Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 293 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Новоалександровский район
05.08.2015 - 16:50
: 32

Здравствуйте,я хочу спросить, что будет с кроликами если я их кормил овсом и ячменем но теперь буду Ловать только ячмень ,они не ожиреют?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Артур.26.регион пишет:

Здравствуйте,я хочу спросить, что будет с кроликами если я их кормил овсом и ячменем но теперь буду Ловать только ячмень ,они не ожиреют?

А ячмень - это сбалансированное питание?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Добрый день. Всегда мучил вопрос. Может прозвучивит странно, но почему на откорм обычно держат в 1 секции по 2-3 кролика? Ну на счет самцов понятно одно: дерутся меньше. Есть на то еще причины?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Павлов Николай пишет:

Добрый день. Всегда мучил вопрос. Может прозвучивит странно, но почему на откорм обычно держат в 1 секции по 2-3 кролика? Ну на счет самцов понятно одно: дерутся меньше. Есть на то еще причины?

Так доступ к кормушке на две морды все еще хороший, а компания для "пожевать" имеется. Когда один есть начинает, то и второй включается в поглощение корма.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

Двс! Сегодня чистил клетку у кролицы, она начала фыркать и кидаться на тяпку. Раньше такого небыло, в чем причина?

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Hunt пишет:

Двс! Сегодня чистил клетку у кролицы, она начала фыркать и кидаться на тяпку. Раньше такого небыло, в чем причина?

Покрытая?

Россия
: Новоалександровский район
05.08.2015 - 16:50
: 32

А ячмень - это сбалансированное питание? --- Как понять?Я дою ячмень в вперемешку с овсом + вода + сено.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40
Большой Джон пишет:
Hunt пишет:

Двс! Сегодня чистил клетку у кролицы, она начала фыркать и кидаться на тяпку. Раньше такого небыло, в чем причина?

Покрытая?

да, позавчера.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Hunt пишет:

да, позавчера.

Ну а какая причина еще нужна?

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40
Большой Джон пишет:

Ну а какая причина еще нужна?

Да я не думал, что уже на второй день будет заметно. Спасибо!
Так уже повторно не нужно покрывать ее?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

покрывайте..повторно! чтоб наверняка! laugh если конечно она согласится...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Hunt пишет:

Двс! Сегодня чистил клетку у кролицы, она начала фыркать и кидаться на тяпку. Раньше такого небыло, в чем причина?

Владимир количество рассадки по клеткам зависит от размеров откормочной клетки (что бы не превышать норму)а так же от наличия свободных клеток в хозяйстве и от количества однополых кролов или крольчих в помете.
по моим личным наблюдениям - если в клетке 2-3 особи то деруться чаще чем когда 5-6 голов.Возможно что в большем коллективе тяжелее *дедовщиной" заниматься.
А вообще драки - процесс непредсказуемый.Одни нормально без драк живут другие будут драться постоянно пока не рассадишь по одному.
Единственный совет рассаживать по полу как можно раньше и не мешать семьи.Это сводит драки к минимуму НО не исключает их.

10.08.2015 - 12:53
: 4

Подскажите первый раз столкнулся. Покрыл крольчиху а приплода нету я сам видел что кроль свое дело сделал, и после случки крольчиха где то 2 недели забивалась в угол и звук издавал не могу на словах объяснить какой когда я ставил воду и еду давал ей.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Артур.26.регион пишет:

А ячмень - это сбалансированное питание? --- Как понять?Я дою ячмень в вперемешку с овсом + вода + сено.

Вам намекнули что ,,хоть один ячмень,, ...хоть ,,овес с ячменем,, не является сбалансированным питанием. Конечно на ячмене больше будет накопление жира...но и на овсе с ячменем тоже будет,от пропорцый много зависит...Если боитесь что зажиреют кормите дозированно.А в общем если самки будут постоянно загружены ,,работой,, им жиреть будет некогда.Поэтому пусть рожают и кушают от пуза...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
alekc2010 пишет:

крольчиха где то 2 недели забивалась в угол и звук издавал не могу на словах объяснить какой .

Пукала что ли ?.... shok

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40
San511sanych пишет:
Hunt пишет:

Двс! Сегодня чистил клетку у кролицы, она начала фыркать и кидаться на тяпку. Раньше такого небыло, в чем причина?

Владимир количество рассадки по клеткам зависит от размеров откормочной клетки (что бы не превышать норму)а так же от наличия свободных клеток в хозяйстве и от количества однополых кролов или крольчих в помете.
по моим личным наблюдениям - если в клетке 2-3 особи то деруться чаще чем когда 5-6 голов.Возможно что в большем коллективе тяжелее *дедовщиной" заниматься.
А вообще драки - процесс непредсказуемый.Одни нормально без драк живут другие будут драться постоянно пока не рассадишь по одному.
Единственный совет рассаживать по полу как можно раньше и не мешать семьи.Это сводит драки к минимуму НО не исключает их.

