Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 417 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
alens пишет:

У неё одна корова

Ой простите. Я подумал, что это козье. Если коровье, тогда там плюс хороший. У нас коровье по 30 литр в среднем. Сыр 160р. На остальное цены не знаю(пока что не интересовался).

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:
alens пишет:

то есть по моему мнению должна быть поточность дохода с учетом сезонного спроса. Ну как-то так по моему мнению

Именно так я расписал все свое хозяйство, а именно: 150 кур несушек,25 хрюнь на мясо и столько же на продажу поросятами (ну это по возможности), 4 коровы и вот места у меня хватает только на 1тысячу голов кроликов в год(без учета места под кроликоматок). Оставил чуть место бод КРС на мясо. И все. Больше в свой хоздвор я впихнуть не смогу. Тыщу раз перечерчивал, перемерял, перепланировал и тп. Это максимум. Пока буду по-чуть воплощать все это. Несушки уже с середины сентября должны начать нестись, свиноматок буду случать в начале октября. Ну а коров и кролямбусов надо покупать, не считая того что нужно строить хозпостройки. Пока что жду деньги и частично что-то делаю по мере возможности

дааа!! тут я умываю руки thank_you

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
voron 46 пишет:

дааа!! тут я умываю руки

Да ладно, может и вы надумаете)))) Смотрел ваши видео, в личке тоже переписывался. добрый, позитивный чел)))))) Кроликофермачка тоже зачетная good .Просто если я ,например, займусь одной крольчатиной, это уже 200% заведомо известно, что буду сидеть "сосать палец". Одним словом на одной кролятине (в моем случае) далеко не уедешь

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
voron 46 пишет:

макс, не надоело все считать и пересчитывать-рано взялся!! доделай клетки, запусти самок с 10-15 шт и тогда уже начни считать все скрытые траты(которых полно). кормить собрался с огорода -вероятность вздутия, кокцидиоз, падеж и другая пакость возрастает в разы, а трата на препараты это и есть еще одна статья расходов, о витаминах вообще молчу.

Саня , это все бесполезно. Пока сам все не пройдет.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Deревенщина пишет:

. Одним словом на одной кролятине (в моем случае) далеко не уедешь

верной дорогой идете товарищ))))) Подстрахуй всегда должен быть) Там капнуло , там капнуло , и в итоги накапало))))))

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Печерскии А.В. пишет:

падеж и другая пакость возрастает в разы,

Да ничего подобного. dont

Печерскии А.В. пишет:

кормить собрался с огорода

С огорода. Только под этим словом я подразумевал, кукурузу, сено,овощи конечно( по возможности). В основном кукуруза и сено, остальное придется покупать все равно. Но и то это снизит кормозатраты.

voron 46 пишет:

другие из общей толпы. затратил на банер 2 тыр, договорился повесить его в более многолюдном месте и народ сам будет отсеиваться

Так и собирался сделать в будущем. Т.к не все в сети что--то ищут, а так грубо говоря на виду.

voron 46 пишет:

правильно сказано Цветковым- своими ножками пристраивать нужно, а не просто за так отдавать. по 150 р можно выйти и просто на рынке раздать-вот тут спрос будет

Это тоже верно. Но одно дело"пристраивать ножками" в городе миллионнике, а другое дело в поселке, где у каждого все свое да и население несколько тысяч.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Печерскии А.В. пишет:

Подстрахуй всегда должен быть) Там капнуло , там капнуло , и в итоги накапало))))))

Ну хоть в этом со мной кто-то согласен. Тут дело даже не в том что откуда и где капает и в каком количестве, а в том, что просто можно взять прибыль от одного вида с\х деятельности, которая приносит ежедневный доход и вложить в другой вид деятельности, который доход приносит раз в год.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Deревенщина пишет:
alens пишет:

то есть по моему мнению должна быть поточность дохода с учетом сезонного спроса. Ну как-то так по моему мнению

Именно так я расписал все свое хозяйство, а именно: 150 кур несушек,25 хрюнь на мясо и столько же на продажу поросятами (ну это по возможности), 4 коровы и вот места у меня хватает только на 1тысячу голов кроликов в год(без учета места под кроликоматок). Оставил чуть место бод КРС на мясо. И все. Больше в свой хоздвор я впихнуть не смогу. Тыщу раз перечерчивал, перемерял, перепланировал и тп. Это максимум. Пока буду по-чуть воплощать все это. Несушки уже с середины сентября должны начать нестись, свиноматок буду случать в начале октября. Ну а коров и кролямбусов надо покупать, не считая того что нужно строить хозпостройки. Пока что жду деньги и частично что-то делаю по мере возможности

Уменьшить надо бы объемы для начала раз в 10, попробовать, а потом уж расширяться до промышленных объемов! Нереально это всё сделать одному, толпу народа придется нанимать

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
alens пишет:
Deревенщина пишет:
alens пишет:

то есть по моему мнению должна быть поточность дохода с учетом сезонного спроса. Ну как-то так по моему мнению

