредное и как многие знают, вкуснее wiggle

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
San511sanych пишет:

ищите рынок сбыта прежде всего!!!

Золотые слова good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
San511sanych пишет:

Самая большая проблема у некоторых кролиководов возникает в том что не научившись Сбывать мясо от пяти кролематок заводят 20 кролематок и потом начинают жаловаться что цены плохие и девать не куда и что не сезон.
Хотите получать доход от своей кролиководческой деятельности и заниматься ею как бизнесом - ищите рынок сбыта прежде всего!!!и не просто ищите, а активно работайте в этом направлении!И будет Вам счастье!!!

Вот она- ИСТИНА good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Большинство не готово покупать "экологическое" или домашнее с разницей с магазинной ценой даже в 50 рублей.
На периферии, в провинции молоко 3л с о.7л сливками стоит так же как и пастеризованное из порошка(в лучшем случае, а не из сои).
Приятель предложил знакомым свинину с наценкой в 50 руб. - многие перестали здороваться)))
А уж крольчатина - сто лет мак не родил и голода не было.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ольга568 пишет:

Большинство не готово покупать "экологическое" или домашнее с разницей с магазинной ценой даже в 50 рублей.
На периферии, в провинции молоко 3л с о.7л сливками стоит так же как и пастеризованное из порошка(в лучшем случае, а не из сои).
Приятель предложил знакомым свинину с наценкой в 50 руб. - многие перестали здороваться)))
А уж крольчатина - сто лет мак не родил и голода не было.

Ольга!!! Вы совершенно тправы. Но в большинстве регионов нет такой проблемы. Это у нас с вами как у соседей практически одинаково. Поэтому друг друга и понимаем что и как yes2 . Насчет молока, так 3литр банка у нас уже по 80р, магазинное по 42р за литр.
Все поступают по ринципуЛучше отнесу больше в магазин, чем соседа сделаю богаче. Одним словом зависть имеет место быть. thank_you

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Заступаться не буду ни за кого просто выскажу своё мнение.На промышленных хоть какой но есть контроль но очень многое зависит от наших подкупных чиновников.Ну за частниками нету ни какого контроля есть такие что суют такие БАДы что промышленным и не снилось.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

На промышленных хоть какой но есть контроль но очень многое зависит от наших подкупных чиновников

Ну ту ноу комменнтс как говорится. Т.е все уже всем понятно что все купленно и соответсвенно все гуд.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ну за частниками нету ни какого контроля есть такие что суют такие БАДы что промышленным и не снилось.

А вот это уже единичный случай. Т.к пихать всякую дорогостоящую дрянь при малых объемах смысла нет. Да и найти ее не каждый сможет. Пихают только те, у кого доступ есть к халяве. Ну это мое личное мнение thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну да. Фермер или ЛПХ настолько грамотен и богат, что всякие там "присадки" знает. не то что имеет возможность купить: по цене и по "тоннажу". Так как на развес по килограмму банально не продаются))).

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ольга568 пишет:

Ну да. Фермер или ЛПХ настолько грамотен и богат, что всякие там "присадки" знает. не то что имеет возможность купить: по цене и по "тоннажу". Так как на развес по килограмму банально не продаются))).

good Прям мои мысли, только яснее написаны blush2

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ольга568 пишет:

А уж крольчатина - сто лет мак не родил и голода не было.

Есть такие,или кролик или нутрия.Заяц не курица,и даже не свинья тем более не корова рынок найдешь,и порядок,нет переизбытка есть спрос,спрос рождает цену,не дорого 350 рупий за кило,но продав одного зайца купить можно мясо коровы или бычка,или хрюшу из спокойной ночи (но при условии корма за 15 рублей из РФ.) roma

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ну да ну да все такие тупые? Знаю одного частника выращивает свиней и продаёт мясо как чистое .В В инете всё есть и продают в граммах С доставкой на дом.АНАБОЛИКИ СТЕРОИДЫ И Т Д. и весьма не дорого. Пурина дороже стоит. А одна ферма по бройлерным курам очень крупная торговала ими на развес.и проблем у неё не было. Вот так вот.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ну да ну да все такие тупые? Знаю одного частника выращивает свиней и продаёт мясо как чистое .В В инете всё есть и продают в граммах С доставкой на дом.АНАБОЛИКИ СТЕРОИДЫ И Т Д. и весьма не дорого. Пурина дороже стоит. А одна ферма по бройлерным курам очень крупная торговала ими на развес.и проблем у неё не было. Вот так вот.

