Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 210 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 12 минут назад
Россия
: Азов
: 4039

не поверите ...мои рожают только днем!!! часов в 12....неправильные у меня крольчихи да???

Аватар пользователя Андрей Бездушный
Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
Русь
: Кыштым
: 423

Ромашишка, ну чему же тут не верить?Пришёл в марте с ночной смены домой в 9 утра,
а крольчиха гнездо строит.Мороз под -20.Кинул ей сено и пошёл спать.В час дня пошёл проведать,
а там уже всё оформлено как на курорте! Окролилась! ya Правда потом ходил беспокоился, проверял.
Ну ни чего.Природа сделала своё дело без маточников там, утеплений и прочего!
Кстати, маточники я ни когда не делал.

Заходил: 1 день 7 часов назад
: Тамбовская обл
: 632

Случку зимой провожу во второй половине дня , как правило окрол происходит днём под моим так сказать присмотром , в тёплое время случки провожу когда комфортно кролям то есть не в жару и без разницы когда будут кролиться днём или ночью .

Заходил: 2 часа 59 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9888
Ромашишка пишет:

не поверите ...мои рожают только днем!!! часов в 12....неправильные у меня крольчихи да???

А мои в основном вечером
Тут возможно вообще нет никакой системы а возможно и есть?А может потому что я случаю своих крольчих исключительно поздно вечером иногда в полночь.
А если ты случаешь днем то возможно поэтому и кроляться днём?Но это лишь мои предположения

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия

а у кого кролятся ночью...тот по ночам случает??? laugh

San511sanych пишет:

А если ты случаешь днем то возможно поэтому и кроляться днём?Но это лишь мои предположения

Заходил: 3 часа 58 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905
Андрей Бездушный пишет:

Мороз под -20... Ну ни чего.Природа сделала своё дело без маточников там, утеплений и прочего!

Ну что ж, в стране Лимонии наверное и не такое бывает. lol

Прости меня, как я тебя прощаю.

Россия

Андрей Бездушный пишет:

Мороз под -20... Ну ни чего.Природа сделала своё дело без маточников там, утеплений и прочего!

в Коровьих лепехах и в -20 тепло...зачем маточник... lol

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
Россия
: Кемерово
: 606

Да я вообще не ждал что она может родить блин, сказали что от крольчат ее забрали, а я еще смотрю что она здоровая такая полненькая, думал может просто такая сама по себе.... Ну посмотрим что будет)))

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Русь

Ромашишка, действительно. good Но, если без шуток, то я живу на Урале в городе Кыштым.
И кроликами у нас за 100 км в любую сторону ни кто не занимается.Ну, если тольк беспородными.
Приходится гонять и за 200 и за 500 км.А в дороге бывают и гибнут половина.Ладно хоть жена
иной раз поддерживает в этом.А так бы я того, поник.

Россия
Андрей Бездушный пишет:

Ромашишка, действительно. good Но, если без шуток, то я живу на Урале в городе Кыштым.
И кроликами у нас за 100 км в любую сторону ни кто не занимается.Ну, если тольк беспородными.
Приходится гонять и за 200 и за 500 км.А в дороге бывают и гибнут половина.Ладно хоть жена

ого перегоны у вас))) Я как завел сразу узнал что на улице уже 7 человек держит кроликов, а до этого и не знал даже)))

Русь

Kemerovcanin, у нас держат, но беспородных.Даже думал у Моряка купить.

Россия
Андрей Бездушный пишет:

Kemerovcanin, у нас держат, но беспородных.Даже думал у Моряка купить.

Беспорядочно это типа не племенные а так чисто на мясо да?))) а то я ничего еще не знаю про это)))

Заходил: 9 часов 55 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Kemerovcanin пишет:

Да я вообще не ждал что она может родить блин, сказали что от крольчат ее забрали,

А не сказали крольчата какого возраста? smile3
На всякий случай делайте маточник или отгораживайте затемняя угол, вообще готовьте место для окрола. Но если Вас продавец не обманул (думаю ему нет смысла обманывать, если только что напутал), то окрола не будет и это клин у крольчихи.

Россия
alexe пишет:
Kemerovcanin пишет:

Да я вообще не ждал что она может родить блин, сказали что от крольчат ее забрали,

А не сказали крольчата какого возраста? smile3
На всякий случай делайте маточник или отгораживайте затемняя угол, вообще готовьте место для окрола. Но если Вас продавец не обманул (думаю ему нет смысла обманывать, если только что напутал), то окрола не будет и это клин у крольчихи.

Ну я ее не покупал ее мне подарили, ей около года, 2 раза уже рожала сказали хорошо все было. Все может быть))) может и просто гоны, но кролу не дает блин ее сажал она рычит и в углу сидит а он скочет как сумасшедший не знает с какой стороны подойти к ней scratch_one-s_head 5 раз пробовал сажать в результате решил когда нормальные клетки сделаю тогда и посажу их вместе. Но пока так вот все случилось, новые клетки готовы тока на 50% huh

Россия, Моск. обл.
Kemerovcanin пишет:

Все может быть)))

Говорю же, может просто переклинило.
Элементарный недавний пример: выбираю из окрола пару самок трех месячных из одного гнезда, сажаю их вместе, в четыре рассаживаю, в 130-135 дней пробую случать. Одна покрылась сразу, а вторая ни в какую. Проходит неделя, смотрю не крытая самка начинает гнездо строить, окрола конечно нет. Еще через неделю запустил ее под самца и все ок. Недавно окролилась.
Так что вот так бывает.
В Вашем слечае могло быть например такое: с крольчатами передержали, у самки охота была и кто то из переростков (но еще незрелых) пробовал запрыгивать.

