Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 222 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

и у меня вопрос можно ли кроликам кусты черники?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

А можно ли кролей кормить шампиньонами,а то у меня их завались,как гуталина на дядиной фабрике,нет на белых лучше растут(белка больше) face bang hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А можно ли кролей кормить шампиньонами

super

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А можно ли кролей кормить шампиньонами,а то у меня их завались,как гуталина на дядиной фабрике,нет на белых лучше растут(белка больше) face bang hi

а черной икрой не пробовали? bang

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А можно ли кролей кормить шампиньонами,а то у меня их завались,как гуталина на дядиной фабрике,нет на белых лучше растут(белка больше) face bang hi

а черной икрой не пробовали? bang

Красную мои не едят...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ktototut пишет:

Красную мои не едят...

а заморскую, кабачковую?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Андрей Shutov пишет:

Куры за серут каждый квадратный сантиметр вольера, перероют всё и вся , кролики по этому говну будут шлёпать лапами потом их облизывать(мыть) антисанитария ,болезни, падёж. Если и держать в вольере то без кур. И как то организовать кормление а не с пола. Я так думаю.

Стопудово, не надолго кролики там задержаться..(( Если уж охота в вольер, то по любому отдельно от птицы!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Lev_Orlov пишет:

Если уж охота в вольер, то по любому отдельно от птицы!

Можно и с птицей, но на территории соток в 8. И небольшим поголовьем кроликов.
.... Я лет 5 в такой загон выпускал по 5 штук полутора месячных крольчат. На краю участка русло старой речки, заросшая терновником и карагачами соток в 7. Там куры у меня живут.
....Потом отлавливал выросших "зайцев" на откорм в клетки и следующих выпускал. В итоге не только все корни лопуха и полыни сожрали, не говоря уже о траве. Весь терновник сгрызли, до куда смогли достать, соловьи там гнездились, улетели. Короче освободили территорию от лишней растительности, без всяких затрат с моей стороны.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:

Красную мои не едят...

а заморскую, кабачковую?

super
Так это уже я, как бы, заморская, а не икра... Не едят мои кроли кабачки...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
Lev_Orlov пишет:

Если уж охота в вольер, то по любому отдельно от птицы!

Можно и с птицей, но на территории соток в 8. И небольшим поголовьем кроликов.
.... Я лет 5 в такой загон выпускал по 5 штук полутора месячных крольчат. На краю участка русло старой речки, заросшая терновником и карагачами соток в 7. Там куры у меня живут.
....Потом отлавливал выросших "зайцев" на откорм в клетки и следующих выпускал. В итоге не только все корни лопуха и полыни сожрали, не говоря уже о траве. Весь терновник сгрызли, до куда смогли достать, соловьи там гнездились, улетели. Короче освободили территорию от лишней растительности, без всяких затрат с моей стороны.

Добрый Вечер!!! Вот это размах. Завидую людям у которых есть возможность 7 соток под кур и 5 кроликам отвести. Нам дачникам только остается облизываться и нервно курить в сторонке.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

Доброго времени суток.
Подскажите кто нибудь знает у кого можно приобрести кроликов в Оренбургской обл.( нзб. калиф. серебро.)
Блин кому не позвони почти все утверждают что они завозили кроликов в Орен.обл
. Вот каму верить dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Нач пишет:

Вот каму верить

Всем

Veronichka
Машер пишет:

и у меня вопрос можно ли кроликам кусты черники?

Можно.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Veronichka пишет:

Можно.

.Спасибо завтра угощу.

Rybak
Машер пишет:
Veronichka пишет:

Можно.

.Спасибо завтра угощу.

Жду с нетерпением отчет по результатам.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
viktor popov пишет:

Всем

ya

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Rybak пишет:

Жду с нетерпением отчет по результатам.

Вот первый отчет тыкву и таволгу(лабазник) есть не желают, предпочитают одуванчики и сныть.

Rybak
Машер пишет:
Rybak пишет:

Жду с нетерпением отчет по результатам.

Вот первый отчет тыкву и таволгу(лабазник) есть не желают, предпочитают одуванчики и сныть.

Ну это ожидаемо. А одуванчики давно предпочитают? И ещё, люпин не пробовали давать?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Машер пишет:
Rybak пишет:

Жду с нетерпением отчет по результатам.

Вот первый отчет тыкву и таволгу(лабазник) есть не желают, предпочитают одуванчики и сныть.

А не пробовали для разнообразия кормить сеном и комбикорм?

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Машер пишет:
Rybak пишет:

Жду с нетерпением отчет по результатам.

Вот первый отчет тыкву и таволгу(лабазник) есть не желают, предпочитают одуванчики и сныть.

А не пробовали для разнообразия кормить сеном и комбикорм?