Скажем так - свинья свое болото всегда найдет.
По кроликам труднее - мало изведанная отрасль для одиночки.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич а как маточник крепиться к клетке?На крюки или шурупами?

Каширский пишет:
Цветков АА пишет:

Алексей Алексеевич, а длина маточника какая? И если можно, задвижку входа покажите подробнее.

В стойках вкручены по два крупных самореза и на них навешивается маточник, переставив заслонки на маточнике их можно навесить на другую сторону.
Дно маточника 430*300 мм, нажав на мою подпись низу статьи, моя книга, Вы попадёти на электронный вид книги, где имеются чертежи и фото.

Вложение
2012-05-22151107.jpg
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Deревенщина пишет:
San511sanych пишет:

ищите рынок сбыта прежде всего

Минимальная цена на товар и этот самый рынок сам вас найдет yes3 . Не спрос рождает предложение, а предложение спрос. По дешевке все хотят урвать кусок. Так есть и так будет всегдаэ. А магазин и перекупы установить цену ниже чем вы же им и продадите не смогут, т.к они тогда будут в убытке. Соотвественно низкая цена-залог того, что покупатель найдется.

Выдержка из газеты о рынке сбыта:

ПЕШКОМ ? В СТОРОНУ КРЕМЛЯ

А сейчас самое интересное. Это, конечно, реализация продукции. Выгодно продать свежую зайчатину в Удомле, Вышнем Волочке и самой Твери невозможно, там нет денег, утверждает Цветков. Поэтому он рано утром загружает свое мясо в "десятку" и везет в Москву. Доезжает до Кольцевой дороги, оставляет машину на платной автостоянке и пешком направляется в сторону Кремля, по пути заходя в магазины, кафе и рестораны. Предлагает свой товар, показывает документы и договаривается о цене. Так он часа за три-четыре «пристраивает» все привезенное мясо. Но сейчас появились постоянные потребители, и он чаще работает на заказ, не тратит время на свободный поиск. При этом рост производства проблем не создает, в нынешних условиях они вряд ли скоро возникнут.
? Хочу доказать, что в деревне и сегодня можно жить по-человечески, хорошо зарабатывать именно сельскохозяйственным трудом, ? говорит Цветков. ? И не надо ходить за государством с протянутой рукой. Но если по закону положена производителю сельхозпродукции государственная поддержка, то не стоит от нее отказываться. В рамках программы развития ЛПХ администрация области выделила ему 100 тысяч рублей. Денег этих как раз хватило на документальное оформление фермы и взятки чиновникам. А шеды для кроликов строились уже на свои кровные. Каждый следующий — на прибыль от эксплуатации предыдущих. Цена одного шеда — около 56 тысяч рублей.
Сейчас Алексей приступает к следующему этапу развития. Работящим людям, желающим заняться кролиководством на своем подворье, он выделяет готовые шеды и племенных животных. Можно в аренду, можно с последующим выкупом — как дело пойдет. Надо заметить, что продукция, произведенная в ЛПХ, никакими налогами не облагается, что повышает ее рентабельность. Места шеды занимают совсем немного, сотку-другую отвести под такое дело сможет почти каждый владелец приусадебного участка.
А когда в новых хозяйствах появятся излишки мяса, он может взять на себя услуги по их реализации. Если, конечно, этого захотят производители. А нет ? у каждого есть возможность повторить его путь от Кольцевой до Кремля.

Нина Азарина, специально для «Крестьянских ведомостей»
Опубликовано в газете «Крестьянские Ведомости» .
В моём блоге можно посмотреть и другие интересные вещи.
С уважением Цветков АА

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Цветков АА пишет:

В рамках программы развития ЛПХ администрация области выделила ему 100 тысяч рублей. Денег этих как раз хватило на документальное оформление фермы и взятки чиновникам.

И об этом пишут в газетах.... laugh lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
LAV пишет:

И об этом пишут в газетах.

Это было давно,когда еще "дермократия" зарождалась и не было борьбы"с взятками" laugh
А так-то все правильно" волка ноги кормят".