Именно так я расписал все свое хозяйство, а именно: 150 кур несушек,25 хрюнь на мясо и столько же на продажу поросятами (ну это по возможности), 4 коровы и вот места у меня хватает только на 1тысячу голов кроликов в год(без учета места под кроликоматок). Оставил чуть место бод КРС на мясо. И все. Больше в свой хоздвор я впихнуть не смогу. Тыщу раз перечерчивал, перемерял, перепланировал и тп. Это максимум. Пока буду по-чуть воплощать все это. Несушки уже с середины сентября должны начать нестись, свиноматок буду случать в начале октября. Ну а коров и кролямбусов надо покупать, не считая того что нужно строить хозпостройки. Пока что жду деньги и частично что-то делаю по мере возможности

Уменьшить надо бы объемы для начала раз в 10, попробовать, а потом уж расширяться до промышленных объемов! Нереально это всё сделать одному, толпу народа придется нанимать

золотые слова!! вот это я и имел в виду wink

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
alens пишет:

Уменьшить надо бы объемы для начала раз в 10, попробовать, а потом уж расширяться до промышленных объемов! Нереально это всё сделать одному, толпу народа придется нанимать

Какая толпа вы что)))))) Лет 10 назад мы держали около 60 голов свиней одновременно и ничего страшного. Да тяжело, но а что делать.Я один справлюсь со все этим+ буду просто нанимать 1 раз в неделю рабочего и все blush2 Главное это упростить уборку в помещении, т.е нужно все грамотно организовать, что бы уборка и кормежка занимала меньше времени victory Честно говоря из всего свиска я бы выкинул свиней вообще нераздумывая, так они и жрут много и места занимают тоже,да и гадят тое не мало, но я этот вопрос решил другим способом, буду строить новые помещения таким образом, что бы перебазировать можно было с одного на другое без весомых затрат yes3 . Т.е свинарники ,например, у меня на это раз будут такие, что там можно будет содержать при необходимости как КРС так и кроликов blush2 .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
alens пишет:

Ой простите! 90 р. за 1,5 литра

Берём трёхлитровую банку за эту цену. wacko2
...А кур лучше мясо- яичных,чем просто несушек. Яиц если не будет, хоть зарубить есть что.....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
sivakova.ina пишет:

сбросила 13 кг за 18 дней бeз диет и занятий спортом! Я рада с вами поделиться!

Приезжай ко мне!!!!! Неделя труда под палящим солнцем выжарит с тебя все лишнее lol . И никаких диет и занятий спортом clap

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Deревенщина пишет:

Какая толпа вы что)))))) Лет 10 назад мы держали около 60 голов свиней одновременно и ничего страшного. Да тяжело, но а что делать.Я один справлюсь со все этим+ буду просто нанимать 1 раз в неделю рабочего и всеу меня на это раз будут такие, что там можно будет содержать при необходимости как КРС так и кроликов blush2 .

Не справитесь я вас уверяю. Одни свиньи это одно, а когда животных много, у каждого свой тип кормления и содержания. dntknw Кстати кроликов и свиней в одном помещении не получится держать, очень там влажно и содержание аммиака в воздухе большое, не сильно хорошо для кролей

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
alens пишет:

Кстати кроликов и свиней в одном помещении не получится держать

И не собирался thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Всё о чём Вы так усердно вели длинные разговоры называется - изучение предпосылок для занятия каким либо видом бизнеса
Это вообще то делается перед началом ведения бизнеса. Ну а сейчас остаётся только найти виновного, лучше назначить.
Ну и ещё такая "картина маслом", вернее аксиома: там где произрастает большое количество зерновых, там и мясо дешёвое. Крупные мегаполисы основные потребители зерна, комбикорма делают с отходами помола муки, муки высокосортной, и как правила все к/корма полнорационные. Частнику, проживающему до 500 км от мегаполиса, выращивать высокосортное мясо кролика намного рентабельнее, цена на мясо высокая и на обратном пути к/кома высококачественные. Кто это отладит тот в горе будет.
Брату у меня почти семьдесят, живёт во Львове, дача километров в 60. Держит семьдесят коз дойных, молока не хватает. Работает один.
Вот поэтому всегда и всем говорю, нужны предпосылки для занятия бизнесом.
Успехов.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Цветков АА пишет:

комбикорма делают с отходами помола муки, муки высокосортной

Это на бумаге и в ценнике только заметно, а в привесах ничего подобного

Цветков АА пишет:

Частнику, проживающему до 500 км от мегаполиса, выращивать высокосортное мясо кролика намного рентабельнее, цена на мясо высокая и на обратном пути к/кома высококачественные

Нечего подобного dont Купить можно тоже зерно дешевле, но нужен опт, а кто будет покупать 10-30 тонн????? Да их и хранить негде у большинства не говоря уже о том что на его покупку нужны немалые средства. Для примера: У нас хорошая пшеница сейчас стоит в среднем 12 рублей, оптом можно найти за 9-9.5р, фуражная по 7р 50коп(самое дешевое), за таким я вечером и поеду сегодня.

