Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 217 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak
Bilaz1 пишет:

бизнес плана по разведению кроликов с бюджетом примерно 5 - 6 000 000,

Это очень некорректно сформулированный вопрос. Вам, собственно, что нужно? Стоимость ангарчика, с оборудованием? Так это к строителям ангарчиков надо обратиться. Стоимость оборудования? Так это welcome к производителям оборудования. Что значит в Вашем понимании бюджетные клетки? Это сколько?
Если я правильно понял, у Вас есть всего-лишь 5 - 6 млн. рублей и вы хотите за эти деньги сделать серьёзный бизнес на кроликах и не знаете как?
Для начала определитесь с оборудованием, а уже после этого можно будет понять какой ангарчик Вам нужен.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Bilaz1 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста на форуме нет случайно бизнес плана по разведению кроликов с бюджетом примерно 5 - 6 000 000, более менее свежего, для чайников. Хочу сейчас смету сделать на строительство ангарчика, но не знаю как рассчитывать размеры. И внутри какие клетки ставить, бюджетные. Корм сам буду стараться выращивать, но пока до этого ещё не дошел, сейчас вот остановился на стадии -помещение для кроликов, помещение под хранине "корма", забойного помещения но я думаю может это всё под одной крышой сделать, просто перегородки сделать и всё.

Молодой человек. Зачем тебе вся эта хрень в Калиненграде. В евросоюзе Венгерский и Итальянский кролик - перепроизводство. У нас , у тебя денег на откаты не хватит. Минимальный бюджет 17 лямов, окупаемость 7 лет. За эти деньги Итальянцы за месяц тебе смонтируют оборудование и предоставят племенной материал с искуственным осеменением . Но без поддержки государства (откатов) ты даже площадку не согласуешь. Открой лучше ларек и торгуй китайским или венгерским кроликом - будет выгоднее. Специалисты и по крупнее, и по богаче (Урал - Миакро) с Такого бизнес проекта соскочили,не выдержали. А Михаил 2 года производство и торговлю вел - задушили. Совет заведи себе с десяток крольчих и помечтай о велосипеде! Без обид - с наилучшими пожеланиями!

Rybak
goodvin1963 пишет:

чтобы для полива грелась и крольчатник охлаждала.

Космос охлаждать собираетесь? В Сергиевом Посаде у Вас кролики точно не вспотеют, если Вы их только не в теплице будете выращивать.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Молодой человек. Зачем тебе вся эта хрень в Калиненграде.

Пал Николаич, ну чего вот так сразу отговариваешь. Если человек мечтает и уже вопросы задаёт, то я полагаю, что он уже наверняка сделал сам или заказал анализ рынка по промышленному производству крольчатины в Калиниградской области. Ему там диаграммы нарисовали по ёмкости рынка, основных конкурентах, перспективах развития и пр. лабуде, в т.ч. по окупаемости. И он уже принял решение вломить 5-6 млн. Он же человек разумный?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

чтобы для полива грелась и крольчатник охлаждала.

Космос охлаждать собираетесь? В Сергиевом Посаде у Вас кролики точно не вспотеют, если Вы их только не в теплице будете выращивать.

Да наверное по погоде в Московской области в этом году и летом греть крольчатники надо! lol

Rybak
LAV пишет:

На крыше сено сушить, на зиму.....

Две тонны?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Молодой человек. Зачем тебе вся эта хрень в Калиненграде.

Пал Николаич, ну чего вот так сразу отговариваешь. Если человек мечтает и уже вопросы задаёт, то я полагаю, что он уже наверняка сделал сам или заказал анализ рынка по промышленному производству крольчатины в Калиниградской области. Ему там диаграммы нарисовали по ёмкости рынка, основных конкурентах, перспективах развития и пр. лабуде, в т.ч. по окупаемости. И он уже принял решение вломить 5-6 млн. Он же человек разумный?

Даже если он всего себя на органы продаст дважды и душу дьяволу в придачу - ему денег не хватит!!!

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

ему денег не хватит!!!

