Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 172 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

[quote=Veronichka]Наталья,а чем вы кормите?

я кормлю универсальным Провими...а за 2 недели до забоя перевожу на провими для домашних кроликов .он без кокоцидиостатиков (не знаю как правильно слово пишется...ну что получилось...)

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

У меня сетка на полу в клетке 25Х50 , может для малышей накладку кинуть помельче, чтобы не проваливались как вылезать начнут из маточника??

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34
МИХАИЛ 76 пишет:

Дамы спасибо огромное!!!!)) а я уже который день хожу и думаю ,что за кроликовод из меня То померзли то покрыл только разродившуюся((
родила 8 штучек симпотяги))
она первокролка

Михаил, не расстраивайтесь. У меня был случай, я где-то писал: на первый день после окрола для снятия охоты у крольчихи подсадил к кролу-провокатору. Проверенному. (Яйца до сих пор у него не найду. Для контроля подсадил после этого случая другую крольчиху к нему). Но ровно через 30 дней моя Анфиса окролилась при неотсаженных кролчатах 30 дней о роду. Срочно отсадил. Крольчиху никуда не носил. Кормились к тому времени уже сами дней 5-6. Так что так. Сейчас уже взросленькие и шебутные. Буду делать прививки завтра-послезавтра.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Я кладу сетку пластиковую от фруктовых ящиков.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Михаил закачай мне экселевский файл с твоими формулами.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
tornts пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Дамы спасибо огромное!!!!)) а я уже который день хожу и думаю ,что за кроликовод из меня То померзли то покрыл только разродившуюся((
родила 8 штучек симпотяги))
она первокролка

Михаил, не расстраивайтесь. У меня был случай, я где-то писал: на первый день после окрола для снятия охоты у крольчихи подсадил к кролу-провокатору. Проверенному. (Яйца до сих пор у него не найду. Для контроля подсадил после этого случая другую крольчиху к нему). Но ровно через 30 дней моя Анфиса окролилась при неотсаженных кролчатах 30 дней о роду. Срочно отсадил. Крольчиху никуда не носил. Кормились к тому времени уже сами дней 5-6. Так что так. Сейчас уже взросленькие и шебутные. Буду делать прививки завтра-послезавтра.

Спасибо большое!!!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Михаил закачай мне экселевский файл с твоими формулами.

Ок домой приеду кину, только я свою кину на "свое хозяйство")) 3 самки и самец.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МИХАИЛ 76 пишет:

Ок домой приеду кину, только я свою кину на "свое хозяйство")) 3 самки и самец.

вот мне тоже такое хозяйство оптимально нравится 3 самки +самец...но что то ни как не получается...почему то перебор все время... lol

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Ромашишка пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Ок домой приеду кину, только я свою кину на "свое хозяйство")) 3 самки и самец.

вот мне тоже такое хозяйство оптимально нравится 3 самки +самец...но что то ни как не получается...почему то перебор все время... lol

Я тож хочу перебор!!!!!))))))))))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка][quote=Veronichka пишет:

Наталья,а чем вы кормите?

я кормлю универсальным Провими...а за 2 недели до забоя перевожу на провими для домашних кроликов .он без кокоцидиостатиков (не знаю как правильно слово пишется...ну что получилось...)

С чего Вы решили, что корм Провими для домашних кроликов без кокцидиостатиков?Там черным по белому указан на этикетке на мешке Кокцидиостатик.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Оля. а у продавца на заводе спрашивала...может не так название написала...ща пойду почитаю

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

во блин! и правда с кокцидиостатиком...обманули...
Оль.а на что ж тогда переводить? в Провими походу нет ничего.чем кормят перед забоем?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Трудно переводить вообще на что-то. А уж за две недели до забоя - вообще нереально. Кролики не терпят быструю смену блюд. Начала и в целях экономии давать овес с детства. Пришлось ставить вторые кормушки.Некоторые с удовольствием едят - некоторые не приемлют. Вместе, в одной кормушке - копают. ищут желаемое. Другого пока не придумала.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Девушки а почем у вас комбикорм?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ромашишка пишет:

а на что ж тогда переводить?

На сено-водную диету. laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МАКЛЯК пишет:
Ромашишка пишет:

а на что ж тогда переводить?

На сено-водную диету. laugh

а если серьезно? в крупных хозяйствах как кормят перед забоем?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
МАКЛЯК пишет:
Ромашишка пишет:

а на что ж тогда переводить?

На сено-водную диету. laugh

а если серьезно? в крупных хозяйствах как кормят перед забоем?