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Я вот уже представляю как еду из деревни в Москву clap . Че тут всего-то 1500км как 2 пальца об асфальт. Не нужно забывать про удаленность от "цивилизации". Мне например выгоднее продать в Ростове-на-Дону, но туда ехать 180км в одну сторону. Т.е получается день времени выпадает+1200р на ГСМ( и это не считая амортизации авто). Что бы мне все это дало хоть какой-то плюс, нужно вести минимум тушек 100 хотя бы. Я представляю уже как я слоняюсь по армянским забегаловкам и предлагаю всем подряд нахрен ненужного никому кролямбуса. Лично я все продаю через авито( не реклама). Лучше подождать чем отдать подешевке. Вот как пример сейчас цена на свинину живым весом 75-80р, Ну так вот я заранее за месяц до продажи хрюш выставил объявление я с ценой 120р живым весом. Ну так что вы думаете, нашелся покупатель, приехал,забрал всех сразу и не ныл что так дорого и тп. А местные армяшки ездят закупают за копейки, перепродают втридорога и еще причитают типа невыгодно и тп. Теперь насчет продажи кролятины. В прошлом году я продавал индейку и хрюш, покупатель был из Ростов-на-Дону. Так вот у него свой мясной магазинчик. Увидел клетки с кролями, интересовался насчет продажи кроликов. Ну так вот он предлагал финансово все проспонсировать, а я бы в замен поставлял ему кролика уже по заранее обговоренным ценам и объемам. Я бы взялся с огромным удовольствием за такое дело, но на тот момент у меня не было площади под строительсво. А теперь на новом месте площадь есть, а вот спонсора уже тю-тю cry . А в данный момент денег ой ка кне хватает на все про все

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Деревенщина в какой то мере прав, если есть покупательская способность у населения они будут брать и за 350р/кг, а если нет то ни за что не купят, лучше курицу за 100 руб. Например к нам на работу приходит женщина и продает молоко, сметану, творог: молоко 90 р литр, сметана 200 гр - 65 руб, творог 230 /кг и берут с удовольствием! Город у нас не маленький, промышленный, шахтеры и зоны, так что получают неплохо. А вот в 90 км в моем родном городе за такую цену ни за что не возьмут, производство стоит, работы нет, так там молоко по 50 р/литр.
Конечно везде есть слои населения предпочитающие домашнюю продукцию и имеющие возможность за неё заплатить, но таких клиентов надо ещё найти или отбить у конкурентов smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Deревенщина пишет:

Я вот уже представляю как еду из деревни в Москву clap . Че тут всего-то 1500км как 2 пальца об асфальт. Не нужно забывать про удаленность от "цивилизации". Мне например выгоднее продать в Ростове-на-Дону, но туда ехать 180км в одну сторону. Т.е получается день времени выпадает+1200р на ГСМ( и это не считая амортизации авто). Что бы мне все это дало хоть какой-то плюс, нужно вести минимум тушек 100 хотя бы. Я представляю уже как я слоняюсь по армянским забегаловкам и предлагаю всем подряд нахрен ненужного никому кролямбуса. Лично я все продаю через авито( не реклама). Лучше подождать чем отдать подешевке. Вот как пример сейчас цена на свинину живым весом 75-80р, Ну так вот я заранее за месяц до продажи хрюш выставил объявление я с ценой 120р живым весом. Ну так что вы думаете, нашелся покупатель, приехал,забрал всех сразу и не ныл что так дорого и тп. А местные армяшки ездят закупают за копейки, перепродают втридорога и еще причитают типа невыгодно и тп. Теперь насчет продажи кролятины. В прошлом году я продавал индейку и хрюш, покупатель был из Ростов-на-Дону. Так вот у него свой мясной магазинчик. Увидел клетки с кролями, интересовался насчет продажи кроликов. Ну так вот он предлагал финансово все проспонсировать, а я бы в замен поставлял ему кролика уже по заранее обговоренным ценам и объемам. Я бы взялся с огромным удовольствием за такое дело, но на тот момент у меня не было площади под строительсво. А теперь на новом месте площадь есть, а вот спонсора уже тю-тю cry . А в данный момент денег ой ка кне хватает на все про все

