Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 213 из 522

Вы здесь

15658 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Россия
: 1424
Машер пишет:
Беатриче пишет:

Ну в ЛО и МО наверное цивилизация ближе к людям

На сколько я поняла -вакцинация кроликов -это федеральная программа.
Я в прошлом году пришла в ветлечебницу, спросила купить вакцину для кроликов, они меня и просветили, ЧТО БЕСПЛАТНО сами приедут и все сделают.Теперь просто прихожу беру сколько надо(одна ампула на 10 кролей)
У нас также делают обследование коров бесплатно(какие-то анализы берут).А без этих анализов на рынке нельзя продавать молоко. Так, что надо узнавать у себя в районе и гуглить в инете какие есть программы федеральные или областные по сельхозу.

Спасибо за информацию. В интернете ро эту программу почему-то нет ничего. Или я плохо ищу. Надо у ветврачей узнавать, буду звонить после праздников .

Заходил: 2 часа 30 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5964
Ромашишка пишет:

тоже 2 года не испытывала проблем... но все бывает когда то в первый раз..врагу не пожелаешь...хоть и растишь на мясо...а все равно жалко...

Отсюда и проблемы. dont
Мы их сами себе создаем, а списываем на кого то другого (в данном случае на кролов)! yes3

Познавательное видео по кролиководству: https://goo.gl/cJCgRm
МояАкадемияКРОЛиководства:
https://www.instagram.com/maclyak

Заходил: 23 часа 22 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4176
LAV пишет:

Да какие ньюансы. Держишь таких, чтобы тебе было как можно меньше проблем с ними. Чтобы не кусались, как собаки. Чтобы рожали минимум по штук 8 крольчат, да сами же хорошо их выкармливали.
..Все танцы вокруг них по минимуму, только во времена кормёжки и уборки, ради танцев у кастрюли.... smile3

Если бы все было так просто.

LAV
Заходил: 3 дня 23 часа назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915

А чего там сложного-то в кроликах. Плодятся хоть каждый месяц, да пачками. Неприхотливые. Только корми, да корми, чтобы не исхудали....
....Да как и у "Рыбака", палка всегда была наготове. Забил проблемного кролика, и нет проблем. В клетках всегда резерв сидит.....

Александр.

Заходил: 15 минут 38 секунд назад
россия
: оренбург
: 4832
LAV пишет:

А чего там сложного-то

Александр,сложности начнутся и у Вас,т.к. завозится плем.материал из России и Европы.Чем его больше на км2,тем и проблем больше.

Россия
: Кубань
: 5096

Посоветуйте: как уменьшить поголовье воробьев? Из еды у них - миска с кашей у собаки. Под клетками - если что найдут (бункерные кормушки). Ощущение, что абсолютно все воробьи живут у меня.
Сегодня прилетел соловей, запел, так они так перевозбудились, что, боюсь, его сживут со двора.

Ольга 568

Заходил: 15 минут 38 секунд назад
россия
: оренбург
: 4832
Ольга568 пишет:

Ощущение, что абсолютно все воробьи живут у меня.

И к тому-же, гадят больше кроликов.Спасение в закрытых помещениях для кроликов,остальное все перепробовал,результат нулевой.

Россия
viktor popov пишет:
Ольга568 пишет:

Ощущение, что абсолютно все воробьи живут у меня.

И к тому-же, гадят больше кроликов.Спасение в закрытых помещениях для кроликов,остальное все перепробовал,результат нулевой.

Печально. Я рассчитывала на какое-нибудь зерно "с начинкой". Кроликам не досаждают,почти все в помещениях, но гвалт и удобрение - достали...

Ольга 568

Россия
: Азов
: 4079
Ольга568 пишет:

Сегодня прилетел соловей, запел, так они так перевозбудились, что, боюсь, его сживут со двора.

сейчас под трели соловья ...еще расплодятся.... lol

Россия, Моск. обл.
LAV пишет:

Неприхотливые

lol Жрут, срут, плодятся lol

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Челябинск
: 377
alexe пишет:
LAV пишет:

Неприхотливые

Я так понимаю это про кроликов? dntknw

Don't worry be happy!

Россия
Ольга568 пишет:

Посоветуйте: как уменьшить поголовье воробьев? Из еды у них - миска с кашей у собаки. Под клетками - если что найдут (бункерные кормушки). Ощущение, что абсолютно все воробьи живут у меня.

Это надо у китайцев спросить http://www.terra-z.ru/archives/11122, им тоже чем-то воробьи не нравились. Правда потом они вынуждены были пересмотреть свою точку зрения и даже срочно импортировали воробьев из-за рубежа. И даже встали на их защиту.

Россия
Беатриче пишет:
Ольга568 пишет:

Это надо у китайцев спросить http://www.terra-z.ru/archives/11122, им тоже чем-то воробьи не нравились

Эта история мне знакома "с детства". Как и причина.

