Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 214 из 513

Вы здесь

15384 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 6 дней назад
Россия
: Кемерово
: 606

Вчера увидел как крольчиха кормит своих крольчат. Они так интересно ползают, напоминает слепых котят)) вот же природа они выползли покушали и сами назад ползут в гнездо))

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Россия
: 1424
Kemerovcanin пишет:

Вчера увидел как крольчиха кормит своих крольчат. Они так интересно ползают, напоминает слепых котят)) вот же природа они выползли покушали и сами назад ползут в гнездо))

природа мать наша суровая баба, не будут ползать значит передохнут scratch_one-s_head Вам пора подпись менять, Вы ж уже завели кроликов и кое-что знаете)

Заходил: 3 дня 10 минут назад
Россия
: Азов
: 4039
Беатриче пишет:

Вам пора подпись менять, Вы ж уже завели кроликов и кое-что знаете)

и я об этом хотела написать...

Россия
Беатриче пишет:
Kemerovcanin пишет:

природа мать наша суровая баба, не будут ползать значит передохнут scratch_one-s_head Вам пора подпись менять, Вы ж уже завели кроликов и кое-что знаете)

Точно уже пора)))

Россия
Kemerovcanin пишет:

Приобрел 2 самок и 1 крола, через месяц родилось 18 кроликов. Блин так это очко))))))

lolsuper

Россия
Ромашишка пишет:
Kemerovcanin пишет:

Приобрел 2 самок и 1 крола, через месяц родилось 18 кроликов. Блин так это очко))))))

lolsuper

Подошел с юмором к этому делу)))

Россия

хорошее начало! так держать!!!

Аватар пользователя Николай Бабенко
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
казахстан
: чимкент
: 453

.

Заходил: 6 месяцев 4 недели назад
Россия
: ЛО
: 1144

Я боюсь руку в маточник засовывать и проверять сколько там крольчат, вдруг крольчиха потом не примет крольчат и перестанет их кормить, почуяв чужой запах или вообще съест их.

LAV
Заходил: 17 часов 57 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5729
Машер пишет:

вдруг крольчиха потом не примет крольчат и перестанет их кормить

У хорошей крольчихи, никаких "вдруг" не бывает. А если "вдруг", то точно палкой по башке.... smile3

Александр.

Rybak
Машер пишет:

Я боюсь руку в маточник засовывать и проверять сколько там крольчат, вдруг крольчиха потом не примет крольчат и перестанет их кормить, почуяв чужой запах или вообще съест их.

Если всё правильно делать, то вдруг не случиться и уж точно палкой по башке не придётся бить. Делайте всё правильно и всё будет хорошо.

Россия
Машер пишет:

Я тоже боялся лазить но пришлось. Ведь учет нужен хоть и первый раз такое у меня, я сначала закрыл крольчиху все сделал для осмотра, помыл руки просто водой хорошенько подсушил, потрогал свежее сено потер немного и начал считать, потом вернул всех на место обтер руки пухом и снова сеном, добавил сено в маточник свежее и закрыл его. Крольчиху не пускал 20 минут дал выветриться запаху на всякий, потом открыл ей дыру и все отлично. Сейчас просто смотрю и все не трогаю их.

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Гагарин
: 673
Rybak пишет:
Машер пишет:

Если всё правильно делать, то вдруг не случиться и уж точно палкой по башке не придётся бить. Делайте всё правильно и всё будет хорошо.

good Проверять то всё равно обязательно надо, вдруг там мертвые крольчата есть или уровнять кол-во надо будет.. Отсадите крольчиху на время и аккуратно проверьте и пересчитайте крольчат, ваши руки будут пахнуть крольчихой, так что не переживайте.. Через некоторое время вернёте крольчиху, если спокойная можно сразу.