Займитесь другим мясом, которое будет больше цениться и спрашиваться.
Те же бычки на откорм или хрюшки. Утки опять же растут на недорогих кормах.
С бройлерами тяжелее, привередливы к содержанию, но и у них мясо по себестоимости дешево.
Мне трудно с вами спорить по сбыту.
У нас крольчатина очень ценится за гипоалергенность и на рынке цена летом 600р\кг, зимой до 800р\кг.
Продавая за 450р\кг и я не обижена и покупатель рад.
Но у меня нет цели нажиться на продаже именно крольчатины и обьемы невелики.
Пока что вышла в небольшой +, корма окупаются и мы едим полезное мясо.
Знаю одного крупного кроликовода недалеко, у кого маточное поголовье брала.
У него поголовье доходит порой до 400-500.
Цена 480р\кг, он может содержать работника. Имеет стабильный +.
Бывает, что спрос падает сезонно, например сейчас застой. И уже планирует окролы так, чтоб не кормить много кроликов в это время.
Причем покупает только гатчинский пк по цене 21р\кг. Сено не дает.
Как-то так.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
alens пишет:

Деревенщина в какой то мере прав, если есть покупательская способность у населения они будут брать и за 350р/кг, а если нет то ни за что не купят, лучше курицу за 100 руб. Например к нам на работу приходит женщина и продает молоко, сметану, творог: молоко 90 р литр, сметана 200 гр - 65 руб, творог 230 /кг и берут с удовольствием! Город у нас не маленький, промышленный, шахтеры и зоны, так что получают неплохо. А вот в 90 км в моем родном городе за такую цену ни за что не возьмут, производство стоит, работы нет, так там молоко по 50 р/литр.
Конечно везде есть слои населения предпочитающие домашнюю продукцию и имеющие возможность за неё заплатить, но таких клиентов надо ещё найти или отбить у конкурентов smile3

Ого!
100р\л коровьего молока!
Даже у нас на козье за 150 р трудно найти покупателя, а уж коровье чаще за 60р\кг.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
alens пишет:

Конечно везде есть слои населения предпочитающие домашнюю продукцию и имеющие возможность за неё заплатить, но таких клиентов надо ещё найти или отбить у конкурентов

good

alens пишет:

Деревенщина в какой то мере прав, если есть покупательская способность у населения они будут брать и за 350р/кг

thank_you

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Мария Хяннинен пишет:

Даже у нас на козье за 150 р трудно найти покупателя

У нас козье по 70р и нах оно никому не нужно. Было 12 коз , продали всех, приехали из Батайска забрали. У них там цена 130р за литр и приезжают на дом и забирают. А у нас рынка сбыта нет, т.к нет тупо покупательской способности опять же. Скоро будем есть землю cry т.к она под ногами бери не хочу.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Мария Хяннинен пишет:

Те же бычки на откорм или хрюшки.

Не выгодно. И то и то приносит меньшую прибыль, нежели кролятина, неговоря уже про то что и со свининой и с говядиной прибыль раз в год-полтора. Говядина на откорм имеет место быть только если есть свои коровки(собственно их я и собираюсь приобрести в близжайшее время) от которых эти телята и появляются, а покупать трехнедельных "живчиков" по10 т.ри выше не рентабельно совсем. Свинина тут чуть попроще. Можно и поросят продать и со сбытом свинины проблем нет совсем, основная проблема в том что прибыли от свинины нет практически т.к ее щас валом. если сравнить кроликов, коров(говядину) и свинину Тона 1 месте будет корова, на втором кролики и на самом последнем хрюни. Теперь объясню Корова дает молоко и раз в год теленка. Молоко она дает каждый день, соотвественно и денежка грубоговоря каждодневная+бонусом теленок. Доход от кроликов это цифра будет зависеть от колличества окролов в год, в моем случае 4 ну иногда бывает и 5 окролов. Т.е если "расчленить" все это время получается доход от кролика раз в 3 месяца, но за эти 3 месяца нужно найти покупателя на партию кроликов, что бы освободить клетки ну и как еще аргумент после 3-х месяцев у них уже задержка у большинства в росте из-за полового созревания . Хрюшки занимают места больше чем теже коровы и кролики, а прибыль от продажи свинины не такая высокая, если только не продать мясом, Большинство продают живым весом, я стараюсь продать живым весом большую часть, т.к реализовать мясо довольно проблематично. Если вот " расписать" занимаемые площади коровками(бычками), кроликами и хрюнями, то получится что кролики занимают меньше всего площади, но по прибыли, точнее по ее интервалу они на втором месте после КРС, а хрюни как всегда в конце списка. Если посчитать рентабильность всех трех , то кролики по рентабельности на 1месте. Поэтому и заморачиваюсь сейчас с их разведением

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Мария Хяннинен пишет:

Даже у нас на козье за 150 р трудно найти покупателя, а уж коровье чаще за 60р\кг.

