Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 396 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Не пойму - у кого соседи плохие...
У меня - шикарные...
Только и я соседка другим. Терпели же мы 6 штук цесарок года 3-4 всем кварталом. Пока хозяева их не перевели. Вот это было счастье!)))

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:

У меня ИЖС. Сельсовет. Похозяйственная книга - у них.
ЛПХ -хозяйство на земле ИЖС с домом. в котором Вы живете.
Есть разного назначения земли - доходит до абсурда: через дорогу(границу поселения) можно держать животных, а напротив - нет))).
В городе берут справку у квартального об имеющемся хозяйстве.
.Нормы содержания животных никто не отменял. Есть для недовольных вонью и шумом Прокуратура и суды)))
А так же Уставы коперативов.
И снова - ЛПХ - личное подсобное хозяйство, но никак не земля)))

совершенно верно, держу в городе на земле ижс. в администрации города интересовался по поводу названия ЛПХ с применением в названии аббревиатуры своего города(ну что бы потом по шапке не попало). сказали пофигу как называешь. сказали стать на учет в хоз-книгу города в администрации и сообщить уличкому, что держу некое хоз-во. потом отвели в другой кабинет и начали мозги полоскать с вопросом: почему не хочу открыть кфх, обещали льготы, субсидии , тендры и тд и тп, только им сказал:"Вы же меня сразу из города тыркните!!" согласились и отстал так что рассказывать многие специалисты по бумажкам прочитав, пока сам не узнаешь как у тебя, ни черта не поймешь!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Если кому интересно, почитайте http://zagorod.ru/articles/2012/11/19/expert_advices/statusyi_zemli/

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» (далее — Закон N 112-ФЗ) под личным подсобным хозяйством понимается форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства (п. 2 ст. 2 Закона N 112-ФЗ).Согласно п. 1 ст. 4 Закона N 112-ФЗ для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).При этом приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений (п. п. 2 и 3 ст. 4 Закона N 112-ФЗ).

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/663573/

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

Согласно п. 1 ст. 2

Умеют же у нас Законы писАть. Опять ничего не понял. wacko2 Так попадают под ЛПХ дачные СНТ или нет? Если да, то получается все постройки незаконны? А если нет, то на СНТ не распространяется данный Закон?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

как мне доступно отписались. на ижс можно заниматься лпх,Согласно п. 1 ст. 4 Закона N 112-ФЗ для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок)
а на чисто земле выданной и прописанной под лпх строения делать нельзя.Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений (п. п. 2 и 3 ст. 4 Закона N 112-ФЗ).
так коротко и доступно вроде!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

как мне доступно отписались. на ижс можно заниматься лпх,Согласно п. 1 ст. 4 Закона N 112-ФЗ для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок)
а на чисто земле выданной и прописанной под лпх строения делать нельзя.Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений (п. п. 2 и 3 ст. 4 Закона N 112-ФЗ).
так коротко и доступно вроде!

Саша, это меня и привело в замешательство, т.к. СНТ находятся вне границ населенных пунктов. Поэтому этот Закон либо на СНТ не распространяется, либо мы все СНТэшники - нарушители? Потому-что гальюн тоже строение, а испражняться в чистом поле не комильфо.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:

как мне доступно отписались. на ижс можно заниматься лпх,Согласно п. 1 ст. 4 Закона N 112-ФЗ для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок)
а на чисто земле выданной и прописанной под лпх строения делать нельзя.Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений (п. п. 2 и 3 ст. 4 Закона N 112-ФЗ).
так коротко и доступно вроде!

Саша, это меня и привело в замешательство, т.к. СНТ находятся вне границ населенных пунктов. Поэтому этот Закон либо на СНТ не распространяется, либо мы все СНТэшники - нарушители?

Нарушители! На кошку если пожалуются , по закону должен убрать.
На ИЖС собак держать нельзя даже. Дом , сад , грядки , лавочка- только это по закону!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
voron 46 пишет:

держу в городе на земле ижс. в администрации города интересовался по поводу названия ЛПХ с применением в названии аббревиатуры своего города(ну что бы потом по шапке не попало). сказали пофигу как называешь. сказали стать на учет в хоз-книгу города в администрации

Саш, ты сделал запись в похозяйственной книге?
Я столкнулся с тем, что у нас в городе, нет сельсовета, соответственно похозяйственной книги. Поднял на уши администрацию, те руками разводят. Умные люди подсказали обратиться в архив, но там тоже сказали, что в администрации города такого нет, только в деревнях.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

ну почему?? у вас же же снт как то прописано какими то договорами о территории, или прям как земля в поле? если оформлено под товарищество, то по идеи то же самое- При этом приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий,

а населенные пункты, так же понятие растяжимое!!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:

Нарушители! На кошку если пожалуются , по закону должен убрать.
На ИЖС собак держать нельзя даже. Дом , сад , грядки , лавочка- только это по закону!