Подожди Пал Николаич! Не мешай нам тут опыты ставить. Следи за результатами. Будет интересно!

Veronichka
Rybak пишет:
Машер пишет:
Veronichka пишет:

Можно.

.Спасибо завтра угощу.

Жду с нетерпением отчет по результатам.

А чего их ждать.....???Главное не злоупотреблять,давать по чуточка.
Какие все cen профессионалы......

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Василий Васильевич. Вспоминается Остап Бендер и его табуретовка. И анекдот: Вчера выпили три бутылки водки, а отравились ириской.

Veronichka
Veronichka пишет:

.Спасибо завтра угощу.

В дополнение:Я ещё и на зиму сушу!!!!!!Главное подвялить сейчас.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Veronichka пишет:

Какие все профессионалы......

А это как владельцы иномарок, которые орут, что весь Российский автопром на помойку.
И до них не доходит что возможности у всех разные.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

А не пробовали для разнообразия кормить сеном и комбикорм?

Rybak пишет:

Подожди Пал Николаич! Не мешай нам тут опыты ставить. Следи за результатами. Будет интересно!

Держите кроликов в Михайловских клетках и кормите комбикормом? Здоровья Вам и Вашим кроликам, но под cen бывать не нужно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
lelik76 пишет:

А это как владельцы иномарок, которые орут, что весь Российский автопром на помойку.
И до них не доходит что возможности у всех разные.

Уважаемый, не судите других и сами не судимы будите. Я конечно не такой умный как Вы, но имею недурную иномарку и две нивы, разницу прекрасно понимаю и считать умею.

lelik76 пишет:

Держите кроликов в Михайловских клетках и кормите комбикормом? Здоровья Вам и Вашим кроликам, но под бывать не нужно.

Тут дело даже не в клетках или корме, а в объемах, времени, трудозатратах, статистике и т.д. Уж извините, не вижу смысла Вам это объяснять, да и я не учитель.

Veronichka
lelik76 пишет:

Держите кроликов в Михайловских клетках и кормите комбикормом? Здоровья Вам и Вашим кроликам, но под бывать не нужно.

good

Rybak
lelik76 пишет:
Veronichka пишет:

Какие все профессионалы......

А это как владельцы иномарок, которые орут, что весь Российский автопром на помойку.
И до них не доходит что возможности у всех разные.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

А не пробовали для разнообразия кормить сеном и комбикорм?

Rybak пишет:

Подожди Пал Николаич! Не мешай нам тут опыты ставить. Следи за результатами. Будет интересно!

Держите кроликов в Михайловских клетках и кормите комбикормом? Здоровья Вам и Вашим кроликам, но под cen бывать не нужно.

Вот что за человек? Ему нагрубили? Нет! Его обидели? Нет! А он хамит и матом ругается на весь форум. Правила форума не знает или позабыл?
Тут приличные и культурные люди приняли участие в эксперименте над кроликами, а он взял и матом всех обложил. Прямо хулиган, какой-то!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

Правила форума не знает или позабыл?

Провокатор одним словом, сам мало чего в кроликах понимает, а туда же.
...Ещё-то и технологию спаривания кроликов в промышленных масштабах не изучил, а мавром себя посчитал.... laugh

.....Не принципиально, можно кормить кролика любыми местными кормами. Кролик сам "скажет", что ему нравиться. Даже можно не бояться, что и ядовитая трава в кормушку попадёт. Кролики её есть не будут.
Выращивая относительно небольшое поголовье до забоя, даже предпочтительнее на местных бесплатных кормах, с небольшим количеством концентратов по норме на данном этапе роста крольчёнка. Даже если он и позже намеченного срока достигнет убойного веса, всё равно обойдётся дешевле, чем того которого держали с рождения на одном комбикорме.
У нас с этими вечными дождями в этом году, травища прёт, только коси. У кроликов всегда она в кормушке, вот основной корм для животных в тёплое время, в сельской местности......

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Отвечаю на все комментарии, прекрасно понимаю,у профессионалов с большим поголовьем ,нет время косить траву, если не используется наемный труд и намного проще насыпать комбикорм.Я в самом начала писала, что на комбикорм у меня аллергия. Травы на данный момент много ,даю её подвяленную, комбикорм и пшеницу тоже немного даю, но кролики охотнее едят траву.
Я пишу в теме вопросы новичков, основная работа у меня другая, если я вам скажу ,что для град. плана ,вам надо посмотреть ПЗЗ , уточнить категорию з/у и увидеть основной вид использования и условный.вы наверное тоже будете в недоумении.И многим мужчинам приходится объяснять чем отличается ПГС от ПЦС. face

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Рекомендации специалиста.

Вложение
p1020018.jpg