На известной мне ферме КК в откормочном без ограничения, морковка и сено раз в неделю. За 12 часов до забоя прекращают кормить.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Хотелось бы глянуть на _ферму_, где кролям дают морковку wacko2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

во блин! и правда с кокцидиостатиком...обманули...
Оль.а на что ж тогда переводить? в Провими походу нет ничего.чем кормят перед забоем?

На "Лиман"!
Может потому и "перебор" - покупатели попробовали кокцидостатического мяса и не спешат в очередь за мясом строиться?! huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Lexxx пишет:

Хотелось бы глянуть на _ферму_, где кролям дают морковку wacko2

Так сказал работник. Одна морковина в неделю на нос.
Правда, вот думаю - наверно, он говорил про работающих самочек с самчиками.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

Может потому и "перебор" - покупатели попробовали кокцидостатического мяса и не спешат в очередь за мясом строиться?!

не... я только первый мешок такого купила...у меня для забойных зерно было...
а перебор потому что много самок было и рожали по 10-12 шт...сейчас сидят 50 малышей.от 3х мес ..до 2х недель...с разницей в 2 недели...я ж для себя ращу...мне как раз...иногда продаю живьем и на мясо...чтоб корм окупился...мне много не надо... laugh

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ktototut пишет:

Я видела, что в 16-17 дней начинают жевать сено в маточнике. К 20 дням же все зубки во всеоружии погрызть и твердый КК. Как с гнезда выходить начали, клетка переводится на дополнительную порцию разнообразных подкормок: морковка, яблоки, сухарики. У меня мало мамок - могу себе это позволить. Крольчат так приучаю к разнообразной пище, чтобы мне было проще их хорошо кормить в рискованный период сразу помле отсадки. Только для малышей будет здоровее, если отсадить мамку, а их еще подержать всех одной толпой да на старом месте.

Всем привет! Вообще, если уж вы об этом заговорили, то крольчата начинают таскать сено из подстилки ещё слепыми..) Но с матерью их-же не разлучают, я вообще придерживаюсь мнения подольше времени держать с самкой, ну раз так получилось, то все верно, самку убираем, крольчат на усиленное кормление..

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lev_Orlov пишет:

...крольчата начинают таскать сено из подстилки ещё слепыми..

Так можно договориться, что мальки еще в чреве мамку за кишки дергать начинают.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Александр Юхнов пишет:
Lev_Orlov пишет:

...крольчата начинают таскать сено из подстилки ещё слепыми..

Так можно договориться, что мальки еще в чреве мамку за кишки дергать начинают.

Ну Вам то стыдно не знать об этом, или это юмор..?

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42
МИХАИЛ 76 пишет:

У меня сетка на полу в клетке 25Х50 , может для малышей накладку кинуть помельче, чтобы не проваливались как вылезать начнут из маточника??

Привет Михаил 76, ты же знаешь как по шпалам ходить тяжело или спать без матраса на голой сетке даже для взрослого кролика когда вес тела распределяется на одну, две точки опоры. Мне лично очень жалко лапы твоих кроликов, ходят как по канату. wacko2

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
vdederer пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

У меня сетка на полу в клетке 25Х50 , может для малышей накладку кинуть помельче, чтобы не проваливались как вылезать начнут из маточника??

Привет Михаил 76, ты же знаешь как по шпалам ходить тяжело или спать без матраса на голой сетке даже для взрослого кролика когда вес тела распределяется на одну, две точки опоры. Мне лично очень жалко лапы твоих кроликов, ходят как по канату. wacko2

Привет Вит, Наверное неудобно, но и переделывать особо клетку в такой ситуации никак...

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Lev_Orlov пишет:

Всем привет! Вообще, если уж вы об этом заговорили, то крольчата начинают таскать сено из подстилки ещё слепыми..) Но с матерью их-же не разлучают, я вообще придерживаюсь мнения подольше времени держать с самкой, ну раз так получилось, то все верно, самку убираем, крольчат на усиленное кормление..

good 100%

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
МИХАИЛ 76 пишет:

У меня сетка на полу в клетке 25Х50 , может для малышей накладку кинуть помельче, чтобы не проваливались как вылезать начнут из маточника??

Оптимальная сетка для пола 16/45.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
ka-3-na пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

У меня сетка на полу в клетке 25Х50 , может для малышей накладку кинуть помельче, чтобы не проваливались как вылезать начнут из маточника??

Оптимальная сетка для пола 16/45.

Спасибо!
Уже сделал вкладку из 45Х16))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ka-3-na пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

У меня сетка на полу в клетке 25Х50 , может для малышей накладку кинуть помельче, чтобы не проваливались как вылезать начнут из маточника??

Оптимальная сетка для пола 16/45.

Есть Орловская сетка 16х48х2. Как кстати ее правильно на пол стилить в клетке 120/60/50?