просто слова- ссылку на закон. говорю еще раз в самом городе посетил администрацию -(не помню структуру- что то по сельскому хозяйству района и города). если в центре Москвы, то может!!

Каширский пишет:

Саш, ты сделал запись в похозяйственной книге?
Я столкнулся с тем, что у нас в городе, нет сельсовета, соответственно похозяйственной книги. Поднял на уши администрацию, те руками разводят. Умные люди подсказали обратиться в архив, но там тоже сказали, что в администрации города такого нет, только в деревнях.

Леш, не стал. сказали такой реестр книга у них есть, но не стал вписывать себя, пока что!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
voron 46 пишет:

Леш, не стал. сказали такой реестр книга у них есть, но не стал вписывать себя, пока что!

Я говорил, что у нас справку на животное так просто не возьмешь, нужно стоять на учете в ветеренарке, а для этого нужно оформленное ЛПХ или КФХ, короче замкнутый круг.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Каширский пишет:
voron 46 пишет:

Леш, не стал. сказали такой реестр книга у них есть, но не стал вписывать себя, пока что!

Я говорил, что у нас справку на животное так просто не возьмешь, нужно стоять на учете в ветеренарке, а для этого нужно оформленное ЛПХ или КФХ, короче замкнутый круг.

справку на вывоз брал для ярмарки по району и вывоз из района в зооветснабе. по мясу если перевозить, то просто для ментов на дороге нужно брать справку от уличкома что кролик выращен в домашнем хозяйстве, вот если клеймитьт, тут чуть гемора больше, но так же все решаемо! приезжай ко мне!!, я тебе любую справку выбью victory

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Нарушители! На кошку если пожалуются , по закону должен убрать.
На ИЖС собак держать нельзя даже. Дом , сад , грядки , лавочка- только это по закону!

просто слова- ссылку на закон. говорю еще раз в самом городе посетил администрацию -(не помню структуру- что то по сельскому хозяйству района и города). если в центре Москвы, то может!!

Каширский пишет:

Саш, ты сделал запись в похозяйственной книге?
Я столкнулся с тем, что у нас в городе, нет сельсовета, соответственно похозяйственной книги. Поднял на уши администрацию, те руками разводят. Умные люди подсказали обратиться в архив, но там тоже сказали, что в администрации города такого нет, только в деревнях.

Леш, не стал. сказали такой реестр книга у них есть, но не стал вписывать себя, пока что!

Зимой изучал этот вопрос досконально, сейчас заново все искать не охото, хотел себя назвать как нибуть для рекламы типа ЛПХ ты дым- ты дым . Тем более регистрация не нужна. Начитался на свою голову, у меня земля ИЖС , по закону на ней нельзя организовывать ЛПХ и вообще скотину держать нельзя. Раньше когда на лай собаки соседка жаловалась, с улыбкой отправлял лесом или в любые органы по желанию, сейчас если предъявит буду нежный и пушистый мазаться .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
voron 46 пишет:

приезжай ко мне!!, я тебе любую справку выбью

Мда, чем дальше от Москвы, тем проще.

Владимир Ходов пишет:

у меня земля ИЖС , по закону на ней нельзя организовывать ЛПХ и вообще скотину держать нельзя.

Володь, найди все таки, где ты это вычитал. У меня товарищ живет в деревне, земля оформлена под ИЖС, хотел он ЛПХ оформить, ему отказали в сельсовете.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Вов, я уже говорил- слова!! в инете полно чепухи вроде как мы сейчас пишем! могу сказать проще пошли все !!! там подмажем, там замажем и поедет, никуда не денется! wiggle victory

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
voron 46 пишет:

приезжай ко мне!!, я тебе любую справку выбью

Мда, чем дальше от Москвы, тем проще.

Владимир Ходов пишет:

у меня земля ИЖС , по закону на ней нельзя организовывать ЛПХ и вообще скотину держать нельзя.

Володь, найди все таки, где ты это вычитал. У меня товарищ живет в деревне, земля оформлена под ИЖС, хотел он ЛПХ оформить, ему отказали в сельсовете.

