Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 219 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

Кур или петухов? Вообще не пойму, то с зайцами парится, то куры, вдруг, бойцовыми стали.

Ну вот, а вроде бы обо всём знаете. Что куры, что петухи бойцовые, мышку если увидят, вмиг словят. Глотают целиком. laugh

Ага, целиком мышку. А кошку разрывают на куски? Ржунемагу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:
alexe пишет:

Коллеги, дайте совет как бороться с мышами в закрытом крольчатнике или отправьте туда, где об этом уже писали.

На эту тему даже где то есть отдельная тема(ссылку дать не могу)

Как называется?

Кролиководство > Бизнес и кролики > Борьба с крысами и мышами на кролеферме.

Сам недоумеваю почему эту тему именно туда спрятали?Возможно из за ключевого слова "кролеФЕРМА"?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

Ржунемагу.

Продолжай дальше. Можно под бойцовую птицу даже бизнесплан создать. В наших краях бойцовые петухи не редкость, стоят по 1000- 5000 у.е. Как такой бизнес? laugh

Rybak
LAV пишет:

В наших краях бойцовые петухи не редкость, стоят по 1000- 5000 у.е.

А бойцовые куры сколько стоят?

LAV пишет:

Как такой бизнес?

Ну так и займись. Кролики наверняка дешевле в ваших краях?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Владимара Владимировича Путина

С политикой в другие сайты. yes2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:
alexe пишет:
San511sanych пишет:
alexe пишет:

Коллеги, дайте совет как бороться с мышами в закрытом крольчатнике или отправьте туда, где об этом уже писали.

На эту тему даже где то есть отдельная тема(ссылку дать не могу)

Как называется?

Кролиководство > Бизнес и кролики > Борьба с крысами и мышами на кролеферме.

Сам недоумеваю почему эту тему именно туда спрятали?Возможно из за ключевого слова "кролеФЕРМА"?

Спасибо! Нашел.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

Ну так и займись. Кролики наверняка дешевле в ваших краях?

А я не фанат боёв, заморочек много с ними. Хотя и держу китайских бойцов хиньянов, да и то только для российских друзей. Меняемся.
А с кролами намного проще, как никак мясо.
....Бойцовых кур жалко рубить, дороговато. ( Хорошая курица 100- 500 у.е. стоит)..

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Дорогие форумчане! Хочу обратиться к вам с одним вопросом который уже поди задавали но еще раз поди задам. Моим крольчатам в ближайшее время будет 1 месяц хоть сейчас им 2 недели но уже пора думать о прививках. Вот и хочу спросить какие надо поставить и не вредит ли это потом мясу, можно кушать небосьясь его? И как ставить уколы, я сам буду их тыкать в кроликов. Помогите пожалуйста не опытному человечку)))

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
alexe пишет:

Коллеги, дайте совет как бороться с мышами в закрытом крольчатнике или отправьте туда, где об этом уже писали.

"Щелкунчик" или "Крысиная смерть"- шансов выжить у них не будет. Только чтоб другая (нужная) живность там не бегала.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер,вот стал участником вашей темы,достались от соседа кролики по наследству,человек умер а кому либо отдавать не хотел,возник такой вопрос,пока то да се привели две крольчихи кроликов,но в холодный вечер кролики у одной замерзли,родственники как бы присматривали,но досмотрели,вопрос в том теперь когда можно случать ту у которой пропали крольчата и как определить когда начинаеться у них погул??????

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Kemerovcanin пишет:

Дорогие форумчане! Хочу обратиться к вам с одним вопросом который уже поди задавали но еще раз поди задам. Моим крольчатам в ближайшее время будет 1 месяц хоть сейчас им 2 недели но уже пора думать о прививках. Вот и хочу спросить какие надо поставить и не вредит ли это потом мясу, можно кушать небосьясь его? И как ставить уколы, я сам буду их тыкать в кроликов. Помогите пожалуйста не опытному человечку)))

Только недавно был этот вопрос и уже в Вашем присутствии на форуме.
Прививка от ВГБК (вирусная геморрагическая болезнь кроликов) и от миксоматоза. Бывает как раздельная, так и два в одном. Я предпочитаю два в одном Покровскую и прививаю в 1,5 месяца. Укол делаю инсулиновой иглой под холку.
Не забудьте, что еще желательно пропаивать от какцидиоза. Возможные препараты Байкокс, Байтрил, Стоп Какцид и т.д.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Андрей Бебешко пишет:

теперь когда можно случать ту у которой пропали крольчата

Хоть сейчас, Вам решать.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
alexe пишет:

Хоть сейчас, Вам решать

кроля в клетку и в перед???