Ну не горячись. Надо посчитать.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Блин, опять начинается умничество теоретиков, мыслящих только вселенскими маштабами... Почему вы сразу начинаете считать, как накормить страну кроликами, да и заграницу заодно.. с кем там (конкурентами) придется бодаться... Можно и скромнее хозяйство вести и работать для поддержания штанов.. Не считал, не изучал, субъективное мнение, но в нашей стране можно найти куда сбыть сотню-другую кроликов.. В Орле я не вижу, что бы прилавки были завалены крольчатиной. Семь лет (с 2005 по 2012) прожил в Москве, так же не наблюдал там, что все прилавки ломились от этого мяса.. Почему не попробовать? Доводов против всегда можно уйму привести, тем более, что их обосновывать особо не нужно, вот вы приведите человеку хоть пару доводов, дельных, почему ему надо этим заняться и как лучше это сделать.... И цены вам не будет, друзья... Извините. если кто то "увидел" резкость в моих словах..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Блин, опять начинается умничество теоретиков, мыслящих только вселенскими маштабами

Не все же должны быть как мы любители. Ежели мутить, так сельхоз холдинг с собственной переаботкой и сетью магазинов и рестаранов, способный конкурировать с Европой и Китаем. а иначе зачем дело мутить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А не проще этому человеку дать ссылочку на Бизнес-ветку форума?Там много таких "мечтателей" не стоит ихними больными воображениями засорять тему где реальной помощи ищут те кто реально выращивает кроликов а не мечтает как на них заработать миллионы!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Мне кажется Василию есть что посоветовать. Если я не ошибаюсь, Василий, у тебя, вроде как не мелкое хозяйство? Или, как минимум, ты все просчитал.. Без сарказма

Rybak
dimbok пишет:

Можно и скромнее хозяйство вести и работать для поддержания штанов..

Куда уж скромнее?! Всего-то 5-6 млн. рублей.

dimbok пишет:

В Орле я не вижу, что бы прилавки были завалены крольчатиной. Семь лет (с 2005 по 2012) прожил в Москве, так же не наблюдал там, что все прилавки ломились от этого мяса..

Если и завалишь, то брать не будут. Спрос очень специфичный ввиду специфичности продукта и ценЫ на него. Потребительские наклонности на крольчатину мною очень хорошо изучены. Товар в массе своей на целевую аудиторию, если кратко.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Ежели мутить, так сельхоз холдинг с собственной переаботкой и сетью магазинов и рестаранов, способный конкурировать с Европой и Китаем. а иначе зачем дело мутить.

Компания "Русский кролик" уже всё есть под Костромой. Только русского кролика в магазинах больше не стало. Одно дерьмо из Китая и Европы глубокой заморозки. А сейчас уже и из Европы полгода как не видел ничего.

Rybak
dimbok пишет:

Мне кажется Василию есть что посоветовать. Если я не ошибаюсь, Василий, у тебя, вроде как не мелкое хозяйство? Или, как минимум, ты все просчитал.. Без сарказма

У меня и бизнес-план есть с аналитикой рынка и расчётам инвестиционного периода. Могу предложить. Не бесплатно, конечно.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Мне кажется Василию есть что посоветовать. Если я не ошибаюсь, Василий, у тебя, вроде как не мелкое хозяйство? Или, как минимум, ты все просчитал.. Без сарказма

У меня и бизнес-план есть с аналитикой рынка и расчётам инвестиционного периода. Могу предложить. Не бесплатно, конечно.

Спасибо! Но я не собираюсь заниматься промышленным разведением кроликов, а вот Bilaz1, надеюсь, прочитает твое сообщение и если у него действительно серьезные намерения, обратится к тебе.

Россия
: Калининград
11.05.2015 - 16:04
: 4

Я хотел узнать какие требования к помещению. Я про то что например потолок желательно не ниже 3-х метров, я про такое хотел узнать. Насчёт конкуренции в Калининграде у нас 1 крупная ферма и остальные мелкие про которые ничего даже не известно. Из за бугра у нас в небольших количествах ввозить запретили любое мясо. Оно там в розницу в 2 раза дешевле любое чем у нас в опт. И кролик и курица, сейчас рубль обесценился и раньше оно выходило дешевле в два раза то теперь оно так же как у нас стоит. Сейчас даже китайцы у нас всё стали брать =)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сейчас прибежит Редактор или Модератор и начнет ругаться и отправлять в раздел "куплю/продам"

Россия
: Калининград
11.05.2015 - 16:04
: 4

О нет нет насчёт бизнес плана спасибо, не надо, =) я должен сделать его сам полностью. Это займёт какое то время но тогда я сам лично буду всё знать. Где что и почём и как зовут и т.д. и п.д.

Насчёт клеток, я уже накачал и книг и видео на пару гигабайт. Понял что есть много вариантов, есть какие-то супер пупер мега клетки по системе одного какого то профессора по системе другого. Но потом посмотрел видео как разводят крупные и мелкие предприниматели и у всех максимально простые клетки, не автоматизированные. Так же и у нас хочу сделать. Но какие точно не знаю пока что. Если кто то поделится, буду признателен =)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Можно и скромнее хозяйство вести и работать для поддержания штанов..