Все правельно что отказали. Блин я гуглил по законам и судебным практикам три дня без перекуров и ничего не сохранял. Ну не буду заново все капать, просто поверь и все. Вывод сделал один если земля ИЖС для всех зевак любопытных и административных деятелей держу 5 кролей для игрушек детишкам, вот двух решил продать и подал объявление.
Года три назад к комне приходили с администрации комиссионно осмотреть участок толком не объяснив зачем, я их не пустил, сказал что сабаку не могу закрыть , не слушается. Может быть не понимая сам спас себя от лишнего гемора.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:

Вов, я уже говорил- слова!! в инете полно чепухи вроде как мы сейчас пишем! могу сказать проще пошли все !!! там подмажем, там замажем и поедет, никуда не денется! wiggle victory

Ну да, но лучше вообще не высовываться чтобы не мазать

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:

Вов, я уже говорил- слова!! в инете полно чепухи вроде как мы сейчас пишем! могу сказать проще пошли все !!! там подмажем, там замажем и поедет, никуда не денется! wiggle victory

Ну да, но лучше вообще не высовываться чтобы не мазать

не получается не высовываться! мужики, каждый по своему прав!!! только позвонил жене и спросил что в документах на землю написано (помню же где то лично видел) цитирую:" Категория земель: Земли населенных пунктов-для ведения сельского хоз-ва." вот и получается , что у меня это прописано по факту, если же в вашем документе не прописано это,то хреново.так что я в законе face

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:

...Опять ничего не понял....

Вот если бы в соответствующей теме, может и понятней было бы.

Владимир Ходов пишет:

Нарушители!!...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

а населенные пункты, так же понятие растяжимое!!

И я про тоже. Наши законы повернуть можно в любую сторону, все зависит у кого кокосы круче.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:

а населенные пункты, так же понятие растяжимое!!

И я про тоже. Наши законы повернуть можно в любую сторону, все зависит у кого кокосы круче.

yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
voron 46 пишет:

Категория земель: Земли населенных пунктов-для ведения сельского хоз-ва."

ВОт это и называется земли ЛПХ с правом строительства.

Такие участки обычно дешевле стоят, потому что все имеют право разводить свинок, коровок и тд.

А на ИЖС только домашние животные.
Хорошо, что у меня соседи не против, со всеми договорилась.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Каширский пишет:

Как я понял, у Вас ИЖС в городской черте, то есть городе, соответственно сельсовет отсутствует. Вопрос: есть ли на Ваше поселение похозяйственная книга и где она храниться.

У меня ИЖС в городской черте (город с населением 30 тыс.чел, частично многоэтажный, частично деревня-деревней). Сельсовета, естественно, нет. Городская администрация. Хозяйственная книга есть и хранится у хозяев дома.
Формулировка - "земли поселений". На улице держат вплоть до коров. Чтобы были оформлены ЛПХ - таких не знаю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Андрей SMR пишет:

Хозяйственная книга есть и хранится у хозяев дома.
Формулировка - "земли поселений". На улице держат вплоть до коров. Чтобы были оформлены ЛПХ - таких не знаю.

Андрей, не понял, у Вас похозяйственная книга хранится дома? Я просто весь мозг в администрации вынес людям.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
Андрей SMR пишет:

Хозяйственная книга есть и хранится у хозяев дома.
Формулировка - "земли поселений". На улице держат вплоть до коров. Чтобы были оформлены ЛПХ - таких не знаю.

Андрей, не понял, у Вас похозяйственная книга хранится дома? Я просто весь мозг в администрации вынес людям.

Когда жил в Томске, книга тоже у нас хранилась.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Когда жил в Томске, книга тоже у нас хранилась.

Странно, тогда весь смысл теряется.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Каширский пишет:

Андрей, не понял, у Вас похозяйственная книга хранится дома? Я просто весь мозг в администрации вынес людям.

Да, у нас она называется хозяйственная книга. Имею на руках документы на два дома с 15 сотками каждый - в каждом ведется хозяйственная книга.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:

а населенные пункты, так же понятие растяжимое!!

И я про тоже. Наши законы повернуть можно в любую сторону, все зависит у кого кокосы круче.

Если у тебя участок в СНТ, то кстати совершенно не обязательно быть членом этого СНТ.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Каширский пишет:
Андрей SMR пишет:

Хозяйственная книга есть и хранится у хозяев дома.
Формулировка - "земли поселений". На улице держат вплоть до коров. Чтобы были оформлены ЛПХ - таких не знаю.

Андрей, не понял, у Вас похозяйственная книга хранится дома? Я просто весь мозг в администрации вынес людям.

Леш, тут чуть народ путает!! то домовая книга!! которая хранится дома(так же как и у меня) но есть учет хозяйств в администрации, которые учитывают лпх-ов по району или городу у себя в базе. так что это огромная разница и прошу не путать.