Заходил: 1 месяц 4 часа назад
Россия
: Челябинск
: 377
Андрей Бездушный пишет:

От Кыштыма до Ебурга 150 км,а там море кроликов!

Don't worry be happy!

Россия
alexe пишет:
Kemerovcanin пишет:

Все может быть)))

Говорю же, может просто переклинило.
Элементарный недавний пример: выбираю из окрола пару самок трех месячных из одного гнезда, сажаю их вместе, в четыре рассаживаю, в 130-135 дней пробую случать. Одна покрылась сразу, а вторая ни в какую. Проходит неделя, смотрю не крытая самка начинает гнездо строить, окрола конечно нет. Еще через неделю запустил ее под самца и все ок. Недавно окролилась.
Так что вот так бывает.
В Вашем слечае могло быть например такое: с крольчатами передержали, у самки охота была и кто то из переростков (но еще незрелых) пробовал запрыгивать.

Ого как бывает даже scratch_one-s_head Я и не знал, ну что сказать посмотрим, переживать сильно нечему тут smile3

Alex Chel пишет:
Андрей Бездушный пишет:

От Кыштыма до Ебурга 150 км,а там море кроликов!

А в зимой на выставке так ваапще ОКЕАН!!!!!!!

Россия, Моск. обл.
Kemerovcanin пишет:

Ого как бывает

Это не конвеер , которым Вы управляете и не все бывает как Вам хочется. Нужно наблюдать, делать выводы и на них набираться опыта.
Удачи!

Россия

Ребята я в шоке))) родила!!!! Не знаю сколько но есть ктото в пуху прям шевелятся пищат еще))

Файлы: 
  • 20150505182741.jpg
  • 20150505182730.jpg

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Гагарин
: 673
Kemerovcanin пишет:

Ребята я в шоке))) родила!!!! Не знаю сколько но есть ктото в пуху прям шевелятся пищат еще))

Пока не затоптала, самку отсаживаем, собираем в маточник крольчат, пересчитываем, накрываем пухом и после уже снова запускаем самку и не тревожим пока..) Да и про водичку не забываем ..))

Kemerovcanin пишет:

Срочно АККУРАТНО (что бы она не бегала по клетке и не затоптала крольчат) отлови крольчиху и отсади ее на время из клетки.преложи в какую нибудь коробку на теплую(шерстяную или меховую)подстилку и накрой немного пухом и еще каким нибудь покрывалом.В клетке в темном дальнем углу поставь какой нибудь ящик или просто отгороди угол доской или фанеркой и наложи туда сена и сформируй из него руками что товроде гнезда.На дно гнезда постели немного пуха что бы помягче постелька была.переложи туда крольчат и накрой их сверху пухом.Если пуха мало - надергай с живота и боков крольчихи и добавь в гнездо.Затем не ранее чем через пару часов сажай крольчиху в клетку.А до этого ОБЯЗАТЕЛЬНО обеспечь крольчиху ВОДОЙ и едой!!!
И еще делая все это нужно чистыми руками не пахнущими бензином парфюмом или другими животными.

Россия

Уф дел сколько. Я пока придумал перегородку ну руки помою простым мылом надеюсь нормально все будет

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438

Да, или специально натереть руки комбикормом или сеном...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Kemerovcanin пишет:

Уф дел сколько. Я пока придумал перегородку ну руки помою простым мылом надеюсь нормально все будет

Она будет перегородку грызть и дергать. Чтобы на крольчат не свалила.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

И еще совет - обеспечьте крольчихе покой!!!А то начнете к клетке всех родственников на экскурсию водить!!!псть потерпят 3-4 дня.
Так же первые дни после окрола крольчихи бывают очень беспокойные и мечутся по клетке так как находятся в охоте и возбуждаются от апаха мочи самца.постарайтесь принять меры к предотвращению такой ситуации.

Россия, Моск. обл.
Lev_Orlov пишет:
Kemerovcanin пишет:

Пока не затоптала, самку отсаживаем, собираем в маточник крольчат, пересчитываем, накрываем пухом и после уже снова запускаем самку и не тревожим пока..) Да и про водичку не забываем ..))

А после всех процедур, берем дубину и идем к продавцу, который не продавал, и предъявляем претензии, с помошью той же дубины laugh

Россия

Немного удивило что пару крольчат в 2 раза больше остальных.

Файлы: 
  • 20150505201200.jpg
  • 20150505201136.jpg

Россия

Перегородку я закрепил как надо саморезами закрепил никуда не денится. Покой будет никого водить не буду и не вижу смысла есть фото пусть на фото смотрят))) а кто подарил я думаю спрошу как так он проглядел блин. А я все думаю чего не дает самцу))) все сделал руки сеном тер и пухом 8 крольчат. Тока интересно черные в 2 раза больше белых...

Россия, Моск. обл.

Разный цвет и вес, это потому что помесь, одни в мамку, другие в папку smile3 , они когда вырастут, соответственно тоже разные будут.
Вот еще что, затемните угол. Можно просто с наружи на саморез подвесить картонку или фанерку. Ветром продуваться меньше будет и самка меньше будет беспокоиться.

Страницы