Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 212 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Машер пишет:

Я боюсь руку в маточник засовывать и проверять сколько там крольчат, вдруг крольчиха потом не примет крольчат и перестанет их кормить, почуяв чужой запах или вообще съест их.

Я тоже боялся лазить но пришлось. Ведь учет нужен хоть и первый раз такое у меня, я сначала закрыл крольчиху все сделал для осмотра, помыл руки просто водой хорошенько подсушил, потрогал свежее сено потер немного и начал считать, потом вернул всех на место обтер руки пухом и снова сеном, добавил сено в маточник свежее и закрыл его. Крольчиху не пускал 20 минут дал выветриться запаху на всякий, потом открыл ей дыру и все отлично. Сейчас просто смотрю и все не трогаю их.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:
Машер пишет:

Я боюсь руку в маточник засовывать и проверять сколько там крольчат, вдруг крольчиха потом не примет крольчат и перестанет их кормить, почуяв чужой запах или вообще съест их.

Если всё правильно делать, то вдруг не случиться и уж точно палкой по башке не придётся бить. Делайте всё правильно и всё будет хорошо.

good Проверять то всё равно обязательно надо, вдруг там мертвые крольчата есть или уровнять кол-во надо будет.. Отсадите крольчиху на время и аккуратно проверьте и пересчитайте крольчат, ваши руки будут пахнуть крольчихой, так что не переживайте.. Через некоторое время вернёте крольчиху, если спокойная можно сразу.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Насчет мертвых я проверила, в тот же день когда она родила. Засунула руку и тихонько трогала пух, одного нашла, как я писала раньше дохлого и как бы недоделанного. А сейчас ещё проблема обнаружилась, а один крольчонок ,валяется в клетке пошла кормить,уже не думая будет он пахнуть или не будет мною, засунула к себе подмышку. Он стал шевелиться ,я его отправила в гнездо, положила в пух. Вот теперь не знаю, что дальше будет. Сколько он пролежал на холоде не знаю, но был очень холодный.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Молодец, спасла крольчишку roma Но самое горячее место в теле человека это пах (на будущее) laugh

Наверное порог у маточника низкий, надо повыше делать чтоб крольчата далеко от гнезда не валялись.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Беатриче пишет:

пах (на будущее)

Это то я знаю laugh ,но стремно было laugh ,недалеко " гости" из средн.азии работали ,даже не представляю, что бы они подумали.Да и подмышка была ближе.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Беатриче пишет:

Молодец, спасла крольчишку roma Но самое горячее место в теле человека это пах (на будущее) laugh

Наверное порог у маточника низкий, надо повыше делать чтоб крольчата далеко от гнезда не валялись.

Света блин!!! huh я просто выпал lol lol lol "ТАМ" однако засада - запаз похлеще чем помышкой может оказаться bang тогда крольчиха точно не примет и загрызет!!! dread

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

"ТАМ" однако засада - запаз похлеще чем помышкой может оказаться bang тогда крольчиха точно не примет и загрызет!!!

Саныч,ты не торопись когда пишешь,(хрень получается) но мысль правильная laugh Отогревать лучше в воде t 36гр.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
San511sanych пишет:

ТАМ" однако засада - запаз похлеще чем помышкой может оказаться тогда крольчиха точно не примет и загрызет!!!

Ну ведь сказали же:-"Тщательно с хозяйственным мылом помыть и сеном натереть". Крольчиха после этих процедур, с радостью примет крольчонка.... smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ржу! почитает вас кто нибудь вновь прибывший..скажет : совсем ненормальные...крольченка в паху греть... lol

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

lol lol lol

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

lol lol lol ну теперь буду на всякий случай принимать исключительно душ с хозяйственным мылом и вытираться сеном.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:

lol lol lol ну теперь буду на всякий случай принимать исключительно душ с хозяйственным мылом и вытираться сеном.

good

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305
Машер пишет:

ну теперь буду на всякий случай принимать исключительно душ с хозяйственным мылом и вытираться сеном.