Россия

Насчет мертвых я проверила, в тот же день когда она родила. Засунула руку и тихонько трогала пух, одного нашла, как я писала раньше дохлого и как бы недоделанного. А сейчас ещё проблема обнаружилась, а один крольчонок ,валяется в клетке пошла кормить,уже не думая будет он пахнуть или не будет мною, засунула к себе подмышку. Он стал шевелиться ,я его отправила в гнездо, положила в пух. Вот теперь не знаю, что дальше будет. Сколько он пролежал на холоде не знаю, но был очень холодный.

Россия

Молодец, спасла крольчишку roma Но самое горячее место в теле человека это пах (на будущее) laugh

Наверное порог у маточника низкий, надо повыше делать чтоб крольчата далеко от гнезда не валялись.

Россия
Беатриче пишет:

пах (на будущее)

Это то я знаю laugh ,но стремно было laugh ,недалеко " гости" из средн.азии работали ,даже не представляю, что бы они подумали.Да и подмышка была ближе.

Заходил: 5 часов 22 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9900
Беатриче пишет:

Молодец, спасла крольчишку roma Но самое горячее место в теле человека это пах (на будущее) laugh

Наверное порог у маточника низкий, надо повыше делать чтоб крольчата далеко от гнезда не валялись.

Света блин!!! huh я просто выпал lollollol "ТАМ" однако засада - запаз похлеще чем помышкой может оказаться bang тогда крольчиха точно не примет и загрызет!!! dread

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 9 часов 23 минуты назад
россия
: оренбург
: 4669
San511sanych пишет:

"ТАМ" однако засада - запаз похлеще чем помышкой может оказаться bang тогда крольчиха точно не примет и загрызет!!!

Саныч,ты не торопись когда пишешь,(хрень получается) но мысль правильная laugh Отогревать лучше в воде t 36гр.

LAV
Заходил: 17 часов 57 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5729
San511sanych пишет:

ТАМ" однако засада - запаз похлеще чем помышкой может оказаться тогда крольчиха точно не примет и загрызет!!!

Ну ведь сказали же:-"Тщательно с хозяйственным мылом помыть и сеном натереть". Крольчиха после этих процедур, с радостью примет крольчонка.... smile3

Александр.

Россия

ржу! почитает вас кто нибудь вновь прибывший..скажет : совсем ненормальные...крольченка в паху греть... lol

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Оренбург
: 221

lollollol

Россия

lollollol ну теперь буду на всякий случай принимать исключительно душ с хозяйственным мылом и вытираться сеном.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Машер пишет:

lollollol ну теперь буду на всякий случай принимать исключительно душ с хозяйственным мылом и вытираться сеном.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Аватар пользователя Наталия_Юкова
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Ижевск
: 305
Машер пишет:

ну теперь буду на всякий случай принимать исключительно душ с хозяйственным мылом и вытираться сеном.

Ой повеселили! Спасибо!

Заходил: 5 часов 22 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9900

Кажется "компашка флудеров" попутала в какой теме "ржаку" устраивать? Это всё таки тема для новичков!Давайте тут не флудить !!!Для этого есть отдельная тема!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
San511sanych пишет:

Света блин!!! huh я просто выпал lollollol

я ж медик и юмор у меня медицинский blush2 но в каждой шутке есть доля шутки

Заходил: 2 часа 54 минуты назад
Россия
: 3772
Беатриче пишет:

но в каждой шутке есть доля шутки

Это вот для тебя такая шутка юмара!А вдруг кто-то взял бы на заметку lol и напихал бы полные штаны крольчат. lollol

Аватар пользователя Андрей Бездушный
Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Русь
: Кыштым
: 423

San511sanych,идёт планомерный захват форума. lol

Россия

Ребята скажите какая сетка на сенник идет 50х25 да??

Заходил: 6 дней 16 часов назад
Россия
: Татарстан, Кукморский район, Кукмор
: 242

До этого не замечал, но сегодня увидел, что у крольчонка 1,5 мес разъехались задние лапы, стоит как лягушка, но активно скачет. В чем может быть причина?

Страницы