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Андрей Бебешко пишет:
alexe пишет:

Хоть сейчас, Вам решать

кроля в клетку и в перед???

Нет, самку сожают к самцу.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
alexe пишет:

Коллеги, дайте совет как бороться с мышами в закрытом крольчатнике или отправьте туда, где об этом уже писали.

Заведите кошку. Меня мыши, крысы просто сжирали, кролики живут в сарае, там же мешки с кормами, так все мешки прогрызали напрочь, даже мясокостной мукой не брезговали. Осенью пришла кошка брошенная дачниками, всю зиму жила под клетками с кроликами, крольчат не трогает, близко с ними знакома, так ни крыс, ни мышей не стало, мешки все целы и какашек нигде нет. Потом в гусятнике за 20 м от сарая завелись крысята, прямо пешком ходили по кормушкам, стенам, потолкам, закрыла там кошку 2 раза и все.. и там грызунов не стало и кошка частенько наведывается по свей территории, которую я ей показала. Сейчас по всей территории моего хозяйства нет никаких грызунов. А отрава не действует. До кошки регулярно раскладывала везде, где только можно и зерно-отраву, и тесто-отраву, бесполезно, вроде пропадут на неделю-две, и опять по-новой, да и в птичнике отраву не разложешь и у кроликов нет-нет, да замечу пустой пакетик из-под теста-отравы, значит грызуны еще эту отраву и растаскивают куда попало.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
lenabuh пишет:

Заведите кошку

Есть и кошка, и куча котов, приходящих в гости к ней, только угощать она их не хочет laugh

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

кошку не кормить

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Ох был у меня кот как он мышей ловил это нечто. Любил их до безумия но в бою получил травму и ушел помирать в лес((( ща все бестолковые у меня.

Rybak
Беатриче пишет:

кошку не кормить

Как это? Мой кот мышей не ест. Задушит и домой несёт показать какой он молодец. Что же его теперь не кормить за это?
Если кошка не ловит мышей, то зачем нужна такая кошка?

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

У нас Кот мышей особо не ловит, так пару принесёт (но не ест!) в месяц и всё. Больше отношения выясняет с другими котами. А вот соседская кошка повадилась - через день кого-нибудь да тащит. То полёвку то землеройку притащит и демонстративно перед нашим крыльцом ест. Сначала переживали за кроликов, не пускали в сарай. Потом понаблюдали - к крольчатам безразлична. До этого отраву сыпали, а им пофиг! Средь бела дня внаглую в сарай к мешкам бегали. Теперь ттт не видать

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Да у меня собака рядом с кроликами была немного (посадить негде быдо пришлось по соседству) так она так тока смотрела на них и все а вот кошака мучает по страшному))) да и кошаку пофигу на кроликов, а вот что бы мышей ловил не видал.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

А моему коту и кошке, трудно объяснить почему длинноухие грызуны не вкуснее короткоухих.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Rybak пишет:
Беатриче пишет:

кошку не кормить

Как это? Мой кот мышей не ест. Задушит и домой несёт показать какой он молодец. Что же его теперь не кормить за это?

он приносит тех которых не съел

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У меня кошка-перс дружит с кроликами, бегают друг за другом, лапами пихаются, когда догонят. А мышей просто ловит и душит...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Нужно слепого котенка подсунуть к крольчихе. Она его выкормит, а котенок вырастет и будет охранять все стадо. :)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Обитатели сего дома, поделитесь, кто как борется с тем, чтобы мальки не лезли в кормушки, ну и соответственно туда не какали? Какие кормушки используете для минимизации использования их в качестве туалета?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Обитатели сего дома, поделитесь, кто как борется с тем, чтобы мальки не лезли в кормушки, ну и соответственно туда не какали? Какие кормушки используете для минимизации использования их в качестве туалета?

Не борюсь...
Хотя эта тематика очень развернуто обсуждалась в форумной теме про кормушки...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

В кормушки Салова, только изголя-ясь можно нагадить. Изучай матчасть. Проверенно. Работает.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Обитатели сего дома, поделитесь, кто как борется с тем, чтобы мальки не лезли в кормушки, ну и соответственно туда не какали? Какие кормушки используете для минимизации использования их в качестве туалета?

https://fermer.ru/comment/1075606499#comment-1075606499

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:

В кормушки Салова, только изголя-ясь можно нагадить. Изучай матчасть. Проверенно. Работает.

Спасибо. Посмотрю