Ой повеселили! Спасибо!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кажется "компашка флудеров" попутала в какой теме "ржаку" устраивать? Это всё таки тема для новичков!Давайте тут не флудить !!!Для этого есть отдельная тема!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
San511sanych пишет:

Света блин!!! huh я просто выпал lol lol lol

я ж медик и юмор у меня медицинский blush2 но в каждой шутке есть доля шутки

Veronichka
Беатриче пишет:

но в каждой шутке есть доля шутки

Это вот для тебя такая шутка юмара!А вдруг кто-то взял бы на заметку lol и напихал бы полные штаны крольчат. lol lol

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

San511sanych,идёт планомерный захват форума. lol

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Ребята скажите какая сетка на сенник идет 50х25 да??

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

До этого не замечал, но сегодня увидел, что у крольчонка 1,5 мес разъехались задние лапы, стоит как лягушка, но активно скачет. В чем может быть причина?

Rybak
Павлов Николай пишет:

До этого не замечал, но сегодня увидел, что у крольчонка 1,5 мес разъехались задние лапы, стоит как лягушка, но активно скачет. В чем может быть причина?

Паралич конечностей, вызванный, либо пастареллой, либо инфекцией в мочевом пузыре. Возьми его за задние лапки и головой об косяк. Тушку собакам отдай, они это заслужили.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Ребята скажите какая сетка на сенник идет 50х25 да??

Да.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Rybak пишет:
Павлов Николай пишет:

До этого не замечал, но сегодня увидел, что у крольчонка 1,5 мес разъехались задние лапы, стоит как лягушка, но активно скачет. В чем может быть причина?

Паралич конечностей, вызванный, либо пастареллой, либо инфекцией в мочевом пузыре. Возьми его за задние лапки и головой об косяк. Тушку собакам отдай, они это заслужили.

Он не парализован, лапки у него работают, скачет. Может это вывих или растяжение?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Павлов Николай пишет:
Rybak пишет:
Павлов Николай пишет:

До этого не замечал, но сегодня увидел, что у крольчонка 1,5 мес разъехались задние лапы, стоит как лягушка, но активно скачет. В чем может быть причина?

Паралич конечностей, вызванный, либо пастареллой, либо инфекцией в мочевом пузыре. Возьми его за задние лапки и головой об косяк. Тушку собакам отдай, они это заслужили.

Он не парализован, лапки у него работают, скачет. Может это вывих или растяжение?

Он в любом случае нездоров.
Убить никогда не поздно. Кормите... Не на разведение же такого...

Rybak
Павлов Николай пишет:

Он не парализован, лапки у него работают,

Через дни дня увидешь, результат развившегося паралича. Может и раньше. Может и дольше протянуть, только здоровые его забьют.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Павлов Николай пишет:
Rybak пишет:
Павлов Николай пишет:

До этого не замечал, но сегодня увидел, что у крольчонка 1,5 мес разъехались задние лапы, стоит как лягушка, но активно скачет. В чем может быть причина?

Паралич конечностей, вызванный, либо пастареллой, либо инфекцией в мочевом пузыре. Возьми его за задние лапки и головой об косяк. Тушку собакам отдай, они это заслужили.

Он не парализован, лапки у него работают, скачет. Может это вывих или растяжение?

Жалость- самое жестокое чувство человека. Выживают лучшие и сильнейшие .Николай не жалей. В крайнем случае, организуй карантинную клетку , метров так, за 50 от основного стада. Его клетку на обжиг и дезинфекцию. За 30 дней, любая болезнь разрешиться в ту или иную сторону.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Велик и могуч русский язык!
Товарищ прапорщик, а вы в очко долбитесь?
Да!
А в преферанс?
А это ещё куда? lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Alex Chel пишет:

Велик и могуч русский язык!
Товарищ прапорщик, а вы в очко долбитесь?
Да!
А в преферанс?
А это ещё куда? lol

Это не русский язык. Это , мобила и режим Т-9.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Павлов Николай пишет:

Он не парализован, лапки у него работают, скачет. Может это вывих или растяжение?

А сколько крольчат в окроле? Может в этой теме Вы найдете ответ
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/zdorove-krolikov/...

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Я построил первую клетку и поселил туду крола а то ему в старой тестно.

Вложение
img-20150515-wa0017.jpeg
Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

спасибо за ответы, решил понаблюдать что да как, потом будем решать: оставлять или нет.