Куда уж скромнее?! Всего-то 5-6 млн. рублей.

dimbok пишет:

В Орле я не вижу, что бы прилавки были завалены крольчатиной. Семь лет (с 2005 по 2012) прожил в Москве, так же не наблюдал там, что все прилавки ломились от этого мяса..

Если и завалишь, то брать не будут. Спрос очень специфичный ввиду специфичности продукта и ценЫ на него. Потребительские наклонности на крольчатину мною очень хорошо изучены. Товар в массе своей на целевую аудиторию, если кратко.

Ну а если не заваливать, а дать столько, сколько надо рынку.. Т.е. не вбухивать миллионы, не делать гигантскую ферму, а потом удивляться, что не куда девать мясо, а сделать ферму такую, что бы оставался небольшой дефицит мяса на рынке.. Может я рассуждаю как дилетант, никогда не занимался бизнесом, но просчитать, прикинуть, наверное можно... Ну как минимум можно начинать постепенно.. Будет спрос, будет развитие...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Блин, опять начинается умничество теоретиков, мыслящих только вселенскими маштабами

Не все же должны быть как мы любители. Ежели мутить, так сельхоз холдинг с собственной переаботкой и сетью магазинов и рестаранов, способный конкурировать с Европой и Китаем. а иначе зачем дело мутить.

dimbok пишет:

Мне кажется Василию есть что посоветовать. Если я не ошибаюсь, Василий, у тебя, вроде как не мелкое хозяйство? Или, как минимум, ты все просчитал.. Без сарказма

А мне, как любителю кажется, что если человек имеет возможность на реализацию, хотя бы 1000 тушек в месяц, то игра уже стоит свеч. С Василием согласен, что основная проблема бизнеса это рынок сбыта. Будет рынок, будет прибыль.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Ну а если не заваливать, а дать столько, сколько надо рынку.. Т.е. не вбухивать миллионы, не делать гигантскую ферму, а потом удивляться, что не куда девать мясо, а сделать ферму такую, что бы оставался небольшой дефицит мяса на рынке.. Может я рассуждаю как дилетант, никогда не занимался бизнесом, но просчитать, прикинуть, наверное можно... Ну как минимум можно начинать постепенно.. Будет спрос, будет развитие...

Есть часто используемый нашим Правительством (думаю по просьбе особо приблеженных) способ разогреть рынок, это при помощи Роспотребнадзора прикрыть конкурентов. Например обнаружить в курятине, свинине и говядине вредоносные вещества и закрыть путь на пртлавки. Тогда баранина и крольчатина просто попрет.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Ну а если не заваливать, а дать столько, сколько надо рынку.. Т.е. не вбухивать миллионы, не делать гигантскую ферму, а потом удивляться, что не куда девать мясо, а сделать ферму такую, что бы оставался небольшой дефицит мяса на рынке.. Может я рассуждаю как дилетант, никогда не занимался бизнесом, но просчитать, прикинуть, наверное можно... Ну как минимум можно начинать постепенно.. Будет спрос, будет развитие...

Есть часто используемый нашим Правительством (думаю по просьбе особо приблеженных) способ разогреть рынок, это при помощи Роснадзора прикрыть конкурентов. Например обнаружить в курятине, свинине и говядине вредоносные вещества и закрыть путь на пртлавки. Тогда баранина и крольчатина просто попрет.

Ну это вроде касалось пока третьих стран... А свинину в нашей стране в 2014-2015 и так сильно "потрепало" с АЧС.. В Орловской области, Мценский р-н есть несколько откормочных комплексов свиней, так в феврале-марте 2015 только на одном из них было уничтожено путем сожжения 47 тыс. голов свиней... маштабы представляете? По Орловской области таких комплексов много..... Я думаю ущерб был нанесен колоссальный.. даже наводит на мысль о диверсии..
P.S. и еще в радиусе 30 км. на всех частных подворьях обязали вырезать всех свиней....

Rybak
goodvin1963 пишет:

это при помощи Роснадзора прикрыть конкурентов.

Роспотребнадзора, если уж быть точным. Была такая попытка, только направленная на убийство конкурентов в среда собственных производителей. Африканскую чуму свиней, надеюсь, все помнят? Только в Клинском районе закрыли два комплекса более чем с 2-х тысячным поголовьем каждая. С хозяином одного такого комплекса я знаком лично. Теперь он только сеном занимается. Кому-то захотелось заработать на поставках свинины из-за рубежа, я думаю.