Ой простите! 90 р. за 1,5 литра

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
alens пишет:

Ой простите! 90 р. за 1,5 литра

Т.е литр 60р. Это вообще не рентабельно cry

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Deревенщина пишет:

Если вот " расписать" занимаемые площади коровками(бычками), кроликами и хрюнями, то получится что кролики занимают меньше всего площади, но по прибыли, точнее по ее интервалу они на втором месте после КРС, а хрюни как всегда в конце списка. Если посчитать рентабильность всех трех , то кролики по рентабельности на 1месте. Поэтому и заморачиваюсь сейчас с их разведением

Чтобы ЛПХ-ник с небольшими объемами получал круглогодичную прибыль, надо опять же опираться на спрос и сезонность.
Например, что в спросе ранней весной? Зелень, рассада, значит садим лук на зелень, выращиваем рассаду, можно продавать картошку, сено (его сейчас мало кто заготавливает). Чуть позже поднимается спрос на молодняк птицы, кроликов живых и маленьких поросят. Летом молоко, к зиме забивают на мясо КРС и свиней. то есть по моему мнению должна быть поточность дохода с учетом сезонного спроса. Ну как-то так по моему мнению

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

макс, не надоело все считать и пересчитывать-рано взялся!! доделай клетки, запусти самок с 10-15 шт и тогда уже начни считать все скрытые траты(которых полно). кормить собрался с огорода -вероятность вздутия, кокцидиоз, падеж и другая пакость возрастает в разы, а трата на препараты это и есть еще одна статья расходов, о витаминах вообще молчу. на листке оно всегда все быстро и понятно, а как на практике так у некоторых тупик.
что все пристали к богатым и бедным??? так пусть они сами выявляются и те и другие из общей толпы. затратил на банер 2 тыр, договорился повесить его в более многолюдном месте и народ сам будет отсеиваться, кто может купить, а кто нет. появились звонки от людей приехавших к родственникам, в гости. им при отъезде уже нужен не 1-2, а 5-6 шт. второй банер был в городе( место в месяц 1000р) по звонкам и мониторингу откуда узнали о нас, выявил, что народ его не видит-значит не выгодно там его держать, просто снял и найду другое более четкое место!! правильно сказано Цветковым- своими ножками пристраивать нужно, а не просто за так отдавать. по 150 р можно выйти и просто на рынке раздать-вот тут спрос будет huh

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Deревенщина пишет:
alens пишет:

Ой простите! 90 р. за 1,5 литра

Т.е литр 60р. Это вообще не рентабельно cry

По крайней мере окупаемо, да и доход может небольшой но есть. У неё одна корова, скажем я купила у неё сметаны, молока и пол кило творога, то есть она только с меня она за раз получила 270 руб, а приносит ведь на пятерых шестерых, а это уже 1350 за день. Мешок комбикорма КРС у нас 350-400 руб, сено заготавливают сами

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
alens пишет:

то есть по моему мнению должна быть поточность дохода с учетом сезонного спроса. Ну как-то так по моему мнению

Именно так я расписал все свое хозяйство, а именно: 150 кур несушек,25 хрюнь на мясо и столько же на продажу поросятами (ну это по возможности), 4 коровы и вот места у меня хватает только на 1тысячу голов кроликов в год(без учета места под кроликоматок). Оставил чуть место бод КРС на мясо. И все. Больше в свой хоздвор я впихнуть не смогу. Тыщу раз перечерчивал, перемерял, перепланировал и тп. Это максимум. Пока буду по-чуть воплощать все это. Несушки уже с середины сентября должны начать нестись, свиноматок буду случать в начале октября. Ну а коров и кролямбусов надо покупать, не считая того что нужно строить хозпостройки. Пока что жду деньги и частично что-то делаю по мере возможности