Цветков АА пишет:

выращивать высокосортное мясо кролика намного рентабельнее, цена на мясо высокая и на обратном пути к/кома высококачественные

Повторюсь еще раз, что это лишь заблуждение!!! На самомом деле все в точности да наоборот

Цветков АА пишет:

Вот поэтому всегда и всем говорю, нужны предпосылки для занятия бизнесом.

Предпосылка тут только одна-что работы нет нормальной

Цветков АА пишет:

Успехов.

Спасибо и вам того же thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Deревенщина пишет:

Повторюсь еще раз, что это лишь заблуждение!!! На самомом деле все в точности да наоборот

Я Вам могу сказать лишь одно: не можешь подстроиться под существующий мир - измени его.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:

Цену на кролика определяет спрос и количество "лохов"

good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Цветков АА пишет:

Я Вам могу сказать

Алексей Алексеевич,вся эта дискуссия навеяла воспоминания о дедушке,который на мои проЭкты говорил"Дурак.думкой богатеет". Жизнь все расставит по местам

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
viktor popov пишет:

Цену на кролика определяет спрос и количество "лохов"

good

То есть ты захотел две страницы по новый пережевать laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
viktor popov пишет:

Цену на кролика определяет спрос и количество "лохов"

good

То есть ты захотел две страницы по новый пережевать laugh

Володь, ты о чем? Только закончил читать.
Виктор Иванович написал в точку, не рассуждая и не рассусоливая на несколько листов.
Деревенщина, ну ты орел! Успехов тебе!
Только вот что, мои учителя мне часто повторяли, что теория с практикой часто расходятся.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
viktor popov пишет:

Цену на кролика определяет спрос и количество "лохов"

good

То есть ты захотел две страницы по новый пережевать laugh

Володь, ты о чем? Только закончил читать.
Виктор Иванович написал в точку, не рассуждая и не рассусоливая на несколько листов.
Деревенщина, ну ты орел! Успехов тебе!
Только вот что, мои учителя мне часто повторяли, что теория с практикой часто расходятся.

Вот именно что он написал в точку и понеслось: выгодно- не выгодно, купят - не купят , дешево - дорого wacko2

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Каширский пишет:

теория с практикой часто расходятся.

вооо!! good super

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Каширский пишет:

Деревенщина, ну ты орел! Успехов тебе!
Только вот что, мои учителя мне часто повторяли, что теория с практикой часто расходятся.

Я не теоретик, раз уже на пошло. Я просто хочу увеличить поголовье всего, что когда-то держал. smile3 Просто отследив, цены, рынок и все остальное. Я выбрал самые эффективные направления для преодоления "уровня бомжа". Буду пытаться, ну а че делать dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Deревенщина пишет:

Я выбрал самые эффективные направления для преодоления "уровня бомжа". Буду пытаться, ну а че делать

Навозу будет много, займись ещё и выращиванием саженцев. Их кормить не нужно, растут себе и растут. А весной как горячие пирожки, в лёт уйдут....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
LAV пишет:

займись ещё и выращиванием саженцев. Их кормить не нужно, растут себе и растут. А весной как горячие пирожки, в лёт уйдут....

Да у нас с растениводством рисков больше чем с животноводством. Жара высушивает все уже как года 3 подряд. Да и не кому они не нужны эти саженцы

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Deревенщина пишет:
LAV пишет:

займись ещё и выращиванием саженцев. Их кормить не нужно, растут себе и растут. А весной как горячие пирожки, в лёт уйдут....

Да у нас с растениводством рисков больше чем с животноводством. Жара высушивает все уже как года 3 подряд. Да и не кому они не нужны эти саженцы

Интересно где Вы живете? ничё ни кому не надо. КОММУНИЗМ.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

На юге-то, саженцы не нужны?! Ну, ну. smile3

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Алексеевский пишет:

ничё ни кому не надо. КОММУНИЗМ.

Да причем тут коммуняки???? В сельской местности у большинства населения все свое. В поселке уже меньше своего т.к и площади меньшие участков. В городе своего уже нет ничего(ну в частном секторе что-то да есть полюбасику). Как бы вам объяснить насчет вашего ниче никому не надо. Весь смысл в том сколько это самое ниче стоит это раз. А во-вторых зачем заниматься этим самым ниче если на этониче нет ни спроса ни цены да и рентабельности никакой. dntknw Люди всегда будут есть так уж заведено Именно поэтому я и буду двигаться в этом направлении т.е "кормить" thank_you

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
LAV пишет:

На юге-то, саженцы не нужны?! Ну, ну. smile3

Юг понятие растяжимое yes3 У нас на этом самом юге зимой и под 50 бывает( в этом году неделя была стояло минус 42 стабильно), что виноград и прочие фруктовые нет нет да и весной на костер.