Ольга 568

Россия

История не учит?

LAV
Казахстан

Завести кур под кроличьими клетками. Конкуренты воробьям и голубям. Всё подъедят. А если воробьёв ещё и живоловушками наловить. ...Можно и кашу с воробышками курам сварить.
Куры яйцами отблагодарят. Как никак, безотходное производство будет.....

Александр.

Аватар пользователя Андрей Shutov
Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Ленинградская обл
: 82
LAV пишет:

Завести кур под кроличьими клетками. Конкуренты воробьям и голубям. Всё подъедят. А если воробьёв ещё и живоловушками наловить. ...Можно и кашу с воробышками курам сварить.
Куры яйцами отблагодарят. Как никак, безотходное производство будет.....

Воробей сука хитрый ! lol

Люди совсем забыли, что до изобретения интернета ,за свои слова можно было получить по морде...

LAV
Казахстан

Ничего хитрого, раз полный сарай воробишек набивается. smile3 Закрыть все двери и начать охоту, весьма удобно с рыболовным саком..... laugh

Александр.

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Челябинск
: 377

А ещё лучше с теннисной ракеткой(большой)! super Товарищ голубевод так их "ловит" на выходе из голубятни.

Файлы: 
  • rscn0056.jpg

Don't worry be happy!

Россия, Моск. обл.
Alex Chel пишет:
alexe пишет:
LAV пишет:

Неприхотливые

Я так понимаю это про кроликов? dntknw

Ага laugh

Заходил: 4 месяца 1 день назад
Россия
: Кемерово
: 606

А вот у меня к 9 мая крольчиха родила 10 крольчат и если посчитать всех то у менч 18 кроликов. И разница у них в 5 дней я прям счастливый)))

Файлы: 
  • img-20150510-wa0005.jpeg

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Россия
Kemerovcanin пишет:

А вот у меня к 9 мая крольчиха родила 10 крольчат и если посчитать всех то у менч 18 кроликов. И разница у них в 5 дней я прям счастливый)))

Поздравляю! roma так и хочется почему то добавить: счастливый....отец laugh я и сама счастливая, как молодая мать - 11 первых крольчат подрастают laugh

Россия
Беатриче пишет:

Поздравляю! roma так и хочется почему то добавить: счастливый....отец laugh я и сама счастливая, как молодая мать - 11 первых крольчат подрастают laugh

Спасибо yes3 Мне говорят что надо оставлять 8 а то могут погибнуть 2 и все равно будет 8, а мне жалко блин. А у вас крольчиха всех 11 выходила???

Россия
: Азов
: 4079
Kemerovcanin пишет:

Мне говорят что надо оставлять 8 а то могут погибнуть 2

а как узнать кого убрать? ну будут 2 немного меньше остальных...посмотрите сколько у крольчихи сосков...может всем хватит...моя 10 выкармливает нормально ттт.

Россия
Ромашишка пишет:

а как узнать кого убрать? ну будут 2 немного меньше остальных...посмотрите сколько у крольчихи сосков...может всем хватит...моя 10 выкармливает нормально ттт.

Да чтобы поглядеть надо ее умудриться поймать она носится у меня как угорелдая smile3 Опытная самка нормально относится когда к ней руку тянешь а эта активная молодая блин, суетится все время да и пытается потолок погрызть laugh

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
: 1144

Я тоже "счастливая мамаша" ,на 9 мая моя родила, сколько штук не знаю, одного убрала дохленького, он как недоделанный был и очень маленький. В домик не лезу ,они в пуху спрятаны. Сегодня стояла слушала- пищат уже.

Россия
Машер пишет:

Я тоже "счастливая мамаша" ,на 9 мая моя родила, сколько штук не знаю, одного убрала дохленького, он как недоделанный был и очень маленький. В домик не лезу ,они в пуху спрятаны. Сегодня стояла слушала- пищат уже.

Поздравляю с пополнение claproma

Россия
Kemerovcanin пишет:

А у вас крольчиха всех 11 выходила???

у меня две крольчихи-первокролки принесли 5 и 6 крольчат, всего 11

Заходил: 1 год 3 часа назад
: 719

У меня первокролка выкормила 12 шт.Подбросить на выкорм лишних было некому.Выросли,но заметно мельче,чем обычно.

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: ЛО
: 1144
Kemerovcanin пишет:

Поздравляю с пополнение

Спасибо, любопытство съедает, но не лезу ,у нас ночи ещё прохладные, боюсь, навредить.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Машер пишет:
Kemerovcanin пишет:

Поздравляю с пополнение

Спасибо, любопытство съедает, но не лезу ,у нас ночи ещё прохладные, боюсь, навредить.

Наоборот, надо убедиться, что гнездо не холодное. Чтобы и под крольчатами пух и сено были.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Страницы