Спасибо, но это явно ответ не на мой вопрос, но пригодится и мне 100 %

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LexaLexa пишет:
alekc2010 пишет:

крольчиха где то 2 недели забивалась в угол и звук издавал не могу на словах объяснить какой .

Пукала что ли ?.... shok

Ну что за проза жизни! Звуки - как самка кита рожает?

10.08.2015 - 12:53
: 4
LexaLexa пишет:

Пукала что ли ?.... shok

Нет, вопрос у меня там почему приплода нету

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alekc2010 пишет:
LexaLexa пишет:

Пукала что ли ?.... shok

Нет, вопрос у меня там почему приплода нету

а сколько времени прошло от покрытия?

10.08.2015 - 12:53
: 4
Ромашишка пишет:

а сколько времени прошло от покрытия?

30 дней

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

А другие самки от этого самца рожали?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alekc2010 пишет:
Ромашишка пишет:

а сколько времени прошло от покрытия?

30 дней

я бы подождала еще дней 5-6.....гнездо не строила?

10.08.2015 - 12:53
: 4
Большой Джон пишет:

А другие самки от этого самца рожали?

еще не, месяц как самца взял

Ромашишка пишет:

alekc2010 пишет:

Ромашишка пишет:

а сколько времени прошло от покрытия?

30 дней

я бы подождала еще дней 5-6.....гнездо не строила?

нет

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Hunt пишет:
San511sanych пишет:
Hunt пишет:

Двс! Сегодня чистил клетку у кролицы, она начала фыркать и кидаться на тяпку. Раньше такого небыло, в чем причина?

Владимир количество рассадки по клеткам зависит от размеров откормочной клетки (что бы не превышать норму)а так же от наличия свободных клеток в хозяйстве и от количества однополых кролов или крольчих в помете.
по моим личным наблюдениям - если в клетке 2-3 особи то деруться чаще чем когда 5-6 голов.Возможно что в большем коллективе тяжелее *дедовщиной" заниматься.
А вообще драки - процесс непредсказуемый.Одни нормально без драк живут другие будут драться постоянно пока не рассадишь по одному.
Единственный совет рассаживать по полу как можно раньше и не мешать семьи.Это сводит драки к минимуму НО не исключает их.

Спасибо, но это явно ответ не на мой вопрос, но пригодится и мне 100 %

Ну да "накосячил" хотел ответить Николаю о рассадке.Думаю он догадается.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
San511sanych пишет:

Ну да "накосячил" хотел ответить Николаю о рассадке.Думаю он догадается.

Уже догадался laugh

10.08.2015 - 23:46
: 9

...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А не пробовали в Институте проконсультироваться? Кролики-то оттуда.
По телефону хотя бы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
dobbi.89@mail.ru пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Случила восемь самок в возрасте 5 месяцев, через месяц все принесли припрлод. Но вот беда: все крольчата на 2-3 день погибли. Никаких внешних повреждений нет. Куплены в научном институте, возможность болезней соответственно практически исключена. Все кролики племенные, породы советская финшилла. Помогите, кто каким может советом!!!!!!!!

2-3 день, напрашивается один вывод, у самок не было молока, но странно что у всех сразу.

Rybak
Каширский пишет:
dobbi.89@mail.ru пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Случила восемь самок в возрасте 5 месяцев, через месяц все принесли припрлод. Но вот беда: все крольчата на 2-3 день погибли. Никаких внешних повреждений нет. Куплены в научном институте, возможность болезней соответственно практически исключена. Все кролики племенные, породы советская финшилла. Помогите, кто каким может советом!!!!!!!!

2-3 день, напрашивается один вывод, у самок не было молока, но странно что у всех сразу.

Посмотри на дату регистрации этой долби и у тебя напросится ещё один вывод.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
dobbi.89@mail.ru пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Случила восемь самок в возрасте 5 месяцев, через месяц все принесли припрлод. Но вот беда: все крольчата на 2-3 день погибли. Никаких внешних повреждений нет. Куплены в научном институте, возможность болезней соответственно практически исключена. Все кролики племенные, породы советская финшилла. Помогите, кто каким может советом!!!!!!!!

ох уж...,что если в институте,то исключены болезни.....это не факт вообще......
потом,ой у меня же племенные.....,то,что животное относится к определенной породе,еще не значит,что оно супер пупер производитель....
а вообще или в охоту все пришли или молока нет или вы накосячили....(неправильные маточники,рядом самец,испуг,лазили в гнезда не аккуратно и тд)