Rybak
Bilaz1 пишет:

О нет нет насчёт бизнес плана спасибо, не надо, =) я должен сделать его сам полностью. Это займёт какое то время но тогда я сам лично буду всё знать.

Ну если есть хотя бы первичные финансово-экономические знания, на уровне чуть выше знаний как распоряжаться собственной зарплатой, то дерзай! Дорогу осилит идущий.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

это при помощи Роснадзора прикрыть конкурентов.

Роспотребнадзора, если уж быть точным. Была такая попытка, только направленная на убийство конкурентов в среда собственных производителей. Африканскую чуму свиней, надеюсь, все помнят? Только в Клинском районе закрыли два комплекса более чем с 2-х тысячным поголовьем каждая. С хозяином одного такого комплекса я знаком лично. Теперь он только сеном занимается. Кому-то захотелось заработать на поставках свинины из-за рубежа, я думаю.

Ну кому захотелось заработать кроме как самому "зарубежу"....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Bilaz1 пишет:

О нет нет насчёт бизнес плана спасибо, не надо, =) я должен сделать его сам полностью. Это займёт какое то время но тогда я сам лично буду всё знать. Где что и почём и как зовут и т.д. и п.д.

Насчёт клеток, я уже накачал и книг и видео на пару гигабайт. Понял что есть много вариантов, есть какие-то супер пупер мега клетки по системе одного какого то профессора по системе другого. Но потом посмотрел видео как разводят крупные и мелкие предприниматели и у всех максимально простые клетки, не автоматизированные. Так же и у нас хочу
сделать. Но какие точно не знаю пока что. Если кто то
поделится, буду признателен =)

Я сейчас помру со смеху!У него 5 -6 лямов бесхозных денег валяется и он собирается в гараже сам клетки мастерить!!! )))))))))))))))

Rybak
San511sanych пишет:

У него 5 -6 лямов бесхозных денег валяется

Не так уж это и много для серьёзного дела...
Поэтому надо считать и рассчитывать, а рассчитанное помножить на два и тогда получатся приблизительно реальные затраты.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Ну а если не заваливать, а дать столько, сколько надо рынку.. Т.е. не вбухивать миллионы, не делать гигантскую ферму, а потом удивляться, что не куда девать мясо, а сделать ферму такую, что бы оставался небольшой дефицит мяса на рынке.. Может я рассуждаю как дилетант, никогда не занимался бизнесом, но просчитать, прикинуть, наверное можно... Ну как минимум можно начинать постепенно.. Будет спрос, будет развитие...

Есть часто используемый нашим Правительством (думаю по просьбе особо приблеженных) способ разогреть рынок, это при помощи Роснадзора прикрыть конкурентов. Например обнаружить в курятине, свинине и говядине вредоносные вещества и закрыть путь на пртлавки. Тогда баранина и крольчатина просто попрет.

Ну это вроде касалось пока третьих стран... А свинину в нашей стране в 2014-2015 и так сильно "потрепало" с АЧС.. В Орловской области, Мценский р-н есть несколько откормочных комплексов свиней, так в феврале-марте 2015 только на одном из них было уничтожено путем сожжения 47 тыс. голов свиней... маштабы представляете? По Орловской области таких комплексов много..... Я думаю ущерб был нанесен колоссальный.. даже наводит на мысль о диверсии..
P.S. и еще в радиусе 30 км. на всех частных подворьях обязали вырезать всех свиней....

Я помню во время правления ЕБНя или начале Солнцеликого, вынашивалась идея Правительства запретить выращивать свинину в частных подсобных хозяйствах. Все списывали на какой то вирус.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
Bilaz1 пишет:

О нет нет насчёт бизнес плана спасибо, не надо, =) я должен сделать его сам полностью. Это займёт какое то время но тогда я сам лично буду всё знать. Где что и почём и как зовут и т.д. и п.д.

Насчёт клеток, я уже накачал и книг и видео на пару гигабайт. Понял что есть много вариантов, есть какие-то супер пупер мега клетки по системе одного какого то профессора по системе другого. Но потом посмотрел видео как разводят крупные и мелкие предприниматели и у всех максимально простые клетки, не автоматизированные. Так же и у нас хочу
сделать. Но какие точно не знаю пока что. Если кто то
поделится, буду признателен =)

Я сейчас помру со смеху!У него 5 -6 лямов бесхозных денег валяется и он собирается в гараже сам клетки мастерить!!! )))))))))))))))

Вообще какое-то ощущение, что Bilaz1, или как-то совсем несерьезно подходит к делу или это просто-поговорить... есть 5-6 млн... что надо?. Я бы сначала почитал все, потом вышел бы с конкретными вопросами...