Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 216 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Цыпа пишет:
goodvin1963 пишет:

Подстилку на 12-14 день рекомендуют менять, и потом каждую неделю.

Никогда этого не делаем...в маточники чисто и сухо...зачем ее менять????? Как крольчата перестали пользоваться маточником в 25-30 дней, его убираем, все содержимое выкидываем , обжигаем и ставим другой мамаше...которая готовится родить.........

Простите, но значит у меня крольчата, зассыхи :)))

Rybak
goodvin1963 пишет:

Простите, но значит у меня крольчата, зассыхи :)))

Сток для мочи есть в маточнике?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Так воспитывались.

Да не обращай внимания на умников, лишь бы к ничего не значащему слову цепляться.... smile3
А если считаете, что у крольчат в гнезде мокро? Сена сухого мягонького подкинуть, да и всё. Когда уже вырастут до отсадки, вот тогда и чистить клетку. Чё с этими зайцами, лишний раз париться?! Чем меньше лезешь, если всё у них нормально, себе проще. Корми, пои вовремя, нехай растут до забоя....

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
LAV пишет:

А если считаете, что у крольчат в гнезде мокро? Сена сухого мягонького подкинуть, да и всё

good И без заморочек.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

В том то и дело. Говорим одно, а подразумеваем другое.

Правдивое высказывание. УВАЖАЮ dri

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Простите, но значит у меня крольчата, зассыхи :)))

Сток для мочи есть в маточнике?

Нет? Сколочен ящик с дыркой для входа 17 на 17 и все.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Так воспитывались.

Да не обращай внимания на умников, лишь бы к ничего не значащему слову цепляться.... smile3
А если считаете, что у крольчат в гнезде мокро? Сена сухого мягонького подкинуть, да и всё. Когда уже вырастут до отсадки, вот тогда и чистить клетку. Чё с этими зайцами, лишний раз париться?! Чем меньше лезешь, если всё у них нормально, себе проще. Корми, пои вовремя, нехай растут до забоя....

К молькам до 12 дней не лазим. Даже не знаем сколько рождается. Но на выходе пока всегда имели 8-10 шт. Правда не таких откормленных, как некоторым на этом форуме удается. У нас 200-250 гр к 21 дню и 500-600 к месяцу получается. Возможно молочность или генетика у родителей слабая, а может кролиководы сродни рыбакам, заявляя, что у них к 21 дню 500 гр, а к месяцу уже 1 кг.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Простите, но значит у меня крольчата, зассыхи :)))

Сток для мочи есть в маточнике?

Нет? Сколочен ящик с дыркой для входа 17 на 17 и все.

Ну какая моча в маточнике рекой, чтоб делать сток? Пух, сено-солома благополучно помогают жить крольчатам до 15- 20 дней. Потом уже выкидывать подстилку и стелить новую...в зависимости от ситуации.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Mihalich61 пишет:
LAV пишет:

А если считаете, что у крольчат в гнезде мокро? Сена сухого мягонького подкинуть, да и всё

good И без заморочек.

Я же писал, что мамки так забивают гнезда, что наоборот приходится сено из него отгребать. Уж очень заботливые - "собаки"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Простите, но значит у меня крольчата, зассыхи :)))

Сток для мочи есть в маточнике?

Нет? Сколочен ящик с дыркой для входа 17 на 17 и все.

Ну какая моча в маточнике рекой, чтоб делать сток? Пух, сено-солома благополучно помогают жить крольчатам до 15- 20 дней. Потом уже выкидывать подстилку и стелить новую...в зависимости от ситуации.

В 21 день, мы маточник уже убираем и ставим пластиковый ящик с сеном.
Сток не нужен, а как вытяжку сделать, чтобы испарения на крышке не появлялись? Щелей в маточнике оставить побольше? Так боимся сквозняка.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Нет? Сколочен ящик с дыркой для входа 17 на 17 и все.

У меня тоже 17х17 лаз, но не дырка. Пол в маточнике под наклоном со специальной щелью в 5 мм. для стока мочи. Сено до 20 дней не меняем, сухо. После двадцати дней принудительное выдворение, чистка и дезинфекция маточника.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Возможно молочность или генетика у родителей слабая,

Это не они в этом виноваты.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Нет? Сколочен ящик с дыркой для входа 17 на 17 и все.

У меня тоже 17х17 лаз, но не дырка. Пол в маточнике под наклоном со специальной щелью в 5 мм. для стока мочи. Сено до 20 дней не меняем, сухо. После двадцати дней принудительное выдворение, чистка и дезинфекция маточника.

Да, пол под наклоном, но без щели. Возможно из-за этого гнездо и не дышет, а появляются испарины на потолке. Спасибо. Немного подправлю конструкцию.

Rybak
goodvin1963 пишет:

а может кролиководы сродни рыбакам, заявляя, что у них к 21 дню 500 гр, а к месяцу уже 1 кг.

И у Вас такое будет, если займётесь Кролиководством.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Возможно молочность или генетика у родителей слабая,

Это не они в этом виноваты.

Т.е. мы не тем кормим во время лактации?

Rybak
LAV пишет:

Чё с этими зайцами, лишний раз париться?!

А не лишний раз? Неужели с зайцами паришься?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

а может кролиководы сродни рыбакам, заявляя, что у них к 21 дню 500 гр, а к месяцу уже 1 кг.

И у Вас такое будет, если займётесь Кролиководством.

Если не тупо по русски, то пока еще не созрел. Созрел пока на любительскую лигу. :)))

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Возможно молочность или генетика у родителей слабая,

Это не они в этом виноваты.

Т.е. мы не тем кормим во время лактации?

Я не знаю чем Вы их там кормите во время лактации. Я корма на этот период не меняю, т.е. стартовый КК не использую вообще. Дело в том, что при любых отклонениях в развитии при разведении кроликов всегда виноват кроликовод. Ни самки, ни их родители, ни их генетика, только кроликовод!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Возможно молочность или генетика у родителей слабая,

Это не они в этом виноваты.

Т.е. мы не тем кормим во время лактации?

Я не знаю чем Вы их там кормите во время лактации. Я корма на этот период не меняю, т.е. стартовый КК не использую вообще. Дело в том, что при любых отклонениях в развитии при разведении кроликов всегда виноват кроликовод. Ни самки, ни их родители, ни их генетика, только кроликовод!

Я такого же мнения. Но на форумах, как правило пишут именно, как Вы. Кормим как обычно, корма не меняем. Я тоже не меняю, но у меня мамочки после родов превращаются в стиральные доски. Нужно что то добавлять в корм, но все в партизанов превращаются, как настоящие рыбаки, рыбных мест и прикорм не для всех ушей.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Если не тупо по русски, то пока еще не созрел. Созрел пока на любительскую лигу. :)))

Но и в любительской лиге можно выступать профессионально, а не наоборот, как наши с канадцами сыграли. Вроде профессионалы, а сыграли как любители.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Если не тупо по русски, то пока еще не созрел. Созрел пока на любительскую лигу. :)))

Но и в любительской лиге можно выступать профессионально, а не наоборот, как наши с канадцами сыграли. Вроде профессионалы, а сыграли как любители.

Вот мы с женой и решили вступить в ночную лигу. :)))
Я у наших в хоккеи давно не видел профессионалов, а в футбол вообще никогда.
Вчера из последнего выводка молька в 1 месяц со стоматитом домой забрали лечить. Просто беда. Дали не тертую моркву а целую. Походы зубки молочные, повредил десна или зубы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
goodvin1963 пишет:

Нужно что то добавлять в корм, но все в партизанов превращаются, как настоящие рыбаки, рыбных мест и прикорм не для всех ушей.

А Вам нужно чтоб все разжевали и на блюдичке принесли... Книжки или этот форум не пробовали читать?!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

А не лишний раз? Неужели с зайцами паришься?

О-оуу! Grammar nazi!!! wacko2
...Так сойдёт? ((((....Чё с этими "зайцами", лишний раз "париться"?!....)))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Нужно что то добавлять в корм, но все в партизанов превращаются, как настоящие рыбаки, рыбных мест и прикорм не для всех ушей.

А Вам нужно чтоб все разжевали и на блюдичке принесли... Книжки или этот форум не пробовали читать?!

Спасибо за совет. Ни за что бы не догадался почитать маркса и на форумах поискать.
Пальцы попроще и народ к Вам потянется.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Зимой то понятно - грелка под гнездо, а Летом какие преспособы? Радиаторы ставить и через них колодезную воду пропускать?

На форуме есть человек который в крольчатник кондиционер поставил.
Вам правильно сказали, достаточно клетки вынести на улицу. Можно закрыть навесом или тентом от прямого солнца. Вариантов хватает, думать надо.
И еще такой нюанс. Летом, как правило, продажи мяса снижаются, а осенью увеличиваются. То есть получается, что летом Вы не получите окролы, а осенью у Вас не будет мяса.
Еще раз говорю, планировать окролы и создавать условия. Если Вы этого делать не будете, то и останутся у Вас кролики в виде увлечения.

К сожалению, у меня нет возможности охранять кроликов от собак, поэтому, только крольчатник. Иначе меня девки съедят, что псы все грядки потоптали.
По поводу продажи мяса, я пока не заморачиваюсь. Мы тупо по русски для себя.

Можно использовать мой вариант: легкий навес с дверью по кругу полностью закрытый рабицей, на зиму обвес поликорбонатовых листов от сквозняков.

Спасибо. А крыша - профнастил, шифер, поликарбонат или толь?

Крыша серебристый проф настил отражающий энергию, если получиться на край крыши закрепить баннерные сетки, а на крышу в жару закинуть систему капельного полива. Получиться - будем посмотреть!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Черкасов Павел Николаевич пишет:

а на крышу в жару закинуть систему капельного полива

На крыше сено сушить, на зиму.....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

а на крышу в жару закинуть систему капельного полива

На крыше сено сушить, на зиму.....

super

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
LAV пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

а на крышу в жару закинуть систему капельного полива

На крыше сено сушить, на зиму.....

НЕ-ЕЕ!!!! Сено только в тенечке на старых панцирных кроватях на сетке. На крыше можно сушить только труху!!!

Россия
: Калининград
11.05.2015 - 16:04
: 4

Добрый день. Подскажите пожалуйста на форуме нет случайно бизнес плана по разведению кроликов с бюджетом примерно 5 - 6 000 000, более менее свежего, для чайников. Хочу сейчас смету сделать на строительство ангарчика, но не знаю как рассчитывать размеры. И внутри какие клетки ставить, бюджетные. Корм сам буду стараться выращивать, но пока до этого ещё не дошел, сейчас вот остановился на стадии -помещение для кроликов, помещение под хранине "корма", забойного помещения но я думаю может это всё под одной крышой сделать, просто перегородки сделать и всё.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Зимой то понятно - грелка под гнездо, а Летом какие преспособы? Радиаторы ставить и через них колодезную воду пропускать?

На форуме есть человек который в крольчатник кондиционер поставил.
Вам правильно сказали, достаточно клетки вынести на улицу. Можно закрыть навесом или тентом от прямого солнца. Вариантов хватает, думать надо.
И еще такой нюанс. Летом, как правило, продажи мяса снижаются, а осенью увеличиваются. То есть получается, что летом Вы не получите окролы, а осенью у Вас не будет мяса.
Еще раз говорю, планировать окролы и создавать условия. Если Вы этого делать не будете, то и останутся у Вас кролики в виде увлечения.

К сожалению, у меня нет возможности охранять кроликов от собак, поэтому, только крольчатник. Иначе меня девки съедят, что псы все грядки потоптали.
По поводу продажи мяса, я пока не заморачиваюсь. Мы тупо по русски для себя.

Можно использовать мой вариант: легкий навес с дверью по кругу полностью закрытый рабицей, на зиму обвес поликорбонатовых листов от сквозняков.

Спасибо. А крыша - профнастил, шифер, поликарбонат или толь?

Крыша серебристый проф настил отражающий энергию, если получиться на край крыши закрепить баннерные сетки, а на крышу в жару закинуть систему капельного полива. Получиться - будем посмотреть!

Я планирую из колодца трубы в крольчатник, а там через радиаторы пропускать и в бак на солнышко, чтобы для полива грелась и крольчатник охлаждала. Ежели реализую, поделюсь что получилось.